Авторизация
Загрузка...
Новый салат, курица на апельсинах и блинчики (21-26.01.2008)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2008 23:40     Заголовок сообщения: Новый салат, курица на апельсинах и блинчики (21-26.01.2008) Ответить с цитатой

Сегодня у нас стандартный набор на любое время года, но как всегда нестандартный подход! А как же без эксперемента???

Салат из свежей свеклы с рокфором и орехами в йогуртовом соусе на зеленых листьях

Рассчитано на 5 порций
Продукты:
свежие салатные листья - 120 г
сырая свекла - 4 шт., средней величины
соль, рубленый черный перец
сыр рокфор - 200 г
грецкие орехи - 100 г

Для соуса:
белый крем-йогурт - 2 баночки
сметана - 1 баночка
чеснок - 4 зубчика
оливковое масло - 3 ст. л.
уксус - 1 ч. л.
сахар - 1 ч. л.
соль по вкусу
рубленый укроп - 3 ст. л.
рубленый шнитт-лук ("ирит") - 2 ст. л.
1. Орехи прокалить на сухой сковороде или в духовке.
В красивую салатницу положить 2/3 количества салатных листьев. Очистить свеклу и с помощью овощерезки или кухонного комбайна нарезать в виде спичек. Разложить на листьях салата, посолить и поперчить, посыпать раскрошенным сыром рокфор и калеными орехами. Сверху выложить оставшиеся листья салата.
2. Растолочь чеснок и смешать с остальными компонентами для соуса, попробовать и добавить специи по вкусу. Подавать салат с соусом и свежим хлебом.
Я сделала его сразу когда рассмотрела этот рецепт. Нееет, пошла, кувпила сыр и сделала. Это мой салат, я его люблю с первой "вилки". Я его понесла на работу, съели до кусочка! Еще и без рецепта не выпустили! happy.gif Для себя делала пол нормы и всего 1/2 довольно крупной свеклы

Куриные грудки в цитрусовом маринаде.

4 небольшие половинки куриных грудок
5 средних апельсин
0,5 стакана соуса барбекью

1. Выжать сок из 1 апельсина, остальные порезать на 16 кружочков. Сок смешать с соусом барбекью.
2. Куриные грудки перемешать соусом, сложить в пакет с соусом, плотно закрыть и положить в холодильник на 15-30 минут.
3. Разогреть духовку или гриль до 180С, вытащить мясо из маринада. На противень выложить 8 кружочков апельсин. На них выложить куриные грудки. Смазать оставшимся соусом с помощью кисточки.
4. Поставить в духовку на 5 минут. Затем вынуть, выложить оставшиеся кружочки апельсин и поставить в духовку. Готовить до готовности куриных грудок 15-20 минут (или до готовности курицы), постоянно смазывая образующимся соком.
5. Подавать с овощами, на апельсинах из гриля.
рецепт от Бени Сайде

В моей духовке есть опция "гриль", вот на нем и делала. вусно очень, и ароматно!!!

И на последок к нашу еврейскому празднику "Ту-би-шват"
Блинчики с сухофруктами
(сайт Тнува)
Рассчитано на 24 шт.
Время приготовления - 30 минут

крупные яйца 2 шт.
мука 150 г
сахар 2 ст. л.
соль 1 щепотка
молоко 375 мл
сливочное масло 4 ст. л.

Для шоколадных блинчиков:
какао - 2 ст. л.

Для начинки:
сметана 2 баночки
сухофрукты (инжир, финики, абрикосы, изюм)
сахар 3 ст. л.
ванильный сахар
сахарная пудра
1. В миске взбить яйца. В другой миске смешать муку, сахар и соль и, постоянно помешивая, постепенно влить молоко. Тщательно перемешать. (Для шоколадных блинчиков добавить в смесь какао.) Получившуюся смесь вылить в миску со взбитыми яйцами, накрыть крышкой и поставить в холодильник на полчаса.
2. Через полчаса взбить смесь. В сковороде растопить столовую ложку сливочного масла и налить тесто тонким слоем, чтобы покрывало дно сковороды.
3. Жарить на среднем огне, пока нижняя часть блинчика не зарумянится, перевернуть. Так же приготовить остальные блинчики и сложить их стопкой.
5. Нарезать сухофрукты аккуратными кубиками.
6. В миске тщательно перемешать сметану с обычным и ванильным сахаром. Добавить сухофрукты, перемешать.
7. В центр каждого блинчика положить полторы столовой ложки начинки, сложить конвертиком и посыпать сахарной пудрой.
Во вторник я это сделаю. Правда блинчики у меня уже заморожены! laugh.gif Главное начинка праздничная будет!

Вобщем, вперед к плите эксперементировать!

салат_свекларокфор2.jpg
салат_свекларокфор2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5074 раз(а)

грудка_апельс3.jpg
грудка_апельс3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5099 раз(а)

Последний раз редактировалось: natalinka (Вс Янв 27, 2008 23:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ ВСЕ ЭТО НАДО,...СРОЧНООООООО... побежала за свеклой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочууу салат!!! Завтра все куплю и сделаю себе на ужин. А вот курицу, пожалуй, не буду делать. Мне дома никто не даст "испортить" столько апельсинов. Скажут - готовь курицу отдельно, а апельсины мы съедим отдельно happy.gif. Но салат- это обязательно .Правда после лукового супа я уже не уверена, что есть буду одна smile.gif .
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Мне дома никто не даст "испортить" столько апельсинов.

laugh.gif Наташа, я их понимаю.. для меня самое сложное в таких рецептах - не съесть апельсины до готовки poketoungeb.gif
а для салата все уже купила.. завтра думаю сделать smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня уже свекла варится...
А апельсины еще с дерева не сорвала.. Наташи, приезжайте ко мне, я вам тоже сорву...
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на блинчики нацелилась...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиляяя!!!! она сыраяяя должна быть!!!!!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие экспериментаторшы!
Я вас вижу, но с работы не очень могу писать, так как здесь меня все видят laugh.gif .
Я вам из дома каааждой напишу, и про апельсины тоже.
Лиле просто нужна была моя срочная помощь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Дорогие экспериментаторшы!
Я вас вижу, но с работы не очень могу писать, так как здесь меня все видят laugh.gif .
Я вам из дома каааждой напишу, и про апельсины тоже.
Лиле просто нужна была моя срочная помощь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Упс... Лиле ,кажется ,уже ничем не поможешь... poketoungeb.gif blush.gif blush.gif Но сказать честно, сырую свеклу у меня не поймут, так что начнем с вареной...
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, моя сотрудница на слово сырая свекла перекосилась на одну сторону, теперь кричит что вкуснее ничего нет! laugh.gif
Просто попробуй 1 раз! laugh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и с вареной свеклой, но зато самая первая!!!

Только сейчас заметила, что слишком усиленно припорошила свеклу , ее и не видно, беднягу... poketoungeb.gif
Ну и по традиции заменила салатнные листья на более почитаемую у нас смесь листиков "бейби"
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
А апельсины еще с дерева не сорвала...

ой, как в сказке.. деревья в апельсинах sigh.gif

Лиля, салат шикарррный w00t.gif кстати, я тоже была уверена что свеклу нужно варить smile.gif)
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! Вот только сейчас добралась сама попробовать (а почему? - делала очередную порцию фасоли satisfied.gif ). Я бы или свеклы добавила, или сыра уменьшила...
Забыла сказать, что соуса делала ровно полпорции, на мой взгляд вполне достаточно!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, добавляй свеклу wink1.gif
сыррррую... в мааахонькую тарелочку.. что б попробовать sigh.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи, вы будете смеяться, но я как-то тоже сразу подумала, что свеклу нужно варить. Рефлекс, наверное laugh.gif . Пожалуй, нужно подчеркнуть этот момент в рецепте - что она - СЫРАЯ.
Все очень красивое и, не сомневаюсь, вкусное. Постараюсь что-нибудь изобразить..
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: