Авторизация
Загрузка...
Печень в луково-яблочном соусе,Кабачковые пышки(22-28.10.07)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, тёзка hi.gif !
Ленок, дык для того тут и паримся, чтобы всё в кучу свалимши получить необыкновенно вксуный результат laugh.gif poketoungeb.gif и голодных накормить laugh.gif, а какая красота получается из совсем, кажется, неаппетитных на вид продуктов как печёнка poketoungeb.gif !!!
Ну, не гениальны ли мы blush2.gif ?!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин-Фламенкин, об ентом я не подумала blush.gif Бумажные же потом хранить не надо, значит. можно купить! laugh.gif
Леночка-Бубочка, пусть они трескают свои сосиски, дай им Бог здоровья нашим детям! smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!! отчёт номер 1 готов!!! happy.gif Огроменное спасибо за Печень в луково-яблочном соусе. Делала с говяжьей, вымочила в молоке, всё как надо! wink1.gif smile.gif
Просто, быстро, а как вкусно!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif Понравилось всем!!! Даже сынуля - не большой любитель печени huh.gif , остался доволен, сказав, что ужин был вкусный!!! СПАСИБО!!!
Я, конечно, сфилонила blush.gif и на гарнир было простое картофельное пюре... wink1.gif happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька , отчёт номер 1 принял !
Очень рада, что вам понравилось !
У меня дети тоже главные контролёры качества моей готовки,
их не проведёшь !
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, кроме всего прочего smile.gif , твоё принятие отчётов вдохновляет, нет, просто толкает на новые свершения! Класс!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2007 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena-Леночка, печёнка (у меня была говяжья) получилась освежающе-вкусной! Муж ел, не понимая, "что там спрятано внутри" smile.gif Ел задумчиво, прислушиваясь к ощущениям, зная могу тягу к кулинарным экспериментам. laugh.gif В итоге не выдержал и сказал мне: "Колись, что ТАМ?" Пришлось рассказать... Но он, под моим влиянием уже кое-что понимающий в приготовлении пищи, долго не мог поверить - как так сливки не свернулись с яблочным соком? Мне кажется, он всё-таки не поверил мне smile.gif Короче! Велено было готовить ещё! laugh.gif

печень_яблоко_сливки.jpg
печень_яблоко_сливки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1097 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуля, привет ! Когда в одном месте собирается много Ленок - это к счастью !!!
Замечательно, что рецепт понравился, мне приятно !
Надеюсь, что ты согласишься, что яблоко очень хорошо подчёркиевает вкус печени как и всех мясных продуктов !
А говяжья печень мне в этом рецепте даже больше нравится, чем куриная или индюшиная, я уже успела во все печёнки яблока напихать (правда не всегда придерживалась технологии приготовления соуса, а вливала сливки и сок прямо в сковороду и даже без муки густой соус получался и вкусно, ну не могу я без отсебятины blush.gif ) Я ещё делаю из говяжей печени оладушки , так уже и туда яблоко натёрла - суппер !
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
... правда не всегда придерживалась технологии приготовления соуса, а вливала сливки и сок прямо в сковороду и даже без муки густой соус получался и вкусно, ну не могу я без отсебятины blush.gif

Был! Был и у меня соблазн всё налить прямо в сковородку laugh.gif Но я постаралась быть примерной девочкой и сделала всё строго по рецепту smile.gif

Печёнка с яблоками действительно хорошо "спаиваются" ... или "спиваются"... в общем, от слова "поют", а не то, что все подумали laugh.gif Обязательно сделаю такой же вариант и с куриной.

Спасибо за рецепт, Ленчик smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, чтоб печёнка "спилась" laugh.gif с яблоком, надо вместо яблочного сока добавить "сидра" ! Вау, вот так и появляются на свет авторские рецепты tellme.gif По-моему интересная идея sigh.gif кто со мной экспериментировать ?
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, я тебе вот что скажу smile.gif Надо не сидр, а коньяк налить и фламбировать. Но это уже будет совсем другая песТня... хоровая laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, laugh.gif thumbup.gif !
Мне твоё предложение жутко нравится ! poketoungeb.gif Имею неплохие навыки хорового пения (трудное детство в ярославской музыкальной школе номер Одын laugh.gif ) да, и с выпиванием не подкачаю ! cool1.gif Так что споёмся или....сопьёмся laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, договорились! Жду твоих новых рецептов в "клубе" с сидром или с чем покрепче laugh.gif А пока потихоньку будем распЕваться smile.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за печенкин рецептик! Вкусняшка! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Иринушка моя заглянула flower.gif !
На здоровье, дорогая ! poketoungeb.gif
Tatsha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за очень вкусный рецептик. Сегодня опробовала. Сама-то я экспериментатор (еще бы - раз сама приготовила, то в любом случае буду есть laugh.gif laugh.gif ). А вот муж может попробовать и деликатно отказаться mad_icon.gif На этот раз он был приятно удивлен этому сладковатому вкусу и нежности соуса.
Единственное, я уже во время приготовления заметила, что сливки у меня не 15%-ые, а 10%-ые, вот и получилось более жидковато, чем у тебя. Но нам и такой вариант понравился.

img_8913.jpg
img_8913.jpg

Файл был скачан или просмотрен 906 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: