Авторизация
Загрузка...
Печенье-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солёное курабье к чаю(а может и к пиву )
500 гр. муки
1/2 ч.л. соли
1 1/5 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. уксуса
250 гр. сл.масла или маргарина
2 яйца

Просеять муку,соль и разрыхлитель.Масло(комнатной температуры) взбить с яйцами и уксусом,добавиь всё к муке и замесить эластичное тесто.Для лучшего формирования изделий,убрать тесто в холодильник на 15-20 минут.Раскатать тесто толщиной 0,5 см и сформировать печенье,посыпать крупной солью и чёрным кумином.Выпекать при температуре 220 гр. 15 минут.
Курабье получается очень нежным и расыпчатым,попробуйте!

изображение 019.jpg
изображение 019.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5616 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марокканское мидальное песочное печенье
(из книжки "Печём дома" Исраэля Аарони и Рафи Коэна)

на приблизительно 70 печений нам понадобится:

150 гр мелко молотого миндаля
225 гр сахарной пудры
200 гр сливочного масла растопить и остудить
240 мл (1 стак) кукурузного масла
500 гр (3,5 стак) муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. розовои эсенции

немного корицы
1/4 стак нарезанного миндаля

Разогреть духовку на 150 град.

Смешать в миске все составляющие теста. Сформировать шарики размером около 3 см.
Надо сказать что тесто немного сыпучее... нелипкое... если кто работал с тестом на крахмале, меня поймёт... что-то вроде этого. Не пугаться - так и задумано! wink1.gif
Выложить шарики в противень, чуть присыпать корицей и воткнуть в каждый ломтик миндаля.

Печь 30 минут. Печенье остаётся светлым.

mindal'noe.jpg
mindal'noe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5749 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,помогите пожалуйста!
Мне подарили cooking press,а печеньки им делать у меня не получается...
Делала по такому рецепту(не помню чей,сорри):

1,5 стакана сливочного масла , 1 стакан сахара, 1 яйцо, 2 ст.л. молока, 1 ч.л. ванилина, 3,5 стакана муки, 1 ч.л.
пекарского порошка.

Я выдавливаю тесто из шприца и оно весит,пришлось тесто отрезать ниткой, но форма при этом теряется...и в итоге получаются карявые какашицы sad.gif

Пыталась сделать тесто более житким, все равно приходилось его отрезать,а при запекании эти "печеньки" превратились в одну большую лепешку....

Что я делаю не так? Тесто должно само отставать от шприца?
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье"НА МОЛОКЕ"
слова автора - Ni-na с Kulina.ru
500 гр муки
200 гр сахара
разрыхлитель
3 желтка
200 гр молока
Муку, сахар и разрыхлитель смешать
Желтки разбить вилкой и смешать с молоком
Замесить тесто. Тесто долго не месить. КА только склеилось и не видно отдельно муки - больше не месить.
Раскатать толщиной 1 см и вырезать рюмкой или стаканом.
Я вырезала рюмкой, и вышло 55 штук печений. Выпекать 10 мин при температуре 180С. Духовку предварительно разогреть / нагревать не меньше 10-и минут/".
Растопила шоколад и хаотично нанесла на печенье.

Р.S. от себя добавила цедру лимона.
Просто, быстро, вкусно.

на молоке.jpg
на молоке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8591 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin , большое спасибо за ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КОФЕ И ПЕРЦЕМ - это просто райское наслаждение!!!! tellme.gif Очень нежное, трюфельное печенье. Один недостаток huh.gif доживут ли они до завтра)))

шоколадное печенье с кофе и перцем.jpg
шоколадное печенье с кофе и перцем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5940 раз(а)

Все лучшее-Вам!  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем печенье, но близко. Я хочу представить 2 рецепта, они очень любимы в моей семье.
N1. Рогалики с начинкой(любой). 200гр. маргарина, 200гр. сметаны, 3 стак. муки. Все смешить и поставить на холод на 15-20 мин. Начинка любая: варенье, сухофрукты, изюм. Только что-бы не было жидко. Тесто режу на треугольнички, к широкому краю укладываю начинку и закатываю, я сгибаю рогалик в рог (наверное и название оттуда). Выпекаю в духовке до золотистого цвета при t 200°. Еще горячие посыпаю сахарной пудрой. Очень вкусно! happy.gif
N2. Сладкие колечки со сгущенкой жаренные во фритюре. Надо 1 банку сгущенки, 2 яйца, 1/2 пачки пекарского порошка, мука что-бы тесто можно было раскатывать в руках. Когда масло уже готово, руками катаю колбаски из теста и делаю колечки. Они готовы когда всплывают, но надо их переворачивать, что-бы поджарились с двух сторон.
Эти лакомства помню с детства и потом делала их для своей дочки. sigh.gif
zuzlik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы такие мастерицы, а я вот "чайник", по печеньям совсем новичок. Подскажите, пожалуйста, рецепт печенья (желательно не очень сложный satisfied.gif ), которое я могла бы испечь для нового года заранее и хранить в морозилке. Ну, а потом и самой покушать, и на сладкие подарки пустить... sigh.gif
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лучшее-Вам!, у Вас столько интересных рецептов! Жалко , что нет фото
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuzlik, любое песочное печенье может хранится в морозилке. Интересно смотрятся разные виды печенья от Мишель. Сходи в ее тему, посмотри. шахматное печенье я лично делала несколько раз для заморозки. Сделала тесто, убрала в морозилку, а потом достаешь, нарезаешь нужное количество и в духовку. Сейчас в морозилке лежит миндально-абрикосовое невыпеченное печенье, но вот откуда рецепт взяла, к сожалению, не помню. Бисквит хорошо замораживать, пока он без начинки. Чизкейки и разные йогуртовые торты хорошо замораживаются в полностью готовом виде. А вообще-то у нас вроде даже целая тема про заморозку была где-то.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Все лучшее-Вам!  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura, спасибо за оценку, сдесь все очень просто - я заядлый кулинар, готовить и стряпать очень люблю, но стряпаю сейчас редко т.к. дети выросли, а сама сейчас работаю и учусь, да и камеру купили недавно, я ее еще не освоила. Но рецепты, которые представляю действительно все опробыванны нами. Но обещаю- как буду печь- сделаю привязку к старым рецептам, но и новые не забуду.
И теперь с воодушевлением- парочка рецептов печенья.
Печенье на пиве 0,5ст. пива, 250 гр. маргарина, примерно 2 ст. муки.
Замесить тесто, раскатать тонко, почти как для лаваша, нарезать на палоски, и обмакнуть их в сахар с одной стороны, немножко придавив, что-бы сахар прилип. Выпекать надо на пекарской бумаге до золотистого цвета t 200-220°.
Немецкие печенюшки к рождеству "Plätzchen"(Плецхен) Надо: 3 яичных белка, 250гр. сах. пудры, 250-300 гр. молотого миндаля, 1 ч.ложка корицы, 1 ст. лож. рома, 1 пакетик ванилина, сахарная пудра для прысыпки стола.
Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя в нее сах. пудру до получения гладкой белой массы. 1 ч. лож. массы убираем для украшения.
В получившуюся белковую массу высыпать все ингридиенты и осторожно перемешать. Стол посыпаем сах. пудрой в смеси с ванилином и выкладываем тесто, раскатывае в пласт толшиной сантимнтров 5, вырезаем фигурки и укладываем на протвень, на пекарский лист, и теперь укрошаем оставшейся белковай массой. Духовку предворитьльно нагреть, выпекать при t 140 30-40 мин. Очень вкусно! sigh.gif
swerico  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лучшее-Вам! , рецепт твоего печенья на пиве напоминает мне рецепт слоеного теста на пиве
zuzlik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima, спасибо за ответ! Если тема про заморозку была, прошу ткнуть меня носом poketoungeb.gif
swerico  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuzlik , посмотри здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7800 . Лично я замораживаю всегда готовые пироги и др. прдукты. Оооочень удобно happy.gif
zuzlik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swerico, спасибо за ссылочку, почитаю. Я тоже люблю всё морозить впрок, просто не знаю, как поведут себя именно готовые печеньки....
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты приготовишь тесто для печенья и уберешь его в морозилку, то потом в день праздника, достать его из морозилки, нарезать и испечь в духовке - дело получаса.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

Добавить в закладки

Перейти: