Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка.Р , славный Дедушка Мороз!

ooksy, можно и на крем мастику!! главное, чтоб крем был масляный. На сливках или сметанном креме мастика растает. И еще - мастику потолще раскатывай, не меньше 5 мм, тогда она ровнее ляжет. happy.gif
Удачи!
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ooksy, можно мастику ложить на ганаш. Я так делала. Главное, крем или ганаш, да и сам торт должны быть ровными.
ooksy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TNA
swerico

Спасибо, девочки! Попробую на крем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда
ваууу, какие торты!!! thumbup.gif игрушка шикарная, в белой коробочке классно смотриться, цвета подобраны идеально. цветочек - как живой!!! браво flower.gif .
шоколадный торт очень элегантный!всё ровненько, здря плачишся laugh.gif . Часы с кукушкой загляденье.
расскажи как и из чего цифра 50?
Oля можно рецептик blush.gif ганаша которым ты украшала в студию, ото чёт не найду smile.gif .

Плюшка.Р
очень хорошенькие тортики.дед мороз прелестный .

ooksy с дебютом! smile.gif

[/b]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Плюшка.Р  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки blush.gif !
Swerico, апликация действительно из мастики. Вырезала "выкройки," а потом по ним из мастики детальки и приклеивала водочкой.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка.Р,

какой тортик! smile.gif Лаконичный и симпатичный! И очень аккуратно сделано!

wawanowich,

спасибо за оценку! smile.gif Шарик мне и сам ой нравится! smile.gif
А шоколадный cool1.gif ... Просто на фото не все безобразия видны! laugh.gif Иногда фото улучшает вид торта, а иногада в жизни он гораздо лучше.
Лен, про ганаш завтра напишу, ладно? Впечатлений и недоразумений масса. Всё без утайки поведаю. smile.gif

А сегодня свой последний в этом году тортик показываю.
Заказ был такой: совместить детский торт и свадебный happy.gif
Вообще-то, он свадебный, но в основном для ребёнка. И должны были присутствовать зайцы. smile.gif А в подарочках - сюрприз для того же ребёнка.

За качество фотографий извиняюсь blush.gif

свадебный с зайцами 025 копи.jpg
свадебный с зайцами 025 копи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3157 раз(а)

свадебный с зайцами_слева_500.jpg
свадебный с зайцами_слева_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3502 раз(а)

зайцы_коллаж_500.jpg
зайцы_коллаж_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3823 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
slastjena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swerico .Джаконда.Плюшка.Р,ooksy,wawanowich, отличные тортики, загляденье!девочки, если когото пропустила, не обижайтесь.. smile.gif blush.gif
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда , а это как детский и свадебный poketoungeb.gif poketoungeb.gif ? А чем покрывала- айсингом? Выглядит как настоящий снег smile.gif . Я все у всех выспрашиваю, да на ус мотаю, набираюсь опыта blush.gif . Через 3 недели у мамы 70лет, как бы не опозориться.
Кулема  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда,это же произведение исскуства!одни из самых красивых зайцев мною виденных!сразу вопрос(ы) из чего они,желатиновая мастика?а снег?и почему он так блестит? а здесь мои зверушки...кривоватые немного.. http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=903&postdays=0&postorder=asc&start=1095 style="color: blue">
Кулема  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственный кто мне понравился в этой компании,так это еж.хоть и похож немного на крота smile.gif

img_1768.jpg
img_1768.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3019 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slastjena,
спасибо! smile.gif

swerico,
Бывает и такое! happy.gif Просто у невесты второй брак, и есть уже сынишка, который будет присутствовать на свадьбе один среди взрослых. Поэтому тортом мамочка (настоящая Мамочка с большой буквы exclaim.gif ) в первую очередь хотела порадовать ребёнка. Он зайцев любит happy.gif И третьего снеговичка я ей предложила поставить, она согласилась. Решили, что такая мелочь может помочь дать ребёнку знать, что он на этом празднике совсем не лишний. Вот и вышло, что вышло! happy.gif
Торт сначала покрыла белой мастикой, потом айсингом. По бокам чпокала губкой с крупными порами, а сверху шпателем.
Цитата:
Через 3 недели у мамы 70лет, как бы не опозориться.
Не опозоришься! Во-первых тортики у тебя на уровне; а во-вторых, для мамы он в любом случае будет самым вкусным и красивым! smile.gif

Кулема,
Спасибо! happy.gif За оценку зайцев - особое! happy.gif Мне самой они нравятся, только у одного глаза неудались (у папы-зайца). Сделаны они из мармышковой мастики, на этот раз ничего не потрескалось, гладенькие. Снег блестит, я думаю оттого, что айсинг хорошо взбит, до бреска, и пудры я в него меньше положила, жидковатый он был.
А мне твой тортик очень понравился! happy.gif И сюжет, и исполнение! Очень гармонично выглядит! Ёлочки чудно вышли. (Надо было бы мне их раньше увидеть, сделала бы такие же. Как они делаются? Что внутри?) А зверушки тоже хорошо получились. Ёжик замечательный, имеет с воё лицо! Похож на ёжика! happy.gif
Solnysko jasnoe  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ваши тортики как всегда замечательные . tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кругом-бегом, на скорую руку сваяла тортик на Новогодний вечер с соседями. Единственная интересная деталь- он очень большой. Наверху пыталась изобразить снежинку... blush.gif sad.gif

img_0677 1.jpg
img_0677 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2932 раз(а)

img_0678 1.jpg
img_0678 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2956 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулема  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда-ты не права!глаза потрясающие!мне и в голову не приходило,что можно их сделать объемными,с белком,радужкой и зрачком!а то все просто черненькие точки...обязательно стащу идею.за торт и ежа спасибо smile.gif кстати,ему бы брови от твоих зайцев! а елки обычный вафельный рожок,сверху айсинг,плагиат конечно. huh.gif
Кулема  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во как!пока писала-новый торт! Tanich,тортище отличный!холодный такой...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.
Страница 62 из 102

Добавить в закладки

Перейти: