Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2008 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усё понятно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilinchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2008 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, что бы не перечитывать всю темку, скажите, а хлеб действительно трех размеров можно выпекать? в интернете вычитала что можно делать буханки 600,800,1000 гр. Кто пробовал, вот эти "половинные" нормы нормально пропекаются? и тесто нормально замешивается?
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2008 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilinchik писал(а):
Девченки, что бы не перечитывать всю темку, скажите, а хлеб действительно трех размеров можно выпекать? в интернете вычитала что можно делать буханки 600,800,1000 гр. Кто пробовал, вот эти "половинные" нормы нормально пропекаются? и тесто нормально замешивается?

Поскольку и в рецептурной книжке даны расчеты кол-ва продуктов на эти размеры и на панели управления надо выбирать размер буханки-в итоге все получается замечательно.
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2008 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilinchik , пока очень довольна 255, засыпал ингридиенты, выбрал программу и через несколько часов готово, нет необходимости свежих дрожжей. Домашней выпечке времени нужно много, "лелеять" smile.gif само тесто. Хлебопечка сама эту работу выполняет- нужная температура, закваска. Тесто замешивается неплохо, размер хлеба выбирается в программе, вот здесь рецепты хлеба, отчёты с фотографиями
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2008 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзавелась патокой, панифарином, Глофой (жидкий экстракт солода) и АГРАМ (темный), Сделала Бородинский, а он не пропекся....может неверно что-то делала? Посоветуйте?
Хлеб типа "Бородинский" (порядок закладки как для Панасоника)
Дрожжи - 1,5ч.л
Аграм - 7гр (а я чайную ложку ложила)
Панифарин - 9гр (я чайную ложку ложила)
Кориандр - 2ч.л
Тмин - по вкусу
Мука пшенич (1-й сорт) - 165гр
Мука ржаная обойная - 385гр
Соль - 1,5ч.л
Вода - 420мл
Глофа - 6гр (растворить в воде) (я чайную ложку ложила)
Мед - 2ст.л (тоже растворить в воде)
На режим "ржаной".
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2008 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaM, мне кажется в данном рецепте есть ошибка...
Соотношение жидкости и муки очень подозрительное wink1.gif
Явно не хватает пшеничной муки - почти 200 г, мёда слишко много - ржаной хлеб не должен быть таким сладким ИМХО, я не знаю какое название носит сухая ржаная закваска (панифарин ?) , но на такое количество муки надо 2 ст ложки, а не 1 чайную.
Какие дрожжи вы использовали ? Чтобы поднять такое количество ржаной муки нужно увеличить содержание дрожжей до 2.5 чл, иначе -кирпич !
Количество мёда и закваски на пропечённость хлеба точно не влияют.

Я бы уработала laugh.gif рецепт до следующего вида и "бородинским" называть бы его точно не стала, т.к. такая рецептура с настоящим "бородинским" и рядом не валялась happy.gif

дрожжи сухие 2.5 чл
мука пшеничная 330 г
мука ржаная 250 г
Вода 380 мл
соль 2 чл
патока тёмная или мёд 1 чл
солод 1 чл
ржаная сухая закваска 2 ст ложки
тмин 1 чл
семена корианрда дроблёные 2 чл
масло оливковое 3 ст ложки
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2008 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно что меня и удивило, так то что тесто было не колобком привычным, а этакой липкой массой....Панифарин (он же глютен, клейковина) и нужен для замены пшеничной муки (ее можно меньше ложить). Дрожжи обычные Саф момент . Ок, еще буду пробовать....вкусно получился там где пропекся!
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2008 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaM писал(а):
Собственно что меня и удивило, так то что тесто было не колобком привычным, а этакой липкой массой....Панифарин (он же глютен, клейковина) и нужен для замены пшеничной муки (ее можно меньше ложить). Дрожжи обычные Саф момент . Ок, еще буду пробовать....вкусно получился там где пропекся!

А тесто с содержанием ржаной муки и не должно быть колобком-оно действительно липкой массой остается.Может все же дело в дрожжах-САФ-момента очень много поддельного.Я давно уже перешла поэтому на дрожжи доктор Откер.
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta писал(а):

А тесто с содержанием ржаной муки и не должно быть колобком-оно действительно липкой массой остается.

Хлеб с ржаной мукой пеку каждую неделю poketoungeb.gif , но никогда липкой массы у меня в х/п не было ! Тесто не забитое, но почти не липкое и легко вращается на крючке, к стенкам не липнет совершенно, после первого замеса похоже на мягкий пластелин laugh.gif Если провести эксперимент и добавить 1 ст ложку воды, начинает размазывать тонкий слой теста по дну ведра (т.е. состояние на грани распада (не знаю как лучше объяснить blush.gif ) После окончания расстойки тесто подходит до самого верхнего края "ведра" . Если тесто слишком липкое и не держит форму, во время выпечки хорошо поднимется, но верхушка провалится кратером. Это только мой личный опыт с моей х/п. Но надеюсь, что хоть чем-то моя информация будет полезна.
Согласна, что многое зависит от качества дрожжей !
А вот так выглядит мой хлеб с ржаной мукой:

ржаной хлеб
ржаной хлеб

Файл был скачан или просмотрен 3556 раз(а)

Олюня  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый хлеб. А рецепт? Хочу такой же испечь.
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт в моём предыдущем посте. Вместо сухой закваски можно использовать сухой экстракт для приготовления кваса.
Олюня  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Flamena писал(а):
Вместо сухой закваски можно использовать сухой экстракт для приготовления кваса.

А где можно купить сухой экстракт для приготовления кваса или
сухую закваску?
А солод и патока продаются с суперах? И как это называется на иврите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю солод и патока продаются с специальніх магазинах натуральной пищи (или как то так)
Солод-malt, или лэтэт на иврите. Но чаще называют malt.
Бывает в виде зерен или жидкого экстракта
Патока -молассес (посмотрите в теме http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10322&start=75 я баночку сфоткала-оказалось что это патока)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой квас продают в "русских" магазинах. Очень хороший от производителя "Саф-Квас" и он уже содержит тёмный солод.
Патоку использовать не обязательно, стоит она дороже натурального мёда и им же лёгко заменима. Я использую только рисовый светлый солод для выпечки белого хлеба.
Олюня  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaM, Flamena, спасибо!
Буду искать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 67, 68, 69  След.
Страница 33 из 69

Добавить в закладки

Перейти: