Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подслащу пилюлю конфетками! happy.gif

коробка конфет.jpg
коробка конфет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5020 раз(а)

коробка.jpg
коробка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4109 раз(а)

открытка.jpg
открытка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4085 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, всё-равно красиво! Сто процентно согласна с тобой, что на 25 лет можно было что-нибудь и повеселее пня laugh.gif , но что ж поделаешь, раз имениннице(ку) захотелось именно пенёк, почему нет? Лишь бы он(а) были счастливы smile.gif Зато
если когда-нибудь случится конкурс на лучший пенёк, ты займёшь первое место happy.gif . Коробочка с конфетами тоже классная, такая аккуратненькая smile.gif Оль, а на чём лежат конфетки? Не могу рассмотреть, и сам торт у тебя стоит на такой красивой подставке. Это специально для торта?
Наконец-то я разобралась с загадочным тортом из киселя wink1.gif Не видя рецепта, я думала, что он и по виду напоминает кисель, и думала: ну как она вырезала из киселя кружочки? laugh.gif laugh.gif Рецепт ещё полностью не изучила, только в приглядку, но уже понравился, в ближайшее время попробую, только кисель надо купить. Рыжик тоже хочется попробовать, наверно вкусный sigh.gif . Скопировала рецептик. Он по рецептуре очень похож на "посольский". Девочки откликнитесь, кто пёк "посольский", хочу задать несколько вопросов и узнать, наконец, почему коржи в моём случае нужно было есть вместе с пекарской бумагой mad_icon.gif (они тонкие были, а прилипли как приклеенные "моментом")
milaschka, а где же сам тортик? Этот крем - это стабилизированные сливки. Рецепт давала Мишель smile.gif
Цитата:
А напомни, пожалуйста, сколько весит одна пластинка желатина, у нас он только в порошке.

Оль, 1 пластинка желатина - 4гр. То есть для 2стаканов сливок достаточно 8 гр сухого желатина. Это почти целая столовая ложка порошка (без горки и чуть в ущерб)
Я делаю такие сливки очень часто и на по-литра сливок беру стандартную столовую ложку желатина без горки. smile.gif
wawanowich, какая уж тут критика.... впору бы от возгласов восхищения в ступор не войти smile.gif Шикарно! Ничего не скажешь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,тортики очень аккуратно сделаны!Мне фруктовый очень приглянулся!Лен,я помню,ты давала рецепт белкового крема со сливочным маслом,не подкинешь ссылочку,плиз?

Оля,классные тортики!Пенёчек очень понравился,а коробочку конфет мечтаю сделать.У тебя очень оригинально вышло!А конфеты ты делала,если да,то какие и по какому рецепту!спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, Кристина,

спасибки! happy.gif

Внутри коробки по краю воланчики, а поверхность закрыта тонюсеньким полотном мастики. Я его набрала с припуском, как бы волнами. Мастику шоколадную смешала с бледно-желтой и раскатала "мраморную". Вышел очень красивый "деревянный" рисунок, вполне может подойти для пней и поленьев. Надо же как то эти пни обновлять laugh.gif , скушновато делать одинаковые торты. Подставка - это толстый картон, оклеен липкой пленкой, надеюсь его заполучить обратно, так как тортик для мамы нашего хорошего приятеля. Он в самый последний момент заказал, а у меня уже был заказ взят, поэтому особенно изощряться некогда было. Половину новых задумок для пня слепить не успела. Кристина, поэтому и конфеты тоже покупные.
Я ещё раз про эту мастику доброе слово хочу сказать. Даже при добавлении обычной она сохранила свою прочность. Ещё никогда мне не удавалось так тонко раскатать приличный пласт и перенести его на торт просто руками. А раскатала до толщины не более 2 мм.
А стенки коробки сушила даже не ставив коробку-основу на ребро!!! Таким образом, одна сторона коробки лежала, а вторая свисала абсолютно вертикально и при этом совсем не растянулась: длины лежачей и висячей сторон остались равными! Короче, это какая то супер мастика thumbup.gif
Свет, торт из киселя обязательно попробуй! Там в комментариях, обрати внимание, есть совет добавлять лишнюю муку, тогда после выемки из духовки корж не опадает. Я так и делаю. По оригинальному рецепту делала в самый первый раз, и корж опал. Теперь я 2 лишних ложки беру.
Рыжик точно по описанию очень похож на посольский. Коржи я катаю очень тонко, а чтобы они не прилипли к пекарской бумаге, надо очень обильно посыпать её мукой из ситечка, голых мест не должно остаться. Мука с коржа после остывания просто счищается жесткой щеткой или ножом.
Разногласие в вопросе о весе пластинки желатина получаются satisfied.gif Выходит они разные бывают? Одни по 2 г, другие по 4 г?
Не люблю я такие рецепты, где в пачках, пакетиках, палочках и пластинках меряют!
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё поняла, а мне показалось, что под конфетками ткань, типа органзы, лежит.
Мастика эта действительно супер, я уже больше года ей пользуюсь и рекламирую со страшной силой happy.gif А если в неё ложку "Бейлиз" добавить, то и аромат чудесный получается smile.gif И в работе - послушная, и по вкусу хороша, а после высыхания напоминает конфеты "Ирис", который кубиками в плитках на развес.
"Кисельный" и "Рыжик" попробую обязательно - заинтриговала smile.gif
С посольским был полный ... Там в рецепте написано, что кастрюля должна находиться на водяной бане и муку больше в него добавлять нельзя, и, в одном месте, что его нужно не раскатывать, а размазывать по кальке, а в другом -раскатывать. Был и вкус великолепный и цвет и запах, но коржи просто влипли, вгрызлись в бумагу и отодрать их было не возможно! Вот здесь рецепт. Всё искала удобный случай повторить, но не решалась до уточнения рецепта.
А желатин, Оль, мерь столовой ложкой. В ней без горки 10 грамм.
Ирра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда писал(а):
Ясен пень, что надоели пни. Так получилось...

Хоть ПНИте меня, но очень нравятся мне эти пни!!! poketoungeb.gif А коробочкааааа! sigh.gif Очень красиво, восторг, просто слов не хватает sigh.gif Загляденье!
А как крышечка сделана? Да, раз уже речь о кисельном blush.gif Собираюсь завтра опробовать. Но мучает вопрос tellme.gif Как лучше- просто перемешать яйца с киселем или взбивать белки и желтки отдельно, как на бисквит? Прости за дотошность blush.gif
Герда писал(а):
Я делаю такие сливки очень часто и на по-литра сливок беру стандартную столовую ложку желатина без горки.

Светуль, расскажи, пожалуйста, как ты сливки эти делаешь? Желатин растворять в воде или в сливках? Вводить его во взбитые уже или потом взбивать? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,

если размазывать тесто "Посольского", тогда, наверное, бумагу надо промасливать от души.
А желатин отмерить не проблема, как его в граммы перевести?.. Надо узнавать, какие пластинки во Франции, т.к. книжка - перевод с французского. А так приходится как раз кол-во жидкости считать, а потом уже определять, сколько надо желатина. А если часть жидкости - это творог? tellme.gif

Ирра,

спасибо! smile.gif
Крышка делалась просто. Оказалось, что коробка от мороженого имеет подходящие габариты. Поэтому просто раскатала пласт и на эту коробочку пристроила сушиться. Тиснение и защипы нанесла уже на коробке.
Яйца для кисельного взбиваю, не отделяя белки от желтков.
Про сливки. Сливки взбить, потом добавить желатин. Желатин растопить, процедить на всякий пожарный, добавить к нему немножко взбитых сливок, перемешать, а потом уже добавить в основную массу. Желатин замачиваю в воде. Растапливаю в микро 3-5 секунд. Желатин важно заливать холодной водой. Если она случайно будет чуть тепловатая, желатин схватывается таким противным скользким плотным диском. Я его тогда уже выбрасываю. Делаю новый.
Чтобы в сливках замачивали, я не встречала, если такое возможно, кто-нибудь откликнется.
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда
тортики супер!!!!!!!ну мухоморчики воощеее ,до глубины души тронули.
Герда спасибо!
oblachko спасибо, где писала не помню...напишу ещё раз.
крем сливочно белковый
4 белка
220 гр. сах.пудры
330 гр. масла

белки с пудрой смешать и поставить на вод. баню до растворения пудры.
снять с бани и взбить до густоты ,где-то 5-6 минут.
разрезать масло комнатной температуры на 10 кусочков и добавлять по одному каждый раз взбивая по новому .
в конце масса станет очень густой.

девочки помогите мне пожалуйста, надо мне зделать торт на нём машину ,а на капоте млин.. wink1.gif .девушка с рыжими волосами должна сидеть.так как я украшаю сливками лепить буду из марципана, благо ещё 3 недели в запасе ,могу потренироваться .дайте ссылочки как лепить это чудо,волнуюсь просто жуть ... не разу не чего ни лепила ведь , тут сразу такое.
и как и чем приклеивать из марципана детальки? руки и волосы...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Плюшка.Р  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, Герда, девоньки, вы так хвалити необыкновенные свойства мастики, а можно напомнить рецептик? Эта мастика для покрытия тортов или для изготовления деталющек?
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные тортики вы сделали!!!!
Герда,красивый свадебный торт и голуби!!!!
Смотрю на торт и вижу анютины глазки,а искала фиалки.Или фиалки тоже бывают разноцветными laugh.gif laugh.gif Глюки у меня наверное.А как цветочки крепила к торту и чем? flower.gif

Джаконда, и пеньки бывают разные.Замечательный пенек , у меня нет повода такой сделать,а хочется...А мухоморчики лепила с аваторки Светы laugh.gif
Коробочки и конфеты в ней мне тоже понравились,молодец!!!!

wawanowich, ты просто мастер по работе с кремом!!!
У меня обычно ни крем ни розочки не получаются laugh.gif Выглядят как
вилки капусты. laugh.gif Красивые торты !!!
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирра
Цитата:
расскажи, пожалуйста, как ты сливки эти делаешь? Желатин растворять в воде или в сливках? Вводить его во взбитые уже или потом взбивать?

Я расскажу рецепт на пол-литра сливок.
От общей массы сливок отдели 1/4стакана. Замочи 1ст.л. желатина в воде (чтобы вода покрыла желатин) Потом оставшуюся массу сливок взбиваешь. Отставь в сторону. Подогрей в микро желатин до полного растворения (сек 7-10, два раза перемешать во время подогрева), нагреваешь сливки, оставленные в стакане, до горячего (не кипяти) Добавляешь сливки в желатин, даёшь остыть до комнатн. темп. и, взбивая сливки на малых оборотах, тоненькой струйкой вливаешь сливочно-желатиновую смесь, равномерно размешивая её по сливочной массе.
Желатин можно растворять в молоке, только заливать холодным. А сливки для растворения - жирноваты, желатин может свернуться комками.
Джаконда, Оль, я сегодня коржи "Рыжика" испекла smile.gif , для кисельного надо за киселём идти, а лень blush.gif , поэтому решила сначала Рыжик опробовать. Коржи не перемазывала, дам им полежать день-два, пусть аромата наберутся, потом перемажу и опробуем , впечатлениями поделюсь smile.gif конечно повозиться пришлось: сначала в баней, потом раскатывала....Последнее время привыкла всё побыстрей - бисквит взбила и через 30-40 минут - готов! А тут работы побольше. Теперь я в предвкушении необычного вкуса smile.gif
wawanowich, к сожалению, я не работала с марципаном, но думаю, что разница не особо велика. Вылепи сначала торс с выраженной талией - положи на капот, а потом руки, ноги и голову (если она будет лежать на боку, можно рукой подпереть голову).
Плюшка.Р, привет smile.gif
Это шоколадно-маршмелловая мастика от Сонечки-бухгалтер. Она подходит для всего: и для покрытия и для деталей. smile.gif Попробуй, тебе понравится smile.gif
vic65
[quote]Смотрю на торт и вижу анютины глазки,а искала фиалки[quote]
"Анютины глазки" - это народное название фиалок трехцветных, научное название которых "фиалка Витрокка (Viola wittrockiana)", или иначе - "Виола" smile.gif
Цветки просто выкладывала на крем, ничем предварительно не скрепляя и не смазывая, они и так не плохо влипали smile.gif
Спасибо blush.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wawanowich,

спасибо! smile.gif Загляни в личку, одна ссылочка нашлась.

Плюшка Р.,

на предыдущей странице в самом верху посмотри, Ирра давала ссылку на этот рецепт. Я чуточку его изменила, спроси у Герды, точно по рецепту она мастику готовила или нет.

Вика,

спасибо! smile.gif

Цитата:
Замечательный пенек , у меня нет повода такой сделать,а хочется...

А ты без повода, себе любимой! happy.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда писал(а):

Джаконда, Оль, я сегодня коржи "Рыжика" испекла smile.gif конечно повозиться пришлось: сначала в баней, потом раскатывала....Последнее время привыкла всё побыстрей - бисквит взбила и через 30-40 минут - готов! А тут работы побольше. Теперь я в предвкушении необычного вкуса smile.gif

Баня время, конечно, забирает... Зато коржи потом очень быстро пекутся - только успевай раскатывать. И хранить их можно 2-3 месяца, поэтому печь можно заранее. Правда мне это никогда не удавалось happy.gif . Вернее испечь удавалось, а вот хранить долго, ну, никак: это любимый тортик сына, и можно без крема, и даже в сыром "тестовом" виде laugh.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анютины глазки" - это народное название фиалок трехцветных, научное название которых "фиалка Витрокка (Viola wittrockiana)", или иначе - "Виола

Спасибо за разъяснение.Видно ,что биология у меня страдает. laugh.gif

Джаконда,для себя любимой никак нельзя,потом есть придется,а так отдал и хорошо. smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, а ты попробуй на заказ такой сделать. Ко мне в прошлом году приезжала племянница как раз в разгар листопада, как она на эти листья смотрела, сказала, что скучает по такой осени.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.
Страница 33 из 102

Добавить в закладки

Перейти: