Авторизация
Загрузка...
тетушкин пряникс вареньем

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 4:12     Заголовок сообщения: тетушкин пряникс вареньем Ответить с цитатой

Всем счастливым обладателям остатков варенья(после зимы)посвящается happy.gif .Рецепт знакомой тетушки,которая называет этот пирог пряником и удивительно вкусно его готовит wink.gif
тесто:1 пачка масла(можно маргарина),1 стакан сахара(я беру чуть меньше-что б не очень сладко было)2 желтка,2 стакана муки,чайная ложка соды гасится в 2 ложках сметаны.расскатать тесто на противень,сверху выложить варенье (любое,что не сьели долгими зимними вечерами smile.gif ).2 белка взбить с 2/3 стакана сахара и выложить на варенье.после чего помещаем пряник в разогретую духовку и держим его там,пока он не подрумянится wink.gif .точное время сказать не могу,потому что иногда расскатываю тесто очень тоненько-готовиться мин 15,если чуть потолще-то и времени чуть больше уходит.
приятного аппетита!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спроить а тесто надо очень крутое, и как сильно взбить белки?
Cпосибо зарание.
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2003 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто получается крутое-такой комочек,вот его и нужно расскатывать.А белки я взбиваю до пенки пушистой wink.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: