Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Федорова писал(а):
Именно такой- не пробовала, но производитель утверждает , что :

Цитата:
Салатный соус "Ранч" - это традиционный американский рецепт. Восхитительный сливочный салатный соус с луком, специями и чесноком особенно подходит к салатам из картофеля с овощами или риса. Но он также превосходно подходит к другим салатам из овощей

Поверим ? smile.gif

Не знаю, продают ли у нас.. smile.gif Посмотрю в русских магазинах. Но я, вообще-то предпочитаю готовить без всяких таких штук, даже без майонеза... blush.gif Холестерол у мужа повышен.. Да и честно-мне кажется, что с майонезом все блюдА на один вкус, poketoungeb.gif
я вместо него оливковое масло со свежевыжатым лимон. соком кладу, разными специями... Готовые соусы редко использую..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Елена Федорова  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готовые соусы редко использую..

Так это же ПРАЗДНИЧНЫЙ рулет. В праздник можно себя побаловать. smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):

Ой, чой-то много всего намешано.. shocked.gif .Интересно, на что оно по вкусу похоже?
Возьми обыкновенный майонез, напичкай его измельченной в блендере зеленью и луком.Перемешай и получишь то же самое. Но лучше измельчать ножичком. Так все соки зелени останутся на месте, а не размажутся по стенкам. smile.gif Да и прикольнее будет, когда из рулетика будет мелкая зелень выглядывать.
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Федорова писал(а):
Цитата:
Готовые соусы редко использую..

Так это же ПРАЗДНИЧНЫЙ рулет. В праздник можно себя побаловать. smile.gif

Да, и в самом деле. smile.gif Я с предыдущего варианта уже давно слова списала, внесу поправки и на праздник изображу.. happy.gif

Шурик, а можно говядину индейкой заменить а вместо готового соуса оливковым маслом со специями намазать, или это не то будет? blush.gif
(спрашиваю, т.к. в одной темке один дяденька сильно за замену продуктов ругался sigh.gif )
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
Я йодированную не пользую в принципе. Только каменную.
Аналогично! А ещё, с йодированной солью никогда не замаринуешь правильно огурчики! Они будут мягкими и резиновыми.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):

(спрашиваю, т.к. в одной темке один дяденька сильно за замену продуктов ругался sigh.gif )
Думаю, что ругаться можно лишь тогда, когда ты используешь им запатентованное название блюда и рецепт, изменяешь, состав продуктов и продаёшь его в своём ресторане, пользуясь его торговой маркой.

А всё остальное - только экспериментирование на своей кухне. Я бы на его месте не ругался бы. poketoungeb.gif
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):

А всё остальное - только экспериментирование на своей кухне. Я бы на его месте не ругался бы. poketoungeb.gif

Это только подтверждает мое предположение, что вы оба просто прелесть!
smile.gif
(не говоря уже о ваших рецептах smile.gif )
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
Это только подтверждает мое предположение, что вы оба просто прелесть!
smile.gif

Скромненько опускаю Шуркины глазки... blush.gif smile.gif И присоединяюсь к нему... happy.gif

Последний раз редактировалось: ask (Вт Янв 29, 2008 14:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робко поднимаю мои, опущенные Андреем, глазки.

Не знаю как мэтр, но я считаю, что морская соль хороша к мясным блюдам. С креветками она не идет.
Вообще я стараюсь с ней не связываться. Непредсказуема она.

По поводу рулета и дяденьки.
Как можно ругаться на замену продуктов, если все новые рецепты есть результат экспериментов.
Индейка, это интересно. Я так не пробовал. Кней начинку можно попробоапть такую.
Мелко рубленый базилик и петрушка. Эту зелень размешать с оливковым маслом и грибами. И это уложить как начинку.
Базилик обалденно сочетается с индейкой.

Соус ранч, это дань лени. Всегда вкуснее делать соус самому.
Раньше я делал все соусы сам. Я майонез то стал покупать лет пять назад. Надо покапаться, и востановить. Думаю это будет интересно.
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе ask-а

Картофельный хлеб.

3 Больших картошки
2 Стакана блинной муки
Соль, приправы

Картофель протеретьна терке до состояния пюре. Посолить, очень вкусно добавлять зелень(петрушка укроп) иногда добовляется лук(в зависимости от блюд, к которым готовится гарнир). Добавить два стакна муки и сделать тесто (так чтобы не липло к рукам)

Запекать в масле(фритюр) до появления золотистой корочки, на сильном огне 10-15 мин
Главное вовремя помешивать, чтобы равномерно пржаривалось.

Делать можно в разных габаритах. Мелкий как гарнир к мячикам и бифстроганов. Крупный, как основа для канапе с ветчиной и сыром( а можно, когда с зеленью, есть просто как хлеб(очень вкусно с "виолой")
Короче применений масса smile.gif

food_879.jpg
food_879.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3332 раз(а)

food1_172.jpg
food1_172.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3310 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Вс Мар 16, 2008 16:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиные отбивные, с косточкой

Покупаем 1-1,5 кг карбонада с косточкой. Разрезаем его вдоль костей на порционные куски, толщтною 1-1,5 см. Легонько отбиваем их. Маринуем в смеси базилика, паприки, майрана, душистого перца, сухой морковки и выдавленного чеснока (5-6 зубчиков). Не солим маринадную смесь. И оставляем мясо при комнатной температуре на часика 2-3.

Солим куски мяса, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле 2-3 минуты, каждую сторону. Огонь должен быть больше среднего.

Укладываем мясо в посудину, друг на друга, накрываем крышкой и отправляем в разогретую духовку (150-160 гр.) минут на 20.

В это время варим картошку, обжариваем её на растительном масле вместе с луком (на любителя), до образования золотистой корочки у лука.

Готовим, какой ни будь гарнирчик.... Например, из пекинской капусты, тёртой моркови, зелёного лука, майонеза или оливкового масла.

Выкладываем мясо на листья зелёного салата и....

Приятного аппетита!!!!!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4777 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4722 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4753 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, благодарствую за рецепт мясных мячиков в подливе

Правда, я его чуток подкорректировала на свой вкус:
вместо молока и майонеза взяла сметану. На ее основе и готовила. Все остальное без изменений. Ну, разве что, базилик не сушеный был, а свежий.
Подливы получилось... ммм... целый океан! tellme.gif Мячики даже не пытались разваливаться, держались молодцом! wink1.gif

мячики
мячики

Файл был скачан или просмотрен 7403 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vladushka (Вт Янв 29, 2008 22:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, спасибо. Чертовски приятно, что наши бредни оказались полезны smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обещал показать две моих любимых яичницы

Номер раз.

Яичница с Грудинкой и грибами

100 гр. грудинки
100 гр. Грибов
5 Яиц
2 Столовых ложки жаренного лука

Поджаримаем, нарезанную соломкой, грудинку. Добавляем так же нарезанные грибы. Сливаем жир и кладем яйца.
Жарить на тихом огне под крышкой. Чтоб желтки остались жидкие.
Перед подачей посыпаем луком

dscf2873.jpg
dscf2873.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4536 раз(а)

dscf2875.jpg
dscf2875.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4487 раз(а)

dscf2877.jpg
dscf2877.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4523 раз(а)

SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер два.

Яичница с гренками

5 Яиц
1 Ломтик бародинского хлеба
2 Столовые ложки жаренного лука

Все приметивно просто smile.gif Яйца нв сковроду, поверх нарезанный кубиками бародинский хлеб. Именно по верх, а то подгорит.
Жарить под крышкой, на слабом огне. Данный вариант вкуснее жарить на ароматном подсолнечном масле.

Не смотря на простоту, одна из вкуснейших яичниц.

dscf2885.jpg
dscf2885.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4421 раз(а)

dscf2886.jpg
dscf2886.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4471 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

Добавить в закладки

Перейти: