Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
А вопрос от меня - мясо такими крошечными кусочками не сгорает? (я его большими шматками закладываю, режу уже после готовности)
Удачи! smile.gif
У меня не сгорело, но, наверное, стоит увеличить размер в рецепте, хотя бы до 2х2. Но, там свинина, которую нужно готовить меньше по времени. От того и сгорать не успевает.

Но, я тут получил ценные указания и советы и обязательно воплощу их жизнь! Это будет другой рецепт, из-за которого я обязательно найду баранину!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
И еще Андрюша,Шурик,у вас для таких как я,худеющих есть что-нибудь??? blush.gif
Баклажаны фаршированые попозже выставлю. smile.gif А так, я больше по мясу. Это Шурка даже сладости делает. happy.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Это Шурка даже сладости делает. happy.gif

От того и похож на слона happy.gif Враки все это. Редко делаю. У меня духовка поганая. Пока не обновлю, о выпечке дома можно забыть.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
ask писал(а):
Это Шурка даже сладости делает. happy.gif

От того и похож на слона happy.gif Враки все это. Редко делаю. У меня духовка поганая. Пока не обновлю, о выпечке дома можно забыть.
Но, ведь, есть что выложить?? poketoungeb.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть немного, то что в гостях готовил
mariano  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь сладости!!! happy.gif Ето мы люююбим sigh.gif sigh.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейное, от матушки перенял.

Лимонный пирог.

50 гр. Прессованных живых дрожжей (только натуральные, а не быстрые!!!!!)
2 ст. ложки Сахара
200 мл. Молока
200 гр. Сливочного масла
3 ст. Муки

Начинка
1 Лимон
1,5 ст. Сахара

Дрожжи растереть с сахаром и маслом, влить в них молоко. Постепенно добавляя муку замесить тесто.
Из теста раскатываем два коржа. Один из коржей кладем на протвинь и приступаем к начинке:
Лимон ошпариваем кипятком и натираем на терке вместе с цедрой. Добавляем сахар, быстро перемешиваем и кладем на корж (Если замешкаться, лимон даст сок и ничего не получится). Накрываем начинку вторым коржом и сворачиваем край пирога.
В центре верхнего коржа, надо сделать отверстие. Иначе пирог вздуется.

Это мой любимый пирог, с раннего детства и до сих пор!!!

_______________901.jpg
_______________901.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17651 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Пт Мар 14, 2008 9:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariano  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчик-пирог. smile.gif Неужели сам делал?
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariano писал(а):
Красавчик-пирог. smile.gif Неужели сам делал?

Не делал. Ваял happy.gif С братом, он тер лимоны и матушкой, она включала духовку. blush.gif
mariano  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец smile.gif ,я тоже люблю лимонные пироги sigh.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сациви как я его себе представляю happy.gif

2 Куриных грудки
100 гр. Грецких орехов
Хмели-сунели, Ткемали, мука

Грудки нарезать полосками по 2 см.
Орехи помолоть в блендере.
В кастрюлю налить 2 стакана воды, положить грудку и орехи, добавить шепотку «хмели-сунли» и чайную ложку «ткемали». Тушить 30 мин.
Добавить столовую ложку муки растворенную в 50 мл. воды, довести до кипения.
.

Салат "Вечерний"

2 Свежих огурца
100 гр. Моркови.
150 гр. Салата (айсберг)
50 гр. Сыра («рамзес» или другой твердый, копченый)

Салат нарезать мелкой полоской.
Сыр и морковь, нарезать соломкой.
Огурцы почистить от шкурки и нарезать полукружочком
Все перемешать и сдобрить майонезом по вкусу.

Вот такой вот ужин на двоих. Очень вкусно

food_156.jpg
food_156.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10094 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Пт Мар 14, 2008 9:45 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно не догма тот плов wink1.gif Я не придиралась, просто как-то свинина была порезана на кусочки где-то3х3 (ну не было другого мяса) и пока дошел рис, зирвак запекся насмерть blush.gif Поэтому и спросила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонный пирог!!! Как в детстве у тетки. Это был ее фирменный. Вот именно так и выглядел. Просила рецепт, а она говорит, что давно не делала и нифига не помнит. На маразм ссылается. Спасибо огромное, Шура! От меня , детищей и мужа. Буду делать к этим выходным. Обязательно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты "по-киевски".. мои

Сразу P.S.
Я специально уточнил, что это - именно мой вариант, так как рецептов море, а вот использование фарша для внутренней котлетки я придумал сам. То есть, не видел ни у кого раньше.

Нам нужно 4 огромные грудинки курицы (на 8 больших котлет) и 200 грамм куриного фарша. Далее все ингредиенты перечислены в самом рецепте.

И так. Первым делом разделяем грудку на 2 половинки, убираем всякие хрящики и отделяем от них мягкую часть филе. Из мягкой части, при помощи обыкновенных плоскогубцев, вытаскиваем одну, толстую жилу. Она нам ни к чему!
Затем готовим фарш для внутренней начинки котлеты. В него мы добавляем 2-3 зубчика чеснока, соль, перец, базилик, кари, сушёную петрушку и половину небольшой морковки, натёртой на мелкой тёрке. Перемешиваем и пропускаем через мясорубку. Для перемешивания ароматов всех приправ отставляем фарш в сторону.
Затем готовим масляную смесь. 100 грамм сливочного масла перетираем со свежим укропом и петрушкой, добавляем немного соли. Отправляем минут на 10 в холодильник.
Насыпаем в тарелку панировочных сухарей, выкладываем на них столовую ложку, с горкой, фарша, придаём ему плоскую форму, укладываем на фарш масло. Количество масла - 100 грамм/8 котлет. Вот и считайте! И вообще нужно заранее распределить все составляющие будущей котлеты на равные части. Тогда всё быстро можно будет делать.
Руками аккуратно заворачиваем масло в фарш, придавая ему форму маленькой котлетки. Это делать нужно очень тщательно. Всё масло должно быть покрыто равным слоем фарша! Затем обваливаем эту котлетку в сухарях.
Затем, укладываем фаршевую "котлетку" на предварительно отбитый кусок мягкого филе, приставляем к кончику, заранее приготовленную косточку (для этого я покупал крылышки курицы и вытаскивал их оттуда). (На средней части крылышка есть отличные 2 косточки!!) Косточки для котлет по-киевски - пренепременнейшая и особо необходимая ВЕЩЬ!!! Я очень удивился и расстроился, когда, будучи в Киеве, мне, в национальном украинском ресторане подали котлеты БЕЗ КОСТОЧКИ!!!!

Далее, при помощи ножа и рук заворачиваем фаршевую котлетку в отбитое филе и придаём изделию форму маленькой котлетки. Косточка не должна протыкать фарш! А то масло выльется при жарке!
Затем отбиваем большую часть филе, солим его слегка, посыпаем измельчённой сухой петрушкой и аккуратно заворачиваем в него нашу "маленькую" котлетку. Для простоты формовки будущей котлеты очень помогает намочить свои руки. Тогда мясо не приклеивается и все, отбитые волокна хорошо склеиваются. Помните! Чем тщательнее вы завернёте котлету, тем красивее она будет и при жарке это исключит трескание её оболочки (ну и выразился, блин!). Готовую болванку панируем сухарями и укладываем на поддон. Так же делаем и все остальные котлеты. Когда всё будет слеплено, поддон отправляем на 1-1,5 часа в холодильник или на балкон, (время зависит от температуры). Холод нам нужен для того, что бы мясо чуть затвердело, и котлеты не потеряли свою форму.
Дальше взбиваем миксером 3-4 яйца, чуть солим смесь. Потом окунаем котлету в яйцо, кисточкой обмазываем им всю поверхность котлеты и снова панируем сухарями. То же самое делаем и с остальными котлетами. Опять ставим в холодильник на 15-20 минут.

Наливаем в кастрюлю или иную глубокую посудину растительное масло и нагреваем его минут 5-7, до появления дымка на поверхности масла. Количество масла определяется размерами котлет. Я их сделал просто огромными, по этому мне понадобилось пол литра масла на 2 котлеты. Масло должно покрывать наши котлеты полностью, тогда жарка будет равномерной, и котлета получится очень красивой.
Пока греется масло ещё раз "окунаем" котлеты во взбитое яйцо, опять кисточкой обмазываем всю котлету и панируем сухарями. Двойная панировки нужна для очень больших котлет, если они не большие, то вполне хватает одного слоя взбитого яйца и сухарей. Но мои котлеты получились просто огромными (вес одной болванки составлял 300 грамм!!! ) и по этому я дал 2 слоя панировки.

Когда масло начало кипеть, отправляем болванку котлеты в кастрюли и сразу же переворачиваем её в ней, для того, что бы полностью облить котлету кипящим маслом. Затем отправляем в кастрюлю вторую котлету. Жарим их в растительном масле минут 10, до появления светло коричневой, золотистой корочки. В момент начала жарки котлет, я включил духовку на 180 градусов, для доводки котлет. Я просто волновался, что они не смогут в масле как следует прожариться, и для этого решил их потомить ещё и в духовке с приоткрытой на 1/3 дверкой. Но опять же повторюсь, что это нужно делать только с очень большими котлетами. Котлеты нормального, стандартного размера отлично прожариваются в масле за 5-10 минут.

После томления котлет в духовке выкладываем на тарелки гарнир в виде картошки фри. (Как её жарить, описывать не буду). Думаю, что это не сложно, имея сеточку для фритюра и нормальное количество растительного масла. Украшаем блюдо зеленью и выкладываем на него нашу БОМБУ!!!

Всё, что получилось и как делалось - видно на фотках, которые я прицепил в зипе.

12.jpg
12.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15122 раз(а)

14.jpg
14.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12656 раз(а)

new folder.zip - 242 KB
Файл был скачан или просмотрен 736 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Вт Янв 15, 2008 23:29 ), всего редактировалось 1 раз
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький флудливый пост smile.gif

Андрюш, любой приготовленный тобою рецепт, так или иначе станет твоим. Ибо всегда что-то делаешь по своему. Именно в таком поиске и эксперименте рождается вкусная еда. Да и вкусы у всех разные satisfied.gif

Ну совсем офтоп, но тематический.

Кухни народов мира

Украинская:
В качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

Русская:
Приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.

Грузинская:
Приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская:
Как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3, 5 часа, украсьте .

Итальянская:
Соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская:
Соберите умерших мух и тараканов, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская:
Поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская:
Добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская:
Намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская:
Смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.

Греческая:
Подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт!"
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

Добавить в закладки

Перейти: