Авторизация
Загрузка...
Слоеные Салаты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche, привет! Видела, видела! Спасибо! С горбушей и сделаю. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):
А пекинская капуста - она красноватенькая? Или на салат похожа?

Вот примерно такая smile.gif

pekinsk.jpg
pekinsk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 56369 раз(а)

Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, мы с Соней правильно опознали!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Её я имела в виду. Правда не совсем была уверена, а только догадывалась. Теперь точно буду знать. Спасибо, Павла! happy.gif
AIM  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 15:26     Заголовок сообщения: Re: Слоеные салаты Ответить с цитатой

Listik писал(а):
Не знает ли кто рецепт такого салата: внизу вареное мясо, нарезанное небольшими ломтиками, покрыто маринованым луком, слои еще чего-то и сверху майонез icon_question.gif

Дорогая Listik, похожий салат я знаю. Мы с подругой ели его в ресторане какой-то восточной кухни, сами угадывали составляющие, назвали его "Восточным" (на русском название неудобопроизносимое), и вот результат:
1 слой- вареное мясо, порезанное кубиками. На случай внезапного ужина с друзьями подойдет нежирная ветчина (индюшиная, куриная, говяжья), главное, чтобы она была плотная, не таяла во рту, за зубы бралась (жевать надо было) , но, конечно, вкус уже другой.
2 слой - маринованный лук.
3 слой- порезанная кубиками яркая морковь, потушенная с добавлением подсолнечного масла. Она получается такая тушено-жареная - очень интересный вкус.
4 слой - слой консервированной нежной кукурузы. Как вариант иногда делаю с зеленым горошком мозговых сортов.
Все слои, кроме верхнего, покрыть майонезом, можно только сеткой из майонеза, так как салат не сухой.
Салат этот подаю или на 2 плоских прозрачных стеклянных блюдах (знаете, есть такие в виде листа, пр-во Indonesia) или в глубокой 4-угольной прозрачной салатнице, в любом случае салат красив и с низу, и с боку, и с верху блюда. Слои ложить ровные, никаких горок ! Мяса, в крайнем случае, можно ложить совсем немного, все равно вкусно.
Я секретов салата гостям не выдаю. Женщин он поражает изысканным вкусом (все составляющие налицо, но вкус салата в домашних условиях повторить не удается), а мужчин удивляет, что морковь можно есть и она вкусная !
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема-то какая интересная - я столько навыписывала себе, всем спасибо!!!
Поделюсь и я своими.
Первый называется Снежинка, так как такой нежный и пушистый, прямо тает во рту, и не сразу угадываются очевидные ингредиенты.
точную очередность я никогда не соблюдаю, все слои очень тонкие, продукты трутся на мелкой терке - даже картошку например, лук режется очень мелко, по мере надобности - слои смазывать смесью 1:1 майонеза и сметаны (и посолить заправку).
Я обычно делаю в прозрачной салатнице, он весь такой беленький.
Слои
- вареная картошка
- лук репчатый
- ветчина (мелко порезать)
- белок
- снова лук
- яблочко (на крупной терке)
- желток
- огурчик свежий (лучше мелко-мелко порезать)
- сыр на мелкой терке

Все - так и делать слои, сколько получится - все слои очень тонкие, по мере надобности - смазывать. Поверх - смазать заправкой и посыпать сыром на мелкой терке.

Важно для вкуса - убрать лишнюю влагу из огурца (лучше натереть и отжать), яблочко лучше сладковатое. И заправку не забыть как следует посолить. Вкусно!!!

Второй - такой салат-дип, подавать с кукурузными чипсами, и черпать слои.
Намазать на большое блюдо смесь сливочного сыра с каплей майонеза - толсто. Поверх - порезанное авокадо. Поверх - смесь красного лука (приготовить заранее - см.ниже), креветок (крабовые палки отлично идут) и порезанного помидора (без мякоти). Все посыпать зеленым луком. Красный лук делается так - нарезать тонкими полосками, обдать кипятком, посолить хорошо, + сок апельсина и лайма (лучше на лимонный не заменять), - в холодильник на пару часов. Потом влагу отжать.
Вкусно!!! ПРямо черпать треугольными чипсами, и в рот - а под текилу как хорошо!!!

Всем приятного аппетита!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу дать есче несколько любимых салатиков: smile.gif smile.gif smile.gif
1. Шпротная шуба: все овосчи трутся на крупной терке , шпроты режутся ка 4 части и все располагается в такой последовательности:
- картофель(вместо картофеля можно брокколи или цветную, и есче чесночек , кто любит)
-морковь тушеная
- лук жаренный
-шпроты
яицо
- сыр
Слои тонкие , каждий слой промазывается майонезом.
2.Ето ообычний свекольний салат ,только последний слой посипается голубым сыром и подается порционно.
Салат : свеклу натереть на мелкой терке и откинуть на сито на ночь, затем смешать с майонезом , чесноком , чуть сахара , соль.
3. А ето наш любимый с черносливом и орехами:
Свеклу подготовить также, чернослив или сварить в красном вине или замочить в коньяке , грецкие орехи подсушить.
-Свеклу смешать с майонезом , чеснок соль,
- на нее чернослив , мелко нарезанний , можно чуть майонеза ,
- посипать орехами и так неск слоев
дать настояться пару часов, украсить черносливом и орехами
есче один и все:
4. морковный с сухариками из черного хлеба( порционно)
-сырую морковь натереть , смешать с майонезом , чеснок
уложить в бокал , а сверху слой сухариков из черного хлеба , нарезанних мелкими кубиками и обжаренних в масле. smile.gif smile.gif smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 5:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салат Шапка Мономаха я кладу подкопченное мясо вместо отварной говядины и фундук вместо грецких орехов. Моим так больше нравиться. poketoungeb.gif
Сегодня делала вкуснючий слоеный салат из крабовых палочек. Рецепт давала Анютка с Кулинара. smile.gif
Она его назвала НЕ СОВСЕМ "МИМОЗА"
4-6 вареных яиц, упаковка крабовых палочек (Я брала 200гр), 100-200 грамм сыра,100-200 грамм замороженного сливочного масла (я положила грамм50), средняя луковица,1-2 яблока,0.5-1 банка майонеза.
Укладываем слоями - яичные белки, порезанные вилкой, сыр, натертый на средней терке, замороженное сливочное масло, натертое на крупной терке, мелко нарезанный лук (готовить начинайте с лука - его надо порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30, пока остальное трете, режете, как раз отмокнет), на лук 1/3 банки майонеза, дальше - крабовые палочки, мелко порезаные, яблоко, очищенное от кожуры, сердцевины и натертое на крупной терке, оставшийся майонез, желтки, натертые на мелкой терке. Все. Поставить в холодильник, дать пропитаться.
poketoungeb.gif wink1.gif
Наталья с Украины  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 22:34     Заголовок сообщения: Слоеные салаты Ответить с цитатой

Салаты - это моя любимая тема. О них можно говорить бескончно.

Салат с корейской морковкой
Для него нужно: 1 ст. моркови по-корейски, 0,5 кг печени. 0.5 кr грибов (можно вешенок), 4 яйца, майонез.
Печень отварить , натереть на терке. Грибы отварить, порезать на кусочки, обжарить с луком. Яйца сварить и натереть отдельно белки и желтки. Укладывать слоями: печень, белки, морковь, грибы, желтки. Можно слои повторить. Каждый слой полить майонезом. Салат получается острый.

Салат "Необычный"

1 пачка мгазинных чипсов (25 г), 1 пачка крабовых палочек, 3 вареных яйца, 50 г копченой колбасы, майонез, зелень.
Измельчить крабовые палочки, колбасу, зелень. Салат можно подаватьи слоями, а можно и перемешать. Непосредственно перед подачей раскоршить чипсы и посыпать салат сверху. У салата необычный вкус, но всем, кто его пробовал , он понравился.
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из шпрот и варёных яйц.
растёртые шпроты
зеленый лук
белок
желток
Повторить 2 раза,переслаивать майонезом,верхний слой желток и лук,можно посыпать чередуя полоски.Название обычное-"мимоза".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche спрашивала о салате с печенью трески, у меня есть рецепт, который очень понравился гостям, happy.gif а вот мне самой как-то не очень. huh.gif Но только он не слоеный.
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С РИСОМ.
Рис отварной (в сухом виде 3/4 стакана), 3 вареных яйца, 1 банка печени, перец сладкий (3-4 шт. колечками), листья салата (60г соломкой), огурцы соленые (3 шт. ломтиками).
Заправляют солью, черным перцем, рубленной зеленью, заливкой от консервы. Осторожно перемешать, выложить горкой.
Мне этот салат показался несколько горьковатым, может перец такой был, может салат. Но в общем и целом интересный. Попробуйте!
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, спасибо за внимание, а почему самой не понравилось icon_question.gif Может, чего добавить или убавить sarcasm.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche, скорее всего перец был горьковат, но, возможно, эту слабую горечь придавала заправка самой печени.
Вот поэтому и не особо понравилось. huh.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ну тогда это легко исправить! Я и так никогда не поливаю этим соком, как-то он мне не симпатичен! Если уж сухо, так лучше каким-нибудь маслицем прозрачным капнуть, в смысле, растительным-очищенным, а перчику можно поменьше на первый случай! smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вашему вниманию мой любимый слоеный салатик.
1 слой:отварную курочку (я использую грудку) порезать небольшими кубиками;
2 слой:помидоры порезать кубиками и смешать с репчатым луком;
3 слой: потереть яблоко на крупной терке и смешать его с порезанным (лучше опять же кубиками) болгарским перцем;
Каждый слой пропитывается майонезом, растертым с брынзой (я делаю с адыгейским сыром - он нежнее). Сверху салатик украсить зеленью и в холодильник часа на два, чтобы хорошенько пропитался.
Ну очень вкусно happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.
Страница 3 из 91

Добавить в закладки

Перейти: