Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):
Wow, что именно Эскофье? Как книга называется?

Кулинарный путеводитель.
Впрочем теперь я добрался (в молодости не было) до Кастаньеды. Учение дона Хуана ...и дальше. Ну и на десерт, подарили томик Баркова, то ж забавно.

Последний раз редактировалось: wow (Сб Авг 04, 2007 18:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё Вовка, тушите свет. Чур с грибами не баловаться. После 3-го тома будет хорошо happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра обещали грибов подтащить....правда белых smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krala писал(а):
lena8484 писал(а):

Девочки, не знаю, может кто-нибудь уже писал: Похороните меня за плинтусом, Санаева- можно читать. Не пишу стоит почитать-книга тяжелая, в рецензии написано "гомерически смешная книга"-не верьте, я с трудом дух переводила от тяжести.

интересно, кто еще читал? Я не смогла. huh.gif
такой тяжелой книги я еще не встречала.

Я читала. Когда начала, тоже волосы на голове шевелились от ужаса. Процентов 15 прочитала и бросила, не смогла. Примерно через месяц вернулась, любопытство победило. И желание понять - как ЭТО может кому-то нравиться и смех вызывать. И когда второй раз сначала начала - уже почему-то и не страшно было и юмор почувствовался. Как-то он очень посто это всё описывает - без злобы, без обиды. Местами, правда, хотелось плакать, но это когда начинаешь с собой аналогии проводить, я вообще довольно слезоточивая. А местами - честно говорю, обхохатывалась.
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то недавно пересматривала я нежно любимый "Вам письмо" и заинтересовалась, что же это за замечательная детская писательница, написавшая "Пуанты" и прочую обувную серию. Только "Пуанты" и нашла, автор- Ноэль Стритфильд. Брр, товарищи. И своим бы деткам не давала бы читать. mad_icon.gif
А вот недавно открыла глянцевый журнал- а там российских всяких одиозных и не очень личностей опросили на предмет самого лучшего современного чтива. И вывели меня таким образом на роман Чарльза Маклина "Страж". Очень неоднозначная книга, я бы сказала- психологический триллер. Герой при помощи сеансов гипноза "вспоминает" прошлые жизни. Каждый эпизод- отдельная драма. Жутковат. Жесток местами. Причем все время задаешь себе вопрос- сошел ли герой с ума или все-таки нет.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serenity писал(а):
. Только "Пуанты" и нашла, автор- Ноэль Стритфильд. Брр, товарищи. И своим бы деткам не давала бы читать. mad_icon.gif

Serenity, почему "брр"? tellme.gif Честно говоря, я читала несколько лет назад, подробностей не помню, т.к. книжка не зацепила, но у меня не возникло такой негативной реакции. Чтобы уж брр и деткам не давать читать...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей английской сказки. Случайно наткнулась на новую (для себя) серию, серию про Чарли Боуна и детей Красного короля. Вероятно, серия не такая уж новая, т.к. уже много книг вышло.
На первый взгляд, ужасно напоминает незабвенного Гарри Поттера. Главный герой мальчик с магическими способностями, учится в специальной школе для одаренных детей (там обучают искусству, а не волшебству, но там учатмя в том числе и дети со странными способностями), с помощью верных друзей он сражается со злом. Есть в книге и тайна, и интрига. Но на этом сходство заканчивается. Зло, с которым постоянно борется Чарли, хоть и могущественное, но мелкое, цели в мировом масштабе не преследует. Один из сторонников зла даже переживает, когда однажды разборки выходят за рамки школы и затрагивают обычных жителей. В общем, книжки про Чарли Боуна остаются детскими. Проверила, серия переведена на русский. Кое-что выложено на Альдебаране. Перевод читаемый, но зачем-то переделали кучу имен собственных tellme.gif Например, волшебные огенные леопарды-коты Овен, Лев и Стрелец названы Фениксом, Везувием и еще не помню как.

И мне по-прежнему нравится серия Гарта Никса "Ключи от королевства".
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 23:36     Заголовок сообщения: Хорошее чтение-2 Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Для любителей английской сказки. Случайно наткнулась на новую (для себя) серию, серию про Чарли Боуна и детей Красного короля. Вероятно, серия не такая уж новая, т.к. уже много книг вышло.

И мне по-прежнему нравится серия Гарта Никса "Ключи от королевства".

Я бы и дети мои с удовольствием почитали, но ни в библиотеке, ни в Интеренете я не нашла. sad.gif mad_icon.gif

Ирочка, у Гарта Никса есть серия:СТАРОЕ КОРОЛЕВСТВО и серия :КЛЮЧИ ОТ КОРОЛЕВСТВА. Я так поняла, что одно вытекает из другого, да? cool1.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга, ты на русском искала или на английском?
Если на английском, то серия называется Children of the Red King Series
А, если на русском - то задай поиск на Альдеберане по Дженни Ниммо.

Что касается "Старого королевства" и "Ключей от королевства", то это две абсолютно независмые серии. Причем, "Старое королевство" - законченная трилогия (кажется, есть на Альдебаране полностью, я ее на русском читала). А серия "Ключи от королевства" еще не завершена, пока вышло только 5 книг из семи.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 18:54     Заголовок сообщения: Хорошее чтение-2 Ответить с цитатой

ОК! Спасибо, Ирочка, я поищу! smile.gif
Я искала на русском, но дочь у меня читает и на английском. smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргариточка, вот ссылка на русские книжки на Альдебаране (но их всего две):
lib.aldebaran.ru/author/nimmo_dzhenni/
"Ключей от королевста" там тоже только 2 книги mad.gif

Кстати, вспомнила еще про одну неплохую сказку-фэнтези : "Абарат" Клайва Баркера. Правда, начинала читать на русском (нашла на Альдебаране) - не пошло. Показалось очень нудным. А потом наткнулась на книжку на английском и прочитала запоем. Чем-то напмнило Алису в Стране Чудес и в Зазеркалье. Не сюжетом! Не знаю, чем. Фантазией автора, может быть?
Я не могу сказать, почему не пошло начало - из-за перевода или из-за того, что оно не очень динамическое? Потом сюжет закручивается, и все меняется очень быстро. Как в Алисах smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 20:22     Заголовок сообщения: Хорошее чтение-2 Ответить с цитатой

Спасибо, Ирочка! Нас много, кому-то обязательно понравится! wink1.gif Главное, наводка! happy.gif
И спасибо за ссылку! smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчиваю читать "Повесть о любви и тьме" Амоса Оза. Автографический роман, который надо читать медленно, вдумчиво, из тех книг , мысли о которых постоянно крутятся в голове и тянут на раздумья о жизни, о том, как видится жизнь человека в преломлении истории страны, что важно дать своим детям, к каким идеалам стремится человек и как жизнь расставляет всё по местам...Для израильтян рекомендовала бы к обязательному чтению. smile.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что дочитала "Дона Флор и два ее мужа" Жоржи Амаду. Отличное неспешное чтение как раз для осенних вечеров smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светкин, его же "Габриэла, корица и гвоздика" - тоже хорошо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
Страница 16 из 101

Добавить в закладки

Перейти: