Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnysko jasnoe  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Светлана БОЛ@ШОЕ СПАСИБО за все ваши рецепты и терпение в подсказках ,пока еще делала только блинчики ,вкусно .Хотела спросить , а сырнички Вы из quarkа делаете ?А то у нас творога как такового нету ,есть только этот обезжиренный .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо, что ты есть!
Я тебе принесла слоёные трубочки - полностью по твоему рецепту.

Слоёное тесто для меня до сих пор было высшим пилотажем, оказалось - совсем не страшно. smile.gif Получилось очень-очень вкусно! poketoungeb.gif С магазинным тестом - абсолютно никакого сравнения. Незаполненные трубочки лежали сутки в коробке на столе - совсем не изменились, потом заполненными ещё сутки жили в холодильнике - хруст потеряли, но изумительный вкус нисколько не пострадал. Обязательно буду делать ещё! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lesya SF  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Мишель, пополняя ряды поклонников Вашего творчества, хочу поблагодарить за прекрасные рецепты. Отдельное спасибо за интерактивность.
Трюфельный торт в приготовлении вел себя отлично. Муж - большой любитель шоколада... Именинный тортик удался (сфоткан последний кусок уже к концу 2-х суток - поэтому он чуть осевший)!

А вот для себя любимой сделала Эклеры. Но, у меня почему-то получилось оч мало крема, буквально на 10 пирожных. Пришлось сделать дополнительно крем)))

Очень хочу сотворить следующим Наполеон!
фе-Я  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnysko jasnoe писал(а):
А то у нас творога как такового нету ,есть только этот обезжиренный .

Ищите русские магазины поблизости, или через онлайн магазины покупать можна, хоть и не удобно это.
Меня недавно научили решать проблему отсутствия творога дома - полугаллоновая бутыль Borden buttermilk ставиться в кастрюлю с водой и нагревается минут 20, после чего откидывается на марлю и у вас есть творог. Только берите нормальный батермилк, не обезжиренный. Я воду в кастрюлю наливаю горячую, но надо следить, чтобы пробка не выстрелила, пару раз мне стенку и холодильник разукрасило sigh.gif
Для выпечки хорошего сырника мне хватает трех таких бутылей, а просто покушать или для блинчиков, сырничков и одной будет достаточно.
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, Вы просто волшебница! Трудно поверить, что такие чудеса можно творить на кухне.
Ваши рецепты уже опробовала, но пока только те, что попроще happy.gif , например сливовый пирог. Муж сказал, что сливы слишком кислые, а для меня - как раз в этом и весь вкус. Как бы там ни было, до вечера пирожка не стало laugh.gif
Вот сегодня решила окончательно попробовать торт "Наполеон". Когда-то его делала по другим рецептам, но не нравится тот заварной крем. Ну не люблю я яичный вкус. А по вашему рецепту возник вопрос по сгущенке. Варить ее надо до коричневого цвета? Тортик в разрезе-то белоснежный! И можно ли брать готовое карамелизированное сгущеное молоко (ну типа фабричная вареная сгущенка)?
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждем ответа...
Сметанно-ореховый пирог - полный восторг! happy.gif

img8905.jpg
img8905.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26056 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole E
Цитата:
я со спасибой за Торт "Черный лес"! пеку уже второй раз и все уходит на ура!

На здоровье!!!
Он, действительно, не сложный, но очень вкусный и эффектный smile.gif!

Solnysko jasnoe
Цитата:
Хотела спросить , а сырнички Вы из quarkа делаете ?

Нет, из Quark я сырники не готовлю, т.к. тот, который здесь продаётся имеет кремовую, негустую структуру. Его хорошо добавлять в тесто для оладьев или вместо крим-чиза в чизкейках (заменять 1/3 часть крим-чиза), а вот для сырников он не годится.

Ликунчик
На здоровье!!!
Я очень рада, что тебя не испугало слоёное тесто smile.gif! Я тоже считаю, что правильно приготовленное самодельное не идёт ни в какое сравнение с магазинным, вот только время оно забирает - это, конечно, минус...

Lesya SF
Добро пожаловать в мою тему и на здоровье smile.gif!!!
ЗдОрово у тебя получились и торт, и пирожные! А насчёт крема - не беда, всегда можно приготовить ещё одну порцию, правда smile.gif?! Я думаю, что мои эклерчики просто были немного поменьше, поэтому и "раздулись" они меньше, и крема в них много не помещалось.

фе-Я
Спасибо за подсказку flower.gif!

2006Lally
Привет!
Цитата:
Ваши рецепты уже опробовала, но пока только те, что попроще happy.gif , например сливовый пирог. Муж сказал, что сливы слишком кислые, а для меня - как раз в этом и весь вкус.

Да, мужья они такие - всё им послаще подавай laugh.gif.
Цитата:
А по вашему рецепту возник вопрос по сгущенке. Варить ее надо до коричневого цвета? Тортик в разрезе-то белоснежный!

Сгущёнку не обязательно варить да коричневого цвета - по желанию, если хотите более насыщенного карамельно вкуса, то варить подольше (2-2,5 часа). А светлеет она в любом случае, когда взбиваешь её миксером после полного охлаждения.
Цитата:
И можно ли брать готовое карамелизированное сгущеное молоко (ну типа фабричная вареная сгущенка)?

Да, почему бы и нет.
Цитата:
Пока ждем ответа...
Сметанно-ореховый пирог - полный восторг!

На здоровье smile.gif !
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибочки, Мишель! А про то что сгущенка светлеет - даже и не подумала бы. Будем пробовать. happy.gif
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, подскажите пожалуйста, в рецепте Ореховое печенье (Almond Butter Cookies) можно ли использовать для приготовления ореховой пасты грецкие орехи?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка-путешественница
Цитата:
подскажите пожалуйста, в рецепте Ореховое печенье (Almond Butter Cookies) можно ли использовать для приготовления ореховой пасты грецкие орехи?

Не уверена, т.к. ни разу не сталкивалась с пастой со вкусом грецких орехов. Если есть возможность (т.е. если не жалко орехов), то можешь проэкспериментировать и нам рассказать smile.gif.
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
Лягушка-путешественница
Цитата:
подскажите пожалуйста, в рецепте Ореховое печенье (Almond Butter Cookies) можно ли использовать для приготовления ореховой пасты грецкие орехи?

Не уверена, т.к. ни разу не сталкивалась с пастой со вкусом грецких орехов. Если есть возможность (т.е. если не жалко орехов), то можешь проэкспериментировать и нам рассказать smile.gif.

Докладаю smile.gif !
Орехи муж побил mad_icon.gif , я прожарила на сухой сковородке (лень чёй-то духовку греть было). Пошелушила от кожуры и загрузила в кухонный комбайн. На высокой скорости смололись орехи масляную крошку, очень мелкую и лепкую. На вкус масляничное, с меленькими крошким орехов.
Мишель, подскажите по описанию, оно или не оно icon_question.gif ?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка-путешественница
Цитата:
На высокой скорости смололись орехи масляную крошку, очень мелкую и лепкую. На вкус масляничное, с меленькими крошким орехов.
Мишель, подскажите по описанию, оно или не оно

Липкая, пастообразная масса с очень мелкими крошками и будет ваша наруральная ореховая паста-масло.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поделюсь рецептом очень популярного в Америке торта - Boston Cream Pie. Хоть он и называется "Пай" - это самый настоящий торт. А т.к. официальное упоминание о нём ведётся с 1855 года, то можно предположить, что в те времена бисквитные коржи выпекались в формах для паев - отсюда и название.
В любом случае - это очень вкусный и несложный торт, который украсит собой любой десертный стол. Традиционно, этот торт представляет собой бисквит (яичный или масляный), разрезанный на 2 коржа, прослоенный заварным кремом и покрытый шоколадной глазурью. В моём варианте этого торта, я не варила крем, а приготовила его в духовке по принципу крем-брюле, когда крем медленно на водяной бане густеет, и в результате получаешь абсолютно однородную шелковистую консистенцию. Орешки по бокам торта вовсе не обязательны. Вообщем, попробуйте этот торт и гарантирую - он вас не разочарует.

Торт "Бостон" (Boston Cream Pie)

Бисквит:

4 яйца, комнатной температуры
2/3 ст. сахара
3/4 ст. муки для тортов
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/3 ст. молока
2 ст.л. сл. масла

Крем:

3 желтка
2 ст.л. сахара
1 ст. сливок
1/2 ч.л. ванильной эссенции

Глазурь:

150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Застелить пергаментом круглую форму размером 8"(20 см).
В кастрюльке или микроволновке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения, отставить в сторону немного остыть.
Взбить миксером яйца и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Это займёт примерно 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать. Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто в приготовленную форму, разровнять и выпекать около 20 -30 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовый бисквит полностью охладить и разрезать на 2 коржа.

Крем.
Разогреть духовку до 150С.
Взбить слегка венчиком желтки с сахаром и ванилином. Довести сливки почти до кипения и постепенно влить их во взбитые желтки, помешивая венчиком. Вылить массу в любую неразъёмную форму для выпечки и поместить её в бОльшую глубокую форму, на дно которой налить кипяток. Вода должна доходить до середины формы с кремом. Это позволит крему равномерно запекаться. Выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность, как и чизкейк - середина при лёгком потрясывании должна "колыхаться" как желе.
Полностью охладить в холодильнике в течении не менее 2 часов, затем взбить миксером до получения гладкой массы.

Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить ею нарубленный шоколад. Размешать до полного растворения.

Сборка.
Выложить весь крем на поверхность нижнего коржа. Накрыть вторым коржом. Залить глазурью, разровнять и присыпать бока бисквитной крошкой или дроблёнными орешками (по желанию). Поместить торт в холодильник для застывания глазури.

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle я твой тихий почитатель темы, всё точно копирую и собираюсь делать sigh.gif blush.gif

Кремовый пай меня сильно заинтриговал. У нас такого рода паи популярны. Но подобного ещё не не встречала shocked.gif Так чтобы бисквит отдельно и крем отдельно. Хочу попробовать сделать smile.gif Но есть вопрос.
Сливки- какие брать лучше, то есть разница в жирности влияет или нет. У нас есть здесь випинг и для готовки. Какие лучше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла Ореховое печенье (Almond Butter Cookies) с пастой из грецких орехов. Вкусные, хрустящие печенюшки. Самое сложное в готовке было приготовление пасты satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

Добавить в закладки

Перейти: