Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то мне перестали присылать сообщения.
abri, а баклажаны замачивала в воде чтобы избавиться от горечи или прямо сразу в яйце обвалакивала?
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак делала вот такие хот-доги.

ea58e4abeac3[1].jpg
ea58e4abeac3[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 7469 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lucky-Roza  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивые пельмени(для совсем ленивых)

СОСТАВ
пельменное тесто, фарш (мясо+лук+соль+перец)

Тесто раскатать в пласт толщиной не более 1мм, стараясь, чтобы пласт представлял собой прямоугольник.
На тесто намазать тонким слоем фарш.

Свернуть рулетом по длинной стороне.
Край теста аккуратно защипать.
Рулет нарезать столбиками. Если рулет получится толстеньким, от 5 до 7 см, то столбики делать высотой не более 4 см. Если рулет толщиной не превышает 4 см, то столбики можно делать до 6~7 см.

Варить как обычные пельмени - в кастрюлю налить воды, подсолить, положить лавровый лист и перец, довести до кипения и положить "пельмени". Варить при слабом кипении 10~15 мин с момента закипания.
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Roza, у нас таким пельмешкам целая тема посвящена smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 23:11     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда -3 Ответить с цитатой

Девочки,прочитала рецепт ленивых пельмений. А когда их отвариваешь,там что-нибудь внутри остается( имею ввиду фарш)? huh.gif Лена.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На израильском телевиении есть интересная передача, называется "канал еды" Я там подсмотрела очень оригинальный рецепт.

Рулет с лососиной

тесто
3 яйца,
0,5 стакана муки,
0,5 стакана молока,
1 зубочек чеснока,
соль, перец,
растительное масло для жарки.
начинка
крем-чиз,
тонко нарезанный малосольный лосось,
красная икра.

Из яиц, муки и молока замешивается тесто, как на оладьи, добавляется давленый чеснок, солится, перчится. На разогретой сковороде выпекается блин, не очень толстый, но и не тонюсенький.

Поверхность блина смазывается тонким слоем крем-чиза

и сверху укладывается тонкий слой лососины.

Сворачивается рулетом,

заворачивается в фольгу и отправляется в холодильник на 30 мин.

Разрезается пенёчками толщиной в 2 см. так, чтобы одна сторона пенёчка была с наклоном. Сверху рулетик украшается неполной ложкой икры.

У меня не было икры, я заменила её лососиной. Тоже думаю неплохо.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вт Dec 04, 2007 12:36 ), всего редактировалось 3 раз(а)
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Re: Эффектные "ленивые" блюда -3 Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):
Девочки,прочитала рецепт ленивых пельмений. А когда их отвариваешь,там что-нибудь внутри остается( имею ввиду фарш)? huh.gif Лена.

Где-то на Кукинге (склероз! blush.gif ) было нечто подобное. Не варили, готовили на пару. Помню, что очень хвалили. И начинки были самые разные.

Последний раз редактировалось: shurshik (Вс Окт 21, 2007 20:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abri  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chajka писал(а):

abri, а баклажаны замачивала в воде чтобы избавиться от горечи или прямо сразу в яйце обвалакивала?

я их обычно режу и посыпаю солью.выделяются капельки жидкости,их стряхиваю и вот потом ломтики обмакивала в яйцо.
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 7:30     Заголовок сообщения: эффектные " ленивые" блюда-3 Ответить с цитатой

Девочки,вчера приготовила такой салатик.
1 банка зеленого горошка( воду слить)
2 яйца вкрутую
100 гр крем чиз ( плавленый сыр
то же подойдет)
1-2 зубчика чеснока.
выложить в салатницу крем-чиз(комн.темп)размять вилкой. Если плавленый сыр,порезать на маленькие кусочки. Добавить зеленый горошек,яйца, мелко порезаный чеснок. Заправить майонезом. Готово. smile.gif Очень быстро и вкусно.

copy of 100_1676.jpg
copy of 100_1676.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6127 раз(а)

chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 16:10     Заголовок сообщения: Re: Эффектные "ленивые" блюда -3 Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):

Краля, дала ссылочку. Там все очень подробно написано.
Очень вкусно получается shocked.gif
Sanny Anwon  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, чтоб по ссылкам не бегать: сделала я позавчера такие ленивые пельмешки. Получилось очень вкусно, как обычные, только в три раза быстрее. Я после нарезки пельмени мясными сторонами в муке обваливала немного. Если поджаривать свеженалепленные, то есть нарезанные, ничего не вываливается. Взяла заморозила половину сырых (ну много у меня их получилось), а сегодня утром сварила не обжаривая, ибо времени не было, и ничего, не розвалились совсем, мясо на месте осталось и вкус на высоте! Я очень довольна, спасибо за идею!
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 19:58     Заголовок сообщения: "Эффектные "ленивые" блюда - 3" Ответить с цитатой

Девочки,спасибо всем за помощь и ответы 4u.gif . Решила попробовать сделать эти пельмени в выходные. Потом напишу,что получилось. smile.gif
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помгите пожалуйста! Купила рис неудачно, как не вари, получается каша, вместо рассыпчатого huh.gif, хотя раньше таких проблем не было . Сын такое есть отказывается. Куда бы его приспособить. Есть уже и отваренный и еще в крупе.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 20:38     Заголовок сообщения: Re: "Эффектные "ленивые" блюда - 3" Ответить с цитатой

привет, Janna67,

ризотто можно и нужно из такого риса делать, суши можно, каши. Попробуйте рис перед варкой тщательно промыть в холодной воде, часто меняя воду до удаления крахмала, тогда рис будет меньше склеиваться.
Недавно ела вкусную запеканку из рисовой каши, подруга смешала ее с корицей, выложила слой в форму, затем слой абрикосового конфитюра и сверху опять кашу. Еще что-то надо было, но этого не было у нее, закрыла фольгой и в духовку минут на 20-30, был очень вкусный и быстрый десерт.

и спасибо всем душевное за чудесные рецепты smile.gif, много чего попробовала, только нет времени писать smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоконда, не прошло и полгода... Ты где была? Рада тебя видеть. Сорри, что оффтоплю smile.gif
Ну а с таким рисом только кашку молочную можно варить, ну или ризото.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

Добавить в закладки

Перейти: