Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лучшее-Вам! писал(а):
Я делаю скороспелую маринованную капусту, есть можно уже через 3 дня, но быстро и хранить только в холодильнике.
Рецепт на 3 литр. банку - 1,5 л. воды, 1 ст. 6% (2 чайн. лож. 80%), 1 ст. сах., 4 ст. лож. соли, 1 ст. подс. масла, 2 зубчика чеснока-на дно банки, 1 средняя морковь, мелко шинкованная капуста. Делаю маринад, шинкую капусту+ морковь натераю на средней терке и укладуваю в банку, до горлышка, надо давольно плотно, заливаю маринадом, закрываю обычной крышкой и на 3 дня в холодильник.
Очень вкусная, хрустящая и уксуса не много. Хотя хранится не долго, на мы сьедаем банку за неделю.

Я правильно поняла - 1 стакан уксуса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 15:56     Заголовок сообщения: соления Ответить с цитатой

малосольные огурчики и помидорчики
собственное изобретение

огурчики мелкие-15 шт.
помидорчики мелкие-15-шт.
зубчики чеснока-6шт.
перец горошек -8 шт.
лавровый лист-2шт.
сахар -1 ст.л.
соль крупная -1 ст.л. на литр воды
укроп -1 пучок

Вымыть овощи и сложить их в стеклянную банку.
Закипятить сироп (вода,сахар,соль,прянности) и залить огурцы и помидоры,дать постоять 12 часов,потом слить рассол и овощи поставить в холодильник.

Файл был скачан или просмотрен 3429 раз(а)

Последний раз редактировалось: цветочек67 (Ср Dec 05, 2007 12:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1 писал(а):
Соня, я зашла сказать спасибо за рецепт "Соленых огурцов".
Мариночка, на здоровье! Рада, что огурчики пригодились. happy.gif А ты их для быстрого поедания делала или закатала впрок?
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Светочка-цветочек67!
Как-то не попадаются нам мелкие огурчики (а ехать куда-то сил нет blush.gif ). Можно ли сделать так огурчики средней величины? Или их тогда надо резать?
И еще один вопрос - о помидорах. Вы пишете:"Закипятить сироп (вода,сахар,соль,прянности) и залить огурцы и помидоры..." У меня при таком способе каждый раз на большинстве помидоров шкурка лопается и потом висит такими некрасивыми лохмотьями blush.gif А у Вас на фотографии они ровненькие. sigh.gif Поэтому мне приходится каждый раз помидоры делать отдельно (а места-то в холодильнике мало huh.gif ). Очень хочется все затолкать в одну банку. Может, какой секрет есть???
Заранее спасибо! smile.gif
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деочки, все так вкусно. А я последние раза 2 квасила капусту с клюквой перетертой с сахаром, на мой вкус укусно.
Шинкуется капуста, на 1 кг капусты одна небольшая морковь, далее солим по вкусу крупной солью, но не пересолите, перемешать, не давя, затем добавить клюкву перетертую с сахаром, на 1 кг капусты 1 столовая ложка клюквы. Еще раз перемешать, плотненько утрамбовать в эмалироанную кастрюлю, оставить в тепле. 2-3 дня и капуста готова. Переложить в банки и в холодильник.
А недавно меня свекровь угостила вареньем из кураги, ням-ням. Если рецепт такой не давали, напишу.
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 18:33     Заголовок сообщения: а что у вас на столе? Ответить с цитатой

Уважаемая Osnri,огурчики были средней величины и кончики я срезала,а помидорчики были чуть побольше шерри.Заливала кипяток прямо на помидоры и ничего не лопнуло.Рецепт я напечатала в раздел СОЛЕНИЯ, но ссылку еще не умею делать,как научусь дам её.

Последний раз редактировалось: цветочек67 (Ср Dec 05, 2007 12:55 ), всего редактировалось 1 раз
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лучшее-Вам! писал(а):
Я делаю скороспелую маринованную капусту, есть можно уже через 3 дня, но быстро и хранить только в холодильнике.
Рецепт на 3 литр. банку - 1,5 л. воды, 1 ст. 6% (2 чайн. лож. 80%), 1 ст. сах., 4 ст. лож. соли, 1 ст. подс. масла, 2 зубчика чеснока-на дно банки, 1 средняя морковь, мелко шинкованная капуста. Делаю маринад, шинкую капусту+ морковь натераю на средней терке и укладуваю в банку, до горлышка, надо давольно плотно, заливаю маринадом, закрываю обычной крышкой и на 3 дня в холодильник.
Очень вкусная, хрустящая и уксуса не много. Хотя хранится не долго, на мы сьедаем банку за неделю.

Все лучшее-Вам!
Мой рецепт удивительно похож на Ваш. Можно приведу его, так как капуста готова уже через сутки.
Капусту нашинковать вместе с морковкой и клюквой (по желанию - с ягодой никогда не делала). Затолкнуть в трехлитровую банку плотно, но не набивая. Залить кипящим маринадом, закрыть крышкой и оставить на сутки. Через сутки можно есть, хранить в холодильнике.
Маринад: на 1 л кипятка, 200 гр сахара (если не хотите сладковатую, хватит и 100 граммов), 2 ст.л. соли, 0,5 стакана 9% уксуса, 0,5 стакана растительного масла. Все сыпать и лить в кипяток.
Уходит капуста, как Вы правильно заметили очень быстро, получается хрустящей.
Кстати, как пару лет назад мы оставили банку месяца на полтора в холодильнике. Осталась такой же хрустящей и вкусной.
Все лучшее-Вам!  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно 1стакан 6% уксуса или 2 стол. лож. 80%. cool1.gif
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2007 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,одну банку впрок,а остальное кушать. Хрустят!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2007 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, большое спасибо! Попробую сделать вместе. А как долго овощи могут лежать без маринада? А то мои едоки за один раз могут всю банку опустошить, а за второй раз - она может "гулять" в холодильнике очень долго... huh.gif
У меня всегда эта проблема... Если сразу не сьели, то огурчики потом лежат, пока из малосольных сильно солеными не становятся wink1.gif Но это в сиропе-маринаде. (С помидорами проще - их можно "!утилизировать" в борщ, рагу... А огурчики???) smile.gif
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2007 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, я после того, как овощи уже готовы, рассол сливаю отдельно, баночку с рассолом храню в холодильнике, в отдельной банке с рассолом храню помидоры, а огурцы просто выкладываю на тарелку и закрываю пищевой плёнкой и тоже в холодильник. Если вдруг огурцы покрываются белым налётом, просто промываю их расслом и всё, огурцы очень долго хранятся, сохраняя вкус малосольных. smile.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2007 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, огромное спасибо!!! Хорошо, что я перед выходом (уже в обуви blush.gif ) подошла к компу и заглянула! Сейчас и куплю все!!! Ох, как я малосольные огурцы люблю!!! sigh.gif
Спасибо за совет!!!
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2007 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, Таточка!
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2007 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать большое спасибо за вкусные рецепты: JanochkaH за кабачки в томатной заливке, АНЖ за овощную закусочку, Сирень за кабачковую икру с майонезом и Поскакушке за салат Обалденный. Жалею только, что кабачки по рецепту Яночки сделала всего три 800-граммовых банки, они улетели практически одна за одной, как только муж открыл первую. Сказал, что нельзя закрывать такие вкусные кабачки так мало.Буду в следующем году делать их много smile.gif . Очень вкусная овощная закусочка и очень вкусная икра, а Обалденный салат просто удивил тем, что хорошо хранится несмотря на отсутствие уксуса и действительно оригинальный вкус. Спасибо всем.
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем Вам за вкусные ваши рецепты ....
Готовила цветную капусту (милые, не злитесь blush.gif , только не помню точно по "чьешнему" рецепту huh.gif ), но очень вкусно, сочно и хрустно sigh.gif . Готтовила ночью, а на следующий день ели уже готовую капусту exclaim.gif

кап..jpg
кап..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2960 раз(а)

цв.кап.jpg
цв.кап.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2954 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

Добавить в закладки

Перейти: