Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе печенье - имбирное, ароматное и праздничное. Оно может показаться совсем непростым в изготовлении, но при определённой сноровке готовится только немного дольше, чем любое другое. Я попробую объяснить на словах принцип его приготовления, но если всё же кто-то заинтересуется его приготовлением, но не сможет разобраться в приведённой технологии, то я попробую сосканировать несколько пошаговых фото из книги в которой изложен этот метод (к сожалению у меня нет пока возможности делать пошаговые фотографии к своим рецептам...).

Имбирное Печенье - Колёсики (Gingerbread Wheels).

Светлое тесто:

113 г сл. масла, комнатной температуры
1/3 ст. сахара
1/2 ч.л. ванильной эссенции
1 желток
1 ч.л. натёртого на тёрке свежего имбиря
3/4 - 1 ст. муки
щепотка соли

Тёмное тесто:

113 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. сахара
1 яйцо
1/3 ст. тёмной патоки (molasses)
3 ч.л. натёртого на тёрке свежего имбиря
1 ч.л. корицы
2 ст.л. какао-порошка
1/2 ч.л. соды
2 - 2 1/4 ст. муки
1/4 ч.л. соли

Светлое тесто.
Взбить миксером масло с сахаром в светлую воздушную массу. Добавить желток, ванильную эссенцию и имбирь. Смешать муку с солью и, добавляя небольшими порциями, замесить некрутое тесто. Консистенция готового теста должна быть такой, чтобы его можно было раскатывать, но вот чуть-чуть оно ещё мягкое для этого. Не спешите добавлять ещё муки. Заверните тесто в пищевую плёнку и поместите в холодильник на 1 час.

Тёмное тесто.
Взбить масло с сахаром в пышную массу. Добавить яйцо, патоку и имбирь. Смешать отдельно муку с корицей, какао, содой и солью.
Постепенно добавляя муку, замесить некрутое песочное тесто. Завернуть его в пищевую плёнку и охладить в холодильнике 1 час.

Сборка и выпечка.
Разделить охлаждённые светлое и тёмное тесто пополам.
Раскатать одну половину как светлого, так и тёмного теста в прямоугольник, размером примерно 40Х5 см и толщиной 5-6 мм (это удобнее всего делать, пользуясь двумя деревянными рейками, толщиной 5 мм, между которыми и раскатывается тесто). Нарезать каждый прямоугольник на тонкие бруски шириной 5 мм. Смазывая кисточкой бока каждого бруска белком, соединить вместе два теста, чередуя светлое тесто с тёмным, слегка придавливая рукой бруски друг к другу. Легонько пройтись скалкой по поверхности новообразованного полосатого прямоугольника и смазать его белком.
Скатать оставшуюся половину светлого теста в цилиндр, длиной почти 40 см и диаметром 3 см. Поместить цилиндр на середину полосатого прямоугольника и, действуя осторожно, как бы обернуть цилиндр полосатым тестом.
Раскатать оставшееся тёмное тесто в прямоугольник той же длины (40 см) и немного большей ширины (примерно 12 см), и смазать его поверхность белком. Поместить полосатый цилиндр на середину тёмного теста и обернуть тёмное тесто вокруг цилиндра. Завернуть тесто в пищевую плёнку и поместить в холодильник как минимум на 1 час.
Разогреть духовку до 170С (350F).
Острым ножом нарезать охлаждённое тесто на печенья толщиной 5 мм, разложить их на застеленный пергаментной бумагой противень, и выпекать 10-15 мин или пока низ печенья не начнёт слегка румяниться.
Охлаждённое печенье хорошо хранится в плотно закрытом контейнере.
Готовое тесто перед выпечкой можно хранить в холодильнике до 3-х дней или в морозилке до 1 месяца.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Вт Dec 11, 2007 7:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько новых аппетитных завлекалочек... Не могу пройти мимо.
Можно сразу вопрос? В печенье трется имбирь. А я с ним пока на "вы". Вобщем у меня лежит свежий корешок в холодильнике, но когда его трешь он волокнистый такой получается (я сделала вывод, что корень старый). Так вот - стоит его вообще такой применять, или лучше выкинуть и поискать молодой?
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая же ты молодец! как все красиво! спасибо за новые рецепты.
в выпечку имбирь я обычно уже готовый беру, но если натираю свежий имбирь, то отжимаю сок и использую только сок.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик - вопрос по имбирю. Поскольку свежего не наблюдается, то каким кол-вом порошкового его можно заменить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна А  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Светочка какие вкусные печенюшки, обязательно сделаю на рождество sigh.gif .

Огромное спасибо за вкусные рецептики, многие уже опробованы, вот скоро у дочки день рождение будем делать торт "Тирамису" smile.gif
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mишель-несу СПАСИБО за Яблочно-Клюквенные Маффины-безумно вкусто!!! Как впрочем и все по вашим рецептам - не было не одного прокола- 100 % гарантированный успех !
СПАСИБО!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sonulya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо огромное за лимонный рулет. Очень вкусно!

Татьяна А  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какой кусочик аппетитный, снова захотелось испечь этот рулетик sigh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2007 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acumena
Цитата:
Можно сразу вопрос? В печенье трется имбирь. А я с ним пока на "вы". Вобщем у меня лежит свежий корешок в холодильнике, но когда его трешь он волокнистый такой получается (я сделала вывод, что корень старый).

Свежий корень имбиря можно хранить в холодильнике в течение 1 недели или же в морозилке где-то до 1 месяца (кстати прямо из морозилки он даже легче натирается на тёрке).
Цитата:
Так вот - стоит его вообще такой применять, или лучше выкинуть и поискать молодой?

Свежий имбирь всегда лучше старого smile.gif.

taxiblues
Цитата:
Поскольку свежего не наблюдается, то каким кол-вом порошкового его можно заменить?

На самом деле лучше, конечно, не заменять, но если совсем нет выхода, то примерно в пропорции 3 части свежего = 1 часть порошкового. А примерно, потому что у каждого свой вкус - кто-то любит чтобы имбиря было побольше, а кто-то не очень.

Татьяна А
Привет smile.gif!
Цитата:
Огромное спасибо за вкусные рецептики,

Не за что smile.gif .
Цитата:
вот скоро у дочки день рождение будем делать торт "Тирамису" smile.gif

Отличный выбор, думаю, что не разочаруетесь smile.gif.

MAKL
Привет!
Давно тебя не было видно smile.gif (и давай уже на "ты" smile.gif ) .

Sonulya
Сонечка, на здоровье!!!
Я очень рада, что вам понравился рулет smile.gif.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle,большое спасибо за Пышные оладьи (Buttermilk Pancakes)
Это просто чудо!Пышность и нежность,а самое главное вкусность smile.gif
Делала разные оладки ,с разными наполнителями,с йогуртами,с немного сметаной...всё выходило просто великолепно(ещё бы!такая шикарная технология приготовления теста smile.gif )
А это вариант несладких... blush.gif вроде,как не десерт...но тем не менее очень вкусно.Ещё раз СПАСИБО!

pisnie ot misel olad.jpg
pisnie ot misel olad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10848 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2007 12:16     Заголовок сообщения: Маково - Лимонный Пай (Lemon Poppy Seed Pie) от Mishelle Ответить с цитатой

Светлана, и я к тебе с давно обещаным Маково - Лимонный Паем (Lemon Poppy Seed Pie)!!! Это очень просто и потрясающе вкусно!!! Спасибо!!! happy.gif Буду длать ещё! И тесто вкусное, и начинка маковая с приятной кислинкой, а уж как детишки радовались глазури... sigh.gif sigh.gif sigh.gif - Унесла к подруге в гости на чай весь целиком, так улетел за несколько минут бесследно... она своих не балует домашней выпечкой... wink1.gif poketoungeb.gif Спасибо! smile.gif
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2007 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лимонный рулет тоже пекла - очень вкусный, нежный и легко сворачивается.
Света, спасибо. smile.gif
Pendler  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2007 14:04     Заголовок сообщения: Дессерт от Мишель Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мишель, решила попробывать Ваши шедевры с банановыx кексов, которые очень люблю. Взяла 1, большую с дыркой форму Тесто в дуxовке замечательно поднялось, но почти перед концом, не открывая дуxовку я увидела, что оно как бы сдулось, опало, в чем может быть моя ошибка? Все делала как по рецепту. Спасибо.
N@dezhda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2007 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана. Большое спасибо за тему, присоединяюсь к девочкам, хожу сюда как на выставку, облизываюсь.А фотографии...
Начала печь Ваши замечательные десерты, ооочень вкусно. Понравилось ВСЕ: клюквенный пирог, апельсиновые кексики, банановые кексы(правда, дома не было кремчиза и шоколада, так что сделала карамельный соус, мням), бисквитно-морковный рулет. Вот, нашла-таки свежие дрожжи, а то у нас только быстрые продаются, замахиваюсь на круассоны...
Столько всего... и все хочется сделать) где бы время взять? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна А  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2007 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cветочка, по Вашим рецептам проколов еще не было, а "Тирамису" я очень люблю... спасибо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

Добавить в закладки

Перейти: