Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, привет!
Нацелилась на Кекс с кокосовой меренгой. Есть 2 вопроса
1. У меня есть силиконовая форма для кекса с дырой посередине. Форма достаточно глубокая, я ее обычно переворачиваю ,чтобы достать выпечку. Боюсь, что не смогу достать кексик..., что ты об этом думаешь?
2. Ты пишешь - прослоить джемом... я не поняла - что это значит? Просто полмить сверху? И не надо ли джем немного разжижить, он же довольно густой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тающие моменты в моем исполнении. Слегка страшные сверху, но ооочень вкусные внутри laugh.gif Спасибочки! Ребенок оценил, целый день бегает на кухню, таскает печенюшки.

Девушки-одесситки, где у нас можно купить порядочный кулинарный мешок?

Людкин  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006Lally, Я в Таврии на Вузовском люблю такие вещи покупать. Мне кажется, там есть все, что только душе хочется smile.gif Я тоже присмотрела эти печенюшки, хочу на выходных сделать. На этих выходных делала крем-брюле и печенье амарети. Просто слов нет smile.gif Если не пробовала - рекомендую.
Кстати, у тебя очень красивые печенюшки вышли, может тебе и мешочек не нужен? wink1.gif
Дракончик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pendler!

Спасибо! smile.gif
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людкин, спасибо, но ты бы видела процесс изготовления! cranky.gif
У меня шприц кондитерский достался от тетки по наследству, его по-моему на каком-то оборонном заводе сделали! Для печенья есть насадки с дырочками, ну типа для цветочков и тп., но для данного печенья не подошло, тесто слишком мягкое. А насадка-звездочка только на удлиненной трубочке, для крема. Чтоб тесто через нее отсадить я чуть ли не коленкой упиралась в этот шприц. Да и здоровый, неудобно, и у меня рука маленькая для него poketoungeb.gif .
Наверное, надо действительно в Вузовском детальнее посмотреть за мешочком, просто сколько смотрела там - ни разу не видела.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyViolet
Цитата:
Спасибо за Almond Peach Plan. Очень интересный и необычный вкус.

На здоровье!
Он мне тоже очень нравится и не только с грушами, но и с персиками и сливами.
Цитата:
Но у меня почему-то начинка была немного жидковата. В чем может быть причина? Когда выташила пирог (пекла 30 мин + 35), то начинка немного колыхалась, как у чизкейка.

Нет, в этом пироге начинка не должна быть "как у чизкейка", она скорее выглядит, как влажный ореховый бисквит. Если будешь повторять его ещё раз, то попробуй всё же допечь его ещё.

остап
Цитата:
Вот и мое печенье Шахматное. Все получилось хорошо и
вкусно.

Я очень рада, на здоровье smile.gif!
Цитата:
Так как моим детям не очень рекомендован шоколад, чем в следующий раз можно заменить шоколадную прослойку? Можно ли подкрасить тесто какой небудь красной фруктой и не ухудшит ли это результат?

Можно и подкрасить тесто, только на шахматы это уже будет не похоже smile.gif. Попробуй испечь просто любое другое фигурное печенье, пользуясь этим рецептом.

Nata_Ni
На здоровье smile.gif!
Цитата:
Единственное, они у меня в духовке расплылись. хотя печенье я хорошо подморозила в морозилке. Подскажи, в чем еще может быть причина.

Нельзя сказать, что они очень уж расползлись, но похоже, что первоначальную форму немного потеряли. Причин может быть несколько. Одна из них - это что использовалось при замешивании - масло или маргарин (какого качества?). Также насколько хорошо маслянно-сахарная масса была взбита, т.е. насколько она далее при взбивании вберёт в себя муки. Т.е. эти маленькие сами по себе нюансы могут повлиять на конечный результат, и не столько на вкус, а вот именно на внешний вид.

Pendler
Цитата:
подскажите мне пожалуйста : накопила я белки для ангельского торта, за сколько примерно 4,5 белков из морозилки приxодят в "рабочее состояние "

Их можно медленно размораживать в холодилнике (на это уйдёт примерно сутки) или же опустив ёмкость с белками в посуду с водой, периодически её меняя, тогда всего несколько часов.

haus
Цитата:
Ну получилась хала-то! Всего -навсего нужно было хлебную муку найти. Никакой влажности нет,все великолепно.Мои объелись,даже остыть не дали.

Я очень рада, что проблема решилась smile.gif, теперь только печь и печь smile.gif.

hudyuha
Цитата:
у меня вопрос.Карамель не получилась,вода выкипела,а сахар свернулся и получился белыми комком.Может без воды сделать,получится?

Не нужно ждать, пока вода выкипит. А сахар свернулся, т.к. скорее всего была нарушена технология приготовления карамели в самом начале. Возможны несколько вариантов, либо нагрев был неравномерным, либо посуда была не с толстым дном (опять же это нужно для равномерного нагрева), либо сахар не растворился до закипания, или же помешивали сироп после его закипания (размешивать нужно только до кипения, чтобы сахар быстрее растворился в воде).
Цитата:
Карамелью полила,а потом она застыла,и стала жёсткая,Это так должно быть или это только потому что я сделала без воды?

Без воды карамель тоже можно делать, только за процессом растворения сахара нужно следить более пристально. Нет, затвердела карамель скорее всего от того, что она нагрелась больше, чем нужно было и перешла в следующую фазу - hard crack, когда при остывании карамель полностью затвердевает.
Цитата:
Я вот тут мужу на 31,на день-рожденье торт хочу сделать "Шоколадно-ореховый торт",меня всё убивают эти желатиновые пластинки.Их здесь не могу найти,а можно использовать желатин в порошках?Тогда сколько положить?

1 пластинка желатина в моих рецептах соответствует 3 г, на такое же количество порошкового желатина его и нужно заменять.
Цитата:
а результат не меняется?

Результат будет тем же, если набухший в сливках желатин очень медленно подогреть лишь до его растворения, затем охладить массу до комнатной температуры, и только после этого ввести во взбитые сливки.
Цитата:
и что значит "бисквитная крошка"?крошки от бисквита?а если нету бисквита,то его нужно приготовить и покрашить?

"Бисквитная крошка" означает бисквитную крошку, т.е. это рецепт для утиллизации остатков или обрезков от ранее приготовленных бисквитов. Не думаю, что стоит для неё специально выпекать бисквит, просто взять шоколадный бисквит из другого рецепта.
Цитата:
Спасибо большое за "Шоколадно - миндальные пирожные" (Chocolate Almond Cakes),очень очень всем понравилось.Правда у меня не такие высокие почему то.

На здоровье! А низкие, наверное, потому что форма для выпечки была большего размера?

Poletta
Цитата:
спасибо за рецепт пирожных "Картошка" flower.gif ..это я их специально мраморными сделала

Полина, на здоровье!
Выглядит очень вкусно smile.gif.

tvika
Цитата:
Трудности возникли не столько со сворачиванием (сворачивались довольно легко, если работать быстро), сколько с отделением от пергамента... хотя это тоже, наверное, из-за толщины, которая не позволила печенью подсохнуть снизу так же быстро, как и зарумяниться сврху...

Всё правильно, скорее всего именно из-за толщины они плохо отделялись. Хотя не могу сказать, что и будучи тоненькими они "отскакивают" от бумаги, их всё равно нужно осторожно поддевать снизу узкой лопаткой или лезвием ножа, чтобы приподнять над бумагой и быстро свернуть, пока ещё горячие.

лебедь
Цитата:
Иду с большым спасибо за рецепт творожников

На здоровье! Я рада, что вам было вкусно smile.gif!

Софита
Цитата:
несу благодарность за лимоный рулет.отличный вкус. бисквит - нежный мягкий тающий.

На здоровье!
Цитата:
но у меня опять ошибка - причну найти не могу. либо из-за того что форма слегка меньше (на 7 см по одной стороне) от указанной и теста слегка больше получилось. бисквит аж сантиметра полтора два по высоте. и при сворачивании он сломался.

Ты уже и сама нашла ошибку - для всех бисквитных рулетов именно размер противня очень важен, т.к. при сворачивании у толстого коржа больше шансов потрескаться.
Да ещё, мне кажется, если фото не врёт, корочка у тебя сильно зажаренная, т.е. возможно ,что ты его ещё немного перепекла/передержала в духовке и он к тому же ещё и подсох.

lili_g
Цитата:
Нацелилась на Кекс с кокосовой меренгой. Есть 2 вопроса
1. У меня есть силиконовая форма для кекса с дырой посередине. Форма достаточно глубокая, я ее обычно переворачиваю ,чтобы достать выпечку. Боюсь, что не смогу достать кексик..., что ты об этом думаешь?

Ну так я так и пекла, а когда немного остыл, аккуратно перевернула на решётку, накрыла сервировочной тарелкой/подставкой и перевернула ещё раз. Всё было замечательно и ничего не поломалось (только дождись обязательно, чтобы немного остыл).
Цитата:
Ты пишешь - прослоить джемом... я не поняла - что это значит? Просто полмить сверху? И не надо ли джем немного разжижить, он же довольно густой

Нет, обычный густой джем выложить поверх бисквитного слоя.

2006Lally
На здоровье и тебе и ребятёнку smile.gif!
klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, пока вы здесь хочу задать один вопрос. А именно: я делала недавно Апельсиновые кексы, и они у меня очень сильно прилипли к форме. Хотя формы силиконовые и к ним никогда ничего не прилипало. Пришлось кексы выковыривать оттуда, при этом они, конечно, раскрошились. В чем может быть причина?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Софита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель какая же ты умница - никого не пропустила - всем ответила) так приятно!
у меня теперь теоритические вопросы по лимоннуому рулету.
1. там на фото ты правильно увидела слегка пересушен коржик наврено я старалась не пересушить но возможно из-за конвекции он всетаки немного суше чем должен быть. вопрос вот в чем я его скричивала нижней сторонй вверх. т.е. ка клежал на протвине так я его и скручилвала. т.е. мазала начинку по верзнему слою. но верхняя пленочка легко отошла и я ее сняла - я думала так лучше пропитаеться. а ка клучше делать ? перевернуть и та сторона которая была на бумаге чтоб внутрь ушла? или не имеет значения?
2. размер протвиня. раз духовка такая маленькая не большая, стоит ли растягивать тесто на два протвиня чтоб бисквит был потоньше? или просто методом проб и ошибок уменьшить? и вообще если два листа - лучше скатывать один боолльшой рулет? илиэто не реально и лучше скатать два маленьких? спасибо!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klassgirl2
Цитата:
я делала недавно Апельсиновые кексы, и они у меня очень сильно прилипли к форме. Хотя формы силиконовые и к ним никогда ничего не прилипало. Пришлось кексы выковыривать оттуда, при этом они, конечно, раскрошились. В чем может быть причина?

Не могу сказать, что знаю в чём конкретно была причина, знаю только, что силиконовые формы тоже бывают разного качества (для коммерческого производства они намного дороже и прочнее), но для подстраховки, при выпечке бисквитов и кексов я бы их в любом случае смазывала бы маслом и присыпала слегка мукой.
(И давай на "ты", ок smile.gif ?)

Софита
Цитата:
какая же ты умница - никого не пропустила - всем ответила) так приятно!

Работа у меня такая laugh.gif!
Цитата:
там на фото ты правильно увидела слегка пересушен коржик наврено я старалась не пересушить но возможно из-за конвекции он всетаки немного суше чем должен быть. вопрос вот в чем я его скричивала нижней сторонй вверх. т.е. ка клежал на протвине так я его и скручилвала. т.е. мазала начинку по верзнему слою. но верхняя пленочка легко отошла и я ее сняла - я думала так лучше пропитаеться. а ка клучше делать ? перевернуть и та сторона которая была на бумаге чтоб внутрь ушла? или не имеет значения?

Во-первых, не пеки бисквиты в режиме конвекции, они действительно пересушиваются.
Во-вторых, по правилам ты должна перевернуть готовый бисквитный пласт на новый лист пергамента и аккуратно снять тот, на котором корж выпекался. Прослоить корж кремом и свернуть. Таким образом верхняя поверхность выпеченного коржа окажется снаружи рулета. Но по большому счёту это не имеет принципиального значения при сворачивании, этот релет не должен ломаться при сворачивании любой стороны. Скорее всего, как я уже говорила, причина была в его толщине и пересушенности.
Цитата:
2. размер протвиня. раз духовка такая маленькая не большая, стоит ли растягивать тесто на два протвиня чтоб бисквит был потоньше? или просто методом проб и ошибок уменьшить? и вообще если два листа - лучше скатывать один боолльшой рулет? илиэто не реально и лучше скатать два маленьких?

А это уже на твоё усмотрение. Смотря какого размера твои противни, можно определить стоит ли разливать тесто на два или же пересчитывать весь рецепт, делая его либо меньше для одного противня, либо больше для двух.
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софита, я поделюсь своим опытом. У меня маленькая духовка, поэтому я посчитала площадь противня у Светы и площадь своего. Вышло что Светин в 1,8 раза больше. Поэтому делю тесто на 2 части, сворачиваю 2 рулета, получается хорошо. Единственное, что у меня тоже пленочка, которая на бисквите получается, отваливается. И еще заметила, что чем теплее бисквит, тем легче его свернуть. Поэтому стараюсь заворачивать не горячим, но довольно теплым.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2008 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня хочу поделиться довольно таки классическими рецептами, но выполненными немного по-другому. Один из них - это всем известный торт "Sacher". Только испекла я его в виде кекса. Могу только отметить, что вкус от изменения формы, конечно же, никак не пострадал. Чтобы охарактеризовать отличие этого торта от любого другого шоколадного, скажу, что бисквит в таком варианте представляет собой что-то среднее между маслянным и обычным бисквитом на взбитых яйцах. Он более воздушный, но в то же время в меру влажный, что не маловажно, т.к. Sacher не предусматривает никаких прослоек кремом кроме джема. Глазурь для этого торта (или в моём варианте кекса) готовится тоже особенным способом - это так называетый шоколадный фондант (chocolate fondant). Правильно приготовленная, она покрывает торт ровным слоем, защищая его от высыхания. Если готовить торт традиционным способом, то этот рецепт рассчитан на форму 8" (20 см).

Кекс "Sacher" (Sacher Bundt Cake)

Для кекса:

100 г сл. масла комнатной температуры
3/4 ст. сахара
5 яиц, комнатной температуры
100 г горького шоколада (не менее 60% какао)
2 ст.л. какао-порошка
3/4 ст. муки для тортов
1/2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1/4 ст. абрикосового джема

Для глазури:

1 ст. сахара
1/3 ст. воды
200 г горького шоколада

Кекс.
Разогреть духовку до 170С (350F).
Смазать маслом и присыпать мукой глубокую форму для выпечки кексов с выемкой посередине.
Растопить шоколад и отставить его в сторону остывать до комнатной температуры.
Взбить миксером добела масло с 1/4 ст.сахара. Отделить белки от желтков. Продолжая взбивать на средних оборотах, добавить шоколад . Добавить по одному желтки, хорошо взбивая после каждого.
Отдельно взбить белки, постепенно добавляя оставшийся сахар.
Просеять муку с какао-порошком, разрыхлителем и солью.
Аккуратно перемешивая лопаткой сверху вниз круговыми движениями, ввести в основную массу поочерёдно 1/3 часть белков, затем 1/2 часть муки, ещё раз 1/3 часть белков, оставшуюся муку и оставшиеся белки. Белки немного осядут, но если перемешивать недолго, а лишь до того момента, когда вся масса станет однородной, то готовый кекс (или корж) будут очень воздушными.
Выложить массу в приготовленную форму, разровнять поверхность и выпекать 45-55 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовый кекс выложить на решётку и дать слегка остыть.
Густо смазать всё поверхность ещё тёплого кекса абрикосовым джемом (если джем слишком густой, то нужно его слегка подогреть).

Глазурь.
Для тех кому этот вариант покажется сложным, её можно заменить на эту глазурь.
В кастрюльке с толстым дном довести сахар с водой до кипения. Убедиться, что сахар полностью растворился. Добавить мелко нарубленный (или растопленный) шоколад и размешать до образования однородной массы/сиропа. Варить сироп до пробы на "толстую нить" (230F). По достижению этой температуры, процедить его через сито (на случай, если всё же образовались маленькие кристаллы) и немного охладить, поместив дно кастрюльки на несколько секунд в ёмкость с холодной водой и постоянно помешивая, чтобы не образовывалась на поверхности корочка. Как только глазурь начнёт слегка густеть, полить ею покрытый джемом кекс (если глазурь сильно загустеет, её всегда можно слегка подогреть). Т.к. кекс расположен на решётке, то лишнюю глазурь, которая стечёт с боков кекса, всегда можно собрать и использовать ещё раз.

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2008 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, Светочка, какой у тебя красивый кекс! А я пришла к тебе с вопросом: я приглядываюсь к твоему Ангельскому тортику (Angel Food Cake). Сегодня видела форму для него, родного. Так вот мой вопрос: на сколько инчей (именно так, форма английская или американская, размер указан в инчах) рассчитан твой кекс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2008 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй рецепт - тоже классика Австрийских кондитерских - Linzer Torte. Только на этот раз не в виде тарта, а печенья. Очень вкусный десерт, который со временем становится ещё лучше, т.к. орехи (молотые миндаль или фундук) в тесте и джем, которым оно прослаивается на следующий день придают печенью более насыщенный вкус, при этом оставляя его достаточно рассыпчатым. В качестве начинки обычно используют как абрикосовый, так и малиновый джемы.

Печенье "Linzer"

227 г сл. масла, комнатной температуры
3/4 ст. сахара
1 яйцо, комнатной температуры
1 ч.л. какао-порошка
1 ч.л. корицы
1 ч.л. лимонной цедры
щепотка соли
1 ст. обычной муки
1 ст. муки для тортов
1,5 ст. очищенных и молотых в крошку орехов (миндаля или фундука)

1 ст. малинового или абрикосового джема
сахарная пудра

Печенье.
Взбить масло с сахаром в пышную светлую массу. Добавить яйцо и лимонную цедру и молотые орехи.
Отдельно просеять обычную и муку для тортов, какао-порошок, корицу и соль. Добавить в основную массу, взбивая на низких оборотах лишь до того момента, когда всё тесто не начнёт собираться комком на лопастях миксера.
Собрать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и поместить в холодильник на 1-2 часа.
Разогреть духовку до 170С (350F).
Застелить пергаментом 2 противня.
Разделить тесто на 2 части и раскатать каждую на присыпанной мукой поверхности в пласт, толщиной 2 мм. Вырезать формочками печенья нужной формы (половина должна быть с отверстиями посередине) и перенести на приготовленные противни. Выпекать 10-15 мин или пока слегка не зарумянятся.
Ещё теплые печенья-основы промазать джемом и соединить "сэндвичами" с печеньями с отверстием. Охладить на решётке, присыпать сахарной пудрой и подавать. Их можно хранить в холодильнике или морозилке в плотно закрытом контейнере.

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2008 5:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel
Оль, если это оригинальная форма именно для "Angel Food Cake", то размер у неё должен быть стандартным - 10" (инчей).
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2008 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
Ну так я так и пекла, а когда немного остыл, аккуратно перевернула на решётку, накрыла сервировочной тарелкой/подставкой и перевернула ещё раз. Всё было замечательно и ничего не поломалось (только дождись обязательно, чтобы немного остыл).

Свет, не поняла - он же меренгой покрыт, как же ты его переворачивала???
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

Добавить в закладки

Перейти: