Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... huh.gif Не знаю, не буду спорить. А зачем слоёное тесто вместе складывать? Непонятно. Кстати, слоёное тесто в разных упаковках бывает. У нас, в "Marktkauf"е по 450 г - 6 прямоугольных или 10 квадратных пластинок. А еще недавно там же свежее видела - большие по размеру пластинки, вес и количество не знаю. Подождём Милену. smile.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Чт Ноя 29, 2007 15:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, поняла я. happy.gif Нашла рецепт в интернете, там написано: "сложить тесто в две стопки, раскатать..." (далее по тексту). Смазывать действительно не надо. По логике получается - делается это исключительно для придания нужной площади тесту, грубо говоря, чтобы из моих 10-ти квадратов нужные 8 получить. Я бы не стала заморачиваться, отложила бы 2 "на потом", но звёздам виднее. happy.gif Впрочем, может, я и опять не права и там какие-то другие высшие соображения. wink1.gif В любом случае, мне твой рецепт больше нравиться. happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):

В данном случае, по-моему, при опубликовании произошла просто ошибка в количестве теста. А, может быть я и ошибаюсь... smile.gif

Иден, а мне кажется, все с тестом нормально, одна пластинка же 20 см, как раз 4 и надо в два слоя. НО я делала с творожным тестом, сейчас вспомнила, просто тогда увидела программу и по мотивам готовила. smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, а можно про творожное тесто поподробнее? smile.gif Приходится калории считать.... smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, я тоже к Ликунчику присоединяюсь - напиши, пожалуйста, про творожное тесто.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
а пока я все еще хочу штруделя, решила развлечься приготовлением любимых моим мужем Шпетцле (Spaetzle), дело конечно немного муторное, если нет специального приспособления, но оно того стоит!
.

Надюшка, это просто обалденно вкусно. shocked.gif Будут теперь эти шпецле и моим любимым блюдом. Спасибо огромное за рецепт!

Это нисколько не муторно, я бы даже сказала совсем ленивый рецепт. Но меня заинтересовало это приспособление...А что из себя представляет?

Потушила я куриные сердечки и порций шпецле получилось 4 штуки. Но впритык. sad.gif Хочется добавки, а нету. laugh.gif

Не смогла сфотографировать, очень жаль. Накинулись и съели махом. В следующий раз. А следующие точно будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY рада, что и мои любимые шпетцле пришлись по душе!!! спасибо, что напомнила, теперь знаю, что у меня будет на обед! laugh.gif ачет устройства, облегчающего жизнь в работе со шпетцле, есть много разных вариантов, одинвыглядит как насадка для пароварки, кстати, если у тебя есть такая насадка с размером дырочек от 3 до где-то 5 мм то вполне можешь использовать ее, при этом тесто наливаешь в этот "друшлаг" и начинаешь спатулой "водить" по кругу, при этом у тебя тесто будет выпадать прямо в кастрюльку с водой, готовую к кипению. Еще один вариант машинки для шпетцле у меня вот тут на картинке. с этим устройством шпетцле получаются длинненькие. в принципе это тоже обычная картофеледавилка, но с размелом дырочек чуточку побольше, они должны быть где-то 3 мм. Так что ориентируйся по своим магазинным "прибамбасам", наверняка что-нибудь подходящее найдешь! smile.gif

rezeptbilder.jpg
rezeptbilder.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7570 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Надюшка появилась... smile.gif С возвращеньицем! flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за Kartoffelnsalat
happy.gif
У меня не оказалось ни бульона, ни кубика, поэтому варила картошку очищенную + морковка, лук, пастернак, специи - на этом бульоне и делала приправу. Последовала твоему совету не солить ее, а солить готовый салат, так мне кажется, вкуснее poketoungeb.gif
Спасибо, баварская классика пришлась по душе satisfied.gif

Фото так себе blush.gif , а вкус отличный tellme.gif

kartoffelnsalat.jpg
kartoffelnsalat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7463 раз(а)

Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, на здоровье smile.gif Я с давних пор делаю салат ещё проще, но этот вариант на любителя, нам он больше нравится. Отвариваю на пару картошку в мундире, чищу, крупно режу, солю и перчу по вкусу, стругаю очищенный салатный огурец, иногда сыплю тмин, иногда с укропом делаю, иногде с репчатым луком. Заливаю всё белым бальзамиком по вкусу, перемешиваю, лью немного растит. масло 2-3 ст.л., перемешиваю.
Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, спасибо, попробую и так smile.gif А уж тмин или укроп добавить в такой салат - конечно будет в самый раз !
Но этот первый мне очень понравился еще и благодаря своей сочности... Может быть, повезло сразу угадать количество заправки - получилось сочно, но не мокро smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 15, 2007 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЁНИГСБЕРГСКИЕ ТЕФТЕЛИ

königsberger_1.jpg
königsberger_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7192 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, выставлялся ли уже этот десерт... wink1.gif
Простой, быстрый и вкусный.

Вишневый бокал "Черный лес" (Schwarzwaelder Kirschbecher)

Продукты на 4 порции:

Творог (кварк) 500 г
Сахар 100 г
Ванильный сахар 1 пакетик (8 грамм)
Молоко 200 г
Вишня консервированная 1 банка (350 г ягод нетто)
Черный шоколад 200 г

Приготовление:

Взбить творог, молоко, сахар и ванильный сахар. В бокал или фужер выложить слоями творожную массу, вишню, тертый шоколад. Повторить. Начинать бокал и заканчивать творожной массой.
Сверху украсить тертым шоколадом или стружкой и вишенкой.
Поставить в холодильник на 2 часа, чтобы шоколад немного подтаял.

Приятного аппетита!

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден,я ещё вчера на эту прелесть глаз положила...так здорово получается...мы тут как раз решили купить новые(огромные) бакалы для мартини...вот в самый раз и будут wink1.gif . Спасибо за рецепт.!!!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супочка, тебе спасибо за оценку! smile.gif
В передачах на ТВ очень часто сервируют холодные десерты в бокалах из-под мартини. Вот и я тоже решила не отставать... happy.gif
Это мне вторая моя половинка подарила. blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
Страница 82 из 101

Добавить в закладки

Перейти: