Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фламена, а я недавно встретила утверждение, что нельзя (по возможности) заменять патоку на мед. Т.к. мед не до конца очищен от парафина и при больших температурах выпечки становиться вредым. Я об этом узнала недавно, поэтому утверждать не буду и сама до сих пор заменяла...но теперь задумаюсь.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же всякие медовики? Это тоже, получается, вредно? huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю?-))))) возможно.....)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, конечно, относительно sigh.gif Я не думаю, что 1 чл мёда может отравить наш хлебушек wink1.gif Но если есть предубеждения, то лучше (дешевле happy.gif ) сахар тёмный положить, хотя не стоит забывать, что сахар - это сладкий яд laugh.gif Я пекла ржаной хлеб совсем без подсластителей... очень переживала, что дрожжи без подкормки не начнут работать, а получилось, что дрожжам до этого сахара как до лампочки - тесто взошло очень хорошо... Будем думать tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2008 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто делал ржаной заварной из инструкции к хлебопечке? Насколько хорошо он поднимается? Я заглядывала на стадии подъема, тесто вроде хорошо поднялось. А хлеб получился, как низенький тяжелый кирпичик. Но вкусный. smile.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2008 15:49     Заголовок сообщения: Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255? Ответить с цитатой

День добрый!
Принимайте в ваши ряды, с кучей вопросов!
Муж купил мне 255 Панасоню и духовку. Первым вопросом после установки был "когда будут пирожки? Хочу с картошкой".

Хлеб я пока не пробовала, тему про дрожжевое тесто изучила недавно. Но вопросы остались.
Основной вопрос: сколько раз и как долго надо давать тесу подниматься повторно?
Делала тесто самое простое (с 1-й ч. ложкой дрожжей и 30 г. масла) из рецептов из инструкции. Вытащила, обмяла, налепила пирожков, поставила расстаиваться, но они больше не поднялись вообще. Подождала 20 минут и испекла. Получилось неплохо (муж доволен), в духовке немного поднялись, но тоненькие, чуть постноватые (в след. раз сделаю более сдобное тесто). Хотелось бы попышнее.
наверное всё тесто надо было обмять и поставить подниматься ещё раз?
До этого делала пиццу (тоже из инструкции), ждала, пока тесто поднимется и оно поднялось. Но там в рецепте 2 ч. ложки дрожжей. Но они после выпечки пахли (первый час, а потом выветрились...)
Если этообсуждалось, то ткните меня в страницу, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2008 19:45     Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255? Ответить с цитатой

Хлеб с жаренным луком sigh.gif

мука 400 г
дрожжи 1,5 ч.л
соль 1,5 ч.л
сахар 1 ст.л
подсолнечное масло 1 ст.л
кефир (3,2%) 200 мл+ вода = 300 мл
1 жаренную луковицу добавить по сигналу
основной режим (4 часа), размер средний, корочка средняя.

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3495 раз(а)

isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу писал(а):
Девочки, а кто делал ржаной заварной из инструкции к хлебопечке? Насколько хорошо он поднимается? Я заглядывала на стадии подъема, тесто вроде хорошо поднялось. А хлеб получился, как низенький тяжелый кирпичик. Но вкусный. smile.gif

Я такой хлеб очень часто пеку. У меня поднимается примерно до 2/3 высоты ведерка. У тебя был ниже?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta писал(а):

А тесто с содержанием ржаной муки и не должно быть колобком-оно действительно липкой массой остается.

А у меня всегда тесто ржаное колобком! И хлеб всегда удачный! Если оно размазывается, добавляю муки. Если тесто не колобком, то зачем специальная лопаточка для замеса?
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопросик: Какое максимальное кол-во теста за раз вымешиваете? Я вчера делала на 1 кг муки. Вымесилось хорошо. Кто-то делал больше?
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то побаиваюсь свою загружать более 600 гр муки, жалко, а вдруг движок спалю, лучше пару раз тесто замесить.
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
Я такой хлеб очень часто пеку. У меня поднимается примерно до 2/3 высоты ведерка. У тебя был ниже?

Да, у меня ниже был. Наверное, дрожжи нужно попробовать заменить.
Хотя тесто тоже таким плотным колобочком было.
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):

А у меня всегда тесто ржаное колобком! И хлеб всегда удачный! Если оно размазывается, добавляю муки. Если тесто не колобком, то зачем специальная лопаточка для замеса?

Лопаточка специальная для того,чтобы ржаное тесто промешать-оно тяжелее и более липкое,чем из пшеничной муки и обычной лопаточкой хлебопечке было бы тяжело его промешать.
А то,что особо в колобок ржаное тесто не катается-обсуждалось на форуме хлебопечка.ру,в частности в теме
ссылка удалена
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала, но и там говорится о колобке. Просто он немного другой, но тесто не должно быть жидким. По-моему, мы с вами говорим об одном и том же, но разными словами smile.gif
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
У меня не открылась ссылочка, но очень интересно, если можно скиньте в личку

Ссылку отмодерировали. smile.gif Отправила Вам в личку.

isd писал(а):
По-моему, мы с вами говорим об одном и том же, но разными словами smile.gif

Да,наверное... smile.gif

Последний раз редактировалось: Fioletta (Ср Янв 16, 2008 13:36 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 67, 68, 69  След.
Страница 34 из 69

Добавить в закладки

Перейти: