Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия писал(а):

Я сначала приняла твой тортик да пенек, хихи.

TNA писал(а):
я тоже вначале подумала что это пенек laugh.gif

О как! Проняла я всех пеньками! laugh.gif

А я с последним тортом сегодня. Сразу предупреждаю, что это не пенёк! laugh.gif А то подумаете, что я уже сады принялась вырубать laugh.gif

Подарочная корзинка с фруктами.

Кстати, где все? Неужели никто торты не печёт? shocked.gif У меня у одной что ди осеннее обострение? laugh.gif

корзина с виноградом 015 копи 2 500.jpg
корзина с виноградом 015 копи 2 500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7555 раз(а)

корзина с виноградом 020 копи 2.jpg
корзина с виноградом 020 копи 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5783 раз(а)

корзина с виноградом абрикосы 500.jpg
корзина с виноградом абрикосы 500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3849 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё хризантемы. Первый опыт. smile.gif

Klarisik,

я бы и рада тебе помочь, но у меня у самой фигурки не получаются. Думаю, что моя ошибка заключается в том, что сильно тороплюсь, отдельно части не сушу. Может, у тебя та же проблема? Жди, когда Герда придёт, у неё зверушки классные. smile.gif

корзина с виноградом хризантемы 500.jpg
корзина с виноградом хризантемы 500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3799 раз(а)

Klarisik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А виноград и абрикосы настоящие? Какая же ты мастерица!
Джаконда, не скромничай, у тебя получаются такие потрясающие шедевры, до каких мне лепить и лепить.
На моих "конечностях" и трещинки и пролежни, даже когда детали сушу отдельно. А мастика у меня плотненькая получается.
А от пролежней может не на стол ложить, а какую-то приспособу из пластилина вылепить, да плёнкой пищевой обтянуть? Может, кто откроет секрет...

Последний раз редактировалось: Klarisik (Сб Ноя 17, 2007 17:40 ), всего редактировалось 1 раз
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в обмороке! Корзинка -слов не хватает...ух! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisik, Blue Orange,

спасибо! smile.gif

Виноград настоящий! В абрикосах смесь на основе кураги и очищенный миндальный орешек (почти настоящие smile.gif ), в клубнике смесь из молотых клубничных вафель и крема.

Klarisik,
если ты делаешь желатиновую мастику, то неудивительно, что фигурки трескаются. Я лебедей делала, вроде, ничего... А высохли, сморщились все, потрескались. Можно исправить этот недостаток, замазывая трещины этой же мастикой, разведенной до кашеобразного состояния. Получается гладко. Только не везде потом удобно это делать. А на последних мышках я перекрашивала спинки айсингом с краской, и эта процедура тоже добавила фигуркам гладкости. Наносила айсинг кисточкой.
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка, какая корзинка ! Просто прелесть !
Абрикосы, виноградные листочки.... Обалдеть !
Расскажи, как ты хризантемы делала ?
Klarisik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, ты просто потрясла меня абрикосами! Я рассматривала их на крупном снимке и была уверена, что они настоящие (смущало только, что не сезон) Не могу найти слов, чтоб выразить своё восхищение. Слова нашлись только на новый вопрос: корзинка из мастики или чего-то другого?
Solnysko jasnoe  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда это что-то ,красота ,сразу с вопросами :какой тортик спрятан ?И конечно хризантемы ,клубнички (моя мечта сделать как в детстве на свадьбах делали ),абрикосы ,Джакондочка ,а можно мастер-класс ?????пожалуйста!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда
класная идейка ,всё аккуратненько, молодец!
Klarisik
мордашка очень семпотичная получилась!

Джаконда
вот это корзинка, я в немом восторге, какая аккуратная!
thumbup.gif thumbup.gif w00t.gif клубника классная, всё так красиво уложила, молодец!виноград чем покрыла?
хризантемы просто умиреть и не встать!!!!!
4u.gif
ты когда нибудь отдыхаешь tellme.gif .., столько тортов и один краше другово flower.gif ,...я уже устала хвалить тебя laugh.gif laugh.gif laugh.gif (шутка), после твоих тортов у меня возникает желание научится работать с мастикой blush.gif .

Цитата:
Кстати, где все? Неужели никто торты не печёт?

я уже пришла и тортик принесла smile.gif .

bild 1066.jpg
bild 1066.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3478 раз(а)

bild 1059.jpg
bild 1059.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3513 раз(а)

bild 1073.jpg
bild 1073.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3785 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия, Solnysko jasnoe,

спасибо! smile.gif

мастер-класс, возможно, сделаю попозже, а пока вставляю картинки, которые брала за основу. Конечно, пришлось изобретать в очередной раз велосипед: выемок для цветов нет, проволоки цветочной нет... Но самое главное - это идея делать трубчатые цветочки, которые имеются в соцветии хризантемы smile.gif (О! Ножницы есть!!! Лучше взять маникюрные, с изогнутыми браншами. happy.gif ) На картинке эти трубчатые цветочки хорошо видно, они сразу делают цветок узнаваемым.
Тортик обычный: шоколадные коржи и творожно-сливочный крем.

Klarisik,

корзинка из шаколадной мастики (из черного и белого шоколада), у меня такая уже была на пне, только маленькая. smile.gif

wawanowich

wawanowich писал(а):
после твоих тортов у меня возникает желание научится работать с мастикой blush.gif

А я после твоих уже на прошлом тортике взяла в руки кулинарный мешок! laugh.gif А после этих роз с жёлтыми каёмочками, может, даже поменяю в нем насадку! laugh.gif Розы отпадные, и весь торт в целом! Супер! И фоток не пожалела! laugh.gif За что отдельное спасибо!
Всю следующую неделю буду отдыхать poketoungeb.gif ... От тортиков.
Виноград смазала желе для покрытия тортов, но оно капельками собралось satisfied.gif , а полностью зажелировать не рискнула, чтобы соседние мастичные фрукты не повредить.

хризантемы_торт.jpg
хризантемы_торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3751 раз(а)

хризантемы1.jpg
хризантемы1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3537 раз(а)

хризантемы2.jpg
хризантемы2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3522 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Пн Ноя 19, 2007 2:26 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одна картинка от этого торта. Картинки взяты отсюда (может, кому-то пригодятся комментарии на английском).

хризантемы3.jpg
хризантемы3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3667 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Пн Ноя 19, 2007 2:27 ), всего редактировалось 1 раз
Ирра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондаааааа tellme.gif Вот сижу 5 минут и пытаюсь выразить свой восторг словами...а ничего не получается laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мои апплодисменты!!!! Ручки у тебя золотые, умничка! Фрукты- совсем как живые, а хризантемки... Особое почтение твоему терпению wink1.gif Повылепливать такие мелкие детали, и так много tellme.gif Есть неумейкам (то бишь мне blush.gif ) на кого ровняться smile.gif
Джаконда писал(а):

Кстати, где все? Неужели никто торты не печёт? shocked.gif У меня у одной что ли осеннее обострение? laugh.gif

Мой вымученный вставлю завтра- нет сил сфоткать даже satisfied.gif

wawanowich, замечательный тортик, как всегда, аккуратно, мило, красиииииво! smile.gif

Klarisik, и у меня те же проблемы с желатиновой mad_icon.gif Я уж Герду со своими зайцами напрочь замучила blush.gif Если делаю погуще- крошится и трескается, а помягче- не держит форму huh.gif Вывод один: лучшая желатиновая мастика- мастика из мармышек poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif

Джаконда писал(а):

В абрикосах смесь на основе кураги и очищенный миндальный орешек (почти настоящие smile.gif ), в клубнике смесь из молотых клубничных вафель и крема.

Хочу рецепты такой красоты!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisik писал(а):
Не получаются фигурки с "конечностями" - отваливаются. ...Клею на белок.

на мой взгляд лапки у такой мыши тяжелые. надо их клеить на айсинг, или вставить внутрь цветочную проволочку, макаронину или другую подпорку и тогда можно вставить в туловище и закрепить белком. только в этом случае надо сделать отверстие в туловище для макаронины заранее, до того, как туловище высохнет.
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда красота , я просто молчу , у меня весь словарный запас кончился , так что пора переходить наверно на другой язык молдавский наверно foarte frumos laugh.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif ,

wawanowich красота суппер,сколько весит ? , моему мужу прошлый раз было 30 лет , он бы объелся таким тортом с удовольствием , но сейчас ему будет 31 так что пролетает laugh.gif
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки всем спасибо за похвалу, насомом деле мне ещё многому надо учиться, но конечно я довольна тому чему научилась за эти пол года, хочется уметь ещё больше, со временем думаю навыки отработаются получше,а пока в каждом тортике есть свои недостатки.

Джаконда
Цитата:
А после этих роз с жёлтыми каёмочками, может, даже поменяю в нем насадку
!
у тебя всё получится smile.gif , удачи!

Manasik
Цитата:
,сколько весит ?

примерно 3 кг.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 100, 101, 102  След.
Страница 44 из 102

Добавить в закладки

Перейти: