Авторизация
Загрузка...
Остатки сладки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, очень аппетитные оладушки, но я всё никак за посуду не успокоюсь. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо!
На счет тарелок прикольно, конечно. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, и здесь мы тарелочками породнились poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Via  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла всю темку, посмотрела на маффинсы с кукурузкой, облизнулась, пошла на кухню осмотеть холодильник. В итоге кукурузка осталась нетронутой, зато родился экспромтом

Трехэтажный зеленый пирог

В холодильнике обнаружилисть:

Для теста:
1 стакан пива
100 граммов маргарина
2 стакана муки

Для мясного слоя:
200 грамм куриного фарша
100 грамм зеленого лука-порея
соль, приправы

Для картофельного слоя
300 грамм картофельного пюре
50 грамм сметаны
50 грамм петрушки
50 грамм укропа

Подогрела стакан пива до комнатной температуры, вилкой размяла 100 грамм маргарина и соединила с пивом в кашицу. Добавила муку, замесила тесто, раскатала прямо на противне.
Куриный фарш смешала с рубленым зеленым луком, посолила-поперчила, размазала ложкой по раскатанному тесту.
Картофельное пюре смешала с мелко нарезанными укропом и петрушкой, добавила сметану - получилась почти жидкая намазка, распределели поверх фарша, смазала сверху сметанкой, побрызгала для красоты кетчупом и украсила нарезанным соломкой сладким перчиком.
Поставила в духовку - выпекала на сильном огне 15 минут, потом на умеренном - еще 20 минут.

Начинка с фаршем чуть сжалась - получился нижний слой теста выступающим, как рамка smile.gif Остывает и так пахнет!
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 10:08     Заголовок сообщения: остатки сладки+ из остатков Ответить с цитатой

Салат капустный
может кто и делал, что-то вроде моего сегоднешнего салата. tellme.gif
У меня остался карбонат от салата " Нежность". Да и капусты для супа накрошила многовато. Думала, что же могу сделать. Вот и получился импровизированный салат. Моим всем понравился. poketoungeb.gif
капуста - нашинковать.
мясо-порезать на мелкие кусочки.
морковь свежая-на терке ( не много)
Отварила пару яиц.
Полезла в холодильник за майонезом, наткнулась на сыр копченый unsure.gif . То же туда ( маленькими кубиками). smile.gif
И немного чесночка,для вкуса.
Вот и весь салат.
Может кто и захочет попробовать. Сочетание капусты с чесноком, это очень вкусно.

Приятного аппетита всем!!! smile.gif
Фото уменьшено. Допустимый размер - 500 пкс. по большей стороне.

kapustnui salad.jpg
kapustnui salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4328 раз(а)

ennat  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте!
Очень люблю этот форум. Решила внести свою лепту.
Так я "утилизирую" уже не очень свежую сметану:
1 стакан сметаны
4 яйца
1 стакан сахарного песка
0,5 ч.л. соды
муки - до консистенции густой сметаны

Смешать и разделить тесто пополам. В одну половину добавить 1 ст.л. какао.
Выкладывать на противень по очереди: ложку белого теста, ложку темного (прямо в середину белого) и т.д. И в духовку.
Получается "зебра". А про всякие пропитки, кремы и т.п. я не говорю. Это как фантазия подскажет.

Chagrin!
рецепт этого теста я искала!
раньше пекли постоянно дома, а со временем пропорции забылись и найти нигде не могла. Спасибо, будем возобновлять традиции! happy.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырные палочки

При перетапливании сливочного масла остаются пенки в смеси с маслом, которые надо снимать, и хлопья, оседающие на дно. Лучше всего использовать это в выпечке. Эти палочки приготовлены из такого "масляного" остатка, который образовался от перетапливания 1 кг сливочного масла. К нему добавлены сыр (270 г), пара яиц, пара-тройка чайных ложек сахарного песка, остатки сметаны и мука. В общем, всего понемножку, что в холодильнике болталось. Но муки не много, просто, чтобы тесто стало возможно раскатать. Нарезать тесто на палочки, смазать яйцом, посыпать семенами и выпекать до румянца. Палочек получилось довольно много. И вкусные были, рассыпчатые. smile.gif

сырное печенье 500.jpg
сырное печенье 500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3999 раз(а)

Женичко  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришлось после Пасхи "уничтожать" недоеденные яйца, я придумала рецепт, который тоже можно назвать антикризисным.
Это заливные яйца smile.gif
Бульон был рыбный, сваренный из рыбной мелочи (принесла знакомая, ее муж рыбак) и прочих рыбных остатков, завалявшихся в морозилке.
А в качестве наполнителя были яйца, порезанные кружочками, и вареная морковь. Вполне вкусно, семья съела smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Sorba рассказала про шоколадную колбасу smile.gif, а я вспомнила, что из зачерствевших и подсушенных до сухарей куличей можно сделать пирожное "Картошка". Вкус однозначно выигрывает по сравнению с обычными такими же пирожными

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня производила утилизацию продуктов из холодильника и получились мои любимые Бутерброды из детства.
lomaster  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за рецепт плавленого сырка smile.gif все получилось с первого раза,на вкус как настоящий плавленный сырок happy.gif

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomaster, а что за рецепт? Ссылочки нет? smile.gif
lomaster  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Вот нашла smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=919548#919548 от Poskakushka
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 10, 2009 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomaster писал(а):
Соня писал(а):

Вот нашла smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=919548#919548 от Poskakushka

И я со спасиба за этот ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР.Я и раньше варила сыр,но этот вкуснее всего.Делала с жаренными грибами и укропом.Вкуснота-а-а sigh.gif .Спасибо Poskakushka.Теперь постоянно варю.

Последний раз редактировалось: Ивашка (Ср Июн 10, 2009 17:02 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 10, 2009 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomaster, спасибо! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Добавить в закладки

Перейти: