Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясные рулетики по-восточному.

500 гр. Говядины (5 кусков по 100 гр.)
100 гр. Молотого грецкого ореха
100 гр. Майонеза
100 гр. Сыра "Моцарелла"
Зелень, приправы. Уксус, кетчуп.

Мясо, нарезать кусками и отбить до максимальной тонкости. (4-5мм)
В миску налить 30 мл. Винного уксуса, добавить Черный перец, хмели-сунели, паприку, и 50 гр. Кетчупа.
В полученном маринаде, продержать мясо 40-45 мин.
Пока маринуется мясо, делаем заправку.
В майонез, добавляем тертый сыр, зелень (петрушка и укроп, кинза) и орехи. Приправляем черным перцем и оставляем настаиваться.

Промаринованное мясо, намазываем заправкой и сворачиваем в рулетик.
Завернув рулетик в фольгу, запекаем в духовке на решетке 50-60 мин. Так же, можно поджарить в кляре. но это менее вкусно.

Получается очень нежное и пряное мясо, с нежной начинкой

___2_213.jpg
___2_213.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4905 раз(а)

___3_192.jpg
___3_192.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4897 раз(а)

___5_339.jpg
___5_339.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4891 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Вс Мар 16, 2008 15:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Вот за супчик-отдельное спасибо
Проблемка у меня только в том,что заморожены лесные грибы в сыром виде ,и когда я их размораживаю и варю, они превращаются в нечто.Некрасивое. Может в сковородку кидануть в замороженном виде? тогда воды много будет huh.gif
Подмогните советом, а?
Я бы разморозил их, выжал слегка через марлю, прожарил грибы на раскалённой сковородке, без крышки, до испарения влаги, а потом уж, варил бы. Ну, конечно, их постоянно нужно переворачивать, не давая нагреваться сильно.
murmushonok  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Про работу забыла, сижу читаю вашу темку. Просто суперррр. А главное - это то что надо мужикам. blush.gif Муж будет сыт и доволен, а может и сам что приготовит. happy.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
В шенгенской зоне свой слэнг... happy.gif На то, она и зона. poketoungeb.gif

Ну зона она нынче расширяется... Находится в фазе экспансии sigh.gif Так что может это скоро будет языковая норма wink1.gif poketoungeb.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murmushonok писал(а):
Муж будет сыт и доволен, а может и сам что приготовит. happy.gif
Не захочет? Заставим! laugh.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Маринка писал(а):
Проблемка у меня только в том,что заморожены лесные грибы в сыром виде ,и когда я их размораживаю и варю, они превращаются в нечто.Некрасивое. Может в сковородку кидануть в замороженном виде? тогда воды много будет huh.gif
Подмогните советом, а?
Я бы разморозил их, выжал слегка через марлю, прожарил грибы на раскалённой сковородке, без крышки, до испарения влаги, а потом уж, варил бы. Ну, конечно, их постоянно нужно переворачивать, не давая нагреваться сильно.

То есть ,прожарить отдельно , потом добавить в сковороду с поджаркой для супа или после отжима сразу в общак?
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
ask писал(а):
В шенгенской зоне свой слэнг... happy.gif На то, она и зона. poketoungeb.gif

Ну зона она нынче расширяется... Находится в фазе экспансии sigh.gif Так что может это скоро будет языковая норма wink1.gif poketoungeb.gif
Русский язык введут за общегосударственный? Я ЗА!!!! cool1.gif

А вообще, как блюдо не называй, если оно вкусно, то вкусно! smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Подмогните советом, а?

Замороженные не беда. Тогда вот так.

Сначала кладете на сковороду лесные грибы в замороженном виде и жарите до того, как уйдет вода. Потом добавляется все остальное.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
То есть ,прожарить отдельно , потом добавить в сковороду с поджаркой для супа или после отжима сразу в общак?
Я описал только про подготовку замороженых грибов. На счёт куда их потом засовывать, это Шурка ответит. Я не большой спец по супам. Я на жену это повесил. smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, огромное спасибо smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощи по-тайски

150 гр. Бамбука мороженный
100гр. Древесных грибов
50 гр. Ростков сои.
50 гр. Красного лука.
150 гр. Моркови.
приправы, соевый соус

Древесные грибы обжарить с кунжутным маслом 5 мин.
Бамбук (продается уже нарезанный) обжарить с морковью и луком 15 мин.
Добавить к бамбуку грибы прожарить еще 5 мин.
Заправка:
На 30 мл соевого соуса, долить 50 мл. воды добавить по щепотке
кари, сушеного чеснока, майорана, сладкого сушеного переца.
Вместо соли, 0,5 чайной ложки приправы «вегета»
Всю нашу красоту, залить соусом, добавить ростки сои и тушить до испарения воды на сильном огне
Вкусно очень и полезно.

________-_______324.jpg
________-_______324.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5833 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Вс Мар 16, 2008 15:09 ), всего редактировалось 1 раз
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Я описал только про подготовку замороженых грибов. На счёт куда их потом засовывать, это Шурка ответит. Я не большой спец по супам. Я на жену это повесил. smile.gif

Андрюш, а если их пожарить не оттаивая и не отжимая, аромат будет ярче. Так как испарившаяся вода сделает из сока грибной концентрат!!! Запах!!!!!! Аж в пузе заурчало happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне "добрые люди" посоветовали заморозить ,протерев тряпочкой, без мытья.... Поэтому я вынуждена их была сначала варить, чтобы избавить от грязи свою будущую еду....
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пивные магнаты и просто сочувствующие, готовьтесь!!! Речь пойдёт о мужкой закуске.

Рыбка вяленная...Из серии "экстрим"

На этот раз, на базар, за "исходниками", не пойду! Сам поймаю себе закуску к пиву!
Я выбрал очень красивое место для добычи этой закуски. На одной из фоток небольшая часть утреннего улова. Всего, за 3 дня, я "надыбал" более 8 кг рыбки. Кому то это не много..
Щурёнка я Вам потом зафарширую....

И так, для вяления подходит (я говорю только про Литву. В других регионах (странах/континентах) другие рыбы и другие рецепты) плотва, краснопёрка, подлещик, молоденький лещик и даже озёрный окунь, который, правда имеет чуть специфический вкус.
Чистим рыбу от..всяких ненужностей, в которые входят..ну....короче то, что и у нас в животе, а так же ЖАБРЫ!!! Их вытаскивать нужно обязательно. После очистки рыбы, окунаем руки в воду, а затем засовываем их в мешок с солью (целлофановый мешок, в который предварительно Вы высыпите килограмм крупной, не европейской соли. Европейская вся йодированная и, чего-то, мне не очень нравится). Именно это количество, прилипшей к Вашим рукам соли, необходимо для соления рыбок!!! Не больше!!!! "Засоленными" руками берёте рыбку и обтираете её всю, не забывая залезть в "ту" область, которую Вы очистили от....
После каждой рыбки повторно окунаете руки (скорее ладони) в соль. Когда все рыбки будут просолены, укладываете их в стерильную, не алюминиевую посуду и вымачиваете 2-3 суток в холодильнике (0 градусов). Рыбка должна дать сок. После этого сливаете сок и нанизываете рыбку на проволоку (леску, верёвку и тд, всё зависит от веса) и вывешиваете на ту сторону балкона дачи/квартиры/фазенды/пентхауса, на которой солнце появляется до часа дня. Именно в это время солнце не так печёт, и процесс будет наиболее плавным и не "экстремальным" для нежного мяса рыбок. Далее всё зависит от интенсивности солнца и окружающей температуры. Я сушил (вялил) около 5-7 суток. Не забудьте окутать вывешенную рыбку марлей!!!! Нам, как и Путину, мухи не нужны!!! "котлеты" отдельно, "мухи" отдельно!"...

Результат? Отлично проведённый вечер в кругу друзей, не боящихся испачкать руки при разделке вяленой рыбки и обожающих ПИВО!!!!!!

P.S. Сорри за фотки. Снимал древним мобильником.

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6037 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6067 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6071 раз(а)

Carioca  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Чистим рыбу от..всяких ненужностей, в которые входят..ну....короче то, что и у нас в животе, а так же ЖАБРЫ!!!

А как быть с таким эксклюзивным продуктом как икра ? sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: