Авторизация
Загрузка...
Апельсиновыи пирог
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelle писал(а):
я никогда не думала что ето так серьезно. А как же тогда быть в тех случаях, когда надо использовать цедру апельсина или лимона?

я же написала happy.gif использовать цитрусовые,выращенные без применения консервантов...
я не знаю,насколько это серьёзно при нынешней плохой экологии в целом,но я лично,для употребления цедры покупаю лимоны НЕ ОБРАБОТАННЫЕ! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle, а вот когда апельсины прокручены вместе с кожурой, по-моему, должен быть и сок.. его тоже в пирог? cool.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо..Сделаю такой пирожок обязательно!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Michelle, а вот когда апельсины прокручены вместе с кожурой, по-моему, должен быть и сок.. его тоже в пирог? cool.gif

Да, сок тоже в пирог. У мена сока получилось не очень много. Не надо бояться, что пирог будет мокрым - там ведь 4 стакана муки. Он получается "сочныи", в смысле не сухои, но не мокрыи.
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнимте похожий пирожок с лимоном--тоже с кожурой перемалывается+ сахар и все это как начинка-и с соком вместе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pursch  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно просто начинку для песочных коржей приготовить...
2 апельсина + лимон измельчить блендером , добавить стакан песка...
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
помнимте похожий пирожок с лимоном--тоже с кожурой перемалывается+ сахар и все это как начинка-и с соком вместе.

Есть такои пирог - у нас дома он называется "Лимонник" - там начинка лимоны, сахар, орехи и изюм. Лимоны тоже с соком и кожурои перемалываются.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сто раз спрашивала сколько грамм весит пакетик ванильного сахара и пакетик порошка для выпечки. Каждый раз забываю blush.gif Скажи, пожалуйста, в последний раз. Теперь я обязательно это запротоколирую happy.gif
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Уже сто раз спрашивала сколько грамм весит пакетик ванильного сахара и пакетик порошка для выпечки. Каждый раз забываю blush.gif Скажи, пожалуйста, в последний раз. Теперь я обязательно это запротоколирую happy.gif

Конечно нужно было самои догадаться, что пакетики у всех разные. Пардон. В етом рецепте имеются ввиду Израильские пакетики: Ванильныи сахар - 10 гр., pазрыхлитель - 14 гр.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, записала happy.gif
Oxana_best  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приговтовила, но скажу что удачно получился. Мало пористый и влажноватый внутри, а на следующее утро как вкусный пластилин, без дырочек и влажный. Хотя я держала его в духовке больше положенного и он не был сырой. sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxana_best писал(а):
Приговтовила, но скажу что удачно получился. Мало пористый и влажноватый внутри, а на следующее утро как вкусный пластилин, без дырочек и влажный. Хотя я держала его в духовке больше положенного и он не был сырой. sad.gif

Мне ужасно жаль. Я даже не могу сообразить, что пошло не так. Я испекла такои пирог почти неделю назад и половину поставила в холодильник, а сегодня утром вынула на завтрак, так он все еще хорош. На самом деле он должен быть влажным, я об етом уже писала. Насчет пористости: Ето ведь не бисвит, яиц всего 4 на столько теста и они не взбиваются, так что он не может быть особо пористым. Но мне все равно очень жаль, что вы разочарованы. Может и вправду, на вкус и цвет...
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelle писал(а):
Oxana_best писал(а):

Мне ужасно жаль. Я даже не могу сообразить, что пошло не так.

Michelle, я думаю, что дело все-таки в разных продуктах, у меня так бывало - вкус одного и того же блюда, приготовленного в Харькове и в Израиле, весьма отличался. И еше, может быть, мука была самовосходяшая - она и могла придать больше легкости...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: