Авторизация
Загрузка...
Подкиньте свежую идею!!! (День рождения во дворе)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 9:57     Заголовок сообщения: Подкиньте свежую идею!!! (День рождения во дворе) Ответить с цитатой

Друзья-подруги!!!Требуется идея..довольно срочно.
У мужа скоро,совсем скоро день рождения.Беспокойства не вызывало,т.к. всегда ходили в китайский ресторан.Тут меня осенило,что у нас во дворе можно шашлычок забацать-все имеется--и двор и мангал и погода(если дождь не пойдет,а если и пойдет--до дома 3 ступеньки)) happy.gif 2 стола под бугенвилией,фонарики и все такое...
План у меня такой.Шашлычок иЗ теленка и курицы.Детям то же и сосиски-гриль .Капустка квашеная,капустка по корейски или по грузински(маринованная),Само собой--икра баклажановая (костровая),икра кабачковая..закуски(рулеты сырный и ветчинный),свежие овощи горой и зелень.
Папайя с лимоном,фрукты в арбузе--на десерт.

ВОПРОС,собственно, КАКИЕ салатики подходящи будут??Народу чел 11-13-15..6 детей...Еще ,может,идейки будут??Плита под рукой,холодильник и все такое.

СЛАДКОЕ какое лучше??Есть любители сладкого...Наполеон подойдет???Чай,может,уже дома под утро пить будем...
ВОт...3 дня без Иннета..паника и ..усталость...Голова пухнет..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кarry, я по тебе соскучилась, искала имя каждый день, слава богу, что с вами все впорядке. happy.gif У вас спокойно? Меня часто из Инета выбрасывает, постоянно линия срывается.
У вас разные национальности, или только свои?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry, не паникуй smile.gif У твоего какого числа стукнет? У моего 22 апреля будет, я что-то совсем спокойная как слон, но мы никого и не приглашали пока, так что еще может и не будем справлять. Но я тоже думала в этом же направлении, т.е. барбекю и всяко-разные овощи. Я хотела сделать в восточном стиле, кебабы, баклажаны, хумус, грибочки маринованные, на гарнир может кус-кус с овощами гриль. Т.е. я вообще никакие салаты не хотела делать с майонезом, слоеных и мясных. Одни овощи, можно отдельно рыбку или мясную нарезку. А на сладкое подумываю о тирамису, быстро и нехлопотно. Скажи, какие ты салаты имеешь в виду: овощные, слоеные, мясные? Может грибочки или помидорки нафаршировать? Не знаю, мне кажется с барбекю сытные салаты плохо идут. Может салсу или гуакамоле, меня уже в мексиканскую сторону потянуло happy.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилочка,привет!!!Все ОК.Напишу на ЛС.
Будут все свои.
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего 7,но справляем 10.
Свежиее овощи присутствуют,брынза тоже в деле.
Слоеные не очень то хочется.Просто я подумала..не много ли будет маринованно-соленого(кабачки-капусты)...Хотя ..это к шашлычку самое то.Я еще думала на счет лобио--ни разу не делала.
Восточный стиль тоже отменяется по понятным причинам)) happy.gif А мексиканское не пробовала никогда,боюсь эксперементировать...
Капризничаю...что ли...
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry, время еще есть так что можно не паниковать, а еще и с помощью нашего форума уууууу проблем с идеями совсем не будет happy.gif Мы, когда готовим шашлык то всегда режим много свежих овощей (помидоры, огурчик и т.д) Свежие листья салата с укропом и петрушкой под шашлычок уходят на ура. Корейское что-нибудь тоже всегда делаем (остренькое). Еще я очень люблю делать Сувлаки из шашлычка, делаю греческий салат к ним, питу и соус. Так как когда хорошая погода и все на улице, можно сзесть и не один шашлык happy.gif Вот например, съел один шашлык прям с шампура, (сижу и облизываюсь) а второй уже кушаешь как сувлаки happy.gif (мы так часто делаем). Если нужны рецепты, дай знать, я напишу. Вот пока все мои идеи, которые пришли в мою голову, а больше не лезит, так как она (то есть голова моя) очень устала. blush.gif Вот утром еще идеек подкину happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как exclaim.gif Пока я ответ писала наши девушки уже ответили happy.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карри, лобио и пхали с шашлычком пойдут на ура! Обязательно попробуй их приготовить - быстро, просто и вкусно. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня я  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое сувлаки, и как его (или их) делать? А греческий салат из чего?
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже про Сувлаки хотела спросить..Спасибо за советы.сейчас в поиск пойду,потом капусту квасить.
Греческий салат--свежие овощи с брынзой..Салат из свежих овощей будет только в нарезке-помидоры,огурцы,редиси всякие,морковь,перцы,салатные листья,травка, лайм...
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греческий салат меня учил готовить знакомый грек, пишу как делать.

Пару спелых помидорок
Огурец
Оливок (я делаю с черными)
Красный лук (кольцами резать)
Фета сыр/брынза
Все это режим, теперь готовим соус.
Сухой базилик или орегон сухой
Оливковое масло
Сок свежего лимона
Соль+перец
чеснок

Хорошо перемешать соус, залить им овощи и тоже все перемешать.
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Сувлаки. Берется PITA bread/лаваш, в него заварачивается мясо (это может быть баранина, курица, свинина и т.д.) А сверху это дело поливается соусом. Можно так же в эту питу добавить овощей вместе с мясум (помидоры, огурчик, красный лук, сладкий перчик). Едят греки это обычно с гречиским салатом.
Соус готовится из йогурта, огурца, лимона,укропа и чеснока.
Йогурт нужен без добавок. С огурца нужно снять шкурку и натереть его на терке. Затем выжать сок и добавить огурец в йогурт. Выжать свежий лимон в йогурт, посолить , выдавить чеснок и добавить мелко нарезанный укроп.
Если нет шашлыков, то мясо (я дома делаю с курецей) нужно замариновать в маринаде:
Налить в миску в равных кол-ах олив.масла и свежего сока лимона, соль+перец, сухой базилик или ореган. Пару зуб. чеснока туда же выдавить. В этом замариновать кусоки мяса.
Вот вроде обхяснила все blush.gif Если что-то не понятно, спрашивайте (голова работает ойййй как туго счас huh.gif ) happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вкусный салатик, но опять из капусты huh.gif Может сделаешь капусту по-гурийски, а просто квашеную не надо, а? sarcasm.gif

КАПУСТНЫЙ САЛАТ С СЫРОМ И ОРЕХАМИ
Капуста
тертый сыр
яблоко
грецкие орехи
зелень
изюм
соль
красный перцем
щепоть сахара
майонез

Капусту длинненько и тонко нарезать, посыпать чуть-чуть солью и подавить руками до появления сока. Добавить горсть тертого сыра, мелко порезанное яблоко, горсть рубленых грецких орехов, мелко порезанную зелень, горсточку распаренного изюма. Посолить, поперчить красным перцем, добавить щепоть сахара, заправить майонезом.

А еще есть вкусный салатик, но он слоеный с овощами и консервированным лососем. Нужен такой? cool1.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, нужен-не нужен салат все равно напишу, а то мне уже спать пора идти smile.gif

САЛАТ "МАХРОВЫЙ"

Cалат лучше делать на ночь, чтобы он хорошенько пропитался. Майонез предварительно смешиваем с жидкостью из-под лосося, он тогда получается и пожиже, и по вкусу очень приятный.

1-й слой (нижний) - банка консервированного лосося
2-й слой - 1/2 стакана молотых грецких орехов
3-й слой - 3 растертых желтка
4-й слой - майонез
5-й слой - мелконарезанный лук, 1 шт.
6-й слой - 3 натертые на терке, вареные в мундире и остуженые картофелины
7-й слой - майонез
8-й слой - сыр 150 г., натертый на терке
9-й слой - 1 натертое кисло-сладкое яблоко
10-й слой - сыр 150 г., натертый на терке
11-й слой - белки, натертые на терке
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... осенью на мужнин ДР мы в лес выезжали, шашлыки жарили тоже, но что все было остальное?? Не помню!!! То есть, абсолютно!

Сейчас бы я Лукерьины закусончики на шпажках сделала, с помидорчиками, сыром, луком... и еще, кажется, чем-то. В теме "фотографии новогоднего стола обсуждалось.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: