Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не умею я красиво делать. Хочу хорошую духовку smile.gif
Тем не менее они вкусные.

Коричные печенюшки с банановой глазурью

Нам нужно:

300 гр. Сливочного масла.
4 ст. Муки
1 ст. Сахара
2 Яйца
2 Банана.

Масло растапливаем в кастрюле, не давая ему закипеть. В масло нужно высыпать сахар и положить два КУРИНЫХ Яйца. Приправить 1 ст. ложкой молотой корицы. Естественно яйца надо класть когда масло остынет. Иначе они заварятся.
Далее, добавляя муку, замешиваем тесто. Так как оно делается на масле, оно не прилипает к рукам и работать с ним очень просто.

ВАЖНО! Тесто должно пол часа полежать в холодильнике. В противном случае печенье будет жесткое.

На противене из теста лепим корзиночки, мазать протвинь маслом НЕ надо!
В углубление, корзиночки, кладем сантиметровый кусок банана и чайную ложку сахара (см. картинку).

Ставим протвинь в духовку на 180 градусов на 25 мин. Потом нужно размять запекшийся банан с сахаром и равномерно размазать получившуюся глазурь по печенью. И запекать еще 5-7 мин.

Получаются песочное печенье с коричным вкусом, нежно оттененным банановым ароматом.

Делаю это печенье с 12 лет. Пока все, кто пробовал, в восторге

В нормальной духовке, оно получается золотистого цвета. Если украсить взбитыми сливками, выходит хороший десерт.

______________593.jpg
______________593.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4893 раз(а)

_______________104.jpg
_______________104.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4846 раз(а)

___________835.jpg
___________835.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4956 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Вс Мар 16, 2008 15:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lidus  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересное печенье! М-м-м! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура, спасибо за рецепт печений. Заманчиво и просто tellme.gif
Может завтра и попробую, потом отчитаюсь smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простое, доступное блюдо для не желающих париться у плиты, но для желающих порадовать себя, любимого (любимую)....

Куриные "кубики" в китайском соусе

Просто идём в ближайший супермаркет и покупаем грудки от двух корочек. Если есть шкура на них, то снимаем её и отделяем белое мясо от костей. Можно вообще купить уже готовые куски грудок. Разрезаем их на кусочки 2*2 см и отправляем их на разогретую сковородку с растительным маслом. Обжариваем минут 10 на большом огне, затем солим, перчим, добавляем приправ (по вкусу), перемешиваем всё это на сковородке и добавляем кисло-сладкий, китайский соус (в состав входят сладкие перцы, морковка, томатная паста, кусочки ананасов, лимон, кусочки баклажанов). Тщательно всё перемешиваем, уменьшаем огонь до минимума и тушим под крышкой минут 15-20.

Выкладываем готовое блюдо на тарелку и ставим на стол.

Приятного аппетита! smile.gif

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6161 раз(а)

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6352 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сделала куренка happy.gif
Вкусняшка!!!! Спасибы smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурка, а вот интересно, какое у тебя было самое первое блюдо? Самый первый жизненный опыт у плиты!

У меня всё "началось" со второго курса. Я был дежурным по кухне в нашей комнате. Нас жило четверо.
Торопясь на лекцию, меня мужики погнали на кухню сварить пельмени. Я по всем правилам вскипятил воду, закинул килограмм замороженных пельменей, даже посолил и помешал их в кастрюльке. Честно дождавшись их всплытия на поверхность воды (знак их готовности) перевернул содержимое в дуршлаг и.... с целью заботы о своих мужиках, что бы они быстро похавали и мы пошли на лекцию, остудил пельмени под холодной проточной водой!!!!
Гордо пришёл в комнату и вывалил на большое блюдо......огромную, пельменную "башню"!!! Все пельмени слиплись в одну массу и стояли настоящей башней, которая покачивалась и пружинила при втыкании в неё вилкой.

На меня смотрели 3 пары голодных глаз с вопросом "Андрюха, а как это кушать?". Я воткнул вилку в центр "башни" и ножом разрезал её как торт. В общем, мы слопали этот пельменный торт и успели на лекцию.

После этого я на 3 месяца был освобождён от "студенческой кулинарии". poketoungeb.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Уже сделала куренка happy.gif
Вкусняшка!!!! Спасибы smile.gif
На здоровье!!!! smile.gif

Надеюсь на кулачках синяков не будет? smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа poketoungeb.gif Цыпиленка побил муж wink1.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Неа poketoungeb.gif Цыпиленка побил муж wink1.gif
smile.gif Попозже выставлю дачный вариант этого же блюда. smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто закуска...

Бродил как то по магазину и увидел обалденный шматочек сала! Сразу, по чему-то, вспомнились строчки из известнейшей кулинарной книги 1953 года издания! "Если к Вам внезапно пришли гости и Вам нечем их угощать, то спуститесь в свой подвал, достаньте копчёный окорок и ..." Эти строки я хорошо запомнил, читая их в голодные годы, начала Перестройки.. Да! Было и такое время....

И так....
Исходники выставлены на первой фотографии.
Принесённый Вами кусок сырокопчёного свиного сала с мясными вкраплениями, ржаной хлеб, горчица, луковица, чёрный перец (на любителя). Намазываем на хлеб горчицу, укладываем кольца резаного лука, на верх выкладываем тоненькие кусочки принесённого из подвала балыка и посыпаем зеленью.
Я не буду фоткать то, чем я это запивал.

Для придания блюду более утончённого и интеллигентного вида, бутер можно порезать на ломтики и посыпать зеленью. Ну, это если только тогда, когда к Вам, в гости, зарулил какой нить француз, аль фин. smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5996 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7102 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8768 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала темку молча. Чего, думаю влезать буду со своими "охами" и "ахами" tellme.gif Но вот сальцем... эх, добил меня сальцем! sigh.gif
Не могуууу!!! Хочуууу!!!!

P.S. Хорошая тема! Уважаю мужчин, которые умеют готовить и не отлынивают от этого wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для голубцов я упил слишком много фарша и употребил его в...

Тефтели

Рецепр фарша аналогичен голубцам (рецепт выше...)

Из фарша скатываем шарики 4-5 см в диаметре, окунаем их в взбитое яйцо и панируем в сухарях. Яйцо не даст вытечь большому количеству сока. Наливаем на сковородку 2-2,5 см растительного масла, накаливаем её и аккуратно опускаем наши шарики. Обжариваем их на среднем огне со всех сторон до равномерной золотистой корочки (минут 10-15).
Сливаем ненужное масло. Наливаем на сковородку 100-150 грамм воды, добавляем в неё томатную пасту и тушим всё это ещё пол часика на мелком огне.

Подаём к столу с картофельным пюре и свежим салатом из огурцов и помидоров. В салат обязательно добавьте лука порея! Вещь!!!!

Всё блюдо посыпаем зеленью и кушаем!

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: ask (Пт Мар 14, 2008 18:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Читала темку молча. Чего, думаю влезать буду со своими "охами" и "ахами" tellme.gif
Даже самые суровые мужчины, пусть в душе, но любят, когда про них "ахают" и "охают". poketoungeb.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Шурка, а вот интересно, какое у тебя было самое первое блюдо? Самый первый жизненный опыт у плиты!

Слушай, не то что помню. Я его даже показать могу. Конечно не так ровно оно было сделано, но было вкусно. А Готовить я начал в 14 лет.
Только тогда я не катал колбаску из теста, а делал жидкое и его ложкой заряжал в бульон.
А рецеп несколькими страницами раньше. Бульон с клецками. happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Даже самые суровые мужчины, пусть в душе, но любят, когда про них "ахают" и "охают". poketoungeb.gif

Правда? tellme.gif Ой, как же я была не права в том, что молча взирала на мужские кулинарные шедевры blush.gif
Успехов вам, мальчики, в кулинарном творчестве! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

Добавить в закладки

Перейти: