Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Могу и помидорчики вмонтировать! Но на фотках они не будут видны, так как я их поджарю и вложу в ямки, те, что под яйцо. poketoungeb.gif Или Вы про что?

Ну как раз в фильме ели эту яичницу с помидором...и именно там он должен быть, куда ты его монтировать собираешься...сверху...просто положить сверху... smile.gif
Я где-то в Трактире давала наглядное пособие wink1.gif ...
Подтверждаю, что вкусно получается... А Вы про это?
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
А Вы про это?
А мы фильма не видели! blush.gif

Последний раз редактировалось: ask (Ср Янв 16, 2008 9:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такя его тоже пару месяцев назад впервые смотрела wink1.gif ...
Меня просто название фильма заинтересовало,...вот я Катрине и написала...ну уж и у точнила, что и как есть...

А темка у вас замечательная... живая...
Котлетки многослойные впечатлили thumbup.gif
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
SHURIKENN писал(а):

Гламурненький завтрак
Даже сказал бы, готический! happy.gif Ну, эт, у меня, как у не воинствующего католика, свои "ассцоцыацыи" на сервировку блюда... happy.gif

Нееееее, это такой .... нормальненький завтрак. smile.gif Гламурненько - это когда .... ну вот как Рената Литвинова сказала однажды - "Я ела на завтрак гречневую кашу. С огурцом. " (ну, само собой - говорить надо с придыханием laugh.gif )
Ах, да - от души приветствую вас на форуме! hi.gif Чрезвычайно приятно видеть здесь земляков и коллег по профессии .
Я про лимонный пирог спросить хочу, потому что люблю всякие лимонности - а тесто вот дрожжевое, но его совсем не надо выстаивать.... ну, то есть - чтобы оно поднялось ?
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z писал(а):

Я про лимонный пирог спросить хочу, потому что люблю всякие лимонности - а тесто вот дрожжевое, но его совсем не надо выстаивать.... ну, то есть - чтобы оно поднялось ?

Нет, выстаивать не нужно. Сразу после замеса на проивень.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Такя его тоже пару месяцев назад впервые смотрела wink1.gif ...
Меня просто название фильма заинтересовало,...вот я Катрине и написала...ну уж и у точнила, что и как есть...

Алла, фильм перевели сначала как "Очарованные луной", потом - "Власть луны". Я не знаю, как правильно sigh.gif

А яичница и правда, вкусная и необычная. Такую обычно любят дети (и взрослые, конечно!). Делать ее стало легче, когда в продаже появился тостовый хлеб правильной прямоугольной формы.
Из белого формового хлеба (тот, что из советских времен) тост был жестким.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперские рецептики smile.gif
За картошку спасибо,всегда начинаю варить в холодной воде.... исправлюсь sigh.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветки, жаренные с чесноком. С картофелем фри и соусом на травах

1,5 кг креветок (70/90)
50 мл. Кунжутного масла.
2 зубчика чеснока
Молотый кориандр, семена горчицы и крупно молотая сушеная паприка.
Всех приправ по две шепотки.
4 Лавровых листа
Каменная соль (Йодированная и морская портят вкус напроч)
Перец черный
Укроп и петрушка (только сушеные)

Сами по себе, креветки с чесноком блюдо не новое. Но у меня свой способ.

В большую кастрюлю наливаем два литра воды. Добавляем Лавр, 20 горошин черного перца и сильно солим. Когда вода закипит, кладем креветки. Доведя до кипения, сливаем воду. Потом чистка. К чему все эти сложности, спросите вы? Почему просто их не разморозить? Поясню. Слегка сваренные, с перцем и лавром, креветки приобретают отличный аромат и необходимую плотность.
Итак, мы имеем некое количество чищеных креветок, самое время их зажарить
Для этого выливаем на сковороду кунжутное масло, высыпаем пряности и кладем креветки. Жарить нужно на слабом огне, постоянно помешивая, 5-7 минут. Потом выдавливаем чеснок и жарим на сильном огне 3-5 мин. До того, когда уйдет резкий запах чеснока, и он станет золотистый. Потом добавляем чайную ложку смеси укропа с петрушкой и промешиваем. Вот и все. Готово.

Сами по себе, эти креветки, необыкновенно вкусные. Но есть способ сделать их еще вкуснее. Нужен нежный соус. Таковой можно сделать очень просто.

Соус "Прованс"

На 200 гр. Майонеза (как можно более густого, в идеале, рукодельного), кладем 2 чайных ложки смеси прованских трав (Розмарин, базилик, тимьян, шалфей, мята, душица, майоран) и пол чайной ложки петрушки. Добавляем немного соли. Потом тщательно промешиваем, только ручками, никаких блендеров. Готовый соус должен настояться минимум час.
Данный соус подходит к креветкам идеально.

Как гарнир, рекомендую сделать картофель"Фри"

Очень советую попробовать эту вкусность именно в том сочетании, что я предложил.
Вы не пожалеете!

_________737.jpg
_________737.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11153 раз(а)

________2_133.jpg
________2_133.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6067 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Вс Мар 16, 2008 15:02 ), всего редактировалось 1 раз
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
За картошку спасибо,всегда начинаю варить в холодной воде.... исправлюсь sigh.gif
Я это вычитал у старого холостяка А. Скрипки, вроде, или А. Спички? Короче, книга "Кухня холостяка". smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но хочу добавить, что любые овощи нужно варить, залив кипятком, именно для сохранения в них того, что может быть после всего того, что с ними люди сделали, осталось laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Колбаски охотничье"...Из серии "экстрим"...

Вылазка мужиков на рыбалку. Мальчишник, ётить! Забыли и фольгу и масло растительное, не говоря уж о сковородках и прочих фишах.

На озёрной рыбалке всегда найдётся пара сухих палок для костра и листья камыша.
При жарке охотничьих сосисок на "палочках" превращает их в угольки. Выход. Заворачиваем охапку сосисок в, разложенные крест на крест, листья камыша сворачиваем камыш в кучу, обвязываем всё это дело тонкими и длинными листьями, что бы не развалилось, и закапываем в угли. Минут через 10 можно начинать открывать напитки, которыми будем всё это дело запивать. smile.gif

P.S. А еда была так близко!!!! poketoungeb.gif Это относится к 3-й фотке.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6173 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6209 раз(а)

А еда была так близко!!!!
А еда была так близко!!!!

Файл был скачан или просмотрен 6199 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
"Мясо по-французски"

Как только это блюдо не называется! Я встречал и по-варшавски, и по - венгерски, и по-....

Моя дочь говорит "мясо по-советцки" laugh.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще не бывает.

Суп Грибной "Классический"

400 гр. Шампиньонов
100 гр. Белых грибов
3 Маленьких Луковички
2 Морковки
5 Картофелин
Приправы (Укроп, Петрушка, паприка, сельдерей)

Морковку и лук мелко нарезаем и кладем в сковороду. Добавляем к ним шампиньоны и как можно более мелко нарезанные белые грибы.
Всю эту мешанину, жарим на сильном огне, до золотистого цвета (10-15 мин)
Это главное условие, без этого суп не вкусный.

Пока у нас жарятся грибы с овощами, мы нарезаем картошку полоской. Тут тоже есть тонкость. Нарезать ее надо по-хитрому, 2/3 Крупно; 1/3 Мелко. Делается так для того, чтобы часть картошки разварилась, и суп получился густой и наваристый.

В кипящую воду, насыпаем сушеные: Сельдерей, укроп, петрушку, паприку, и варим 2-3 мин. Далее высыпаем грибы с овощами. Слегка посолив, варим на малом огне 15 мин.
Добавляем картошку, доливаем кипятка (до полной 3-х литровой кастрюли) и варим еще 15-20 мин, до готовности картофеля. За 5 мин. До готовности, досаливаем по вкусу.
Супец готов. Наваристый, ароматный и очень сытный. Кто любит, тот поймет

________640.jpg
________640.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4851 раз(а)

____154.jpg
____154.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4896 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Вс Мар 16, 2008 15:05 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):

Моя дочь говорит "мясо по-советцки" laugh.gif
В шенгенской зоне свой слэнг... happy.gif На то, она и зона. poketoungeb.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за супчик-отдельное спасибо
Проблемка у меня только в том,что заморожены лесные грибы в сыром виде ,и когда я их размораживаю и варю, они превращаются в нечто.Некрасивое. Может в сковородку кидануть в замороженном виде? тогда воды много будет huh.gif
Подмогните советом, а?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

Добавить в закладки

Перейти: