Авторизация
Загрузка...
Торт " Монастырская изба"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Эля, и здесь тортик! настоящая избушка получилась! smile.gif вкусно говоришь? я на него тоже давно собираюсь покуситься... satisfied.gif

Спасибо , Танечка smile.gif
Тортик то все еще с Нового года.Не получалось вставлять из-за проблемы в компе huh.gif А теперь пачками...
Я очень извиняюсь за такой не эстетичный разрез, дело было в гостях. oops:
LULA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь: у мамы в субботу был день рождения
Я испекла Монастырскую избу ,по совету cherepaxa
сделала тесто по рецепту Банановой горки,начинка-сливы из варенья и замороженная черника(В ближайшем магазине почему-то не оказалось мороженой вишни huh.gif ) пропитывала сметаной с сахаром
Получилось вкусно очень-очень,слопали тортик в один момент happy.gif happy.gif
Одно НО-почему-то в рулетиках оказалось "мало" начинки icon_question.gif я не поняла почему-вроде и тесто тонко раскатывала, и ягод положило много....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю свою избушку на Ваш суд smile.gif , делала на день рожденя мамы. Тесто для торта делала по такому рецепту: 1 стакан сахара + 100 гр. масла + 3-4 ст. ложки меда.
Все это растопить на водяной бане, добавить 1 чайную ложку соды (не гасить).Остудить ввести 3-4яйца перемешать,добавить 4 стакана муки.
Крем сметана со сливками и сахар. Трубочки очень хорошо пропитались, и вообще тортик получился вкуснючим smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Торт " Монастырская изба" Ответить с цитатой

Nilochka писал(а):
Выставляю свою избушку на Ваш суд smile.gif , делала на день рожденя мамы.

Хороша избушка, thumbup.gif зимняя такая получилась! sigh.gif
Nilochka, маму поздравь с днем рождения и пожелай ей всего-всего! 4u.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, спасибо за положительный отзыв о тортике, первый раз свое "произведение" sigh.gif выставила, (волнительно как-то ) и сразу похвала blush.gif
А маме поздравления(с прошедшим) передам обязательно, пасибки smile.gif
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
вот рецепт моей мамы, который а сама попробовала испечь.

торт "Дрова под снегом"
опишу тат как я его пекла, потому, что моя мама пекла его в детстве,последний раз лет 15 назад, и тесто слоенное делала сама, я же его купила, о чем совсем не пожалела.
я купила тесто слоенное бездрожжевое, замороженное(комбинат "Звездный"), вскрыла упаковку и оставила его размораживаться минут на 15-20. можно тесто сделать самому, тут ссылка на мастер-класс СЛОЁННОЕ ТЕСТО ОТ АНИШОАРЫ
разрезала его пополат, оно было прямоугольной формы, разрезав получила два одинаковых квадрата. потом взяла один квадрат, посыпала мукой, раскатала его в одну сторону, не очень тонко 4-5 мм, т.е. вытянула,
разрезала его на полоски, у меня получилось 4 полоски, шириной 4-5см

и положила вишню. соеденила края теста. так как вишня у меня была крупной, и в некоторых местах тесто не соединялось, я ее раскрывала, т.е. делила по полам.

посыпала мукой протвень, о сложила трубочки ровненько, шовчиком в низ. я делала 8 трубочек из 2 квадратиков, и они у меня как раз помещались на один протвень.

теперь в духовку на среднюю температуру на мин. 15-18, до залотистого цвета. тесто быстро пропекается. таким способом испечь все трубочки. дать остыть им еще в протвене, чтоб не повредить.

Далее сделала крем оч простой: взяла на 1 кг сметаны 1 баночку сгущенки и грамм 150 сахара. так много рема потому, что я купила 4 теста, а это - 32 трубочки(а мне нужно было 28, так что 4 штуки мужунек захавал с утра ). весь торт складывала по убуванию - 1 ярус- 7 трубочек, смазала кремом
2 ярус-6 трубочек , смазала кремом
3 ярус-5 трубочек, смазала кремом
4 ярус-4 трубочки, смазала кремом
и так далее до одной трубочке сверху. все это между ярусами поливала обильно кремом. кстати он потом в холодильнике очень хорошо застывает

про вишню:вишня в собственном соку мы ее сами консервирум летом. удаляем косточки, складываем в литровые банки, засыпаем сверху 150 гр сахара и стерилизуем минут 15-20. банка почти полностью заполняется соком. а зимой открываем откидываем на друшлаг, чтоб стекла и печем либо торт, либо блины ею фаршируем.

тортик удался на славу, а я его честно говоря в первый раз пекла мужу на День рождения!! вот и не расчитала с габаритами! но самое интересное, мы думали будем есть его ну 2 дня минимум,а на самом деле уплели за один вечер... а когда я его с чаем подавала все уже дышать не могли, после застолья ... торт на самом деле ооочень вкусный и какото легкий.. ну как сказать , просто его ешь ешь, и нет чувства тяжести, так что советую все его испечь!!!!! вы не пожалеете, обещаю

Также можно приготовить "Поленницу" из блинов

Последний раз редактировалось: Антония (Пн Апр 13, 2009 11:51 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool1.gif

Последний раз редактировалось: Антония (Пн Апр 13, 2009 11:52 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антония , спасибо, за такой подробный рассказ))) Я не поняла, сколько у тебя ушло слоеного теста?
Славная, добротная изба получилась! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
Антония , спасибо, за такой подробный рассказ))) Я не поняла, сколько у тебя ушло слоеного теста?
Славная, добротная изба получилась! smile.gif

я купила 4 пачки готового слоенного теста. могу узнать сколько было в грамм в пачке, если надо wink1.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да smile.gif конечно ! Упаковки разные бывают по весу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2007 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
Да smile.gif конечно ! Упаковки разные бывают по весу...

хорошо, завтра посмотрю на упаковку в магазине! smile.gif
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офелия, вы спрашивали про тесто.
вот такие 4-е упаковки и использовала.
в каждой упаковке по 500 гр. теста(2 пластины по 250 гр.)

а вы собираетесь испечь этот торт? покажете нам результат? blush.gif

тесто для торта "Дрова под снегом"
тесто для торта

Файл был скачан или просмотрен 15457 раз(а)

stern  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,те,кто пёк "Избушку" с замороженной вишней,подскажите,пожалуйста,нужно ли вишню размораживать и обсушивать перед закатыванием в трубочки или прямо мороженую класть?
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stern писал(а):
Девочки,те,кто пёк "Избушку" с замороженной вишней,подскажите,пожалуйста,нужно ли вишню размораживать и обсушивать перед закатыванием в трубочки или прямо мороженую класть?

Я размораживала, засыпав вишню с сахаром в дуршлаг, чтобы сок стекал в кастрюлю. Мороженая, думаю, даст очень много жидкости.
stern  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН,спасибо большое!!! smile.gif Буду размораживать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

Добавить в закладки

Перейти: