Авторизация
Загрузка...
Слоенный салат с курицей и виноградом от Tiffany
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 17:57     Заголовок сообщения: Слоенный салат с курицей и виноградом от Tiffany Ответить с цитатой

happy.gif А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат! happy.gif Да, и укладывается эта красота на листья салата!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiffany, как интересно! Сочетание курица-яйца-сыр однозначно вкусно, и я так понимаю, что виноград - это конкретный слой, а не украшательство? На вкус это хорошо влияет? Не надо виноградик чем-нибудь там побрызгать типа уксуса-маслица? И делать лучше на плоской тарелке, раз на салатных листьях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Да, на плоской тарелке, вкус пикантный, нежная виноградная сладость очень подходит к курице, а виноград укладывается очень плотно, виноградина к виноградине, салата под ними не видно, то есть выглядит как чешуя! poketoungeb.gif Сверху ничем брызгать не надо! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот салатик от Тиффани,он на 5 странице.Не было зелёных виноградин.Думаю автор рецепта простит за такое отступление smile.gif Этот салатик тоже был подарком.Очень вкусный.Исчез мгновенно.Курица жаренная с приправой керри бесподобна.В следующий раз я курочку сделаю более сдобренную специями.

kuricavinograd.jpg
kuricavinograd.jpg

Файл был скачан или просмотрен 196191 раз(а)

kuricavinograd1.jpg
kuricavinograd1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 119305 раз(а)

Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ишенька, я должна сказать, что с красным виноградом даже эффектней!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется ответить перфразированным Пушкиным:"...Если жив я только буду, чудный город навещу и у Иши погощу!!!!!". Ну почему ты не рядом??? Мне кажется, что от твоего мастерства у меня всегда было бы приподнятое настроение и прибавлялась энергия на свои подвиги!
Салат сделаю, такая красота! Мне приятно, что это Томочкин рецепт!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле дождалась, пока закончится пленка, чтоб показать замечательный салат от Тиффани. Муж, весьма скупой на комплименты моей готовки, называет его вкусненьким. Выше похвалы быть не может smile.gif Салат бесподобен. Но не рекомендую грудку курицы обжаренную заменять на копченную, как это случилось при повторении этого шедевра. Может копченная была не очень, но.... не советую. Тиффани, от всех моих близких и далеких и от меня огромное спасибо!

тиффани.gif
тиффани.gif

Файл был скачан или просмотрен 117456 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, как вы обжаривали курицу для этого салата? Сколько специй клали? Какой порошок карри использовать - индийский или тайский?
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга, браво!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя, спасибо!
Гость, грудку обжаривала, на обжаренную сторону ссыпала карри, есть индийская и польская. Польская по-свежее, так что её. В нюансах карри, к сожалению, не разбираюсь cool1.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль!! Салатик просто чудненький, я все такой же намереваюсь сделать!! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!Салатик от Тиффани набирает обороты!Оль,ты у нас потаённая кулинарка! smile.gif А салатик ой вкуснецкий.Повторить его,что-ли...
julikene  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: julikene (Вт Сен 09, 2003 23:39 ), всего редактировалось 1 раз
julikene  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня тоже салатик от Тиффани, нам он оччень, очень нравится ( делаю второй раз и второй раз улетает на ура)

салат.bmp
салат.bmp

Файл был скачан или просмотрен 116220 раз(а)

Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я его делала!!! Для гостей. Сорвала бурные аплодисменты
Потрясающее сочетание обалденной красоты, обалденной же вкусноты и простоты исполнения!!! Тиффани, GRAND MERCI!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Страница 1 из 42

Добавить в закладки

Перейти: