Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, то это "Katpedele"... Действительно кухня плохая. Да и вообще, они больше пицей профессионально занимаются, хоть и дизайн "трактирчика у дороги".
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантазии на голодный желудок и пустой холодильник.....или....

"Бурда от ask`a"" smile.gif

Нашёл я сегодня в холодильнике 3 котлеты, позавчерашние. Совсем ещё ничего. Макароны, на случай ядерной войны, у меня всегда есть, ну и зелень + фантазия....

-3 котлеты
- Макароны
-2 помидора
- 2 луковицы
- Шпинат, зелёный лук, укроп, 2-3 зубчика чеснока
- Соль, перец, 2 столовые ложки томатной пасты.

Закидываем в кипящую воду макароны (2 жмени (охапки?) не знаю, как назвать. Ну, то, что в руку помещается.) Варим до готовности. Опрокидываем в дуршлаг и отставляем в сторону.
Режем лук полукольцами и обжариваем его на растительном масле, в процессе обжарки добавляем нарезанные зубчики чеснока. Когда лук с чесноком обжарится до золотистого цвета, добавляем на сковородку порезанный зелёный лук и порезанные полукольцами помидоры. Всё перемешиваем и жарим до появления на помидорах следов поджарки. Добавляем на сковородку, порезанные на кусочки (1*1 см) наши котлетки, всё перемешиваем и продолжаем обжаривать. Когда влага от помидоров начнёт испаряться, тогда время вводить макароны. Что и делаем. Всё опять перемешиваем и продолжаем жарить минут 5. Потом солим, перчим, добавляем 2 столовые ложки томатной пасты, перемешиваем, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и доводим блюдо ещё минут 5-7.
Подаём блюдо на большой тарелке и украшаем оставшейся зеленью, шпинатом, укропом, луком.
Открываем бутылочку пивка и начинаем наслаждаться пищей итальянских чернорабочих.
Вкусно, кстати, получилось......

Дубль 2 - вариант с сосисками.... poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: ask (Пт Мар 14, 2008 19:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Как я понял, то это "Katpedele"... Действительно кухня плохая. Да и вообще, они больше пицей профессионально занимаются, хоть и дизайн "трактирчика у дороги".

Точно. Теперь и я вспомнил название huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас буду нарушать правила blush.gif

Еда из двух частей.
Холодная, салатного типа и горячая, мясная.

Салат "Рука краба"

Простейшая вещь. Но, сделанная с долей фантазии, украсит любой стол и порадует даже зазнатый вкус.

300 гр. Палочек Снежный краб
100 гр. Сыра "Пармезан"
100 гр. Майонеза.
1 лист Армянского лаваша.
Петрушка и укроп. На вкус

Палочки мелко нарезаете. Сыр мелко трете. Майонез с укропом и петрукой перемешиваете и замешиваете салат. Салат намазываем на Армянский лаваш, толщиной милиметров 5-8 мм. и сворачиваем в рулет. Подрезаем края и на час в холодильник.
Потом это можно резать и так подавать. Это оригинально и вкусно.

c1.jpg
c1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7426 раз(а)

c2.jpg
c2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8536 раз(а)

c3.jpg
c3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7007 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Вт Янв 22, 2008 18:12 ), всего редактировалось 1 раз
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть марлезонского балета

Посвящается Мабэчке! Я знаю, она такое любит.

Телячие медальоны "Южная Гора"

400 гр. Телячей вырезки
100 гр. Отваренных шампиньонов.
50 гр. Сыра "Моцарелла"
50 гр. Майонеза
5 кусочков ветчины.
Приправа для мяса. На вкус. У меня Горчица, перец, кориандр.

Мясо нарезаем и отбиваем до толшины в 4-5 мм. Пересыпаем приправой и солью и оставляем минут на 10.
Грибы нарезаем, сыр режем кусочками как на фоте.
Мясо нужно поджатиь и дать ему остыть.

Далее на противене делаем 5 Южных гор.

Слои идут таким образом:
снизу вверх

Ветчина.
Майонез
Грибы
Мясо
Грибы
Майонез
Мясо
Сыр.

Эту конструкцию на 15 мин в разогретую духовку

Отменной вкусноты вещь и на праздничный стол не стыдно поставить. А я ее просто съел

v1.jpg
v1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6931 раз(а)

v2.jpg
v2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6868 раз(а)

v3.jpg
v3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6772 раз(а)

SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоговые картинки

Южная Гора с Рукой краба.

f1.jpg
f1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6721 раз(а)

f2.jpg
f2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6653 раз(а)

f3.jpg
f3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6664 раз(а)

maxi me  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 19:48     Заголовок сообщения: Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`а.... Ответить с цитатой

Спасибо за Мамины Пирожки и Лимонный Пирог. Правда я внесла незначительные изменения;-Мамины Пирожки делала в расчете на 500 гр муки (Очень пожалела,что поскромничала) дрожжи использовала HOVIS fast action dry yeast-1 ч.л. с маленьким холмиком, муку пополам all-purpose / super strong, и молока вместо 250 мл - 375 мл.
Лимонный Пирог - дрожжи те же, 1 ч. л. Мука так же пополам. Молока примерно на 100 мл. больше. Пеку я очень давно и много,почти каждый день, но ваши рецепты на особом месте в копилке, СПАСИБО. Многим свежие дрожжи как и мне не доступны, может быть мое сообщение кому-нибудь поможет.
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Фантазии на голодный желудок и пустой холодильник.....или....

"Бурда от ask`a"" smile.gif

и точно PASAKA получилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Selenna  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я восхищена мужчинами! Какие молодцы! Все аппетитно, доступно для приготовления, красиво оформленно и качественные фото, от которых слюни текут. Так держать kuking.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2008 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selenna Слушаюсь smile.gif

Телятина с белыми грибами, в кисло-сладком соусе

400 гр. Телятины (Край)
300 гр. Белых грибов
100 мл. Молока
2 ст. ложки Китайского соуса
Укроп, соль, мука.

Грибы мелко нарезать и обжарить с укромом, до появления золотистой корочки (см. рис) Так же поступить с мясом, нарезать полоской и обжарить до золотой поджарки(см. рис). Не солить!!!!
Смешать в одной посуде: Китайский соус, молоко, 1 ст. ложку муки и 1 бульонный кубик. Взбить.
На сковороду выкладываем мясо и грибы, жарим вместе 3-5 мин и выливаем в них нашу заправку. Все это тушим 5-7 мин, тщательно помешивая.
На гарнир лучше всего подходит обычная печеная картошка.

Редкостная вкуснятина. Сочетание аромата белых грибов и нежность телятины......Это что-то

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5098 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5072 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5033 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2008 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мясные шарики в подливе.
Во-первых, для меня изначально было необычен тот факт, что шарики накрутить просто из фарша, ничего в него не добавляя - яйцо, хлеб и т.д. Фарш у меня был смешанный.
Во-вторых, как правило, подливку с мучной заправкой я не делала. Ну, не то, чтобы никогда, а очень давно. Всё получилось, но комочки до конца все равно не разошлись в молоке, пришлось процедить через ситечко. А как Вы добиваетесь, чтобы не было комочков?

img_4366.jpg
img_4366.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4848 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
.... но комочки до конца все равно не разошлись в молоке, пришлось процедить через ситечко. А как Вы добиваетесь, чтобы не было комочков?
Не прерывно взбивая молоко, постепенно ввожу муку. Взбалтываю либо венчиком либо миксером.
Консистенция подливы до прогрева должна быть раза в полота-два жиже, чем консистенция желаемого результата (о, выразился! blush.gif ). Короче, при нагреве подливы мука сгущает её и по этому не нужно добавлять сразу много муки. Всё равно не по-русски сказал. smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2008 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей совершенно прав. Мука просто растворяется в холодном молоке венчиком. Чтоб получилась ровная эмульсия. И тогда комочков не будет

Только я не понял. Что там с фаршем? Вся суть этих мячиков, именно в фарше. Без добавок и именно сделанным в блендере. Чтоб мясо превратилось в тестообразную массу.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2008 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Всё получилось, но комочки до конца все равно не разошлись в молоке, пришлось процедить через ситечко. А как Вы добиваетесь, чтобы не было комочков?

Я часто делаю молочный соус примерно так:
в ковшик (у меня он с толстым дном) кладу слив. масло, как растопится, добавляю муку, перемешиваю, прогреваю, выливаю молоко - и тут уже венчиком wink1.gif . Комочки ни разу не обнаружила tellme.gif
Только не надо сразу все молоко выливать. Сначала пусть будет погуще, чтобы как следует перемешать, а уже затем можно долить молоко до нужной консистенции.
Ну, соль и чего там еще - само собой, по вкусу smile.gif

Извиняюсь, влезла тут с "советами" blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2008 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы это замечательно!!!!

Я так не пробовал. Но попробую.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: