Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Оленька*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли сухое молоко в рецепте заменить на обычное? Обошла все магазины в районе - ну нет сухого молока!
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычное молоко в хлебопечку добавлять можно. Не рекомендуется только с обычным молоком ставить на таймер т.к. при отсрочке времени молоко может скиснуть. Но я часто пеку на кефире поэтому в принципе не вижу криминала в скисшем молоке для выпечки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя семья любит просто молочный хлебушек (он есть в книге рецептов для печки)
А на кефире по какому рецепту? И кефир какой процентности брать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
Девочки, испекла ржаной заварной хлебушек пр рецепту из инструкции получился и вкусным и красивым, верхняя корка не опала, единственное для меня будет изменение уменьшу количество меда, для меня сладковато. Изменения в рецепте были такие: вместо солода брала квасное сусло, воду добавляла постепенно и осторожно, чтобы не было слишком много жидкости, и пеку всегда на прессованных дрожжах.

А как определить нужное количество жидкости? Замешивали и пекли полностью в печке?
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество жидкости определяю по плотности замешивающегося теста: во время замеса открываю крышку ХП и надавливаю на тесто пальцем, тесто из пшеничной муки должно быть не липким, упругим, место надавливания сразу выравнивается. Тесто с добавлением ржаной муки должно быть чуть липковатым. Это мои умозаключения, может быть кто-то не согласится, но я лично проверяю именно так, иногда и не надавливаю на тесто, просто вижу что оно "красивое".Если тесто не скатывается в красивый колобок, а мешается крошками, добавляю жидкость, а если размазывается по стенкам, добавляю муку. Иногда корректировка нужна даже для проверенных рецептов, например при использовании другой, не как обычно муки.

Кефир, йогурт, сметану и другую молочку которая есть в холодильнике любой жирности обычно добавляю в базисный пшеничный хлеб вместо воды или частично заменяю ей воду остальное по рецепту, хлеб всегда получается вкусным. Если добавляю сметану, то либо уменьшаю количество масла, либо чуть-чуть добавляю дрожжей.
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2007 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd, спасибо за скорый ответ. Буду пробовать печь черный хлебушек на квасном сусле. А то никак не удаеётся выехать в Москву.
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd, я попробовала по вашему рецепту.

Тоже в следующий раз меньше мёда положу. А вот деткам моим очень понравился.
exclaim.gif Ещё советую сусло+воду+мёд перемешать отдельно и вливать уже готовой смесью. В магазине видела два вида сусла квасного густое и жидкое. Я купила густое.
Немного опал верх. Но это только моя вина. Уж больно я любопытная blush.gif не надо было крышку открывать...
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr писал(а):
.
Немного опал верх. Но это только моя вина. Уж больно я любопытная blush.gif не надо было крышку открывать...

Крышка тут не при чем. Я заглядываю раз десять и пальчиком пробую - и ничего. Попробуй чуть меньше дрожжей положить.
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr писал(а):

Да, это дрожжи виноваты, вернее их избыток smile.gif Возьми их чуть поменьше.
Со мной можно на ты
Annuta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
... и пеку всегда на прессованных дрожжах.

Тоже очень хочется попробывать испечть на прессованных дрожжах. А ты только ржаной печешь на прессованных или пшеничный тоже? И в какой пропроции... И вообще, если можно, технологию закладки-разведения дрожжей smile.gif .
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annuta писал(а):

Тоже очень хочется попробывать испечть на прессованных дрожжах. А ты только ржаной печешь на прессованных или пшеничный тоже? И в какой пропроции... И вообще, если можно, технологию закладки-разведения дрожжей smile.gif .

Пеку на прессованных дрожжах любой хлеб. Расход примерно 10-15 гр. на 500 гр.муки. Дрожжи развожу в той жидкости которая предназначена для выпечки хлеба (вода,молоко,кефир) и сразу выливаю в печку, при выравнивании температуры перед замесом, они сами "заиграют". Никаких других особенностей закладки нет. Всё получается замечательно.
Удачи!
Фенёк  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Израиле, кажется ,панасоников нет huh.gif Может в других фирмах есть хлебопечки с такими же функциями?
Annuta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd спасибо, сегодня попробую...
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенёк писал(а):
А у нас в Израиле, кажется ,панасоников нет huh.gif Может в других фирмах есть хлебопечки с такими же функциями?

Я и в "Мулинексе" на прессованных дрожжах пекла. Там просто когда смешивала дрожжи с жидкостью прибавляла туда же сахар и оставляла постоять минут 20 примерно.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенёк писал(а):

За то есть Морфи Ричардс - девушка под ником Цыганка с Хлебопечки очень довольна. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 67, 68, 69  След.
Страница 28 из 69

Добавить в закладки

Перейти: