Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 31, 2007 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непередаваемо вкусная заготовка
11. ПОМИДОРЫ СО СВЕКЛОЙ
На 3-х литровую баночку: свекла, размером с куриное яйцо, 1 большая луковица, 2 листика мяты, 2-3 корня хрена, зонтики укропа, 3 ст. ложки с горой сахара, 2 ст.ложки без горы соли, 70 г уксуса, воды - сколько войдет в банку.
Свеклу разрезать на 4 части, лук - кольцами. В стерилизованной банке помидоры переложить луком, свеклой, мятой, хреном, укропом.
2 раза залить кипятком, дать стоять по 10 мин. В третий раз в воду + сахар, соль - закипятить, + уксус. Залить, закатать.

Мои дополнения:
Муж пришел на кухню, глянул мельком, спросил: Компотик? Киваю утвердительно. Немного внимательнее взгляд и недоуменный вопрос: А почему с укропом?? happy.gif
Первые 2 экспериментальные баночки очень понравились, хотя был немного перебор с острым перцем.Тем не менее рассол был полностью выпит. С тех пор я взяла за правило каждый год делать несколько "компотных" помидорчиков poketoungeb.gif

специфический рецептик
12. СИНИЕ В СЛАДКОМ СОУСЕ
На 3 л томата: 0,5 кг натертлй моркови, 0,5 кг. лука.
Лук и морковь обжарить, бросить в кипящий томат. +300 г раст. масла, 200 г. сахара, 50 г. соли, 50-60 г уксуса - хорошо перемешать + 3 кг синих, крупными кубиками, + 1 кг перца крупными кубиками - 15-20 минут с момента закипания.
Разложить в стерилизованные банки, закатать.

Мои дополнения:
честно говоря, вначале отнеслась с недоверием, более привычно, когда соленое или кислое, а тут - сладкое. Но... ВКУСНО exclaim.gif Полюбились и такие баклажанчики
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 31, 2007 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастливое число 13 happy.gif
последний рецепт
Изумительно просто, изумительно быстро, изумительно вкусно!!!
13. ПЕРЕЦ В ТОМАТНОМ МАРИНАДЕ С ЛУКОМ
30 шт. болгарского перца и 20 шт. ратунды нарезать квадратиками, как на лечо, 1,5 кг. лука - не тонкими полукольцами.
Закипятить МАРИНАД:
1,5 л томата, 1 стак. сахара, 4 ст. плоских ложки соли, 1 стак. масла, 0,5 стак. уксуса. Дать кипеть 5 минут, + овощи. После закипания варить 3 минуты.
Разложить в стерилизованные банки, закатать.

Мои дополнения:
3 минуты - это не ошибка, это правда! smile.gif Лук получается хрустящий, вкусный, маринад очень приятный.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ: ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!
В заключение, для всех рецептов:
Томат - это, конечно, помидоры, пропущенные через мясорубку.
И, конечно, после слова "закатать" - подразумевается "укутать до полного остывания"

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !! 4u.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 31, 2007 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла blush.gif Может, кто-то не знаком с БАКЛАЖАНОВОЙ ИКРОЙ ПО-ОДЕССКИ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1251471#1251471
Инструкции по применению:
Банку открываем, синие и помидоры измельчаем ножом, + немного репчатого лука мелко, + соль (при необходимости. Вообще-то маловероятно). Полить маслицем, перемешать. Намазать на хлеб, лопать бутерброд и со спокойной душой смотреть телевизор. smile.gif Ну или выложить с уважением в салатничек - ИКРА ЗАМОРСКАЯ БАКЛАЖАННАЯ happy.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Фев 07, 2009 23:27 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 31, 2007 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, умничка, хорошо потрудилась, сделала всем нам подарок к празднику. Очень интересные рецепты! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 31, 2007 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Совсем забыла blush.gif Может, кто-то не знаком с БАКЛАЖАНОВОЙ ИКРОЙ ПО-ОДЕССКИ
Инструкции по применению:
Банку открываем, синие и помидоры измельчаем ножом,
Кларисса, открываем банку... Чего? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 31, 2007 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, исправляюсь.
Это дополнение к моему второму рецепту 2. БАКЛАЖАНЫ НА ИКРУ ПО-ОДЕССКИ , который не предыдущей странице http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1251471#1251471 С опозданием подумалось, что такая икра не всем знакома, а в банке все-таки практически полуфабрикат, а не готовое блюдо, satisfied.gif надо бы объяснить, что с ним делать.
Наденька, спасибо.
К сожалению, не совсем smile.gif к нынешнему новогоднему празднику, но ... к будующему сезону. Буду рада, если хоть кому-нибудь пригодятся мои рецепты

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вс Апр 27, 2008 1:14 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2008 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тут на днях запаслась вот чем tellme.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=170834#170834

Маринка, спасибо большое за рецепт!!! thumbup.gif часть я в баночки спрятала, часть "злоупотребили" сразу не отходя от кассы laugh.gif , часть слопали по чуть-чуть... чую sigh.gif , идти мне опять на рынок - мои с таким воодушевлением их наворачивают!!! shocked.gif tellme.gif

pikuli-marinka-1.jpg
pikuli-marinka-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11657 раз(а)

shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2008 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи!
Не так давно угостили очень вкусными и очень острыми перчиками - длинными и зеленоватыми. Пока распробовали, да научились их правильно употреблять, рецепт уже не спросить. Маринад, в котором они хранились до сих пор у меня в деле. Заливала им магазинные пеперони, затем не очень удачные огурцы. Все становилось намного вкуснее!
Итак, сам вопрос - КТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ И КАК, КОГДА И КАКИЕ КОНКРЕТНО ПОКУПАТЬ ПЕРЧИКИ?
Почти наверняка, рецепт из Израиля.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился один замечательный рецептик капусточки
Мгновенная маринованная капуста
Средний качан капусты нашинковать не слишком мелко.
1 небольшую луковицу нарезать полукольцами.
1 большой сладкий красный перец - соломкой.
1 среднюю морковку - на терку.
Закипятить маринад:
0,5 стакана масла + 0,5 стакана уксуса 5% + 2 стол. ложки сахара + 1 чайн. ложка соли.
Все овощи перемешать, сложить в банку с закручивающейся крышкой, залить кипящим маринадом. Дать немного постоять, через некоторое время перевернуть банку.
Как остынет - готова.
Мы очень любим такую капусту, попробуйте и вы happy.gif
Если такой рецепт уже есть, прошу прощения, blush.gif не прочитала все предыдущие странички

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Июн 13, 2008 5:25 ), всего редактировалось 1 раз
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, спасибо большое за покровские огурчики... давно искала такой рецептик smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11363 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 3:21     Заголовок сообщения: Капуста по-эстонски Ответить с цитатой

Думаю, ещё не поздно про капусту... У нас сегодня, например, первый снег пошел за всю зиму. А она, не дождавшись его, решила было нас покинуть, ан - опять, вернулась...

Как только наступал сезон засолки капусты, мои сотрудницы начинали готовить капусту по-эстонски. У всех получался свой вкус, но вся капуста была сочной и хрусткой. Очень удачный рецепт засолки. Достаточно быстрый. Этот рецепт очень похож на капусту по-невски от supa, только без меда.

Капуста по-эстонски

Продукты:

Капуста 2 кг
Морковь 2-3 штуки
Соль по 2 ст. ложки (на один баллон)
Сахар 0,5 граненного стакана (на весь рассол)
Тмин по желанию

Приготовление:

Капусту нарезать, но не мять. Перемешать с тертой на терке морковью. Укладывать в 3-х литровые баллоны, сильно не трамбуя, пересыпая солью. Залить кипяченой негорячей водой. Оставить при комнатной температуре. Баллоны установить в чашки. Вытекающую из баллонов жидкость вылить. Через 3 дня рассол с капусты слить. Добавить в весь рассол сахар, перемешать и залить им капусту.
Через пару дней капуста готова. Хранить лучше в холодильнике или в другом прохладном месте.

Приятного аппетита!

На фото уже заправленная готовая капуста к столу. Приправа: резанный красный лук и подсолнечное масло первого холодного отжима.
Самое сложное в местных условиях - найти этот самый пресловутый 3-х литровый баллон. Пришлось выкручиваться и заменять другими емкостями, подходящими по объему.
Количество моркови, по желанию, можно увеличить.

Emerald, очень красивые огурчики! smile.gif
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот какое лечо я делаю:
1 кг моркови, 1 кг репч. лука, 2 кг болгарских перцев, 1 кг помидоров, 0,5 стак. растит. масла, 2 головки чеснока, 50 граммов сахара, 3 ст.л. соли, 20 граммов 70% уксусной кислоты.

Всё почистить, порезать как нравится, чеснок раздавить на чесночном прессе, сложить в кастрюлю, довести до кипения, помешивая. После закипания убавить огонь до среднего и тушить 20 минут.

Разложить по банкам и СРАЗУ закатать. СТЕРИЛИЗОВАТЬ НЕ НАДО!!! smile.gif

Получается 6-7 банок х 0,65
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emerald писал(а):
Наденька, спасибо большое за покровские огурчики... давно искала такой рецептик smile.gif

Emerald, на здоровьице smile.gif . Очень рада, что рецепт пригодился. Огурчики выглядят великолепно. thumbup.gif

Klarissa, Iden, ВреднаяУчилка, девочки, спасибо за ноыве рецепты, сохранила их для себя. smile.gif flower.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2008 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в сезон я, конечно smile.gif . Да вот, открытая баночка есть. Поэтому решила поделиться своим открытием прошлого сезона.

У меня на даче растет два деревца кизила. Я люблю кизиловое варенье, но иногда кизила слишком много (по мои понятиям) smile.gif . В прошлом году решила варенье не варить, а попробовать что-нибудь другое. Нашла в журнале "Кухонька" #2 за 2004 г. рецепт маринованной облепихи от Валерии Билевич из Севастополя. По этому рецепту приготовила кизил. Получилась замечательная вещь - как закуска, как дополнение к мясным блюдам или рису. А маринад - обалденная замена уксусу в любых овощных салатах smile.gif . Облепиху не мариновала, но уверена - это тоже нечно необыкновенное! Большое спасибо Валерии за рецепт! Итак,

Маринованный кизил (облепиха)

Кизил перебрать, промыть, откинуть на дуршлаг. Баночки (350 - 500 мл) и крышки простерилизовать. Наполнить банки кизилом почти доверху.

Маринад: 450 мл воды, 100 г сахара, пряности (несколько горошин душистого перца, несколько бутонов гвоздики, корица по вкусу, можно пару звездочек бадьяна), все закипятить, влить 100 мл уксуса (в оригинале - яблочный, но я брала обычный). Залить кизил маринадом, накрыть банки крышками и стерилизовать (в рецепте - 5 минут). Я стерилизовала в электродуховке минут 15 при 100*С. Банки укупорить, перевернуть вверх дном, укрыть.

кизил марин.-2.jpg
кизил марин.-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14484 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька,
на здоровье!!
Вот дождемся сезона, а там посмотрим... wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

Добавить в закладки

Перейти: