Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесночно-ореховый Соус

200 гр. майонеза
100 гр. соуса Кальве Ранч
3 зубчика чеснока
50 гр. молотого грецкого ореха
50 гр. 10% сливок
Приправы.

Готовится соус элементарно. Все компоненты кладем в блендер, добавляем по щепотке Карри, Белого перца, Кунжута, молотого имбиря. Взбиваем все 10 мин. На максимальной скорости и даем полчаса настоятся в холодильнике.

Соус идеально подходит к блюдам из курицы и мяса.

food__5__186.jpg
food__5__186.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9954 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Пт Мар 14, 2008 9:38 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная ножка, в травах.

С куриной ноги, сдираем кожу. Посыпаем ее сушеным чесноком, кориандром и кари
Кладем в сковороду, наливаем 100 мл. воды, 1 ч. ложку винного уксуса.
Закрываем крышкой и тушим 20-30 мин. На сильном огоне, доливая воду и не давая ей испарятся.

Нога употребляется с чесночно-ореховым соусом (о нем позже)

Куриное филе, жаренное с лимонным соком.

2 Куриных грудки (4 половинки)
10 мл. Лимонного сока.
Лимонная цедра (сушеная)
Приправы

Грудки солим, перчим и посыпаем молотой лимонной цедрой.

Жарим на сковороде обильно сдобрив маслом. На сильном огне 5-7 минут постоянно переворачивая.
Когда грудка приобретет золотистую поджаренную корочку, убавляем огонь, наливаем в сковороду 100 мл. воды и добавляем лимонный сок и 0.5 ч. ложки цедры.
Тушим 10-15 мин, постоянно переворачивая.

Приготовленная таким способом грудка, остается сочной и ароматной.
Прекрасно сочетается с Чесночно-ореховым соусом.

food__7__955.jpg
food__7__955.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8598 раз(а)

food__8__202.jpg
food__8__202.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8657 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Пт Мар 14, 2008 9:40 ), всего редактировалось 3 раз(а)
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, пока все. Но сиквел будет smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная мужская тема у нас появилась. Мраморные котлеты удивили простотой приготовления и изумительным внешним видом. Осталось только выяснить, каковы они будут на вкус smile.gif . Что-то мне подсказывает happy.gif , что не разочаруют. Да и остальные рецепты очень интересные. Вы молодцы - ask и SHURIKENN smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
А почему никто вопросов по теме не задаёт ?

Всё ля-ли-трали !
У меня есть вопрос !
ask писал(а):

Для этого блюда нам нужна молодая капуста

А как определить то ?
Это та , что недоросла до многолистьев , времени Х?
Или не скрипит ??

Я "молодой" называю капусту, сованную в августе - сентябре, от нового урожая, которая не валялась на овощебазах пол года - год (а, может и более того). У молодых особей этого плода листья ещё не имеют твёрдого стебля и, после не продолжительной варки, они сгибаются, не ломаясь. А это - главное для голубцов! Старую капусту можно конечно довести до состояния "бумаги" продолжительной варкой, но витаминов там будет, как...... Ну.....почти не будет, короче. smile.gif

Последний раз редактировалось: ask (Вс Янв 13, 2008 21:49 ), всего редактировалось 1 раз
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Отличная мужская тема у нас появилась. Мраморные котлеты удивили простотой приготовления и изумительным внешним видом. Осталось только выяснить, каковы они будут на вкус smile.gif . Что-то мне подсказывает happy.gif , что не разочаруют. Да и остальные рецепты очень интересные. Вы молодцы - ask и SHURIKENN smile.gif

Ну вкусы это дело индивидуальное. Но выкладываю я только то, что понравилось не только мне satisfied.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):

Я "молодой" называю капусту, сованную в августе - сентябре, от нового урожая, которая не валялась на овощебазах пол года - год (а, может и более того). У молодых особей этого плода листья ещё не имеют твёрдого стебля и, после не продолжительной варки, они сгибаются, не ломаясь. А это - главное для голубцов! Старую капусту можно конечно довести до состояния "бумаги" продолжительной варкой, но витаминов там будет, как...... Ну.....почти не будет, короче. smile.gif

Поняла ,спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные рецепты smile.gif
Мужчины,вы просто молодцы!)
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура! Торомози! smile.gif Я не успеваю "меню" править!

----------------------------------------------------------------------------
Рецепт, сугубо для мужчин, так как.... ну....когда просто хочется выпить водки, а под рукой не оказывается плавленого сырка, или муж внезапно захотел есть (бывает и такое) то.....
Отбивные на "скорую руку".... (15 минут усилий)

Для этого нужно отрезать от куска хорошей* свинины 3-4 кусмана мяса (резать только поперёк волокон), отбить их на доске молоточком, поперчить, посолить, обсыпать мелко порезанным чесноком, посыпать базиликом, примять руками приправу, что бы она "приклеилась" и не отваливалась при панировке.
Взбить одно куриное яйцо, обмакнуть в него мясо и щедро панировать в сухарях.
Бросить заготовки на раскаленную, чугунную сковородку с растительным маслом и жарить по 3 минуты с каждой стороны на среднем огне.

Отрезать ломоть чёрного хлеба, намазать на него хрена, положить отбивную, посыпать луком пореем, налить 100 водки, расстелить газету, расставить блюдо и......Ну, и.. приятного аппетита!

Всё. blush.gif

P.S. Хорошая* свинина - это кусок задней ляжки (у нак кумпяком называется) или вырезка шейной части (карбонад, вроде).

1_676.jpg
1_676.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10701 раз(а)

3_831.jpg
3_831.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10676 раз(а)

5_209.jpg
5_209.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10844 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Чт Мар 13, 2008 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это натюрморт! Боже, какая ностальгия laugh.gif
С открытием темы вас и вкусных рецептов smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамины пирожки....

Это блюдо я обожаю с детства! Помню, как я дожидался, пока мама их сделает, натрескивался до упора, садился на велосипед и ехал к дедушке с бабушкой, вёз им горячие пирожки. Потом усаживался к ним за стол и вминал ещё треть всей порции. Эх, прочитает это моя мама, точно ремня получу!

Для изготовления пирожков нам нужно-
-2 кг муки высшего сорта.
-60 гр. дрожжей
-1 литр молока.
-6 яиц (4 яйца для теста и 2 яйца, сваренных в крутую, для фарша)
-100 гр. сливочного масла (именно масла, а не всяких там маслообразных мешанин!)
-2-3 столовые ложки сахара
-2 чайные ложки соли (С горкой. Но количество соли нужно подбирать экспериментально.)
-1 - 1,2 кг хорошей, молодой говядины (желательно верхнюю часть задней ноги. Кумпяк, по нашему.)
-подсолнечное масло для жарки.
-одна луковица и морковка (для фарша)

Приступим!
Сначала делаем опару. Для этого выливаем молоко в большую, глубокую миску, чуть разогреваем его на плите и вводим в него дрожжи. Дрожжи тщательно перемешиваем до полного растворения. Комков не должно оставаться! Греть молоко нужно не более чем да 30-35 градусов. Перегрев молока ведёт к смерти дрожжей.
Затем в какао-образную (по цвету) молочную смесь вводим 1 кг муки. (То есть ровно половину от всей порционной массы муки). И тщательно перемешиваем муку, с начала ручной взбивалкой, а потом миксером. Мешать до тех пор, пока не исчезнут все комочки муки. Потом миску с опарой ставим в самое тёплое место квартиры (у меня это ванная комната) и ставим под батарею отопления на 40-50 минут.
Опара нужна для того, что бы в более жидкой среде молочно/ дрожже/мучной смеси все ингредиенты тщательно между собою перемешались.

Через 40-50 минут опара приподнимется в посуде, и вот тогда вводим в неё 4 куриных яйца. Тщательно их перемешиваем. Добавляем 3 столовые ложки сахара (с горкой), 2 чайные ложки соли (с небольшой горкой) и опять всё очень тщательно перемешиваем.
Когда все приправы введены в будущее тесто, аккуратно вводим оставшуюся муку и перемешивает ручным венчиком до тех пор, пока это будет возможно делать. Остальную муку высыпаем на чистый стол и вываливаем в неё тесто из миски. Руками разминаем тесто до тех пор, пока в него не войдёт вся рассыпанная на столе мука, и исчезнут комочки. Я затратил на это около 10 минут. Когда основная масса теста готова, то делаем в нём углубление и наливаем в него 5-6 столовых ложек сливочного масла и опять, ручками, начинаем разминать тесто, до тех пор, пока всё масло равномерно не впитается в него. Я это делал минут 10. Когда тесто перестаёт прилипать к рукам и все комочки "уничтожены", укладываем готовую массу в глубокую посудину (миска/кастрюля/ведро) и ставим на 1,5-2 часа в тёплое место. Можно около радиатора. Ёмкость должна быть довольно большой, так как тесто разбухнет примерно в 4 раза.

Пока доходит тесто (1,5-2 часа)-отдыхаем часик. Примерно за 40 минут до готовности теста начинаем готовить фарш для заправки.
Режем говядину на куски и проворачиваем её через ручную мясорубку. Жарим измельчённую луковицу средних размеров и одну натёртую морковку на растительном масле. Вводим фарш и обжариваем его со всех сторон. Когда фарш начнёт отдавать соки, накрываем сковородку крышкой, уменьшаем огонь до минимума и томим его около 10-15 минут. Томить нужно обязательно под крышкой, что бы, не испарялись соки. Они нужны для конечного продукта. Прожаренный с луком и морковкой фарш проворачиваем опять через мясорубку (нее забудьте помыть её от сырого мяса!) Выливаем в него соки после жарки (я ещё добавляю грамм 100 говяжьего бульона Галина Бланка для придания фаршу сочности). Затем приправляем фарш солью и перцем. Всё по вкусу! Можно солить и пробовать. Главное не перебарщивать с количеством приправ. Я ещё добавляю сушёную петрушку. Затем измельчаем в фарш два, сваренных в крутую, яйца и всё тщательно перемешиваем. Фарш готов и тесто уже на подходе.

Вываливаем дошедшее тесто на стол, накрываем его полотенцем для того, что бы оно не высыхало во время приготовления пирожков.
Рукою отрываем от теста кусочек и скатываем его в шарик, около 5-6 см в диаметре. Кладём шарик теста на стол и каталкой раскатываем его в плоскую, по возможности круглую лепёшку толщиною 0.3-0.5 см. На эту лепёшку кладём фарш (количество - на глаз) и заворачиваем фарш в тесто. Это точно так же как и пельмени. Прищемляем руками "шов" и прячем его в тестовую массу. Готовую болванку пирожка укладываем на посыпанный мукою поднос, швом вниз. Готовим примерно 16 заготовок (зависит от величины сковородки. Я делаю 2 партии по 8 пирожков). Остальное тесто плотно закрываем полотенцем. Разогреваем чугунную сковородку с растительным маслом, уменьшаем огонь до среднего и выкладываем 8 заготовок, чуть приминая их, после укладки. Обжариваем до золотистого света с двух сторон и потом обжариваем бака пирожков (на фотке видно).
Затем делаем очередную, двойную партию заготовок и точно так же жарим. ВНИМАНИЕ! После жарки второй партии и перед жаркой следующей обязательно поменяйте масло на сковородке!!!!! Это - закон!!!!!!!

Да вот, вроде и всё!

Приятного аппетита!!!!!
Не забудьте про бульончик!

P.S. Начинкой пирожкам может быть всё, что угодно! Капуста с яйцом, рис с яйцом, грибы, джемы и варенья, вареная картошка, рыба....

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10857 раз(а)

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10866 раз(а)

10.jpg
10.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12434 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Сб Янв 10, 2009 17:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восточные сладости.

1 стакан Муки
1 стакан Сахара
2 яйца
0,5 Чайн. ложка погашенной соды
0,5 стакана Изюма
0,5 стакана Цукатов
1 стакана Грецких орехов

Все ингредиенты перемешать и выложив на протвинь и размазать равномерно, запекать в разогретой духовке, на малой температуре. около полу часа

Это очень простая и вкусная сладость к чаю, хоть на праздник, хоть ежедневно.

___________________144.jpg
___________________144.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12586 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Пт Мар 14, 2008 9:41 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темки! Столько рецептов!!! Чесночно-ореховый соус взят на заметку. А пирожки то какие whaasup.gif Нельзя такое на ночь глядя выставлять happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто в немом восхищении...
Приветствую вас, инженеры-элеткронщики, творящие на кухне чудеса!!!
У меня пока вопросов нет, но изумрудное рагу, судя по всему, не долго будет ждать чтобы я его приготовила! А при более близком рассмотрении возможно, и вопросики появятся!!!
Спасибо!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темки flower.gif flower.gif
Сколько разных вкусностей тут у тебя shocked.gif Буду постояным гостем poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

Добавить в закладки

Перейти: