Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мужчины!
Сначала обнаружила, что пропустила открытие новой и весьма интересной темы (расстроилась). Потом, начав читать, обрадовалась, что все таки обнаружила! happy.gif Немного поздно, но, здравствуйте. Обязательно буду заглядывать к вам в гости.
Уже скопировала несколько приятных рецептиков. happy.gif

Ну, и вопрос к Шурику: в салате "Вечернем" морковь свежая или вареная. Я склоняюсь к свежей, но, может, ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесенька писал(а):
Ну, и вопрос к Шурику: в салате "Вечернем" морковь свежая или вареная. Я склоняюсь к свежей, но, может, ошибаюсь?
Пардон за вмешательство.....

Свежую морковь я всегда тру на мелкой тёрке, добавляя в салат. Причём тру с "растягом", по всей поверхности тёрки, добывая из-под неё длинные "волоски" моркови.

Но Шурка, про свой салатик, сам ответит. smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей все верно сказал. Свежая, соломкой

Как вертеть плюшки я не фотал. Как буду делать, в следующий раз, отчитаюсь.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):

Как вертеть плюшки я не фотал. Как буду делать, в следующий раз, отчитаюсь.

Спасибо! smile.gif
Будем ждать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик "Я тебя слепила, из того, что было....."

Рецепт банален, как банан..

-Крупно режем "крабовые" палки (4-5 штук! Лучше 5). Прямо, так, кольцами....
-Крупно кромсаем ножом, сваренное в крутую, куриное яйцо (одно, но большое).
-Мелко режем четверть красной паприки (сладкий, декоративный, "болгарский", красный перец. Можно и жёлтый и зелёный)
-Мелко шинкуем 2-3-4 пёрышка зелёного лука
-Всё сваливаем в мисочку, перемешиваем и добавляем 2 столовые ложки майонеза. Я не буду рекламировать всяческих производителей, которые из кожи в вон лезут со своими добавками к замечательно приготовленному продукту. Именно таким должен был обыкновенный майонез. А от слова "Кальве", я начинаю нарушать правила Форума и ругаться матом.... blush.gif

Всю, эту смесь выкладываем на тарелочку, предварительно украшенную чем нить , и поедаем всё это с куском нормального хлеба!

Ааааа....забыл подсказать о молотом перце, душистом. Но Вы и по фотке его сами увидели.
Приятного аппетита!!!!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11196 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Чт Янв 17, 2008 11:13 ), всего редактировалось 1 раз
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиные котлетки в "фантиках"

Для этого блюда мне нужно пол килограмма свиного фарша и грамм 600 окорока. Окорок должен быть добыт их верхней части ноги. Это обязательно! Потом поясню.

И так...
- 0,5-0,6 кг фарша.
- 0,6 кг окорока.
- 2 небольшие морковки.
- яйцо.
- 1 луковица.
- Соль, перец, майонез, чайная ложка соевого соуса, щепотка базилика.

До того как начать готовить фарш, сразу же закидываем окорок в морозильник! Времени готовки фарша как раз хватит для того, что бы мясо немного подмёрзло. Это нужно для того, что бы потом, отделив от мяса все жировые слои, разложить его на столе, выпрямить как можно сильнее по длинной стороне и отрезать от цельных кусков тонкие и длинные полоски. В которые мы будем заворачивать готовый фарш.

Ну, способ приготовления фарша не отличается от котлетного, который я приводил уже много раз выше. Единственное, что я сделал на этот раз , я разделил желток яйца от белка. Желток вбил в фарш, а белок взболтал миксером до густой пены и тоже ввёл в фарш. Лук режем на мелкие кусочки, обжариваем до золотистого цвета и добавляем в него натёртую на мелкой тёрке морковку. Слегка обжариваем и вводим в фарш. Затем солим, перчим, добавляем базилик, ложку соевого соуса и 2 столовые ложки майонеза. Всё тщательно размешиваем и оставляем на 10-15 минут в сторону.

Достаём из морозилки мясо. Отрезаем жир, разделяем его на два куска (по волокнам), выпрямляем их и нарезаем тоненькие полоски толщиною около 3-4 мм. Ширина полосок зависит от ширины куска, но она не должна быть меньше 3-4 сантиметров. Иначе трудно будет завернуть фарш.
Полоски мяса слегка отбиваем, солим, перчим и заворачиваем в них сформованный фарш. Фаршу нужно придать форму продолговатых, цилиндрических котлеток. Затем, после одной панировки в сухарях, заворачиваем его в полоски мяса так, как показано на фотке.

Завернув все заготовки в полоски мяса, отправляем их в духовку, нагретую до 180 градусов. Противень нужно смазать растительным маслом.

Время готовки зависит от размера котлеток. У мня вышло где-то за 40-45 минут. Я ещё в процессе готовки открывал духовку и смазывал поверхность котлеток растительным маслом для того, что бы они подрумянивались.
Чтобы мясо не засыхало при готовке, можно под противень с мясом засунуть противень с водой. Вскипев, вода поднимет влажность в духовке.

Итог на тарелке.
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: ask (Пт Мар 14, 2008 18:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Обязательно сделаю smile.gif
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая вкусная темка, пока все прочитала smile.gif Вы пишете быстрее, чем я могу прочитать. Правда, я уже и приготовила салат вечерний. Ели мы его сегодня на завтрак. Вкусненько.

[/quote]Не захочет? Заставим! laugh.gif[/quote]

И моих, и моих заставьте. happy.gif А то на кухню заходят только за солью, и то спрашивают, где стоит. mad_icon.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлета "Деревенская"

500 гр. Говядины
2 Яйца
100 гр. Сыра "Пармезан"
100 гр. Кукурузы
150 гр. Карбонада В/К
Панировка, приправы.

Мясо провернуть в мясорубке, на крупной решетке. Карбонат нарезать соломкой, сыр кубиками по 5 мм.
тщательно промешиваем фарш, перчим. Солить не нужно. достаточно соли в карбонаде и сыре. Жарить такие котлетки толстой панировке.
Для этого обмакиваем их в яйце, потом в панировку, опять в яйце и снова в панировке. Для вкуса, в панировку можно добавить немного майорана и петрушки.

Жарить нужно в духовке, на ста восьмидесяти градусах. Каждую сторону около 15 мин.

Котлетка получается очень сочная!

___________176.jpg
___________176.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6765 раз(а)

_____885.jpg
_____885.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6774 раз(а)

_____536.jpg
_____536.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7497 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Вс Мар 16, 2008 15:18 ), всего редактировалось 3 раз(а)
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K писал(а):

И моих, и моих заставьте. happy.gif А то на кухню заходят только за солью, и то спрашивают, где стоит. mad_icon.gif

Оффтоп

- Дорогая, где у нас соль?
- Боже, ну какой ты бестолковый!!! Ничего не можешь найти. Сколько раз повторять!!! Соль стоит в ванной на верхней полочке, в банке с надписью сахар smile.gif

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Чт Янв 17, 2008 12:51 ), всего редактировалось 1 раз
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каша гречневая, с курицей, овощами и грибами.

30 гр. Масла сливочного.
300 гр. Куриного мяса.
Пакет замороженных овощей (китайская смесь)
300 гр. Шампиньонов
200 гр. Кукурузы
1 Бульонный кубик
1 стакан гречки

Высыпаем, в гусятницу, перебраную гречку, шампиньоны и кукурузу. Заливаем двумя стаканами воды и ставим на сильный огонь.
Пока закипает вода, обжариваем порезанную кубиками курицу (филе бедра)
В закипевшую гречку добавляем кубик и кладем размороженные овощи и курицу.
Закрываем крышку и ставим в духовку на 20 мин. После готовности, добавить сливочное масло и перемешать.

shurikenn_206_647.jpg
shurikenn_206_647.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6889 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Вс Мар 16, 2008 15:21 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, ты! Кашка интересная! sigh.gif Шурик, а кукуруза там из баночки?
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Ух, ты! Кашка интересная! sigh.gif Шурик, а кукуруза там из баночки?

В данном случае да. Мороженная слишком сладкая для каши.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосисочные выкрутасы

После праздничной суеты и не человеческого обжорства всякими вкусностями, желудок требует полуфабрикатной "отравы!"!! Я нашёл себе "отраву" - сосиски!!!!!

Самая любимая еда ВВП и канцлеров - Гельмута Коля, Шрёдера, да, я думаю, что и Меркель, ну и муж, это трескают за милую душу!!!!

Готовим картофель фри. Как он только начинает подавать знаки полной своей готовности, коим является золотистая корочка, сливаем масло со сковородки, солим и накрываем сковородку крышкой. Это сделает картошку полу хрустящей, ну, короче не сухой.
В это время берём целых две сосиски, чего мелочиться? Режем их на равные бочечки-кусочки и слегка обжариваем на растительном масле на другой сковородке.

Потом начинаем извращаться над красотой блюда. Нанизываем кусочки сосисок на деревянные шпажки, закидываем с сковородку и 1 минуту из обжариваем их ещё..короче, на фотках всё уже видно. happy.gif

P.S. Так жрать хотел, что аж кетчуп по тарелке, от нетерпения, разлил. Ну, вы меня простите.
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: ask (Пт Мар 14, 2008 18:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, всетаки ты неисправимый эстет. Завидую тебе самой белой завистью. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: