Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 56, 57, 58  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептов этой курочки множество,но в "столах" меня попросила Tanusha_Z рецепт,что бы не искать poketoungeb.gif ,выставляю свой вариант.
Куриные узелки с сыром
6 шт.куриных ножек(в моём случаи была "пирзола",забыла ,как по русски huh.gif ,но это когда разделанное мясо ножки остаётся на косточке)
6 квадратиков слоёного теста
сыр любой,который плавится
Маринуем ножки в карри,паприке и т.д.,т.е. приправе для курицы,которая вам больше нравится,часа 2.Затем бирём квадратик теста,раскатываем его,чтобы наша ножка туда поместилась и хорошо завернулась.На середину выкладываем сыр(если у вас не разделанная ножка,то сыр закладывается под кожу курочки) и заворачиваем так,чтобы тесто в процессе запикания не развернулось.Смазываем маслом и ставим в духовку на 200 гр. и запекаем в течении 45-60 мин.до образования золотистого цвета теста.

куриные узелки с сыром
куриные узелки с сыром

Файл был скачан или просмотрен 9171 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2007 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сказать огромное спасибо Ирочке - Vladushka за легкий и очень удачный рецепт курочки вот отсюда
На банку ( 400 гр ) прмидор (консервированные кубиками) я взяла 1 баночку сметаны 15%, добавила 1 ст л томат пасты, специи по-вкусу.... м-м-м-м, рекомендую!
Ириш, спасибки, вкуснота! thumbup.gif happy.gif

курочка 003.jpg
курочка 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8579 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица на подушке из лука порея с ростками

на 3 порции

1/2 курицы, снять кожу и максимально вынуть кости
1 шт. толстого мясистого лука порея
100-150 гр. ростков
3 шт. больших дольки чеснока
Молотый перец по вкусу
1/4 ст. воды
1/2 ч.л. раздавленных семян кориандра
3 горошины душистого перца
1-2 ст.л. соевого соуса
1 хабанеро или чили, нераскрытых, факультативно
Несколько веточек кинзы
сковорода с толстым дном и крышкой

Натереть курицу тёртым чесноком, поперчить, положить на раскалённую сковороду. Закрыть крышкой, через 2'-3' минуты перевернуть на другую сторону. Закрыть крышкой и оставить на плите на среднем огне на 2'-3'. Слить жир если есть.
Пока жариться курица, хорошенько вымыть порей и порезать толстыми кольцами, зелёную часть полосочками.
Добавить к курице воды, порезаный порей, перчики, закрыть крышкой, снизить огонь и тушить 5'.
Вытащить курицу, добавить ростки, соевый соус, перемешать, положить курицу сверху, накрыть крышкой, выключить огонь и дать настояться 5'-10'
Подавать, украсив листиками кинзы. Очень вкусно со свежими огурцами.

smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
мармеЛадная  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте хочу поделиться своим любимым рецептом:
Чесночная курочка
Курицу помыть,порезать на небольшие куски и положить на противень.Головку чеснока (среднею) пропустить через чеснокодавку и залить её подсолнечным маслом (1/3стакана),перемешать.Курицу посолить,поперчить и положить на каждый кусок по 1 ч.л смеси чеснока с маслом.Ставим в разогретую до 180* духовку.Через 20 минут вытаскиваем и смазываем каждый косочек майонезом и опять ставим в духовку доводим до готовности (примерно 20 минут).Можно положить между кусками курицы картошку разрезанную на 4 части и запечь всё вместе ,вот вам и гарнир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прочитала и решила, что недавно выставленный рецепт в "Закусках" как раз бы сюда подошел. Извиняюсь, что кто-то уже читал blush.gif , но это, действительно "когда кроме курицы ничего нет"

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1153084#1153084
Alonik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица Тика Масала (Chicken Tikka Masala)

Искала - вроде такого рецепта на кукинге не нашла, но если кто-то уже писал, то не обессудьте. Этот рецепт я взяла из журнала Cooks Illustrated (написан он Ребеккой Хейс).

Для курицы:

0.5 ч.л. молотого тмина
0.5 ч.л. молотого кориандра
0.25 ч.л. кайенского перца (красный острый)
1 ч.л. соли
900 гр.куриных грудок (без кожи и костей)
1 стакан несладкого йогурта (лучше более жирный)
2 ст.л. растительного масла
2 средних зубчика чеснока, мелко порубленных или пропущенных через пресс
1 ст.л. потёргого свежего имбиря

Для соуса масала:

3 ст.л. растительного масла
1 средняя луковица, мелко порезанная
2 зубчика чеснока, мелко порубленных или пропущенных через пресс
2 ч.л. потёртого свежего имбиря
1 чили перчик (удалить семена), мелко порезанный
2 ч.л. молотого кориандра
0.25 ч.л. корицы
0.5 ч.л. молотого чёрного перда
2 ч.л. сахара
0.5 ч.л. соли
0.75 стакана сливок
1 банка (28 унций =828 гр.) дроблёных (crushed) помидор
свежая кинза по вкусу.

1. Для курицы:
Соедините тмин, кориандр, соль и кайенский перец. Хорошенько обмажте курицу смесью специй. Положите курицу на тарелку, оберните целофановой плёнкой и поставьте в холодильник на 30-60 минут. В миске смешайте йогурт, растительное масло, чеснок и имбирь (потом в этой смеси надо будет обвалять курицу).

2. Для соуса:
В сковороде разогрейте растительное масло, обжарьте лук до золотистого цвета. Добавьте чеснок, имбирь, специи. Обжаривайте всё где-то 3 минуты. Добавьте дроблёные помидоры, соль и сахар, дайте закипеть. После того, как закипит, уменьшите огонь, накройте крышкой и оставьте на 15 минут, иногда помешивая. Добавьте сливки, дайте немного покипеть и уберите с огня.

3. Пока готовится соус, приготовьте курицу. Грудки надо хорошенько обмакнуть в йогуртовый соус и запечь в духовке (перевернуть хотя бы разок когда она будет полуготова). Когда курица будет готова, дай ей постоять 5 минут, а потом порезать на кусочки и добавить в соус (не надо тушить курицу в соусе), туда же добавить кинзу.

Я запекала курицу при 200 C примерно 30-40 минут. Но время в духовке зависит от толщины грудок. (в оригинальном рецепте написанно "broil" 10-18 минут, но я не уверенна, что значит "broil" - есть у меня такая функция в духовке, но ей я не пользуюсь. А через 18 минут запекания курица была еще сырая).

Свежего имбиря у меня не было, я заменила его на сухой молотый. Еще не было перчика чили, я просто добавила в соус немного кайенского перца.

Получилось очень вкусно, и очень похоже на курицу в индийских ресторанах. И мне, и мужу очень понравилось.

chicken_tikka_masala.jpg
chicken_tikka_masala.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7666 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадера из куриных окорочков со сливами, корицей и бадьяном от Flamena

Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю куриный паштет из грудки: на 1 куриную грудку 2 крутых яйца, 1 вареная морковь, 1 луковица, горсть молотых грецких орехов, 1 зубчик раздавленого чеснока и майонез. Соль по вкусу.
Отварить с морковкой и луком (бульен будет прозрачнее) грудку. Размолоть в блендере курицу, морковь и яйца. Добавить орехи, чеснок и майонез.

куриный паштет.jpg
куриный паштет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8783 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт я подсмотрела в "Смаке" у Макаревича и хотя "Смак" давным давно ведёт Ванечка Урганд, но у нас по ОРТ стали повторять старые передачи и в одной из них своим секретом поделилась Инна Маликова. И так

Курица маринованная в молоке и соевом соусе

Для этого нам понадобится:
курица,
молоко,
соевый соус,
1 крупная морковь,
1-2 зубочка чеснока,
соль,
растительное масло для жарки.

Я взяла 4 окорочка, залила их смесью из 500 гр. молока и 250 гр. соевого соуса. На ночь оставила мариноваться в холодильнике.

Морковь нужно натереть на тёрке, (у меня с этим справился процессор), чеснок измельчить в чеснокодавилке, слегка посолить и добавить 3 дессертных ложки майонеза. Всё перемешать.
Курицу обжарить с двух сторон на сковороде.

Потом сверху выложить тёртую морковь, накрыть крышкой и довести до готовности.

На гарнир больше всего подойдёт рис.

Гелен  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не просто аппетитно, а супераппетитно tellme.gif Слюноотделение перестаёшь контролировать, глядя на такие шедевры...
А я с любимым мною рецептом "Курицы по-итальянски" с густой начинкой из сыра горгонцола, когда-то подсмотренным мною, кажется, в "Лизе". К сожалению, без фотографии пока..но, как говорится, как только-так сразу (фото вставлю, в смысле) smile.gif
Итак, на 1 порцию:
-1 филе куриной грудки
-соль
-молотый черный перец
-3 веточки базилика
-1 ч.л. кедровых орешков
-25 гр сыра горгонцола или дор-блю
-1 ч.л. растит.масла
для соуса:
-4 ст.л. белого вина
-50 мл бульона
-2 ст.л. сливок
-1ч.л. крахмала или муки
Приготовление:
1. Филе куриной грудки вымыть и обсушить. Посолить и поперчить. Сделать в курином филе надрез в виде кармашка.
2. Базилик вымыть, обсушить, порубить. Кедровые орешки измельчиь. Горгонцолу раскрошить. Базилик, кедровые орешки и сыр смешать и вложить в получившийся кармашек, отверстие сколоть деревянной палочкой (зубочисткой).
3.Мясо обжарить в растит.масле с обоих сторон до лёгкой румяной корочки, убавить огонь и довести до готовности. Снять со сковороды и отложить в тёплое место.
4.Жир от жаренья развести бульоном. Влить вино и сливки, довести до кипения, ввести крахмал(муку), предварительно разведённый в небольшом кол-ве холодной жидкости (бульона, например), посолить, поперчить, дать закипеть и выключить.
Мои комментарии: Филе курицы у меня было в виде тонких пластинок, поэтому надрезы в них я не делала, а выкладывала начинку на половинку филе, накрывала второй половиной и скалывала зубочисткой. Вместо базилика использовала смесь петрушки, укропа и кинзы. Сыр брала дор-блю. Несмотря на длинное описание рецепта, делается всё и готовится очень быстро. Разрез выглядит очень красиво, ну а главное очень вкусно smile.gif и соус очень кстати... На гарнир я делаю обычно рисовую лапшу.
Приятного аппетита!
Гелен  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла добавить blush.gif
Может, этот рецепт уже есть на кукинге и даже в этой темке..Я пролистала, вроде не увидела.. Если продублировала - не судите строго blush.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 23:38     Заголовок сообщения: Курица "Оранжевое настроение" Ответить с цитатой

Курица "Оранжевое настроение"

1 курица
4 апельсина
1/2 стакана сахара
1,5 стакана воды
4 зубчика чеснока
3 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. горчицы

Апельсины очистить, нарезать кубиками и выложить в кастрюлю с необходимым количеством воды. Добавить сахар и довести до кипения. Держать на медленном огне 2 - 3 минуты. Остудить. Очистить и мелко порезать чеснок. Смешать его с горчицей и соевым соусом. Полученную смесь вылить в апельсиновый компот. Разделать курицу, выложить в форму для запекания с толстым дном, залить соусом так, чтобы жидкость покрыла мясо, и поместить в разогретую духовку на 40 минут.

P.S.: У меня апельсинов дома не оказалась и я их заменила на мандарины, которые были дома. Зубчики чеснока мне показались мелкие и я положила 7 - 8 шт. Далее делала все по рецепту. Результат безумно понравился. Будем обязательно делать еще.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80, делаю похожую курочку, только буз горчицы. очень вкусно.Твоя выглядит такой зажаристой sigh.gif

Ещё одно очень оранжевое настроение happy.gif

Курица с папайей stir-fry

Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таджин из курицы с оловками и солёным лимоном
классическое марокканское блюдо от Бени Сайда

4 куриных четверти
350 гр зелёных оливок без косточки
1/4 стак растительного масла
3 больших помидоры натереть на тёрке
1 ч л куркумы
3 маленьких солёных лимончика
1/2 стак петрушки нарезать
1 стак воды
соль, перец

В маленькой кастрюльке залить водой отцеженные оливки, вскипятить, слить воду. Повторить всю процедуру ещё раз.
В большой кастрюле разогреть масло, добавить помидоры, соль, перец и куркум. Довести до кипения. Мне, кстати уже на этом этапе начинает вкусно пахнуть - разогретые оливки, помидоры... sigh.gif У них с куркумой цвет такой красивый получается... sigh.gif
В помидорскую кастрюлю выложить куски курицы, проварить полчаса, пару раз перевернуть курицу.
Добавить в кастрюлю оливки и воду(чистую, не ту которую слили от оливок - оне нам вовсе не нужна). Довести до кипения. Проварить около часа.
Добавить нарезанные лимоны, проварить полчаса.
Пробуем на предмет приправ.
Всыпать петрушку, проварить 5 минут.
Подавать горячим, со свежим хлебом.

Замечу в скобках, что на мой взгляд можно немного сократить время варки. Я так и делаю. Курица прекрасно доходит до кондиции меньше, чем за два часа!
Очень вкусное и ароматное блюдо! smile.gif

טאגין.jpg
טאגין.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6671 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с горохом Нут и рисом

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 56, 57, 58  След.
Страница 13 из 58

Добавить в закладки

Перейти: