Авторизация
Загрузка...
Ленивый рис (в народе "Ежкин рис")
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное дежурное блюдо. Нам понравилось.
Делала из куриных крылышек.
В следующий раз вместо консервированных овощей попробую с замороженным овощным аасорти (горошек, морковка и т.д.).
Спасибо за рецепт! smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxi_Lana  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 12:12     Заголовок сообщения: Ленивый рис (в народе "Ежкин рис") Ответить с цитатой

специально зарегистрировалась, а то уже просто стыдно стало- хожу, читаю, пользуюсь перелестями кукинговских рецептов, а людей, эти рецепты несущих в массы, так ни разу и не поблагодарила.
Ежка, спасибо за рецепт! все сделали, получилось вкусно и красиво. для себя отметила, что в следующий раз буду использовать замороженную бондюэлевскую смесь горошек-морковь (без кукурузы, как в этот раз- мне она показалась немного лишней). добавляла еще сладкий перец красный- и красиво, и вкусно. куриные ножки и бедрышки мариновала сутки в карри с белым перцем, сбрызнутыми минеральной водой.
изумительно благоухать на всю квартиру стало часа через полтора. нужно было бы выдержать уже открытый от фольги противень под грилем, чтобы курица чуть подрумянилась, но сил ждать не было. получилось очень вкусно. муж многократно благодарил и восхищался.
фото имеется, только я полный чайник и вставить его у меня не получается.

сырое.jpg
сырое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4859 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я иду с благодарностью за этот вкуснейший рис. Правда я один стакан кипятка заменила на сливки и так как у меня бил только консервирований горошок без морковки, то я вместе с луком пожарила еще морковь и красный перец.

62e518b83ffd[1].jpg
62e518b83ffd[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4640 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется ещё раз поблагодарить *Ёжку* за этот дивный рецепт. Готовлю не первый раз, но сейчас с вещдоком. Сделала всё так, как советовал автор:
Цитата:
Чем больше в духовке, тем вкуснее.
Противень простоял в духовке 2,5 часа. очень побаивалась, что рис разварится и превратится в кашу, по мои опасения были напрасными. Рис был очень вкусным, рассыпчатым. Спасибо *Ёжка*!

Sunnnny  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 13:22     Заголовок сообщения: И от меня благодарность Ответить с цитатой

Муж уминал рис и курочку с причмокиванием, блюдо похвалил.
Ежке спасибо огромное за рецепт smile.gif
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои еще не успели умять: только из печки вынула и сразу сфоткала.
Вот, что получилось:

Делала с маленькими изменениями: лук жарила не на растительном, а на курином жире, горошек с морковкой не из банки - а из замороженного пакета, плюс, добавила сладкий перец.
Спасибо за замечательный рецепт.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2008 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжка, моё вечное спасибо за чудесный рецепт!!!! flower.gif готовлю очень часто - любимое блюдо всей нашей семьи!!! tellme.gif на все семейные праздники народ просто требует laugh.gif этот рис, чему я очень рада sigh.gif : не надо голову ломать что приготовить, переживать получится-не получится, понравится-не понравится... poketoungeb.gif laugh.gif просто супер!!! thumbup.gif

вот этот противень разлетелся за считанные минуты вчера... smile.gif

ris-ezhka-1.jpg
ris-ezhka-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3658 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка-Ekonomist, твоей агитации не поддаться невозможно!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, рис действительно замечательный!!!! thumbup.gif

я обычно пользуюсь пропаренным рисом, кажется так называется на русском... у нас - parbolizado... не знаю как точно перевести, но в этой теме кажется так называли рис такой...

в этот раз я умудрилась впихнуть в этот противень 2 кг риса - семья большая-то, на всех должно хватить... плюс примерно столько же ножек... плюс морковь, большая банка горошка, чоризо 3 штучки, перец болгарский, лук, помидоры....
в общем всё это в противень поместилось, а вот вода нет... laugh.gif поэтому я влила сколько вошло, а потом постепенно подливала, пока не влила всю полагающуюся для этого количества риса воду...
рис получился просто супер!!! tellme.gif я даже скромничать не буду poketoungeb.gif laugh.gif , потому как не то, что не подгорел, а даже ни одна рисинка не приклеилась .... тазик сиял просто, после того как рис сьели - даже мыть не надо было... laugh.gif

но такие шутки - с постепенным подливанием воды - можно проделывать только с таким рисом, он ведь никогда в кашу размазню не превращается... а с простым - лучше не рисковать... cool1.gif

кстати, могу порекомендовать ещё один рецепт из этой же оперы sigh.gif - рис в духовку поставил и забыл... wink1.gif только нужен рис басмати-basmati и копчённости - это ещё один любимый рис в нашей семье и я их чередую... перед этим пару раз его готовила, поэтому на последний обед Ежкин забацала - соскуууучились..... tellme.gif

Соня этот рецепт так замаскировала, что я сама его разглядела только после наглядной агитации..... laugh.gif

здесь рецепт:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1034763#1034763

а здесь моё исполнение:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=38477&postdays=0&postorder=asc&start=195

тем, кому нравится рецепт Ежки, этот рецепт должен понравиться тоже - рекомендую!!! thumbup.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я поддалась агитации wink1.gif Правда, у меня получился, скажем так, "диетический" вариант этого блюда cool1.gif В доме оказалось лишь филе (грудки), а от них навару - "шиш с маслом" laugh.gif Потому и рис получился суховатым несколько.
В качестве овощного дополнения использовала пакет замороженной смеси - у нас называется "мексиканская". На дно мнооооого лука. Два часа при 180 гр. под фольгой и оставила в духовке до утра.
Муж попробовал - говорит, никакой больше овощной смеси, лучше обычные помидоры положила бы tellme.gif
Обязательно буду делать еще (опыт - дело наживное wink1.gif ). Попробую и с помидорами, надо же любимому угодить poketoungeb.gif Если что-нибудь путное из этого получится, отчитаюсь smile.gif

ежкин_рис.jpg
ежкин_рис.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3320 раз(а)

ежкин-рис.jpg
ежкин-рис.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3372 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, ты права smile.gif - с ножками вкусней, сочней рис получается... tellme.gif

и в воду я обычно добавляю куринный бульон в кубике, приправки разные: карри, паприка и т.д. - получается очень ароматный, насыщенный такой... sigh.gif

а о добавках в рис писала выше... так что экспериментируй!!! wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Хочется ещё раз поблагодарить *Ёжку* за этот дивный рецепт
И я, и я того же мнения!!! Неожиданные гости и целая курица в холодильнике, которую очень надо было пристроить, одна я ее не осилю. Большое спасибо! Ekonomist-Аленький, когда я первый раз увидела твой "тазик", напугалась. Оказывается это не страшно. Общий вид один в один с твоим, только у меня курица кусками, а у тебя ножки. А это моя тарелочка для *Ёжки*.

рис4425_1_500.jpg
рис4425_1_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3052 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Ирочка, ты права smile.gif - с ножками вкусней, сочней рис получается... tellme.gif

Алла, я таки сделала с ножками! wink1.gif Разве что, не совсем модельного вида они у меня (ой, не у меня blush.gif мои гораздо привлекательнее sigh.gif )
Как и планировала, добавила слой помидор. То есть, получилось так: слой поджарки (лук + морковь), слой помидор кругляшками, рис, залила водой и уложила ноги. Солила, приправляла по ходу дела.
Вот в таком варианте - что уж и говорить... ой-ёй! вкуснее! wink1.gif

Девочки, кто сомневается про фольгу сверху... У меня в этот раз остался жалкий кусок, которым и прикрыла сверху - ну, чисто для видимости blush.gif "Дырья" с двух боков были, не хватило ширины фольги. Ничего не засохло, не выпарилось. Усё путём! poketoungeb.gif
Фото малопривлекательное что-то у меня вышло blush.gif , ну не важно... главное - вкусно!

ёжкин_рис_с_ногами.jpg
ёжкин_рис_с_ногами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3063 раз(а)

Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сказать и от себя и от всего семейства огромное спасибо за рецепт риса. Он прижился в нашей семье уже давненько. И каждый раз что-то новенькое, этот раз делала с цветной капустой и с маринованными грибочками, было очень сочно вкусно и ароматно. Ещё раз спасибо!!!

РМилена  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесный рецепт! Спасибо Ёжке!
Я готовила уже много раз. Каждый раз по-разному. В этот раз попассеровала лук до прозрачности, добавила морковку и болгарский перец. Вылила во все это большую банку резанных помидоров в собственном соку. Соль, перец, орегано, порошок барбариса и "специи для плова". Все это было "подушкой". Сверху, как водится, рис, вода. А на это - курочку замаринованную в майонезе с солью, перцем и камуном. По готовности перемешала рис с томатно-овощным соусом.

Вкуснотаааааа!!!!!!! sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

Добавить в закладки

Перейти: