Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Mishelle

Принимаете "спасибки" без фото? smile.gif

Очень вкусный лимонный рулет. Ну очень вкусный.
И медовый грильяж тоже понравился.
Спасибо.

Дочитываю ваш "музей десертов". Иногда впадаю в ступор от красоты.inlove.gif
Хочу испечь трюфель в ближайшее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cвета, у меня два вопроса по меренговому рулету, меренговая масса не должна сильно подниматься? Обычно поднимается сильно, а тут ничего не поднялось, из-за орехов наверное. И должен он получится влажным? У меня получился мокренький, очень вкусный, только "товарного" вида не получилось
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света

у меня есть два вопроса.
Первый про рулет лимонный..сегодня купила противень 45*30*2,5 см....он мне показался таким внушительным.....как правильно сворачивать рулет? по длинной или короткой стороне?..просто возникло сомнение, смогу ли по длинной стороне ровно и аккуратно скрутить huh.gif

Второй..выдела сегодня в продаже силиконовые коврики...стоит ли купить? можно ли на нем выпечь коржи для "Трюфеля"?
фе-Я  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, Mishelle спасибо за подсказки. flower.gif Но мука у меня была именно хлебная, как и указано в рецепте innocent.gif
С тех пор как у меня получились твои, Mishelle, пышные оладушки и все потому, что после трех раз испекания резиновых оладий, я в н и м а т е л ь н о прочла рецепт и уяснила, что надо жидкость в муку сыпать ,а не наоборот blush.gif , то рецепты я читаю внимательно и стараюсь "следовать букве" happy.gif
Так что, муку я купила именно хлебную, Кинг Артур, правда дрожжей у нас я не могу найти свежих (живу я в Штатах, в Техасе), пользуюсь сухими, но я их в теплом молоке с сахаром и ложкой муки настаивала и они превосходно выросли. А месила хлебопечка, расстояла она первый раз , потом я сама пять минут перемесила и в конце добавила изюм и разные сушенные фрукты. Расстоялся во второй раз он тоже отлично , только при выпекании бумажные стенки веса теста не выдержали и панеттоне расползся в стороны. huh.gif
Вчера купила магазинный Панеттоне. В следующий раз точно буду добавлять ромовую эссенцию, уж очень ароматный магазинный. И буду долбить, выпекая собственный, пока не получится exclaim.gif Буду очень благодарна любым дополнительным инструкциям tellme.gif
Уж очень я большая поклонница дрожжевой выпечки.
Дихондра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, умоляю - ПОМОГИТЕ!.
Я обращалась в раздел для начинающих кондитеров, но никто не знает точного ответа sad.gif .

Сколько можно хранить такую начинку в холодильнике: взбитые сливки + желатин? Я точно знаю, что Вы знаете happy.gif .
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за дрожжевые блинчики.Вкусно.

blinchiki.jpg
blinchiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22547 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lillit  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я давно не выходила, но это не значит, что я не следила за твоими шедеврами. Сейчас в гостях у родителей и чуть ли не каждый день балую их твоими десертами. Спасибо большое за твои труды и от родителей тоже. Мама все не может поверить, что ты от этого ничего не имеешь. Говорит, хотелось бы на нее посмотреть, самой хотелось бы, жаль нет твоей фото в аватаре.
Очень хочется отчитаться фотографиями, но никакого редактора, к сожалению, у родителей для этого нет, может кто знает как это можно сделать.
Сейчас буду печь тройной шоколадный, подскажи, пожалуйста, там в муссах по одной пластинке желатина на какое количество желатина в порошке его заменить.
Девочки, может, кто помнит, Света уже отвечала на этот вопрос, мне нужно срочно.
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если срочно, то пишу то, что нашла у Клары:
Желатин.
1 упаковка-14 гр.
1 ст.л. - 10 гр.
1 лист желатина-4 гр.

14 гр. желатина-3 1/2 листа.
Взято здесь
Надеюсь, светочка не обидится.
Lillit  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis
Большое спасибо за оперативность, значит мне нужна чайная ложечка с горкой?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K
Цитата:
Принимаете "спасибки" без фото?

Конечно принимаем, ещё как принимаем smile.gif, на здоровье!!!

Larisik
Цитата:
у меня два вопроса по меренговому рулету, меренговая масса не должна сильно подниматься?

Смотря что ты понимаешь под "сильно". Да, он должен подняться, даже я бы назвала это не подняться, а как бы "надуться".
Цитата:
И должен он получится влажным?

Нет, влажным он быть не должен. Снаружи он получается с хрустящей корочкой, а вот внутри будет оставаться мягким, что и позволяет его свернуть в рулет.
Цитата:
У меня получился мокренький, очень вкусный, только "товарного" вида не получилось

Сами орехи, я думаю, здесь ни при чём. Скорее всего либо меренги были недостаточно взбиты, либо при интенсивном перемешивании с орехами они потеряли свою воздушность.

Katyasur
Цитата:
Первый про рулет лимонный..сегодня купила противень 45*30*2,5 см....он мне показался таким внушительным.....как правильно сворачивать рулет? по длинной или короткой стороне?..просто возникло сомнение, смогу ли по длинной стороне ровно и аккуратно скрутить huh.gif

Абсолютно не имеет значения по какой стороне сворачивать. Он получится либо толстеньким и коротким, либо потоньше и длиннее, как ты захочешь.
Цитата:
выдела сегодня в продаже силиконовые коврики...стоит ли купить? можно ли на нем выпечь коржи для "Трюфеля"?

Силиконовый коврик хорошо иметь в хозяйстве не зависимо от "Трюфеля" smile.gif. Я выпекала коржи на пергаментной бумаге, т.к. использовала противень намного большего размера, чем имеющийся в наличии коврик. Думаю, что с ковриком не должно быть проблем с прилипанием коржей.

фе-Я
Ну ты меня совсем в тупик поставила wink1.gif, если уж и мука хлебная, и вымешивала долго, а кекс всё равно крошился, не знаю уж что и посоветовать...
Цитата:
Расстоялся во второй раз он тоже отлично , только при выпекании бумажные стенки веса теста не выдержали и панеттоне расползся в стороны.

А какого размера была форма для выпечки? Могу лишь посоветовать взять бОльшую форму или наращивать стенки двойным слоем пергаментной бумаги.

Дихондра
Цитата:
Сколько можно хранить такую начинку в холодильнике: взбитые сливки + желатин?

Не важно, приготовленная это начинка или же уже прослоенный торт или десерт, изделия из сливок+желатин можно хранить в холодильнике максимум 5 дней.

oksanatakoma
На здоровье!
И спасибо за вкусную фотографию smile.gif!

Lillit
Привет!
Я тебя недавно вспоминала smile.gif!
Цитата:
Сейчас буду печь тройной шоколадный, подскажи, пожалуйста, там в муссах по одной пластинке желатина на какое количество желатина в порошке его заменить.

Я не знаю, каким желатином ты пользуешься, но желатин порошковый желатин фирмы Knox я заменяю на листовой в пропорции 1 лист=3 г желатина.
Цитата:
Говорит, хотелось бы на нее посмотреть, самой хотелось бы, жаль нет твоей фото в аватаре.

В честь твоего возвращения и только для тебя ставлю аватарку (это мой муж развлекался с графикой happy.gif) !

Kaunis
Цитата:
Надеюсь, светочка не обидится.

Конечно не обидится, спасибо smile.gif .
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светуль (можно так? blush.gif )..спасибо за ответы...у меня еще один делетантский вопрос...какими ты пользуешся сливками..для кремов и муссов?

Про аву.....я так тебя и представляла...красавица..умница..золотые руки и сердце..к тому же мамочка троих лапочек.....даже не вериться, что такие бываеют smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний торт носит имя Немецкого шоколадного торта, хотя его рецепт был изобретён в Америке. Просто во время разработки рецепта использовали немецкий шоколад, отсюда и пошло название торта. Обычно его прослаивают или обсыпают кокосовой стружкой. Этот торт очень шоколадно-насыщенный, но в то же время не приторный. Вообщем, всем шокоголикам посвящается!

Немецкий Шоколадный Торт (German Chocolate Cake)

Для коржей:

113 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. коричневого сахара
1/2 ст. обычного сахара
2 яйца
1 ч.л. ванильной эссенции
150 г горького шоколада
1/2 ст. воды
2 ч.л. растворимого кофе в порошке
2 ст.л. какао-порошка
2 ст. муки для тортов
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
1 ст. несладкого йогурта (или не очень жирной сметаны)

Для крема:

4 белка
1/4 ч.л. винного камня
10+3 ст. л. сахара
1/4 ст. воды
1,5 ст. сл. масла
6 ст.л. какао-порошка

2 ст. несладкой кокосовой стружки

Коржи.
Разогреть духовку до 170С(350F).
Промаслить и присыпать мукой две круглые формы размером 8"(20 см). Выложить дно каждой формы пергаментной бумагой.
В кастрюльке смешать нарубленный шоколад с кофе, какао и водой. Нагреть до полного растворения и дать остыть до комнатной температуры.
Взбить масло с коричневым и белым сахаром в пышную массу. Добавить ванилин и по одному яйца. Продолжая взбивать на низких оборотах, влить шоколадную массу.
Просеять муку с разрыхлителем, содой и солью. Добавить в общую массу в 3 приёма, чередуя с йогуртом.
Разделить поровну тесто между двумя формами (постучать заполненными формами об стол, чтобы вышли на поверхность лишние пузырьки воздуха), и выпекать 20-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовые коржи подностью охладить.

Крем.
Из 10 ст. л. сахара и воды сварить сироп (238F). Взбить белки с винным камнем, постепенно добавляя 3 ст.л. сахара. Влить горячий сироп в белки, взбивая их на медленной скорости. Затем на самой высокой скорости довести их до глянцевого состояния. Масло должно быть мягким, но холодным. Продолжая взбивать белки, ввести масло небольшими порциями. На каком-то этапе покажется, что от него отделилась вода, но это не должно вас останавливать, нужно продолжать взбивать, пока крем не станет воздушным и глянцевым на вид. У меня это заняло где-то 10 мин. Добавить просеянное какао и взбить пока масса не станет однородной.

Сборка.
Разрезать охлаждённые бисквиты на 2 коржа (при желании можно пропитать обычным сиропом или сиропом, смешанным с ликёром). Покрыть каждый корж и бока торта кремом, и обсыпать подсушенной кокосовой стружкой. Охладить в холодильнике и подавать.

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katyasur
Цитата:
какими ты пользуешся сливками..для кремов и муссов

Ты имеешь в виду какой жирности? Жирностью не менее 30%.
Цитата:
к тому же мамочка троих лапочек....

А ты откуда знаешь wink1.gif exclaim.gif icon_question.gif
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эту красоту буду делать на новый год!!!!
Прям чувствую какая вкуснятина!!!!! laugh.gif
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты имеешь в виду какой жирности? Жирностью не менее 30%.

про жирность поняла...сомнения..как они по английски называются? huh.gif

Цитата:
А ты откуда знаешь

ой...на гк подсмотрела blush.gif ..если секрет, то удалю blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

Добавить в закладки

Перейти: