Авторизация
Загрузка...
В гостях у swerico
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже просто БАЛЬДЕЮ smile.gif от этих тортов. Даже уже знаю что получит моя дочь, если она в след. году выйдет замуж. Что мне нравится в этой книге, что все торты рассчитаны на людей, которые не имеют больших навыков. Например, я не умею лепить из пластилина. Поэтому мне будет тяжело научиться лепить из мастики( я имею ввиду фигурки, зверюшек), с цветами немного легче.
swerico  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пару фото тортов из книги без описания tellme.gif

торт свадебный.jpg
торт свадебный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5639 раз(а)

торт детский.jpg
торт детский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5709 раз(а)

торт рождественский.jpg
торт рождественский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5515 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
swerico  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь рецепты Праздничных тортов tellme.gif tellme.gif
Торт Подарочный пакет
30*30см, 25*25см, 16*16см, 12*12см торты
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=38417&postdays=0&postorder=asc&start=0
1 ст.л. белковой глазури
90 гр абрикосового мармелада
4,5 кг фонданта http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=38417&postdays=0&postorder=asc&start=0
пищевые краски
12 дерев. дюбелей для торта
1 белок
36*36 см подставка для торта
большие насадки для шприца
1. Вырезать 3 квадрата из картона по размеру трех маленьких тортов. Торты сверху обрезать так, чтобы они были одинаковой высоты, перевернув закрепить глазурью на подставках или картоне. Нагреть мармелад, протереть через сито и смазать кисточкой торты.
2. Покрыть торты 1,75 кг фонданта перемять на столе, посыпанном сах. пудрой, покрасить в бледно-розовый цвет, раскатать 5 мм толщиной. Покрыть большой торт. Стол все время посыпать сах. пудрой, чтобы масса не прилипала. Дырки в тортах заполнить глазурью. Фондант намотать на скалку и покрыть торт. Руки посыпать сах. пудрой и слегка прижать фондант. Оставшуюся массу покрасить в насыщенный розовый цвет и завернуть в прозрачную пленку.
3. Вставить дюбеля 4дюбеля вставить в центре большого торта так, что они будут закрыты верхним этажом. Дюбеля обрезать вровень с глазурью.
4. 1,25 кг фонданта
перемять, покрасить в светло-голубой. Раскатать и покрыть второй по размеру торт. Остаток массы покрасить в насыщенный голубой. 4 дюбеля вставить так, что они будут закрыты следующим этажом. Дюбеля обрезать вровень с глазурью.
5. 750 гр фонданта перемять, покрасить в бледно-желтый. Раскатать, покрыть след. по размеру торт. Маленький кусочек оставшейся массы отложить в сторону, остаток покрасить в насыщенный желтый цвет. Опять 4 дюбеля вставить и обрезать вровень с глазурью.
6. 500 гр фонданта перемять, покрасить в бледно-оранжевый. Покрыть маленький торт. Остаток покрасить в насыщенный оранжевый.
7. Декорирование Все торты поставить один на др. Темный фондант раскатать на посыпанном сах. пудрой столе 3 мм толщиной. Из розового фонданта вырезать маленькие сердечки и водой или белком прикрепить на большой торт. Из голубого вырезать полоски и закрепить на светло-голубом торте. Острым ножом вырезать маленькие маргаритки из желтой массы и нанести на желтый торт. Большой насадкой вырезать внутренность цветов. Из оранжевой массы еще большей насадкой вырезать круги и наклеить на маленький торт.
8. Изготовление бантов Оставшуюся оранжевую массу раскатать, 2 полоски шириной 3 см вырезать и как плоские ленты закртепить на маленьком торте. Остаток еще раз раскатать, вырезать 2 полоски и обрезать углы. Концы полосок положить один на др. для образования петли и подпереть ватой. Из петель сделать бант и узкую полоску положить поперек в середине. Положить на ленты на торте, высушить, убрать вату.

подарочный пакет.jpg
подарочный пакет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5573 раз(а)

подарочный пакет1.jpg
подарочный пакет1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5727 раз(а)

swerico  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт Звездный час
25см торт в форме звезды http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1147790#1147790
750 гр марципана
1,5 кг фонданта http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1147790#1147790
пищевая краска: фиолетовая, голубая, серебряная
2 ст.л. белковой глазури
28 см шестиугольная или круглая подставка для торта
маленькая, средняя, большая формочка для звезд
шнур пурпурного, серебряного, голубого цвета
мягкая кисточка
серебряная и голубая подарочная лента с проволокой
узкая подарочная голубая или фиолетовая лента
1. Торт покрыть марципаном, высушить.
2. 315 гр фонданта покрасить в фиолетовый цвет, покрыть подставку для торта, высушить.
3. Изготовление звезд Раскатать 60 гр фонданта. Для придания поверхности структуры, как на фото, смять кусок фольги или пергаментной бумаги и слегка вдавить в массу. Формочки макнуть в крахмал, вырезать звезды всех размеров, положить на бумагу для выпекания. Покрасить по 60 гр фонданта в темно-голубой и темно-фиолетовый, вырезать еще звезды. Ночь сушить. Оставшимся фондантом покрыть торт.
4. Торт прикрепить глазурью на подставке так, что углы торта и подставки совпадают. По низу выложить шнур и слегка прижать к торту. Высушить.
5. Белые звезды покрасить серебряной краской. Серебряную ленту обмотать вокруг пальцев, за концы потянуть и получится спираль. Повторить с голубой лентой. Проволоку на концах ленты скрутить.
6. Один конейц серебряной ленты с одной стороны торта подсунуть под шнур и др. закрепить напротив. Голубую ленту так же закрепить, при этом обернуть вокруг серебряной ленты.
7. Звезды распределить по торту и подставке и закрепить глазурью. Узкую ленту по краю подставки закрепить двусторонней клеющей лентой.

звездный час.jpg
звездный час.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5330 раз(а)

звездный час1.jpg
звездный час1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5306 раз(а)

swerico  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт Пасхальная корзинка
Ruehrteig для торта 20 см http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1147790#1147790
750 гр шоколадного масляного крема
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1147790#1147790
12 больших шоколадных яиц
огнеупорная форма 3,5 л
подставка для торта 22 см
средняя насадка для шприца
узкая шелковая лента: желтая, зеленая, темно-красная
1. Духовку нагреть до 160* (газ 1-2), форму смазать маслом и дно выложить бумагой для выпекания. Выложить тесто и 90-105 мин. печь; готово, если зубочистка выйдет сухая. В форме оставить остывать.
2. Вынуть из формы, убрать бумагу, выровнять поверхность торта. Закрепить на подставке небольшим количеством крема. Примерно половину крема нанести сверху и на бока торта.
3. Немного от оставшегося крема выложить в шприц и средней насадкой , начиная с верхнего края, нанести короткие закрученные веревки идущие диагонально рядом друг с другом по кругу. Нанести следующие ряды до низа торта, потом нанести одну "веревку" внутри верхнего края.
4. Яйца украсить лентами или обмотать лентами и закрепить растопленным шоколадом. Выложить на торт.

пасхальная корзинка.jpg
пасхальная корзинка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5373 раз(а)

пасхальная корзинка1.jpg
пасхальная корзинка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5419 раз(а)

Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,

спасибо! happy.gif Торты один лучше другого!

Эта корзинка делается при помощи насадки с простым круглым отверстием? Правильно я поняла?
Я такого плетения ещё не видела. Оно кажется несложным. Может, такое и я осилю... cool1.gif
swerico  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт с декоративными розами
25 см торт в форме капли( рецепт для торта 25 см)
1,25 кг марципана
1,25 кг фонданта http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1147790#1147790
250 гр цветочной пасты http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1147790#1147790
пищевая краска: лавандового, зеленого, розового цветов
сах. клей
250 гр белковой глазури
36 см овальная подставка для торта
очень маленькая, маленькая и средняя насадки для шприца
калька, карандаш, спец. карандаш для нанесения узора на торт
набор для вырезания роз из стали
узкая и очень узкая розовая лента
пурпурная шелковая лента
1. Торт покрыть марципаном, высушить 24 часа. Покрыть фондантом, сушить еще 24 часа.Подставку покрыть фондантом, сушить 24 часа.
2. Украшение подставки Цветочную пасту разделить на равные части и покрасить в лавандовый, нежно-зеленый, светло-голубой, нежно-розовый. До употребления завернуть в прозрачную пленку.
3. Раскатать голубую пасту, вырезать ножом или спец. приспособлением полоски и закрепить сах. клеем, как на фото, на подставке.
4. Торт закрепить глазурью на подставке. Глазурью и средней насадкой нанести "Улитку" по низу торта
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=38417&postdays=0&postorder=asc&start=15
5. Украсить торт Вырезать шаблон из кальки по размеру торта, нарисовать цветы и листья. Шаблон положить на торт и мотив нанести спец. карандашом на торт.
6. Торт поставить на подставку, которую можно наклонять. Раскатать немного голубой пасты, нарезать полоски, нанести на бока торта. При необходимости поворачивать торт.
7. Из раскатанной лавандовой, розовой массы вырезать лепестки формой и ножом порезать. Сах. клеем прикрепить на торт.
8. Листья вырезать из зеленой массы и нанести на торт; следить, чтобы все формы для вырезания были гладкими и с острыми краями. Осторожно надавить, чтобы не оставлять углубления.
9. Темно-фиолетовой покрашенной глазурью и маленькой насадкой нанести линии на лепестки и сделать стебли. Очень маленькой насадкой навести контуры. Сначала розовую и потом пурпурную ленту закрепить двусторонней клеющей лентой вокруг подставки.
Ссылка Вместо подставки, которую можно наклонять, можно поставить торт на перевернутую форму для торта.

шаблон
шаблон

Файл был скачан или просмотрен 5507 раз(а)

торт с декоративными розами1.jpg
торт с декоративными розами1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5583 раз(а)

торт с декоративными розами2.jpg
торт с декоративными розами2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5947 раз(а)

swerico  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берется самая обычная насадка. По описанию намного легче того, что я уже встречала на форуме. На первом фото видно, что это простая насадка
swerico  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, не могла бы ты дать пару рецептов кремов для торта из йогурта. В др. теме ты писала, что часто делаешь такие крема. Охота испробовать что-то новенькое, но не с большим количеством калорий cool1.gif.
Заранее благодарна
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,

попрбуй вот такой творожный крем, придумала его для детских тортиков.

Сначала варю густой сироп из апельсинового сока и сахара. Сок можно выдавить или купить хороший, натуральный. Сироп получается ароматный. Творог хорошенько размять, прибавляя сироп при помощи блендера. Должна получиться ровная сметанообразная консистенция. Добавить сахарную пудру по вкусу. Надо учесть, что прибавятся сливки и конечный продукт получится не таким сладким. Если тортик планируется для взрослых я добавляю для аромата эссенцию, миндальную или ромовую. К этой смеси добавить хорошо взбитые сливки, перемешать, теперь добавить желатин.

Сиропа не скажу, сколько идет, добавляю, пока консистенция не получится такой, как надо. Да и творог разный по сухости бывает. Примерно мл 50-100. (Оставшийся сироп за милую душу уходит с чаем вместо лимона. Вкусно и ароматно happy.gif )
На 350-370 г творога 400 г сливок. Желатина 20 г. Эссенции 3-4 капли.

Можно подкрасить крем вишневым соком, получится розовый цвет.

Можно не варить сироп, а купить консервированные абрикосы или персики. Тогда можно слой фруктов под крем сделать. А можно нарезать их кусочками и добавить в толщу крема.

Слой такого крема я делаю толстый, равный высоте коржа. Тогда коржи надо поместить в форму или сделать кольцо из пары слоёв пекарской бумаги. Этим кремом хорошо заполнять промежутки при шахматном порядке коржей и крема.

Можно вместо творога с сиропом просто взять йогурт. Далее то же самое. Главное следить за пропорцией желатина и жидкости. На 500 г крема идет 10-12 г желатина.
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, а какой жирности сливки нужны для такого крема?
И потом торт для застывания в холодильник надо ставить, да?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливки нужны с жирностью не менее 25%, чтобы можно было взбить. У нас для взбивания 33% продаются.
Но в принципе, можно и не взбивать, крем за счёт желатина затвердеет, но будет не таким воздушным. Застывать ставлю в холодильник. Однажды для перевозки сделала торт, желатина норму увеличила на всякий пожарный. Еле успела в торт засунуть этот крем. happy.gif Схватывался на глазах даже при комнатной температуре. И с этой нормой должен без холодильника застыть, но ждать дольше придётся.

Последний раз редактировалось: Джаконда (Пт Dec 14, 2007 0:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
swerico  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда. спасибочки 4u.gif flower.gif Мне как раз для детей до 3 лет. Внуки переходят в новый садик и дочь(у которой 2 руки и обе левые poketoungeb.gif) хочет на прощанье принести тортик
swerico  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт на крестины с железной дорогой и мишками
2 торта 22см и 15см http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1147790#1147790
2 кг фонданта http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1147790#1147790
розовая пищевая краска
1,5 кг марципана
1 ст.л. белковой глазури
подставка для торта 30 см
4 дерев. дюбеля для торта
широкая мягкая кисточка
1. 185 гр фонданта отложить в сторону. 60 гр оставшейся массы покрасить в интенсивный розовый цвет. Еще 185 гр покрасить в светло- розовый и остаток в бледно-розовый.
2. Оба торта покрыть марципаном, 500 гр для маленького, 1 кг для большого. Больший торт прикрепить глазурью на подставке.
3. 60 гр бледно-розового фонданта отложить в сторону. С 500 гр оставшейся массы покрыть маленький торт и 1 кг - большой. 3 дня сушить.
4. Дюбеля вставить Дюбеля вставить в центре так, что они будут закрыты маленьким тортом. Обрезать вровень с глазурью. Край подставки для торта покрыть белым фондантом.
5. Украшения Бледно-розовый и белый фондант скатать в тонкие колбаски и перекрутить в шнуры. Водой прикрепить по низу торта. Для мишки сделать 2 разного размера шарика из фонданта и закрепить маленький на большом водой. Сделать 2 плоских круга, один разделить пополам для ушей и из др. сделать морду. Сделать руки-ноги, прикрепить к туловищу. Фондант противоположного цвета взять для внутренней части ушей и лапок. Тонкой кисточкой нарисовать глаза и нос.
6. Для кубиков вырезать маленькие кубики из фонданта.
7. Локомотивы и вагоны поставить на торт. Водой прикрепить маленькие белые колеса. Пар вырезать при помощи шаблона или формочки для облаков из тонко раскатанного фонданта и прикрепить по бокам на торт.
8. Украшения прикрепить водой или глазурью перед высыханием.

торт с мишками и жел. дорогой.jpg
торт с мишками и жел. дорогой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5282 раз(а)

торт с мишками и жел. дорогой1.jpg
торт с мишками и жел. дорогой1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5562 раз(а)

swerico  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт ко Дню Валентина
торт 20 см(кроме фруктового)
50 гр масла
120 гр сах. пудры
3 ст.л. апельсинового ликера
красная пищевая краска
500 гр фонданта http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1147790#1147790
1 ст.л. белковой глазури
формочки-сердечки разного размера
1. Вырезать круг из бумаги 20см диаметром. Сложить пополам и нарисовать пол-сердца. Вырезать и развернуть.
2. Торт выровнять сверху и поставить наоборот. Сверху положить шаблон и вырезать ножом-пилочкой. Срезы должны быть по возможности с острыми краями.
3. Масло взбить, постепенно добавить просеянную сах. пудру и взбивать дальше. Добавить ликер и пару капель пищ. краски и хорошо размешать.
4. Торт разрезать пополам, смазать третью масляного крема. оставшимся кремом обмазать торт снаружи.
5. Посыпать стол сах. пудрой, перемять хорошо фондант. Отложить маленький кусочек.Остаток покрасить парой капель краски и хорошо перемять. Отрезать кусок размером с мяч для гольфа и покрасить в более темный тон. Повторить для получения, кроме белого, нескольких тонов. Оставшуюся массу покрасить в розовый цвет и покрыть торт. Высушить.
6. Раскатать шарики фонданта разных тонов и вырезать сердце разного размера и тонов. Распределить по торту и закрепить глазурью.

торт ко дню валентина.jpg
торт ко дню валентина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5133 раз(а)

торт ко дню валентина1.jpg
торт ко дню валентина1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5332 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

Добавить в закладки

Перейти: