Авторизация
Загрузка...
Пасхальные куличи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю я такие "длинные" блюда-замесить-оставить на час в теплом месте,опять замесить-опять оставить,замесить...Но когда -нибудь придется blush.gif ,а пока пасхальные куличи печет бабушка моего парня. cool.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо и мне свои 5 копеек вставить smile.gif Все-таки я родилась в таком городе , где на 10 тыс жителей был большой действующий монастырь В нем несколько церквей , пещеры и часовни smile.gif Кроме того в городе еще несколько церквей , так что Пасха там всегда справлялась на широкую ногу , даже атеисты , во время построения коммунизма laugh.gif Пекли куличи , делали пасхи и красили яйца sarcasm.gif
У нас дома делали вареную пасху , растапливали масло , перемешивали с творогом , яйцами и изюмом,сахаром , ванилином , доводили смесь до кипения и выкладывали в обыкновенные пиалки , никогда не ставили под гнет и в конусообразную форму , сверху украшали , в холодильник и ели просто ложкой из пиалки , очень вкусно с чаем poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Так как я свое детство провела в этом городе , то представьте себе сколько я попробовала пасох exclaim.gif И ни одна пасха их формы , которая стояла под гнетом мне не нравилась , наша была нежненькая , а те сухие достаточно mad.gif
Надо бы тему и про крашение яиц завести laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 21:49     Заголовок сообщения: рецепт Ответить с цитатой

NUNU а ты рецепта не напишешь.. у вас НЕОБЫКНОВЕНЫЕ пасхи,... ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ.. или может творог у вас особенный.. ну пожалуйста poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carina , обычно как-то делалось на глазок , но наверное на 1 кг творога 200 г сливочного масла , сахар по вкусу, изюма и ванилина соответственно по вкусу , а яиц (*сырых *) не много клали и главное не кипятить , а только довести до кипения smile.gif Как только пузыри появятся снимать и в процессе варки (*на медленном огне*) все время мешать smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 22:04     Заголовок сообщения: пасха Ответить с цитатой

значит это ваш творог huh.gif huh.gif huh.gif рецепт нормальный.. все дело в твороге huh.gif Спасибо дорогая
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И главное под груз не ставить и ничего не отцеживать , просто по пмалкам и в холодильник smile.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а можно творог заменить Рикотой, скажем? Его тгда и через сито не надо:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году делала Графскую Пасху с рикоттой, очень вкусно получилось и нежно. Хоть она и под гнётом стояла, но не стала сухой.
Так что рекомендую!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рецептик где icon_question.gif Делись laugh.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю пасху в керамическом горшке для цветов. Прокладываю аккуратно марлей предварительно. Дырка позволяет лишей жидкости стечь. Есс-но, можно выбрать горшок любого подходящего размера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-Брюле, какая чудесная идея! Я, правда, использую пасочницу, но в горшке, даже пластиковом, будет здорово! Спасибо!
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето мои куличики с прошлои пасxи. И всегда пеку иx по рецепту из книги о вкуснои и здоровои писче ( она есть в библиотеке, первии способ)

05.05.02pasha.jpg
05.05.02pasha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8113 раз(а)

NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота !! А яйца луковой шелухой красишь ? smile.gif
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU с гордостьу xочу сказать ДА
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже laugh.gif inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
Страница 6 из 101

Добавить в закладки

Перейти: