Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо за рецепт торта "Бостон".
Выбрала именно этот рецепт, т.к. захотелось вкусненького "на скорую руку", а этот торт показался нетрудоемким.

Очень вкусный и нежный тортик!
Выпекала корж в мультиварке - получился отличный результат. Тесто пористое и рыхлое, после охлаждения легко разрезала его на три коржа.
Это единственное мое самовольничание poketoungeb.gif , в остальном я не отступала от рецепта.
Да, еще, правда, заменила твой рецепт шоколадной глазури на свой, быстрый blush.gif smile.gif

tort_boston.jpg
tort_boston.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22665 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzuu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это что муки для тортов ? Что-то немогу найти такую у нас sad.gif как можно заменить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала тортик, а ягодный мусс заимствовала из этого рецепта. Чё-то сливки свернулись от ягод, и одного листа желатина мало, но это, видимо от того, что разные у нас листы smile.gif У тебя, Мишель, тоже сворачиваются сливки?
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzuu
стакан муки для тортов= 3/4 обычной муки+2 ст.л.крахмала!

Katrin
какой аппетитный кусочек sigh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруша
Цитата:
Не легко тесто тоненько размазывать по протвеню. Я приноровилась пальцем rolleyes.gif (а можно ли это тесто использовать в вафильнице?

Для тонких вафель-трубочек? Можно, только они будут очень хрупкими.
Цитата:
Какой консистенции должно быть тесто? У меня вроде поднимается в духовке и температуру выдерживаю (градусник специально приобрела), но тесто опадает при выключении и на самом дне получается как резиновое тесто, хотя наверху всё пористое.

Я уже много-премного раз отвечала на вопросы по поводу опадающих бисквитов. Причин может быть несколько. Одна из них - слишком высокая температура выпечки (это, я так понимаю, в твоём случае отпадает). Другая - при "замешивании" бисквита тесто было перемешано слишком интенсивно и бОльшая часть воздуха, вмешанного при взбивании яиц, улетучивается. Ещё может быть проблема в духовке тоже, не с температурой, а с циркуляцией воздуха, т.е. можно продолжать и продолжать... Пробуй, не опускай руки, в какой-то момент поймёшь, что было не так.

Светильник
На здоровье smile.gif!

Alysha
На здоровье!
Цитата:
Хоть ты и предупреждала не делать его в круглой форме, я все-таки рискнула cool1.gif и получился - пекла 40 минут - воздушный и достаточно большой.

Ну ты и рискованный человек smile.gif, я рада, что всё получилось smile.gif !

Katyasur
Кать, на здоровье!
Тебя тоже с праздником поздравляю!!! Хорошего тебе и твоей семье настроения smile.gif!

haus
На здоровье smile.gif!

N@dezhda
Цитата:
Все замечательно, все понятно, кроме одного: в рецепте написано варить сироп до 238F. К сожалению, у меня нет термометра, можно ли как-то определить степень готовности по-другому(мягкий шарик, твердый шарик, нить....).

238F - мягкий шарик.
Удачи!

Katrin
На здоровье!
Цитата:
Это единственное мое самовольничание poketoungeb.gif , в остальном я не отступала от рецепта.

Да вообщем никакого своевольничания-то и не было smile.gif .

Birki
Цитата:
Чё-то сливки свернулись от ягод, и одного листа желатина мало, но это, видимо от того, что разные у нас листы smile.gif У тебя, Мишель, тоже сворачиваются сливки?

1 лист моего желатина = 3 г.
Нет, у меня сливки не сворачиваются.
Это происходит, если в сливки добавлена достаточно тёплая (или горячая) масса.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт сегодняшнего торта не новый, а скорее сборной. Я решила его сегодня показать не столько ради рецепта, а больше из-за идеи, т.к. такой компонент, как сок маракуйи для курда всегда можно заменить на свежевыжатый лимонный или апельсиновый сок - будет не менее вкусно. А вот бисквит лучше печь именно по этому рецепту, т.к. он легко сворачивается рулетом, как в тёплом, так и в остывшем состоянии. На вкус этот торт очень воздушный, влажный и освежающий, с лёгкой кислинкой, которая хорошо баллансируется сладостью взбитых сливок.

Бисквитный Торт с Курдом (Sponge Cake with Passion Fruit Curd)

Бисквит:

1/4 ст. молока
3 ст. л. сл. масла
1 ст. муки для тортов
1 ч.л. разрыхлителя
3/4 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
4 яйца
4 желтка

Курд:

1 ст. сока маракуйи (или лимона)
1,5 ст. сахара
6 яиц
60 г сл. масла

Сливочный крем:

1 ст. сливок
1 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
1 пластинка желатина

Бисквит.
Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером 50х35см (у кого нет противня такого размера или духовка слишком маленькая, лучше разделить рецепт надвое и выпечь двумя отдельными коржами).
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Это займёт примерно 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать. Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около 10-15 мин. Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность. Как я уже отмечала, его можно свернуть рулетом сразу или после остывания.

Курд.
Смешать яйца с сахаром. Довести сок почти до кипения и, помешивая, постепенно влить его в яичную смесь. Вылить всё в кастрюльку и на медленном огне (очень важно варить именно на медленном огне, чтобы яйца не начали завариваться ещё до того, как курд начнёт густеть), постоянно помешивая, проварить 12-15 мин, пока смесь не начнёт густеть (до кипения не доводить). Добавить сливочное масло и размешать. Готовый курд процедить, переложить в чистую посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка), и полностью охладить.

Сливочный крем.
Взбить 3/4 ст. сливок с сахаром и ванильной эссенцией до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах (можно даже венчиком), влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера).

Сборка.
Остывший бисквит нарезать на полоски толщиной 6 см. Намазать первую полоску охлаждённым курдом и свернуть плотным рулетом. Намазать следущую полоску курдом и обернуть вокруг первого рулетика. Поставить рулет вертикально, и промазывая все оставшиеся полоски оборачивать их вокруг предыдущего рулета, пока не используется весь бисквит. Поместить в холодильник на несколько часов для застывания (или на 1 час в морозилку).
Охлаждённый торт покрыть сливочным кремом и оставшимся курдом (по желанию). Бока обсыпать раскрошенными обрезками бисквита или дроблённым печеньем.
Хранить торт можно в холодильнике 3-5 дней. Он так же хорошо замораживается.

Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка
ну какая красотища!!!!! shocked.gif laugh.gif happy.gif

у меня сразу вопрос...а где взять сок маракуйи?
и можно ли манго использовать? сок из него продается? и если все таки да, то с сахаром теже пропорции?
Annetochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливого Рождества, Мишель!
Спасибо за рецепт заварных пироженых и за имбирное печенье, я из этого рецепта использовала тольо темное тесто - для Джинжер-бред-мэнов))))) Цитрусовое печенье - обалдеть каке вкусное!!!!! Заполняла его апельсиновым мармеладом-джемом, вкуснятина...!!! Спасибо!
Все получилось замечательно!!!

eklers.jpg
eklers.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22181 раз(а)

cookie.jpg
cookie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22230 раз(а)

Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я пеку все микропорциями, поэтому хочу задать вопрос...как уменьшить основной рецепт бисквита для круглой формы 18см. и сколько выпекать по времени... ?
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какой классный торт! cool1.gif
.....а обычная мука не подойдет для бисквита?
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за оладьи. Очень вкусные и пышные. Один недостаток - сразу куда-то делись poketoungeb.gif . Я даже искала, думаю, может из сковородки не достала, или на другую тарелку положила. Вобщем -не нашла. laugh.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, потрясающий торт!!! sigh.gif
Какая классная идея!

Annetochka - молодец, все очень красиво и аппетитно получилось!
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
1 лист моего желатина = 3 г.
Нет, у меня сливки не сворачиваются.
Это происходит, если в сливки добавлена достаточно тёплая (или горячая) масса.

Спасибо. Теперь поняла, в чём дело. Это я действительно поторопилась, не остудила хорошо.
Желатин мой легче, поэтому положила три листа (из расчёта, что 6 листов на 500 мл. жидкости).

И ещё... Расскажи как профессионал, но не профессиональным, а простым языком, как правильно покрывать гладкое суфле шоколадом.
Тигруша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светочка, за ответ про бисквит-пора менять духовку.
Делала "Двойной шоколадно-мраморный чизкейк" (Double Chocolate Marble Cheesecake)
Только белого шоколада у меня не было, использовала только чёрный. А так я неисправный шокоголик, то для меня было ещё лучше. Это что-то неописуемое! Не сравнить ни с одним чиз-кеиком, что я пробовала раньше. По твоему (можно на ты?) рецепту кусочек тает во рту. Огромное спасибище! sigh.gif Так как торт уехал в гости, нет фотки. Но сегодня буду печь опять happy.gif
А вот оладушки у меня не получились как надо-когда жарились очень наполнялись маслом, хотя я делала всё по рецепту. Тесто было довольно-таки жидкое. Думаю, в этом проблема. Но их смели очень быстро и не могли понять, что маму не устраивает?! smile.gif
Pendler  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2007 15:19     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Испекла на день рождение сына торт Труффель, Получилось замечательно! happy.gif Огромное спасибо за рецепт. Xочу испечь еклеры, только вот возникли сомнения: у Вас написано оставить остывать в дуxовке, прям в горячей дуxовке с закрытой дверцей? И еше вопрос, чтобы наполнить иx кремом по типу профитеролей, лучше шприцом или разрезать пополам ? Спасибо, и с прошедшими праздниками. xmas.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

Добавить в закладки

Перейти: