Авторизация
Загрузка...
Манник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои мужчины вчера вылизали тарелочку от Киевского и прозрачно намекнули, что до шабата еще далеко, а сладенького хочется... sigh.gif Им хочется, а у меня всего 2 яйца в холодильнике и абсолютно никакого желания покупать, так как недавно я принесла из 6 десятков только десяток целыми...
А тут с самого утра оживленние в "манной" теме. Не знаю, почему из множества рецептов выбрала рецепт Волховой. Наверное, подкупило то, что если сделать половину порции, то всего одно яйцо понадобится Изюма тоже не было. Но есть же нескончаемый запас манго, которые я уже распихиваю по всем рецептам, от сладкого до мяса и соусов острых
Правда, по нашему опыту с Селиночкой, пришлось чуть увеличить количество муки. Пекла при 170 градусах в силиконовой форме примерно 1 час.
Ребенок не стал ждать Самыча со Старшим, а самым наглым образом слопал кусок прямо горячим (правда, успела сфотографировать). Общий вид, извините, до того, как посыпала смесью сахарной пудры с корицей (ну склероз blush.gif )
Не знаю, как на вкус, но на вид и запах...
Спасибо автору!!! smile.gif

taniusha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно поподробнее про крем и глазурь? Сколько коржей? Делали из 1 порции теста, указанной в рецепте, или нет?

kuzja, конечно можно. smile.gif
Я рецептик тут выложила: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=33160&start=660.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bidyk, спасибо за рецептик манника с лимоном (рецепт на предыдущей странице) smile.gif
Вчера испекла такой манник, правда, были у меня сомнения - как пропечется, если туда ещё лимон с сахаром добавить? - но всё нормально. Испекся пирог у меня гораздо быстрее, но тут всё зависит от формы и духовки. Испекла часа в 4 дня, к вечеру осталась только четверть пирога. Вкусно!!!

img_3937.jpg
img_3937.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3175 раз(а)

Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки заразили вы меня blush.gif

сделала тоже манник с первой страницы , ну что я могу сказать очень вкусно и оооочень нежно , спасибо , что спровоцировали , а то я давно смотрела ,но никак не решалась сделать sigh.gif tellme.gif

за фотку простите, что он не целиком , зашла соседка я ей половину сразу отрезала вот и осталось пару кусочков:) она потом звонила и рецепт требовала laugh.gif

Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это мое "изобретение" (а может и не изобретение вовсе, но я себе так льщу laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) можно манником назвать... wink1.gif

24-11-07_0957.jpg
24-11-07_0957.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2910 раз(а)

Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манник по рецепту грустной
Первый раз испекла его в силиконовой форме, очень понравилось! И форма пирога, и его содержание smile.gif Спасибо за хороший рецепт!

манник_грустная.jpg
манник_грустная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2904 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла недавно Тыквенный манник из рецептов Обеденного клуба от Лены - Фламены smile.gif .

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1150985#1150985

Вкусно и просто, особо для любителей манников. Пекла в форме 20 см диаметром. Сделала "тыкву в квадрате" - положила в тесто горсть тыквенных семечек. Они получились, кстати, очень хороши в готовой выпечке smile.gif .
Для пропитки пирога использовала сироп от грушевого варенья с лимоном. Разбавила его пополам водой, слегка прокипятила.. Очень душисто и вкусно. smile.gif Пирог пропитывался всю ночь. Это удивительно, сколько он впитал сиропа smile.gif Стакан так точно.

тыквенный манник.jpg
тыквенный манник.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5201 раз(а)

Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2007 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Пекла недавно Тыквенный манник из рецептов Обеденного клуба

Lyutick - Мила, какой красивый у тебя манник ! Очень понравились твои дополнения рецепта, обязательно попробую испечь с семечками тыквенными... уверена, что грушево-лимонный сироп очень кстати в этом пироге poketoungeb.gif мняммм...
Людочка, если не трудно, похвастайся и в "ОК" своим пирогом (фотографию можно эту же добавить sigh.gif ) Спасибо !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, smile.gif фотки, всё же, пусть будут разные. Исключение - только для "Стола" и "Меню".
Беляночка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я принесла слова благодарности за рецепт манника! давно приметила рецептик, но только вчера получилось испечь этот чудный пирожок smile.gif
пекла по рецепту грустной. манку настаивала на кефире, сахару добавила чуть меньше стакана... нам показалось, что сахара можно и поменьше smile.gif и ещё добавила цукатики из ананаса.. разноцветные... пирожок получился пышненький, сдобненький!
в следующий раз попробую добавить яблочки.. или ананас... или апельсинчик... что-нибудь освежающее happy.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера пекла Манник от Марги с финиковой начинкой. Немного уменьшила кол-во мёда.Очень вкусно!спасибо Риточка! smile.gif
Карамбола  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 19:11     Заголовок сообщения: Нищий студент Ответить с цитатой

0,5Литра кефира,2стакана манки,полстакана муки,яйцо,полпачки маргарина. Сода 1чл без верха загасить в небольшом количестве кефира,включить духовк,смешать муку манку стакан сахара можно добавить изюм и влить кефир. Растопить в форме в которой будете выпекать маргарин и выложить в нее тесто.перемещать и в конце добавить соду в кефире и сразу в духовкт на 45'-200С smile.gif 0,5Литра кефира,2стакана манки,полстакана муки,яйцо,полпачки маргарина. Сода 1чл без верха загасить в небольшом количестве кефира,включить духовк,смешать муку манку стакан сахара можно добавить изюм и влить кефир. Растопить в форме в которой будете выпекать маргарин и выложить в нее тесто.перемещать и в конце добавить соду в кефире и сразу в духовкт на 45'-200С
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 11:05     Заголовок сообщения: Кокосово-ананасовый манник от Алечка Благодарная Ответить с цитатой

Я с благодарностью за Кокосово-ананасовый манник от Алечка Благодарная! Спасибо! happy.gif Очень просто, вкусно и много!!! shocked.gif Огромный пирог просто! Но съели в миг!!! Сделала в воскресенье, уже к вечеру, а утром - доели wink1.gif blush.gif laugh.gif Спасибо!
Сироп я тоже не варила по той же причине ленности своей... blush.gif и вместо сметаны кефир утилизировала... smile.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ливанской темке я как-то рассказывала о сфуфе. Тоже манник. wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

Добавить в закладки

Перейти: