Авторизация
Загрузка...
Мороженое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inlenu, привет! Замечательный торт! Я тоже раздумывала на утренний торт на ДР сынули сделать безе с фундуком, покрытое шоколадом по рецепту Мишель и мороженое, какое еще не решила happy.gif Теперь точно буду делать sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Inlenu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecca, здесь все по вкусу, клади чернослива сколько душа пожелает! Все на глаз.
Akuna Matata, приветик! Делай, не пожалеешь! Торт-мороженое любое будет очень вкусно и необычно. У мея всем очень понравилось, делала два торта на два дня празднования smile.gif Оценили happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 11, 2007 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben & Jerry's Mocha Swiss Chocolate
2 больших яйца
Сахар чашки 3/4
4 чайных ложки неподслащенный порошок какао
2 ст.л быстрорастворимых кофе хорошее качество
2 чашки взбитые сливки
1 молоко чашки
1 чашка миндаля

Взбить яйца миксером до пышного состояния. Взбить добовляя сахар и взбивать 1 минут до растворения сахара. Добавьте какао и кофе и взбить чтобы перемешалось. Влейте сливки и молоко, и ещё раз взбить. Перелейте смесь в мороженицу и замораживайте по инструкции. После того, как мороженое слегка затвердеет добавте
миндаль и продолжайте замараживать
Мои примечания
Это морожеое для настоящих любителей кофейно шоколадного вкуса!
Миндаль я обжарила и измельчила. Мороженое очень вкусное, чуствуеться насыщенно кофейный вкус happy.gif
Нам оно очень понравилось буду делать ещё и не один раз poketoungeb.gif
Mumryk  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuking.gif Вчера ходили с ребенком в Baskin Robins и ели мороженное с печеньем. Было клубничное и апельсиново-мандариновое. Дитя просит продолжения банкета crazy.gif Никто не знает, что там за печеньки? Они беленькие, по-вкусу кисловатые, и карамель на них tellme.gif Подскажите, если кто знает blush2.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер Шоколадное Мороженое

из книги The Perfect Scoop by David Lebovitz

На 1 литр

Сливки для взбивания - 500 мл
Какао-порошок, несладкий (Dutch-process) - 21 г (3 столовые ложки)
Полусладкий шоколад, порубленный - 140 г
Молоко - 350 мл
Сахар - 3/4 чашки
Соль - щепотка
Желтки, большие - 5 штук
Ванильный экстракт - 1/2 чайной ложки

- Нагреть 250 мл сливок в кастрюльке с какао порошоком, хорошо перемешать. Довести до кипения, дать покипеть 30 секунд и убрать с огная. Добавить шоколад и хорошо перемешать до полного растворения. Добавить оставшиеся 250 мл сливок, перемешать и перелить массу в большую миску.
- В кастрюльке смешать молоко, сахар, соль и нагреть. В отдельной миске хорошо перемешать желтки. Добавить теплое молоко в желтки, постоянно мешая. Перелить массу назад в кастрюльку и варить, постоянно помешивая, на среднем огне, пока масса не закустеет.
- Процедить заварной крем через сито и добавить в шоколадную массу, хорошо перемешать и поставить миску в холодильник до полного охлаждения.
- После охлаждения массу вылить в Мороженицу и следовать инструкциям к ней.
ИЛИ
- После охлаждения поместить миску в морозилку на 1-2 часа, пока масса не станет замерзать по бокам миски. Дальше вытащить миску и взбить массу ручным миксерм, стараясь перемешать застывшую массу по бокам миски.
- Повторить раз в 1-1.5 часов несколько раз (3-4), пока масса не станет очень густая.
- Переложить в контейнер и заморозить.

Коментарии:
- Очень важно использовать хорошее молоко, а не 2% как использовала я sad.gif Молоко расслоилось на молочную часть и воду, даже после холодильника на поверхности массы были небольшие "лужи", но потом все перемешалось и на вкусе не отразилось.
- Ванили клала меньше, не люблю много ее.
- Мороженое получилось супер супер шоколадное!!!
- У меня были через чур сладкие шоколадные чипсы (Hershey's)  в следущий раз с ними надо брать немного меньше сахара, мне кажется.
- Очень рекомендую шокоголикам smile.gif  _good

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2007 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

routberg, огромная вам благодарность за Ben & Jerry's Mocha Swiss Chocolate
ОЧЕНЬ вкусное получилось. правда, делала без миндаля
страшно было жутко, так как делала в первый раз blush.gif
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 19:05     Заголовок сообщения: Мороженое "Яичница с беконом" Ответить с цитатой

Мороженое "Яичница с беконом"

swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня много лет назад израильтяне научили вот так делать мороженое.
8яиц
1 ст. растит. масла(без запаха)
1ст. сахара
Белки взбить,добавляя понемногу сахар.Добавить желтки,перемешать.Добавлять масло по капле.Кто сам делал майонез,знает как.В конце можно разделить на несколько частей и добавить напр. орехи,ваниль,чернослив,какао и т.д.Заморозить.
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вспомнился оригинальный рецепт,которым можно удивить гостей tellme.gif Испробован мною не один раз.Морженое во фритюре happy.gif
Нужно :любое мороженое,какое кто любит.
1 яичный белок(взбить в пену)
немного бисквита или печенья,которое берется для Тирамису(пальчики) раскрошить в крошку(если нет,то панировочные сухари)
масло для фритюра
Делаете шарики из мороженого спец. ложкой.Если нету,то можно обычной.Обвалять в белке,сухарях.Поставить в морозилку на 30минут.
Процесс повторить 3-4раза.Обязательно в промежутках замораживать!
Нагреть масло и кидать шарики во фритюр.Когда обжарится,вынуть и можно подать с каким-нибудь соусом,шоколадом.Надо сразу кушать!
Если правильно запанировано,то не вытечет!
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik писал(а):
routberg, огромная вам благодарность за Ben & Jerry's Mocha Swiss Chocolate
ОЧЕНЬ вкусное получилось. правда, делала без миндаля
страшно было жутко, так как делала в первый раз blush.gif

Не зачто! но зря ты не решилась с миндалём, миндаль придаёт ему особую изюменку happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2008 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько новых рецептов!!! w00t.gif

Юль, суперрррррр-шоколадно!!! thumbup.gif а персиковое какое!!! wacko.gif немедленно копирую всё!!! tellme.gif

а я принесла еще один рецепт быстрого и простого мороженного. Это, конечно же, не настоящий пломбир, но ооооочень сливочный вкус!!!! tellme.gif

Мороженное "Проще не бывает"

1 банка сгущёнки (почти 400 гр)
3-4 пакета сливок по 200 мл 33%(по вкусу - кому слаще, кому нет... мне 3 пакета нормально, умеренно сладко)
ваниль по вкусу (а можно и без, или другой ароматизатор)
добавки:
тёртое печенье "Мария" (типа Юбилейного)
кусочки шоколада (натереть на тёрке или мелко порезать ножом)
пьяный изюм (любые сухофрукты)
любимый джем (лучше кисло-сладкий и негустой, почти жидкий)
....... простор фантазии

Хорошо взбиваем всё миксером и всё!!!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

дописываю... всё взбить, выложить в форму и на ночь в морозилку... ну или шасиков на 10... зависит от морозилки... я обычно вечером делаю, а на следующий день на десерт к обеду подаю... smile.gif

я как-то не подумала blush.gif , типа подразумевалось sigh.gif , что раз мороженое - значит в морозилке... laugh.gif извините... blush.gif

и снова дописываю: именно в этот рецепт % сливок не выше 35 и то, чтоб не сильно густые были сливки... иначе будет ощущение замороженого масла сливочного, а не пломбира.... huh.gif

в других рецепта это особо не влияет, так как другие ингридиенты есть... а сливок всего одна пачка 200 мл... а в этом рецепте именно сливки - основа рецепта...

подойдут 30%, 33% и 35%...

В случае с печеньем: трём на тёрке и просто посыпаем поверхность мороженного - мне очень нравится это сочетание!!!
Тёртый или меленькими кусочками шоколад вмешиваем в массу. Также поступаем с сухофруктами.
а из джема делаем прослойку: выкладываем часть мороженного, сверху тоненький слой джема, потом остальное мороженное. Если джем очень густой, можно его подогреть немного и, если надо, добавить чуток воды.

Думаю на базе этого рецепта можно сделать и шоколадное мороженное (добавить растопленный шоколад или какао), и кофейное (надо подумать как лучше, скорее всего смешать кофе со сгушёнкой, взбить, а потом уже сливки добавить), а можно добавить джем или варенье и перемешать...
давайте фантазировать вместе!!!! sigh.gif tellme.gif

фотки не ахти (я и так не фотограф, а тут прям фото-кризис был у меня huh.gif ), просто чтобы иметь представление что получается... smile.gif

Рецепт - участник ФМ-44. Отчеты можно посмотреть здесь.

morozhenoe-razrez.jpg
morozhenoe-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15432 раз(а)

morozhenoe.jpg
morozhenoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15128 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пн Май 18, 2009 21:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2008 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, а я ужасно боюсь делать мороженое.. мне это кажется ужасно сложным... боюсь что оно у меня замерзнет комками.. и ничегошеньки путного не выйдет..
я давнооо на твое мороженое со сгущенкой, и с соком из пакета засматриваюсь..
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2008 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький какое мороженое poketoungeb.gif рецепт приберегу до потепления happy.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2008 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Аллочка, а я ужасно боюсь делать мороженое.. мне это кажется ужасно сложным... боюсь что оно у меня замерзнет комками.. и ничегошеньки путного не выйдет..
я давнооо на твое мороженое со сгущенкой, и с соком из пакета засматриваюсь..

Наташа, я на неделе делала мороженое по рецепту Карины, нужно было открытый пакет сливок пристроить. Это оказалось так легко и так вкусно.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23715&postdays=0&postorder=asc&start=480 я в полном восторге, потому. что мне казалось приготовление мороженого чем-то очень-очень сложным. Поделилась восторгами на работе, следом дала рецепт. Первое, что сказала сотрудница, прийдя на следующий день - это так вкусно и так просто!! smile.gif , и только потом поздоровалась happy.gif .
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2008 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, надо как-то и мне решиться на этот подвиг smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 54, 55, 56  След.
Страница 23 из 56

Добавить в закладки

Перейти: