Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из "серии завтрак лентяя".....1

Берём 2 куска формованного хлеба. Вырезаем его серединки кружочками. Кружочки откладываем в сторону, как вспомогательный объект для заключительного вылизывания тарелки после трапезы, а кусочки хлеба с дырками обжариваем на сковородке со смесью растительного и сливочного масла с одной стороны. Потом переворачиваем их и вбиваем в дырки по одному яйцу, не нарушая желтков. Эдакая глазунья получается. Уменьшаем огонь до минимума, солим по вкусу и накрываем сковородку крышкой. Лучше стеклянной, что бы наблюдать за готовностью блюда. Жарить нужно до тех пор, пока не затвердеет белок, а желток должен остаться жидким ("в мешочек"). Выкладываем на тарелку, сверху чуть присыпаем тёртым пармезаном и мелко порезанным зелёным луком.

Приятного аппетита!!!!

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12292 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12195 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16205 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Вт Янв 15, 2008 20:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура, есть у меня вопросы по лимонному пирогу.
Пол пачки дрожжей это сколько грамм. Я буду делать с сухими и надо знать от чего плясать
Вопрос второй. Размеры противеня какие?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мясо по-французски"

Как только это блюдо не называется! Я встречал и по-варшавски, и по - венгерски, и по-....

Для блюда нам понадобятся: 1 килограмм свиной вырезки (карбонад), или 1 кг говяжьей вырезки, 4-5 средних луковиц, 150-200 грамм плавкого сыра, 200 гр. майонеза, соевый соус, базилик, кари, перец чёрный, соль, 1-2 чайные ложки универсальных приправ для свинины (Галина бланка), растительное масло.

Я купил свинину....
Режем мясо поперёк волокон на пластики толщиною 1-1,5 сантиметра. Отбиваем не сильно. Надрезаем жировые прослойки ножом , что бы при запекании жир не стягивал мясо и оно не теряло форму.

Обмазываем противень растительным маслом, растираем его по поверхности, посыпаем панировочными сухарями. Берём противень в руки и вращательными движениями заставляем сухари приклеиться к поверхности равномерным слоем. Оставшиеся сухари просто удаляем с противни, перевернув его над раковиной или ещё над чем ни будь.. .
Раскладываем отбитое и промаринованное майонезом, парприкой, базиликом и кари, мясо по всей поверхности противня.
Обмазываем его соусом из 150-200 гр. майонеза, 1-2 ложки соевого соуса, с добавлением вышеперечисленных приправ. Всё делается на глаз и опыт. Одно скажу - не перебарщивайте с солью, а так же другими приправами! Мясо должно иметь мясной вкус и запах! Не перебивайте сильно его!
Обмазав мясо соусом, накрываем другим противнем и оставляем минут на 30-40 при комнатной температуре. В это время режем на тоненькие колечки репчатый лук и жарим его кольцами до появления золотистого цвета. Натираем на крупной тёрке сыр.
Затем раскладываем по поверхности мяса кольца лука. Можно сверху немного посыпать зелёным луком. В этом блюде его должно быть много.
Сверху раскладываем равномерный слой сыра. Его тоже должно быть не мало. Последнее действие - посыпаем всё блюдо молотым, душистым перцем. И отставляем в сторону, пока будем чистить картошку для гарнира и разогревать духовку до 200-220 градусов.

Когда вода для картошки вскипела, забрасываем её туда. Помните! Начинать варить картофель нужно только в кипящей воде!!!!! Никогда не кладите картофель в холодную воду, потом доводя её до кипения! Все витамины и вкус потеряете!

И так. Мясо засовываем в разогретую духовку одновременно с началом варки картофеля. Минут через 10 убавляем огонь в духовке до 150 гр. После готовности картошки (ещё 10 минут), прибавляем огонь в духовке, но не на максимум (где-то до 180 градусов). Пока кипятим молоко для картофельного пюре и делаем его, мясо уже будет подходить. Режем помидоры, зелень и то, что вы любите к гарниру, выключаем духовку и ВСЁ! Готово.

Сверху, на готовое мясо, для красоты, можно посыпать зелени.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12312 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12286 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12761 раз(а)

Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчишки - молодцы !!! Все так вкусно и красиво shocked.gif shocked.gif Все хочется попробовать. Не успеваю рецепты копировать. Андрей,а картошка- отпад smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Из "серии завтрак лентяя".....1

Знаем, знаем smile.gif
Такую яичницу с тостами делала героиня Шер в комедии "Власть луны" smile.gif
Mаманя  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно и фотографии отличные. Надо начать все пробовать приготовить, жаль времени мало. А мясо по француски я тоже так делаю ( давно уже делала).

Удачи, продолжайте пожалуйста.
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatusia писал(а):
Шура, есть у меня вопросы по лимонному пирогу.
Пол пачки дрожжей это сколько грамм. Я буду делать с сухими и надо знать от чего плясать
Вопрос второй. Размеры противеня какие?

Опачки, с сухими не пробовал. Мне было завещано только свежие.
Пол пачки это 50гр. Противень у меня 30х40 см. приблизительно.
Стандартный от плиты.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, так значит перевод, как "Власть луны" звучит...
только помидорчики ещё надо wink1.gif ...
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Katrin, так значит перевод, как "Власть луны" звучит...
только помидорчики ещё надо wink1.gif ...
Могу и помидорчики вмонтировать! Но на фотках они не будут видны, так как я их поджарю и вложу в ямки, те, что под яйцо. poketoungeb.gif Или Вы про что?
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решено.... завтра у нас завтрак лентяев happy.gif Спасибо, что напомнили отличный рецептик для завтрака exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не согласен. Завтракать надо так, чтоб не бояться отсутствия обеда happy.gif

Гламурненький завтрак
Для тех кто не уверен, что будет обедать!!!
Нам нужно:

Пачка Хлебцев "Финн крисп"
600 гр. Говяжей вырезки
Плавленный сыр
Соленый огурец
Сыр "Пармезан"

Вырезку нарезаем тонкими ломтиками, солим-перчим и жарим. Жарить нужно в два этапа. Сначала мясо должно дать сок, его надо слить, а мясо остудить. Почти готовое мясо надо выложить на чистую сковороду и дожарить на сильном огне, до золотистой корочки.
Пока мясо остыват, делаем сами бутербродики. Это предельно просто. Криспы мажем "Виолой" а на неё кладем "Пармезан"
Последний шажек, это сервировка. На бутербродики кладем наше мясо, а на него дольку соленого огурца.

Вот так получается "Король хрустящего бутерброда"

_____195.jpg
_____195.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10578 раз(а)

_______299.jpg
_______299.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11783 раз(а)

_______694.jpg
_______694.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11482 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Пт Мар 14, 2008 9:51 ), всего редактировалось 1 раз
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):

Гламурненький завтрак
Даже сказал бы, готический! happy.gif Ну, эт, у меня, как у не воинствующего католика, свои "ассцоцыацыи" на сервировку блюда... happy.gif

Последний раз редактировалось: ask (Ср Янв 16, 2008 0:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так гламурненько позавтракать, то запросто от обеда отказываться можно! laugh.gif
Прэлэсно!!! smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так уж и готический smile.gif Я вообще не знаю, почему гламурненький.
Просто слово смешное.

Цитата:
Если так гламурненько позавтракать, то запросто от обеда отказываться можно!

Угу. Да и к чему он обед, если ужин есть.
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, чего я нашел!!!!!
Это любимая моя похлебочка из детства босоногово. smile.gif

Делалось под эгидой "Обед на три персоны за сто всего рублей" blush.gif
Скорее прикол, чем рецепт. Впрочем то вкусно.

Куриный Бульон с клецками

2 Половинки куриной грудки (60 руб)
3 Яйца ( 10 руб )
2 стакана муки ( 8 руб )
4 кубика "магги" (3 руб)
1 Морковь ( 1 руб )
Маленькая луковичка ( 1 руб )

Итак, имея мало еды, обладаю желанием крупно поесть. Реально поесть, и даже не одному. Так как желание желудка граничит с законом, вступаю в сговор с фантазией.
Возьму и поставлю на огонь 2 литра воды и кину туда кубики с запахом бульона. Пока запах смешивается с водой, нарезаю морковь и грудку, как на картинке.
Вот, пока терзал незаменимую куриную деталь, вскипела вода. Хорошо!
Покидав в кастрюлю клочки грудки и морковки, я, для пафоса, положу туда и лук.
Зарядив, сей мясной компот варится, на маленьком огне, я думаю о тесте.
Да не о Тесте, а о тесте. Ну, из муки которое.
Так все, тесто.
Беру я два стакана….. Ха-а-а, не угадали, муки. И кладу в нее 3 яйца (куриных, кстати!!!)
Суть сего замеса в том, что не надо добавлять воду. Только мука и яйца (Куриные!!! Страусовые, не класть, жидко будет, во всех смыслах.)
Получается, довольно жидкое… опять не угадали, Тесто .
В него то, я и досыпаю стакан муки, потом мешаю, потом разминаю. Короче, Тесто должно быть как пластилин.
Вот из этого недо-пластида надо накрутить две колбаски. Колбаски я сказал!!!
Накрученную колбаску нарежу, цинично, ножом, на дольки. Опять таки, как на картинке.
И вот дольки эти, я и покидаю в кастрюлю с кипящим бульоном.
Давясь слюной, варю аж 5-8 минут.

Все!!! Вытерпел!!! Можно лопать.
Реально лопать! Учитывая количество варева, минимум втроем.

imgp1198_154.jpg
imgp1198_154.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10089 раз(а)

imgp1200_185.jpg
imgp1200_185.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10013 раз(а)

imgp1201_140.jpg
imgp1201_140.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10203 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Пт Мар 14, 2008 9:54 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: