Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извините, читала на другой странице, а ответила - не в темку получилось:( Спасибо за рецепт лаваша! Сегодня опробую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acetilenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, плиз, проверенный рецепт теста для булочек...
Annuta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хороший рецепт, делала несколько раз, домашним очень нравится, утащила с сайта hlebopechka.ru:

Цитата:
Ингредиенты
1. 1/2 чашка (240 мл) воды
2. 1/2 чашка (240 мл) подогретого молока
3. 2 ст.л. растопленного и охлажденного сливочного масла
4. 1 ч.л. я добавила 1 ст.л. сахарной пудры
5. 1/2 ч.л. соли
6. 3 чашки (240 мл.) пшеничной муки
7. 1 ч.л. дрожжей
Добавка: мука для посыпки

Загрузить в хлебопечку ингредиенты в соответсвующем порядке кроме муки для посыпки и установить режим ТЕСТО. После того, как тесто будет готово, вынуть из формы, вымесить вручную 2-3 мин.. Скатать из теста колбаску. Нарерзать колбаску на 6-8 булочек, сформировать булочки (шариками и слегка прижать), выложить на протвень, смазанный маслом (я использовала бумагу для выпечки, получается гораздо лучше). Готовые шарики присыпать мукой и поставить на расстановку на 15-20 мин. в теплое место, накрыв протвень пищевой пленкой. Булочки должны подняться в 2 раза. После того, как тесто подойдет, Нагреваем духовку до 220 градусов и помещаем в нее булочки на 15-20 мин. После готовности вытаскиваем их на решетку и даем им остыть, накрыв чистым полотенцем. ИДЕАЛЬНО для завтрака!
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, неужели хлебопечка может вымесить тесто для пельменей? И что, такое же крутое, как вручную?У нас в Украине есть такая проблема - "плывущая" мука. Для того, чтоб вымесить хорошее тесто для пельменей, нужно постараться. Или мука неужна неотечественная smile.gif.Свекровь моя не обращает на это внимания, а мне важно, какое получается тесто, к пельменям в моей семье трепетное отношение smile.gif
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo, тесто для пельменей для меня было одним из важных пунктов при выборе хлебопечки. Я очень довольно тем, как моя 255 вымешивает тесто. У меня вручную никогда не получалось такого качества. Муку я использую "Сокольническую" или "Макфа".
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr, спасибо за ответ. Я для пельменей тоже беру Макфа. У нас дрогооо... Раза в два дороже отечественной. sad.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
shustr, спасибо за ответ. Я для пельменей тоже беру Макфа. У нас дрогооо... Раза в два дороже отечественной. sad.gif

Берите муку Богумила - в красной пачке. Отличная мука.
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia, я очень хотела услышать именно ваше мнение о пельменном тесте в хлебопечке. Ваши посты в начале темы, думала вы сюда не заглядываете уже smile.gif . А чья это мука? В какой сети продается?
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
osenniaia, я очень хотела услышать именно ваше мнение о пельменном тесте в хлебопечке. Ваши посты в начале темы, думала вы сюда не заглядываете уже smile.gif . А чья это мука? В какой сети продается?

Тесто получается отличное - у меня тоже к нему требования повышенные - мне нужно, чтобы оно было тугое, чтобы потоньше раскатывать, лепилось, не рвалось и было мягкое в готовом виде. Хдебопечка это обеспечивает. А главное преподносит готовое - как подарок.

У нас в Киеве такая мука продается практически везде - в Сельпо, хлебных магазинах и в точках, поргующих крупой, сахаром и мукой. Это единственная красная пачка. На ней еще написано что-то вроде Высококлейковинная мука с юга Украины. Сейчас нет под рукой пачки - как раз закончилась. Из другой муки типа белоцерковской, херсонской и пр. тоже получается неплохо, но эта лучше всех. Она тоже подороже рядовой муки, но дешевле Макфы.
Удачи!
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MicroMel,а давно у тебя Бинатон?Довольна? А то Панасоник как-то дороговато, учитывая, что особой небходимости в домашнем хлебе-то и нет, очень уж отзывы захватывающие! blush.gif
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia , спасибо.Вот уж неожиданно такой бесценный совет получила! Пойду искать.
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купили хлебопечку, но не 255,а 254. Я решила. что мне не нужен диспенсер, а ржаной муки у нас в продаже просто нет. Разница в цене - 30 долларов. Не так много, но все же. А теперь вместо того,чтоб получать удовольствие от хлебопечения, весь вечер терзаюсь сомнениями не поменять ли мне ее на 255 mad_icon.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
Сегодня купили хлебопечку, но не 255,а 254. Я решила. что мне не нужен диспенсер, а ржаной муки у нас в продаже просто нет. Разница в цене - 30 долларов. Не так много, но все же. А теперь вместо того,чтоб получать удовольствие от хлебопечения, весь вечер терзаюсь сомнениями не поменять ли мне ее на 255 mad_icon.gif

Не надо терзаться, можно и эту приспособить для всех тех функций, которые есть у 255. Я пеку ржаной хлеб на ускоренном режиме - отлично получается. А где это на Украине нет ржаной муки? Ее выпускают по-моему в Луганске. У нас в Киеве есть и ржаная, и кукурузная, и гречневая, и овсяная. Не на каждом шагу, но ведь она не всем и нужна. Так что найти можно.

Не помню, есть ли в 254 функция теста для пельменей. Но даже если нет, отлично можно приготовить его в режиме теста для пиццы или включить ускоренный режим и выключить его минут через 25-30.

Главное отличие в том, что изюм и всякие другие добавки, которые нужно вводить после первого замеса, придется добавлять самой по звонку. Но иногда это даже удобно, если нужно впихнуть больше, чем вмещает диспенсер. Главное, услышать сигнал и не пропустить момент.
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):

Я за вами следом с сайта хлебопечки сюда пришла laugh.gif У меня SD-254 и я ей очень довольна, отсутствие диспенсера воспринимаю как плюс, потому что по сигналу можно добавлять даже те продукты, которые нельзя класть в диспенсер, и в большем количестве, чем он может вместить. Ржаной хлеб пекла много раз на основном режиме - отлично получается. Опция "тесто для пельменей" имеется smile.gif
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только проснулась, и сразу в интернет.Спасибо за поддержку! smile.gif Уже не сомневаюсь! Режим ПЕЛЬМЕНИ в 254 есть, иначе бы я ее не брала. А ржаной муки нет в Кривом Роге, ту пшеничную, в красной пачке, пока тоже не нашла. sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 67, 68, 69  След.
Страница 30 из 69

Добавить в закладки

Перейти: