Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера испекла Бисквитный Торт с Курдом (Sponge Cake with Passion Fruit Curd). опять выражу восхищение, поклонение, и огромную благодарность Мишель. еслиб не она - не стала бы я печь. сейчас талия далеко - зато всем вкусно.
про тортик.
ОШИБКИ которые я сделала - может пригодяться кому.
1. бисквит вылила на протвинь и не разровняла - он поднялся и получился толстенький сантиметра полтора.
2. курд с лимоным соком делала. лимоны были жутко кислые - надо было наврено добавить сахар. - получилось так много, что теперь буду уменьшать порцию вдое.
3. взбила сливки сразу до пиков (для крема) а потом развела желатин в воде - в рюмке. и ливнаула в сливки - у меня сразу все опало ( и пиков больше не было. ИСПРАВИЛА. - дома держу всегда пакетики такие либо загуститель для сливок либо взбитые сливки - сухие порошки - пришлось высыпать. короче - ВСТАЛИ сливки)
Мои новвоведения в тортик.
1.из 4 белков - я испекла безе и украсила ими тортик снаружи и чуток внутрь засунула. но т.к. я кулинар тот еще, они естественно намокли и не хрустели.
2. в тесто для бисквита я натерла лимонную цедру и апельсиновую - муж просил - вкусно. ещеб миндаля мелко мелко нарубленого попробовала - но забыла.
3. прежде чем мазать торт курдом выпросила у мужу алкоголь, чтоб с лимоном сочетался. ныла ныла. и он выдал. то что выдал было синего цвета. но я все равно рабавила водой и сахаром и пропитала слегка коржи. безумно вкусно.
4. у меня осталось много курда, много сливок (ну представляете во сколько раз все увеличивалось, прежде чем встало, как опложено до пиков..и я сделала "а-ля суфле-тортовое". сама. просто придумывала, ну не выкидывать же
. - но чтоб придумать - надо было прочитать все-все темки Мишель.
я добавила в курд желатин и проморозила в чаше в морозилке час. потом (на чашку пакет одевала) опрокинула чашку в разьемную форму, и вылила туда сливки с добавлением желатина (еще одной порции) (количество-то в 2 раза увеличилось) и посыпала сухой пшеницей (сладкие завтраки такие бывают в меде в карамели и т.п.) утром уже взбила вареную сгущенку с раствореным желатином и залила все сверху и на мороз. все застыло. коненчо не хватало основы - но можно учесть. короче сегодня у нас два торта. разрезы и фотки прилагаю. строго не судите.

суфле
суфле

Файл был скачан или просмотрен 4303 раз(а)

разрезик
разрезик

Файл был скачан или просмотрен 4274 раз(а)

сам тортик виновник
сам тортик виновник

Файл был скачан или просмотрен 4271 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и кусочки

суфле кусочки.jpg
суфле кусочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4187 раз(а)

ceakt разрез.jpg
ceakt разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4200 раз(а)

Софита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь писал(а):
Mishelle
Решылась на конец испечь торт Труфель. Прочитала все разеснения...
и хочу спросить , у нас нет здесь муки для тортов я буду брать 3/4ст муки+2ст.л. крохмала, и в рецепте НАДО добавить 2ст.л крахмала, значит мне надо брать 5 ст.л. приготовленой мной муки и добавить еще 2ст.л. крохмала? И 1ч.л лимонной кислоты давать вначале в белки или уже в збитые ? Заранее спасибо.
Ой у меня форма в диаметри 26 , надо делать теста больше? И еще, в крем ненадо давать желатин tellme.gif

про тесто да - итого у вас 4 ложки крахмала задействуеться.
лимонная кислота помогает взбивать белки. чтобы они стояли и взбивались. например взбиваешь белки а они ну ника кне становяться глянцевыми - вот и добавляеться лимонная кислота или лимонные капли из лимона. поэтому иногда мишель и пишет - можно обойтись без винного камня. или без кислоты. вчре у меня в белки попались желтки - по классике - ничгео не взбилось бы. но с лимоном - взбилось до пиков.
Pendler  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 17:56     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Опять я,
xотела еше вот что спросить для чизкейков воду в поддон наливaть какую- кипяток?

Софита

Да... С етим желатином прям беда... Мой фирмы VAHINE, признавайтесь кто с ним знаком? poketoungeb.gif

Еше вопрос, кто покупал ету пресловутую глюкозу в аптеке, какой результат, поделитесь happy.gif
Софита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 18:04     Заголовок сообщения: Re: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Pendler писал(а):
Опять я,
xотела еше вот что спросить для чизкейков воду в поддон наливaть какую- кипяток?

Софита

Да... С етим желатином прям беда... Мой фирмы VAHINE, признавайтесь кто с ним знаком? poketoungeb.gif

Еше вопрос, кто покупал ету пресловутую глюкозу в аптеке, какой результат, поделитесь happy.gif

для чизкейков я наливаю кипяток. она тогда сразу пар дает. но может не права - но у меня чайник кипящий и как ставлю сразу еговыливаю.
я покапала глюкозу - мне не понравилось. она не дает глазури застывать. если честно мне понравилась шоколадная глазурь из рецепта в трюфельном торте (если я ничегоне путаю) которой заливали конфетки...
Тигруша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 18:08     Заголовок сообщения: Re: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Pendler писал(а):
Опять я,

Я наливала кипяток до половины формы к чизкеиком.

Pendler писал(а):

Света писала, что можно глюкозу заменить на кукурузный сироп.

На счёт желатина. Хочу в пластинках, но у нас видела только порошковый. Может, где в специальных магазинах есть. Скорей всего неимение пластинок сдерживает моих "коней". happy.gif
Софита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я два раза пекла трюфельный торт.
первый раз сделала ошибку и у меня не встало суфле внутри конфеток. но я размазала его по торту, а сферху залила шоколадной глазурькой. второй раз вышло. торт изумительный - от вкуса я таю. пока я не нешла более шоколадного удовлетворяющего меня - но я таки не все пробовала.
еще пекла тающие монеты и печоные печенья с трюфельной начинкой.
ошибки
1. не встали сливки - может слишком теплые взбивала?
2. захотелось совместить тающие моменты и трюфельную начинку - чтоб соовсем нежно было.
и еще делала шахматный торт - но мне он показался суховат. ошибку выявить не смогла. но захотелось спросить
1. как поместить в каждый квадратик вишенку? есть идеи?
2.как думаете может туда сметаный крем подойдет? не пробовали?
ну и еще фотка чизкейка - кому интересно)

тающие (с неудачной глюкозой)
тающие (с неудачной глюкозой)

Файл был скачан или просмотрен 4103 раз(а)

шахматный (в разрезе не сохранился)
шахматный (в разрезе не сохранился)

Файл был скачан или просмотрен 4094 раз(а)

трюфель
трюфель

Файл был скачан или просмотрен 4063 раз(а)

Софита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и чизкей и трюфельные

колечки
колечки

Файл был скачан или просмотрен 4067 раз(а)

чизкейк.jpg
чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4126 раз(а)

лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софита
Большое спасибо за ответы happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софита, ты просто МОЛОДЕЦ!!!! А рассказала как! - просто повесть smile.gif . Какое разнообразие, ням-ням. Мне бы туда. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AneJIbCuHKA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

["Mishelle"] Спасибо очень подробный за рецепт, все получилось!!! Теперь буду пробовать испечь что-нибудь еще, а то я думала что это мне не под силу)))

Последний раз редактировалось: AneJIbCuHKA (Чт Янв 17, 2008 1:49 ), всего редактировалось 3 раз(а)
AneJIbCuHKA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 20:49     Заголовок сообщения: Re: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Софита писал(а):

лимонная кислота помогает взбивать белки. чтобы они стояли и взбивались. например взбиваешь белки а они ну ника кне становяться глянцевыми - вот и добавляеться лимонная кислота или лимонные капли из лимона. поэтому иногда мишель и пишет - можно обойтись без винного камня. или без кислоты. вчре у меня в белки попались желтки - по классике - ничгео не взбилось бы. но с лимоном - взбилось до пиков.

Спасибо за информацию, я не знала что можно обойтись без лимонной кислоты , вот как раз вкус кислинки в корже мне показался лишним.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Доброго утра дня или вечера!

По причине сильной занятости не могла появляться на форуме неделю, а здесь столько уже вопросов было задано... shocked.gif. Ну ничего, попробую ответить всем.

ferbija
Цитата:
Пекла на Католическое Рождество панеттоне - получилась вкуснятина!
А на Православное Рождество, первый раз в жизни сподобилась на торт, да ещё трюфельный smile.gif Всё делала строго по рецепту (дочки делали конфеты) и получилось красиво и очень вкусно! Муж был ну ОООчень приятно удивлён happy.gif так что БОЛЬШИЕ СПАСИБОЧКИ - Свете!

На здоровье и Добро пожаловать в мою тему smile.gif!
Я очень рада, что праздники прошли с моими десертами на столе smile.gif.
Цитата:
пожелание всего самого наилучшего и - чтоб детишки радовали и муж НИ В ЧЁМ НЕ ОТКАЗЫВАЛ!

А вот таких пожеланий мне бы не хотелось видеть в своей теме... Мы с Вами не настолько близко знакомы, чтобы так фамильярничать (это не в обиду, а пожелание на будущее, ладно?)

Дэйзи
На здоровье!
Цитата:
Очень вкусные печеньки!
Правда у некоторых blush.gif руки мало того, что обе левые, так еще и не из того места растут blush.gif laugh.gif laugh.gif
Поэтому колесики превратились в двухцветные печенюшки

Ничего, не ругайся на себя, ведь это первый раз smile.gif. Главное, что само сочетание понравилось, а уж мастерить из него со временем научишься.

Annetochka
На здоровье!
Я рада, что печенье пользуется популярностью. А джем, и правда, можно использовать любой, лишь бы он не не доминировал над вкусом самого печенья.

klassgirl2
На здоровье!
Цитата:
Не очень большой, для нашей маленькой семьи в самый раз.

Да я вроде никогда и не утверждала, что он получается большой smile.gif . Я вообще обычно большие торты не пеку, т.к. отношусь к десерту, как к завершающей части трапезы, поэтому всегда и нарезаю небольшими порциями.
"Наполеон" прямо как с картинки smile.gif. А увидев "Трюфель" и прочитав про "Безе с фундуком", могу сказать, что времени вы, девушка, даром не теряли - прямо кондитерская фабрика на дому smile.gif

Praskovya
Спасибо, прямо засмущали blush.gif.

Тигруша
Цитата:
Недавно делала эклеры. Первая партия поднялась хорошо, вот только очень прилипла к протвеню. Когда пекла вторую партию-намазала протвень немного маслом.... и вот результат: эклеры поднялись немного, но в конце концов до настоящих эклеров не выросли huh.gif . Это из-за масла так получилось?

Во-первых, противень нужно покрывать пергаментной бумагой (не пристают эклеры только к специально "обработанным" коммерческим противням). А во-вторых, если вторая партия была из того же теста, что и первая, только она "сидела" и ждала своей очереди, то, эклеры в таком случае намного хуже поднимаются. Лучше всегда замешивать порции по отдельности.
Цитата:
а можно ли в этом рецепте вместо масла сливочного использовать ореховую пасту, т.е. положить пасты 226 г?

Нет, лучше не надо. Печенье в таком случае получается серое, сухое и тяжёлое. Пасте ничего не будет, если хланить её в холодильнике, и по надобности использовать в рецепте печенья (постараюсь как-нибудь в ближаёшее время приготовить и показать ещё один рецепт с использованием ореховой пасты).
Цитата:
И вот, свершилось! Очень лёгкий рецепт в приготовлении а вот по вкусу..... я просто обалдела! Мнение про кексы изменилось бесповоротно!

Видишь, никогда не говори "никогда" smile.gif. Мир кексов такой же разнообразный, как и любых других десертов, так что вливайся smile.gif.
Цитата:
а нет ли у тебя, случайно, рецепта Sugar Pie?
У меня есть один, но что-то он мне не нравится. А муж всё просит и просит... sigh.gif

Нет, такие вещи я не люблю, sorry...

Kaunis
Ну и молодец, что решилась!!!
Цитата:
По совету Светы карамель я не варила, побоялась не справиться, а сделала песочно-миндальный корж из следующего рецепта. Только вопрос: лучше было брать рубленный миндаль или молотый? У меня был молотый, как мука.

Всё правильно, молотый лучше.
Правда, не всё так страшно huh.gif! Спасибо и тебе за отчёт и фотографии!

Софита
На здоровье smile.gif!
И спасибо за такой подробный отчёт smile.gif и за то, что поделилась неудачами и как с ними справлялась.
Цитата:
1. не встали сливки - может слишком теплые взбивала?

Ну это только Вы можете знать тёплыми из взбивали или нет (конечно же тёплые не взобьются).
2. захотелось совместить тающие моменты и трюфельную начинку - чтоб соовсем нежно было.
Цитата:
и еще делала шахматный торт - но мне он показался суховат. ошибку выявить не смогла. но захотелось спросить

Он и не должен быть "мокрым", т.к. коржи у него так называемые "кексовые", а начинка не крем, а ганаш, т.к. в этом торте важно было сохранить именно эффект "шахматности".
Цитата:
1. как поместить в каждый квадратик вишенку? есть идеи?

Очень просто, когда "выдавливаете" из кулинарного мешочка окружности из разного теста, выложите по кругу ягоды, слегка вдавливая их в тесто, с таким расчётом, чтобы расстояние между ними позволяло увидеть их в готовом изделии в шахматном полядке.
Цитата:
2.как думаете может туда сметаный крем подойдет? не пробовали?

Нет, не пробовала, но думаю, что не подоёдёт, т.к. это уже будет совсем длугой торт, как по вкусу, так и по внешнему виду.

Золотая АнтиЛопа
Цитата:
Я понимаю, что до идеала мне ещё, как до Америки, но почему-то вчера ходила весь вечер абсолютно счастивая! Процесс приготовления безумно захватывающий, собираюсь повторить!

Ну и пусть, что не идеально - главное, что сам процесс понравился, а не оттолкнул. С каждым разом будет получаться всё лучше и лучше, поверь smile.gif.

Katrin
Цитата:
Мишель и все девочки - не подскажете, можно ли испечь Паннетоне в хлебопечке?
Влезет ли целая порция в ведерко х/б или лучше уменьшить количество продуктов?

Зависит от того, на хлеб какого размера расчитана хлебопечка. В любом случае, именно Панеттоне я предпочитаю расстаивать и выпекать в духовке, а не в хлебопечке.

Ритата
На здоровье и Добро пожаловать!
Ничуть не сомневаюсь, что даже с некоторыми упрощениями, торт в Вашем исполнении ничуть не потерял своего шарма smile.gif . К тому же очень приятно, что муж оценил Ваши старания!

Краля
На здоровье!!!
И спасибо за красивые фото smile.gif!

Apelsin
На здоровье!
Цитата:
При минимуме усилий такой потрясающий вкус. Очень-очень понравились.

Очень правильное замечание - при относительно несложном испольнении, они имеют очень элегантный вкус smile.gif.

IrinaKr
Здравстуйте smile.gif!
На здоровье! Какой мишка чудный smile.gif!
Цитата:
мне показалось, что коржи получились жестче, чем нужно, не смотря на то, что я пыталась смешивать муку с крахмалом, как вы советовали на тот случай, если нет муки для тортов. Видимо, нашей муки нужно класть меньше. Какова должна быть консистенция теста?
Я правильно представляю, что готовые коржи должны быть нежными и хрупкими?

Нет, коржи не должны быть хрупкими, скорее мягкими после выпечки и остывания, а пропитываясь, они вообще становфтся одним целым с кремом.
Возможно, что дело было в муке. Я никогда не говорила, что замена на муку+ крахмал будет на 100% равномерной, просто это самый приближённый вариант.

AneJIbCuHKA
Добро пожаловать smile.gif!
Да, скорее всего на Украине муку для тортов найти сложно. Она отличается от обычной муки тем, что изготовлена из пшеницы более мягких сортов, поэтому выпечка с ней получается мягче и нежнее. Замените её в рецепте на обычную в пропорции: 1 ст. муки для тортов=3/4 ст. обычной муки+2 ст.л. крахмала.
Но смотрю, что ты его уже и испекла smile.gif, молодец! (только уменьши, пожалуйста, размер фотографий).

PaDocTb
Спасибо за помощь smile.gif.
Цитата:
В рецепте крема только сливки и горький шоколад. Крем для этого торта должен быть несладким?

Поверьте, в обычном горьком шоколаде (если он только не 85-99% какао) содержится достаточно сахара, чтобы крем и ганаш были сладкими на вкус.

oksanatakoma
На здоровье!
Я очень рада, что ты стала появляться в моей теме smile.gif.

Elaine
Здравствуйте и Добро пожаловать smile.gif !
Цитата:
Еще пробовала делать торт "Бостон" два раза, но что-то не везет мне с ним huh.gif , когда пекла бисквит - один раз недопекла, второй раз нормально пропекся, но снизу образовалась жесткая корка толщиной 2мм (в первый раз тоже самое было sad.gif ) Из-за чего это может быть? Из-за духовки или может я яйца плохо взбила?

Трудно сказать из-за чего. Может и духовка виновата, если при полном пропекании получается толстая корочка. Не думаю, что виноваты яйца, т.к. при недовзбитых яйцах бисквит просто не стал бы подниматься. Попробуйте в следующий раз выпекать при немного более низкой температуре (если есть возможность её регулировать).

N@talia
Добро пожаловать smile.gif!
Цитата:
У меня вопросик, нет ли у вас проверенного рецепта толстеньких (бельгийских?) вафель? У меня никак не получается найти удачный

Для меня самый удачный рецепт - это рецепт пышных оладьев, его я и испольщую для бельгийских вафель. Они получаюмся мягкими и нежными внутри с хрустящей корочкой снаружи.

Pendler
В моих рецептах я пользуюсь как листовым, так и порошковым желатинами. Согласна, что с листовым работать намного легче, но не все имееют возможность его купить, поэтому и стараюсь использовать оба. Вес одного листочка желатина в моих рецептах - 3 г. Это эквивалентно 3 г порошкового желатина (я пользуюсь фирмы KNOX).
Цитата:
кто может подскажите, что делать чтобы бумага не елозила на противене, когда выливаешь тесто для бисквита. Мне как-то попадался совет листая темы, а теперь не могу найти. Толи маслом, толи мукой, чтобы бумага как-бы прилипла к противеню?

Да можно слегка смазать растительным маслом.
Цитата:

Да, именно кипяток и наливать. Только не забудь обернуть хорошо фольгой форму с чизкейком, чтобы вода не просочилась и не размочила основу.

ice tea
Цитата:
Но не поняла как получилось 4 коржа. Испекли один 35x50 и разрезали на 4 по высоте? или по ширене?, или испечь 4/ 35x50 и какой они пимерно толшины?

Ну почему же разрезать по высоте. Выпекается листовой бисквит и разрезается на полоски, указанного разера. Затем каждая полоска прослаивается необходимой начинкой и таким образом собирается в "торт", который затем и нарезается на пирожные.

Ходячее недоразумение
Цитата:
Можно ли клюкву заменить на бруснику (а то не знаю, куда ее девать smile.gif ) и второй - в рецепте указано 1,5 ложки разрыхлителя и ложка соды..Не много ли?

Спокойно заменяйте на бруснику или любую другую кисленькую ягоду.
Такое количество соды нужно, чтобы погасить кислоту в кефире. А разлыхлитель нужен чтобы помочь тесту хорошо подняться при выпечку и придать готовому изделию определённую структуру.

MAKL
Цитата:
нашла в магазите пакетики для закрепления сливок (стабилизатор). Использовала ли ты его когда либо и твое мнение об этом?

На мой взгляд он более стабиллизирует сам процесс взбивания сливок. А вот в его закрепляющих свойствах я не совсем уверена. В любом случае для долгого хранения торта с кремом (более 1 дня), желатин более предпочтителен.

лебедь
Цитата:
у нас нет здесь муки для тортов я буду брать 3/4ст муки+2ст.л. крохмала, и в рецепте НАДО добавить 2ст.л крахмала, значит мне надо брать 5 ст.л. приготовленой мной муки и добавить еще 2ст.л. крохмала?

Нет, тебе нужно будет взять 4 ст.л. обычной муки+3 ст.л. крахмала.
Цитата:
И 1ч.л лимонной кислоты давать вначале в белки или уже в збитые ?

Обычно кислота добавляется в начале взбивания, т.к. её основная задача - это помочь взбиться белкам. Можно её не добавлять, если белки будут комнатной температуры.
Цитата:
у меня форма в диаметри 26 , надо делать теста больше? И еще, в крем ненадо давать желатин

На размер коржей 26 см (а зачем форма, коржи ведь выпекаются на противне?) нужно увеличить количество продуктов вдвое.
Нет желатин в крем не нужен.
AneJIbCuHKA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, прошу прощения, но я не знаю как! Не хочу показаться бестолковой, просто никогда этого не делала!!!
Тигруша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:59     Заголовок сообщения: Re: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Спасибо, Светочка, за ответы и дельные советы! Какая работа проделана! И никого не пропустила smile.gif Настоящая хозяйка темы happy.gif
Пы.Сы. А Sugar Pie я сама не люблю, но муж обожает.... Буду ему "глаза застелать и рот набивать" более вкусными рецептами wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

Добавить в закладки

Перейти: