Авторизация
Загрузка...
Вкусные пирожки за полчаса

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
каркуша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 17:05     Заголовок сообщения: Вкусные пирожки за полчаса Ответить с цитатой

Достали меня детки приготовить пирожки и вот что я сварганила,просто упели за 5мин,а готовила всего полчаса.
Тесто:смешать 1:1 сметану и кефир+гашеная сода+соль,все размешать и добавлять муку,чтобы замесилось крутое тесто
Начинка:Отварная капуста,смешанная на сковородке с прежаренным лучком и порубленным яйцом,немного подержать на медленном огне ,потом смешать с зеленью.
Сделать маленькие лепешки,начинить,залепить и жарить в раст масле.
Начинку можно,конечно,любую.Пока готовилась начинка я сделала тесто и еще немного оно полежало в холод-ке.А если начинка готовая,то приготовление еще меньше времени займет
Теперь вопрос,поделитесь кто что так же быстро для семьи что-то нкусное и необычное готовит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из похожего теста делаю закусочный пирог а-ля пицца.

Закусочный пирог
В 1,5 стакана муки добавить полчайной ложки соли, 1/2 ч. ложку сахара и размешать. В стакане кефира погасить полчайной ложки соды и вылить в муку. Размешать до однородной консистенции. Если тесто получилось слишком густым, добавить кефира (оно должно быть по густоте, как бисквитное).
Форму прогреть, смазать маслом и подпылить мукой. Выложить тесто в форму и разровнять равномерно ложкой. Поставить в духовку на большой огонь на нижний уровень и пропечь 5-10 минут. Затем положить начинку (обжаренные овощи и лук, ветчину, зелень, приправы), сверху выложить кружочки свежих помидоров (предварительно ошпаренных и очищенных от кожицы), затем засыпать тертым сыром и полить майонезом в виде сетки. Выпекать на верхнем уровне 15 минут.

Это базовый рецепт, а с ним можно творить все, что угодно. Я часть муки заменяла отрубями. В качестве начинки можно бросить все, что в холодильнике завалялось. Можно исключить сыр с маонезом и сделать закрытый пирог: на половину теста выложить начинку (я делала картофельно-грибную и капустную) и залить, разровняв ложкой оставшимся тестом. Сделать дырки для выхода пара и вперед до готовности на сухую деревянную палочку. В общем, простор для фантазии.
Если теста мало (протвинь, например, большой), то просто удвоить, утроить количество теста. Я когда делала на большой противень, сделала двойную порцию, а потом еще два раза по порции подколачивала, потому что теста не хватало, чтоб закрыть верх пирога полностью. Прелесть в том, что делается оно за три минуты и печется быстро. А в результате вы получаете очень мягкое, нежное и нежирное тесто с любимой начинкой.
Кстати, увеличив количество сахара, можно и со сладкой начинкой попробовать. Например, промазать тонким слоем варенья, и сверху творожок, перетертый с яйцом и капелькой сахара выложить. А из кондитерского шприца выдавить остаток теста в виде решетки. Думаю, что и такой вариант будет очень даже недурственен, хотя я еще не пробовала. А главное, - быстро!

А еще в детстве я очень любила, когда мама делала вот такой рулетик. Тоже очень быстро.

Рулет из сгущенного молока
1 банка сгущенного молока, 2 яйца, 1 стакан муки, щепотка соли, ½ ч. ложки соды, погашенной уксусом.
На горячий лист вылить 50 г растопленного сливочного масла и тесто. Выпекать на среднем огне 10-15 мин. В горячем виде смазать на листе тонким слоем повидла или варенья и закатать в рулет. Когда остынет, разрезать на порции.

Мне больше всего нравилось, когда рулет промазывался малиновым вареньем (мы отцеживали сок из варенья, а косточки туда не использовали, но это не обязательно), и когда в разрезанном виде рулетик постоит в вазочке полдня-день. Он подсыхал и получались вкуснющие полусухарики-полубисквитики. Хотя, если хранить рулет в закрытом виде, то он остается мягким. Но лично мне нравился он именно чуть подсушенным с чаем. Ммммм!!! poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я частенько делаю такой вкусный пирожок за полчаса.
poketoungeb.gif
1 стакан муки, 100 г твёрдого слив.масла,
500 г творога, 2 яйца, 3/4 стакана сахара
Муку порубить с маслом в крошку.
Творог смешать с яйцами и сахаром.
В форму выложить половину мучной крошки, затем творог, сверху оставшуюся крошку. Выпекать в духовке до золотистого цвета.
poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только не смейтесь! happy.gif Я при всей моей любви к готовке, если надо быстро, то делаю омлет! Так как нас трое, то сделать их три ничего не стОит. Я беру по 2 яйца, немного молока или сливок, соль, перец, мускатный орех, слегка взбиваю и выпекаю на средней сковородке так, чтобы краешки зарумянились, а верх был влажным. Потом на половину омлета кладу кубики варёной ветчины, сыр, кусочки помидор, закрываю другой половиной и... готово! 15 минут на всё! Ну а паста?!!! Это же ещё проще и как разнообразно! Пока варятся спагетти (или что другое), готовлю лёгкий соус из овощей (цуккини, помидоры, баклажаны, лук...) Сверху пармезан. Ну что ещё нужно для счастья? :Fade-color
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каркуша, а как вы думаете такие пирожки с яблоками вкусно получатся?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера за полчаса сделала пирог с мороженой черникой, коробка которой уже полгода загорала в морозилке и мешала положить мясо! happy.gif
Взяла грамм 200 маргарина, 1 яйцо, 4 столовых ложек сахара и муки так, чтобы замесить тесто в шар -чуть больше стакана и на час в холодильник.Потом большую часть теста распределила по бумаге для выпечки в форму, посыпала пачку мороженой черники, и сверху из оставшегося теста полосочками покрыла-вдоль и поперек.И в духовку на полчаса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
каркуша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 15:37     Заголовок сообщения: вкусные пирожки за полчаса Ответить с цитатой

Как раз вчера делала начинку из яблок,и в начинку ложила по полчайной ложки сахара,так как яблоки были кисловатые,дети вообще
просто млели,хотя мужу больше понравилась начинка с тушеной капустиой луком и яйцом и зеленью,а я люблю с картошкой и пережаренным луком,
Тесто у этих пирожков очень пышное и нежное,вообще удачный рецепт.
Roksolana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каркуша . , а яйцо в тесто для ваших пирожков не нужно класть?
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вы только не смейтесь! happy.gif Я при всей моей любви к готовке, если надо быстро, то делаю омлет!

Надо же - я совершенно такая же smile.gif Вчера на ужин делала омлет с замороженным зеленым горошком - 10 минут, а сколько удовольствия smile.gif
каркуша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 21:33     Заголовок сообщения: вкусные пирожки за полчаса Ответить с цитатой

Нет,яйца класть НЕНАДО.
в равных пропорциях кефир и сметана+гашеная сода+мука,ивсе.
вот начинку можно любую,а тесто необыкновенно мягкое,пышное,сегодня для подруги делала со сгущенкой вареной,тоже вкусно,но очень сладко,но она ее обожает,оторвать не могла,а главное,что делала ровно столько,сколько 1 бутылку шампанского могут две дамы распить...
Викторина  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 4:00     Заголовок сообщения: Вкусные пирожки за полчаса Ответить с цитатой

Я делаю универсальное тесто: из него и пироги, и пиццу печь можно,
но изначально это было печенье в двух вариантах. Очень советую!
Тесто: 200г сметаны, 150г маргарина и полтора-два стакана муки, замесить и лучше в холодильник, но можно печь сразу.
Печенье шоколадное: тесто раскатать, посыпать смесью какао-порошка и сахара (по вкусу), свернуть рулет и печь при 180 до румяного цвета. Затем нарезать поперек.
Печенье сырное: технология та же, только в качестве начинки - тертый сыр с рубленой зеленью.
Простор для фантазии не ограничен! poketoungeb.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно за 15 мин. сделала такие пирожные - картошки. Рецепт примитивный, но ооочень вкусно:)
2 пачки песочного тверденького печенья (раньше "Шахматное"),
грамм 100 (максимум) слив масла, банка сгущенки, орешки, какао, немного коньяка или водки.
Печеньки в комбайне (или на мясорубке) переколбасили в крошку, туда добавили размягченное масло и все остальное. Перемешали хорошенечко. Из полученной массы катаем шарики. Их можно обвалять в крошках от печенья, рубленных орешках, кокосовой стружке, или ни в чем не обваливать...smile.gif))
вкуснее, если подержать в холодильнике пол часа, но мы и сразу ели...smile.gif)
Рецепт из детства...smile.gif)) poketoungeb.gif
каркуша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 13:59     Заголовок сообщения: вкусные пирожки за полчаса Ответить с цитатой

Классный рецепт,обязательно сделаю его деткам,СПАСИБО
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: