Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
А от Аппетита еще ни кто не помирал happy.gif
К сожалению и от обжорства люди помирают... huh.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2008 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а при чем тут обжорство. Можно любить вино и пиво, при этом не считаться алкашом. Можно любить есть и при этом не быть обжорой.
Умеренность, вот путь к совершенству smile.gif

З.Ы. Неужели это я сказал happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2008 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, кулинарам!!! hi.gif

должна сказать sigh.gif :

- ну и темпы у вас, мальчики... bleenk.gif я не успеваю копировать... cry.gif laugh.gif

очень впечатлил распятый курёнок... tellme.gif как увидела, сразу решила - сделаю!!! только муж наотрез отказался издеваться над курочкой laugh.gif , а я, как смогла, "побила" курочку... blush.gif laugh.gif вот такой результат - очень понравилась курочка, сочная, ароматная... Андрей, спасибо за рецепт! smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1259796#1259796

хотелось чего-то сьесть и быстро... tellme.gif вспомнился этот салат, рецепт не распечатала, поэтому делала по памяти и, как оказалось, ничего не забыла... sigh.gif вкусно и легко - Саша, спасибо за рецепт! smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1264305#1264305

представляю, сколько мне придётся копировать после парочки выходных дней... shocked.gif

мне ещё праздничный рулет оооочень нравится... thumbup.gif срочно нужен праздник!!! tellme.gif бум искать подходящий повод... wink1.gif

kurenok-ask-1.jpg
kurenok-ask-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11696 раз(а)

salat-yulij-2.jpg
salat-yulij-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11685 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2008 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
... очень понравилась курочка, сочная, ароматная... Андрей, спасибо за рецепт! smile.gif
Рад, что понравилось! И подача твоя жутко понравилась, на блюде с фри и не рваной петрушкой!! Красота!
Чуть позже выставлю дачный вариант этого блюда.

А пока, специально для твоего мужа... smile.gif Рецепт почти, как и у курочки, но я добавил горчицы.

Крылышки куриные, пикантные... К пиву....

Нам нужен килограмм этих частей тела корицы, мягкая горчица, майонез, томатная паста, соль, перец, кари, чуть базилика, 4-5 зубчиков чеснока.
Готовим маринад...
2 столовые ложки мягкой, не крепкой горчицы, 1 столовая ложка майонеза и 1 столовая ложка томатной пасты. Вводим туда мелко порезанный чеснок, приправы, солим (солить нужно чуть больше, так как блюдо готовится именно к пиву). Всё тщательно перемешиваем и заливаем в посуду, где уже лежат помытые крылышки. Рукою перемешиваем крылышки, полностью обмазывая их маринадом. Оставляем на час-полтора при комнатной температуре для быстрого маринования.

Выкладываем крылышки на решётку, распрямляем их и прижимаем второй решёткой. Обмазываем поверхность крылышек остатками маринада, оставшегося на дне посудины и отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку. Под эту конструкцию засовываем поддон, наполненный водою. Это предотвратит высыхание продукта при жарке и сохранит днище Вашей духовки от капающего жира и специй.

Через 30-40 минут результат лежит на блюде. За это время и пиво охладится в холодильнике!

Ну, и начинаем себя, любимого, радовать!!!! smile.gif

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14078 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14150 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16187 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Пн Фев 04, 2008 19:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2008 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Селёдка под шубой"

Да! Да! Именно селёдка под шубой! Разрушим старую традицию готовить это блюдо исключительно к Новому году и сделаем это в феврале! Да, хоть в августе! poketoungeb.gif

Продукты всем известны...
- 600-700 гр сельди,
- 3-4 средние морковки,
- 6-8 небольших картофелин,
- 3 средние головки лука,
- 4-5 небольших, вареных бурачка,
- Майонез.
- Варёное яйцо, зелёный лук, укроп для украшательства.

P.S . Я не добавляю яблоко и вареное яйцо.

Не будем стучать себя кулаками в грудь и посыпать голову пеплом в спорах, какая сельдь вкуснее, атлантическая или тихоокеанская. Оставим эти споры для, мало чего понимающих в настоящей еде, гурманам и купим в магазине уже готовые, маринованные и чуть продымленные сельдевые спинки и упаковочку сваренных бурачков. Всё остальное, наверное, есть в холодильнике. Если нет, то купите. Всё на фотке.

Варим картофель прямо в шкуре, которая называется мундиром. Режем спинки селёдки на маленькие кусочки (примерно 5х5 мм), режем мелко и обжариваем на растительном масле репчатый лук. Когда лук начнёт чуть покрываться золотистой поджаркой, натираем в сковородку на крупной тёрке сырую морковку. Всё перемешиваем и обжариваем минут 5-7, потом уменьшаем огонь, накрываем сковородку крышкой и тушим лук с морковкой минут 10-15 на мелком огне. Тем временем очищаем от шелухи картошку, даём ей остыть минут 10-15 и на мелкой тёрке (не картофельной!) натираем её прямо в сервировочную посудину для будущего блюда. Толщина слоя тёртой картошки должна быть не более 1 см. Разравниваем картошку равномерно по всему блюду, но не приминаем её! Она должна быть рыхлой! Получаем формованное основание для будущего блюда. Наносим на картошку немного майонеза для влажности. Наносить можно при помощи целлофанового мешка, с проделанной дырочкой. Короче, выдавливаем его через дырочку.

Выкладываем с верху кусочки селёдки. Слой должен получиться равномерным по толщине и красивым по контурам. На селёдку выкладываем морковно-луковую смесь. Слой опять же равномерный и аккуратный по контуру блюда.

Опять слегка смазываем этот слой майонезом и накладываем слой тёртых, варёных бурачков. Бурачки должны обволакивать все слои и с верху и с торцов.

На бурачки обильно вываливаем майонез. Делать это нужно не спеша, и очень аккуратно. Майонез должен иметь равномерную толщину слоя около 3-4 мм и обволакивать собою всю поверхность блюда! Всё! Почти готово.

Теперь даём настояться блюду при комнатной температуре 2-3 часа и....садимся к столу! Степень готовности определяется окрашиванием майонеза в розовый цвет.

P.S. Сверху, блюдо можно облагородить мелко порезанным укропом или петрушкой. А можно и не облагораживать. Всё равно это вкусно! Здесь на форуме я встречал обалденные произведения искусств!!! Обязательно следующий раз придумаю, что нить для красоты!

P.S. Некоторые делают селёдку первым слоем, но я специально выкладываю её на картошку, что бы она, под тяжестью всего остального, пропиталась бы соком сельди.

P.S. Сорри за качество фоток. Снимал дрянным мобильником.

11.jpg
11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7110 раз(а)

9.jpg
9.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6606 раз(а)

10.jpg
10.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20483 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Вс Фев 22, 2009 21:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже со спасибом за куренка poketoungeb.gif очень вкусный и нежный получился.Правда бить кулаками я его не смогда,а мужа дома не было,пришлось избивать его полкой,той что тесто раскатываю blush.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад, что понравилось! smile.gif

А бить можно чем угодно. Главное - не сломать кости, осколки которых, очень острые, стараться не повредить плёнки, которые обтягивают все мышцы и другие части тела (для большего сохранения сока) и вывернуть хрящи, что бы распластать курёнка.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариации на тему "А чем же закусить водку, если нет плавленого сырка?" smile.gif

Бутерброды с селёдкой, с "завлекалочками"

Для изготовления этой не унылой, по своей красоте, закуски нам нужно.....

-Ржаной хлеб.
-Маринованная , ну, или простая селёдка.
-Свежие помидоры
-Оливки
-зелень петрушки или укропа (для "завлекалочек" smile.gif )
-Подсолнечное масло для жарки хлеба.
-Молотый перец

Жарим хлебцы для основы. Перед жаркой рекомендую срезать с хлеба корку.
Жарим не слишком сильно. Хлебцы должны получиться полумягкими. То есть с румяной корочкой снаружи и мягкими внутри. Для поджарки следующей партии никогда не используйте масло с первой партии гренок. Вы же делаете для себя? А не для посетителей дешёвого пивняка.

Селёдочку режем ломтиками и укладываем на поджаренный хлеб. Сверху кладём пластик или половину пластика помидора, перчим его, водружаем сверху половинку оливки и вонзаем в дырку, из под косточки, веточку зелени.

Можно подавать!

Приятного аппетита!!!!

И хорошей закуски, всегда! poketoungeb.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14883 раз(а)

Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Я вот тоже не успеваю ни готовить ни копировать. Хоть бы успеть все прочитать. happy.gif
Готовила мраморные котлеты. Вкусно и разрез красивый.
Спасибо за рецепт. smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K писал(а):
Хоть бы успеть все прочитать. happy.gif
Так, тема, вроде, не закрывается? smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Вариации на тему "А чем же закусить водку, если нет плавленого сырка?" smile.gif

Вот что значит пытливый мужской ум! wink1.gif Меня муж, помнится, тоже научил бутербродам, которые я лично с удовольствием уминала. Андрей, попробуй соорудить - вкуснецкая штука, кстати.
Итак, хлеб обрабатываешь точно так же, как и в твоем варианте. Натираешь его чесночком, смазываешь немного майонезом и сверху укладываешь 2-3 шпротинки (в зависимости от размера самих шпрот). Ну и всё!
Получается отличный закусон на скорую руку sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Андрей, попробуй соорудить - вкуснецкая штука, кстати.
Итак, хлеб обрабатываешь точно так же, как и в твоем варианте. Натираешь его чесночком, смазываешь немного майонезом и сверху укладываешь 2-3 шпротинки (в зависимости от размера самих шпрот). Ну и всё!
Получается отличный закусон на скорую руку sigh.gif
Обязательно попробую! И очень скоро! cool1.gif Спасибо!!!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хааа! poketoungeb.gif Шурка, поздравляю! Мы с тобой в заправские холостяки попали! poketoungeb.gif http://www.kuking.net/t68.htm
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По такому поводу, нужно точно холостяцкий рецептик вмонтировать! poketoungeb.gif

"Макароны по-флотски" (Кухня холостяка)

Я не знаю почему их так назвали. Я их в армухе и на сохопутке обожал! Жаль редко кормили ими, всё больше сечка, да капуста...Но, блюдо, я вам скажу, отменно отбивающее голод и не напрягает в готовке.

Нам нужно...
- пол кило макарон,
- пол кило фарша (я, если покупаю готовый, то беру 50-50 процентов говядины и свинины),
- 2 яйца,
-луковица,
-2-3 зубчика чеснока,
- пол небольшой морковки,
- любые приправы к мясу, соль, перец,
- растительное масло.

Варим 2 яйца в крутую. Режем мелко лук и чеснок. Закидываем лук и чеснок на разогретую сковородку и обжариваем на растительном масле. Как всё начнёт приобретать золотистый цвет, натираем на мелкой тёрке морковку. Прямо в сковородку. Обжариваем на мелком огне. Ставим вариться макароны. Закидывать их нужно в подсоленную воду, добавив 1 столовую ложку растительного масла. Варим их по инструкции, которую заботливо написали нам производители. Я всегда варю на 1 минуту меньше, чем указано на упаковке!
После пяти минут прожарки лука, чеснока и морковки, закидываем в эту же сковородку наш фарш. Всё тщательно перемешиваем и жарим на среднем огне, до появления мясного сока. Как сок появился, убавляем огонь и жарим фарш под крышкой ещё минут 10.
Вытаскиваем сваренные яйца, остужаем их, чистим и измельчаем на сеточке. Проворачиваем готовый фарш через мясорубку и вываливаем в него яйца. Всё тщательно перемешиваем.
Сливаем воду с макарон и даём им минут 5 постоять с открытой крышкой. Тогда они не будут "склизкими", ну, такими, противными, а будут твёрденькими!
Вываливаем фарш в кастрюлю с макаронами. Всё тщательно перемешиваем и....начинаем кушать прямо из кастрюли! И обязательно ложками!!!! К чёрту вилки!!!! smile.gif

P.S. Для гурманов, выложил одну порцию в тарелкку....

Последний раз редактировалось: ask (Пт Мар 14, 2008 19:39 ), всего редактировалось 3 раз(а)
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал такие. Почти на каждый праздник. Отменная вещь.
Только есть одноа тонкость. После жарки и натирания чесноком, бутеры классно обсыпать сушеным укропчиком. И под рыбинку немного соуса тар-тар
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Страница 34 из 100

Добавить в закладки

Перейти: