Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ируся_Львов  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Как приятно найти в этой всемирной паутине почти родных людей! happy.gif
А какие рецепты - сказка!!!
Большое всем спасибо! smile.gif
За выходные поищу в своих закромах что-то вкусненькое - и обязательно поделюсь happy.gif
Хорошых всем выходных!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гермиона  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак. Вкусно smile.gif Правда в этот раз получилось крема чуть больше, чем обычно (крем белый, тесто шоколадное). Торт моей мамы, но я в этот раз постаралась принять активное участие в его выпечке smile.gif

Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка "Спартак" smile.gif

Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2007 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макитра с макогоном... и с маком smile.gif

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2008 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала на Рождество торт "Три судьбы", что на первой стр. от Kamu. Это божественно вкусно, спасибо большое за вкус из детства. Делала 3/4 порции в форме 20. Получился очень высокий как свадебный. Разрез такой красивый! Надо взять форму 24, будет как раз. Самый вкусный корж с курагой, а крем такой воздушный. Делайте, это необыкновенная вкуснятина! Буду пробовать и другие. Спартак делала по рецепту от Lotoos, очень рекомендую!
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была во Львове после Нового года sigh.gif
Столько всяких пирогов-тортов-сладкого я не видела ни в Вене, ни в Будапеште!!!! Кофейня "Цукерня" потрясла даже меня, не любительницу сладкого, а мои подруги просто таяли возле витрины с этими самыми пляцками!!!! И с творогом, и с вишней, и с яблоками, с маком и орехами, слои безе и крема - действительно сладкая мечта!!!
На второй день походов по кофейням я затребовала соленых огурцов - для разрядки sigh.gif
Так что не бросайте тему, девушки, там есть, что съесть poketoungeb.gif , среди пляцков-то happy.gif
lidus  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется испечь пляцки мужу,он из Тернопольской области,и любит это дело,но здесь в Праге не знаю,где купить аммоний,и что это вообще такое?! huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сделала "Спартак". Спасибо всем, кто принимал участие в рецепте!
Признаюсь честно, несмотря на множество предостережений насчет трудностей при раскатке теста, у меня их не было вообще. Я сделала 8 коржей, но можно было и 12 запросто, 23 см диаметром. Крема у меня было в 2 раза больше, чем в рецептах ( у меня есть любимый вариант), хватило только-только.
Муж мой был в восторге, а мне как-то вкус показался пресноват... Я б туда б коньячку б, или ликерчику new_all_coholic.gif , или, на худой конец, в тесто корицы и муската б добавила. blush2.gif
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
Была во Львове после Нового года sigh.gif
Столько всяких пирогов-тортов-сладкого я не видела ни в Вене, ни в Будапеште!!!! Кофейня "Цукерня" потрясла даже меня, не любительницу сладкого, а мои подруги просто таяли возле витрины с этими самыми пляцками!!!! И с творогом, и с вишней, и с яблоками, с маком и орехами, слои безе и крема - действительно сладкая мечта!!!
На второй день походов по кофейням я затребовала соленых огурцов - для разрядки sigh.gif
Так что не бросайте тему, девушки, там есть, что съесть poketoungeb.gif , среди пляцков-то happy.gif

Маша привет smile.gif как вы после поездки? Как все прошло? Понравилось? Поездка по замкам понравилась?
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла на работу, теперь страдаю... huh.gif Подруга ищет рецепт соуса ванильного к штруделю... Там изнылась вся... Пляцков этих на двоих они штук шесть взяли.... tellme.gif
Напишу на почту, только собралась, а ты перехватила happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пампушки на Святой вечер перенесены сюда. smile.gif
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия

Тесто
3 белка взбить с одним стаканом сахара
к 3 желткам добавить 8 ст. л. воды
Соединить белки с желтками и ввести 1 ст. муки и 1 ч. л. амония
Пропорция на один корж
Второй такой же, только добавить какао или мак.

Масса

200 гр разноцветного мармелада порезать кусочками
200 гр зефира порезать
1 упаковка крекера с какао (~250 гр) поломать кусочками
200 гр арахиса
1 банка вареной сгущенки + 300 гр масла перемешать и добавить все остальное

Заварной крем

600 гр молока
1 ст. сахара + ваниль
7 ст. л. муки с маленькой горкой
400 гр масла сливочного
300 гр молока + 1 ст. сахара + ваниль на огонь
300 гр молока + 7 ст. л муки размешать
В молоко с сахаром, когда закипит, влить тонкой сруйкой молоко с мукой. Все время помешивать, когда загустеет - выключить.
Во время остывания перемешать несколько раз. Когда остынет добавить 400 гр сливочного масла. Взбить.

Собираем:

Светлый корж, на него заварной крем, потом одна большая вафля (чтобы покрыла весь крем),

на неё масса, потом опять вафля, потом крем заварной и сверху черный корж или с маком.

Получается очень-очень большОЙ. smile.gif Сгущенку я не доварила по этому масса у меня светлая.

Последний раз редактировалось: Natalunchik (Пн Май 05, 2008 11:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пляцок з майонезом

В этот раз делала с яблоками и вишней)

lidus  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем можно заменить аммоний? huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 19:45     Заголовок сообщения: Пляцки сладкая мечта Ответить с цитатой

Аммоний это разрыхлитель. Думаю, что разрыхлителем. Я на интернете в продаже видела, а в магазинах нет.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

Добавить в закладки

Перейти: