Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2008 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас опять булочки с айвовым вареньем к чаю poketoungeb.gif

dsc00671.jpg
dsc00671.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12740 раз(а)

dsc00667.jpg
dsc00667.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12763 раз(а)

только что с духовки
только что с духовки

Файл был скачан или просмотрен 12882 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2008 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛЮШКИ С КОПЧЕНЫМ ЦЫПЛЕНКОМ И АНАНАСОМ по этому рецепту.
Делала с сыровяленой куриной грудкой, консервированным ананасом и моцареллой. Тесто на свежих дрожжах. Моцареллу не натирала, а порезала такими же кубиками, как и грудку с ананасом. Очень вкусно!

плюшки с копч. цыпл. и ананасом.jpg
плюшки с копч. цыпл. и ананасом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12833 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara78  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety , принесла тебе спасибо за сырные булочки с кетчупом!
Это просто сказка! Ждала гостей на футбол-пиво и решила сделать. Одно лишь замечаньице - сделать нужно было хоть на полчаса раньше - может, успела бы сфоткать хоть последний исчезающий во рту кусочек happy.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dara78 писал(а):
Sweety , принесла тебе спасибо за сырные булочки с кетчупом!
Это просто сказка! Ждала гостей на футбол-пиво и решила сделать. Одно лишь замечаньице - сделать нужно было хоть на полчаса раньше - может, успела бы сфоткать хоть последний исчезающий во рту кусочек happy.gif

с удовольствием принимаю спасибо sigh.gif , на здоровье, я очень рада, что рецепт пригодился. Спасибо за отзыв.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 4:45     Заголовок сообщения: Булочки с изюмом Ответить с цитатой

Мне поступило боевое задание от тыловиков - сделать мягкие, нежные, ароматные, сладкие булочки с изюмом. Задача была поставлена конкретно.
Все условия должны были быть выполнены, иначе операция будет считаться проваленной...
Замесив опару по книге, я поняла, что далее я пойду своей дорогой. И пошла...
С гордостью докладываю, что с боевой задачей справилась успешно.
Тыл высоко оценил мои заслуги перед Отечеством.
happy.gif

Булочки с изюмом

Продукты на 20 булочек:

Опара:
Дрожжи свежие30 г
Сахар 1 ч. ложка
Молоко 250 мл
Мука 200 г

Тесто:
Мука 250 г
Сахар 150 г
Желток 2 штуки
Сливочное масло или маргарин 100 г
Изюм 120 г
Соль 0,5 ч. ложки
Кардамон молотый 0,5 ч. ложки
Цедра с половины лимона

Желток для смазывания
Молоко 1 ст. ложка
Штрейзель для посыпки

Приготовление:

Дрожжи растереть с сахаром. Добавить теплое молоко и муку. Вымесить опару и оставить подниматься в теплом месте.
Вызревшую опару соединить с мукой, специями, взбитыми с сахаром желтками. В конце замеса влить растопленное масло или маргарин. Тщательно вымесить. Тесто должно быть гладким, очень мягким по консистенции, липнущим к рукам.

Поставить тесто в теплое место для подъема. При первой обминке добавить в тесто промытый и обсушенный изюм. Дать подняться ещё раз и приступить к разделке булочек. Ложкой отделять от теста одинаковые кусочки, обваливать слегка в муке, формируя булочку и выкладывать на противень с бумагой для выпечки. При расстойке булочки должны увеличиться в 1,5 раза.

Смазать взбитым с молоком желтком, посыпать штрейзелем. Выпекать в предварительно нагретой духовке при температуре 200°C 15 минут.

Приятного аппетита!

Штрейзель можно готовить по любому рецепту. Я использовала овсяный штрейзель, взяв примерно одну десятую часть от указанных продуктов.

Источник, от которого я начинала плясать:
Ида Сави "Булочки, пироги, пирожные"
Таллин "Валгус" 1988

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, если тесто отделять ложкой, то какой оно должно быть консистенции? Не как обычное хлебно-пирожковое? Булочки такие аппетитные! А мне как раз хочется сушеную смородину утилизовать - искала как раз такой сладко-булочный рецептик! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консистенция у теста очень мягкая.
Можно и руками отделять кусочки теста, но ложкой удобнее. Тогда тесто меньше к рукам липнет.
Черпаете тесто, отделяете от общей массы и затем подпыленными мукой руками формуете, округляете булочки.

Если вам необходимо делать булочки с начинкой, сделайте тесто немного покруче. Добавьте ещё примерно 50 г муки.
Удачи!
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ! Хочу смородину именно вмешать, а не чтобы как с начинкой! Сегодня уже поздно, а завтра с утра буду творить!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у нас в каждом практически магазинчике(даже в самом захудалом)в хлебном отделе продаются просто потрясающе вкусные сметанники.Одинм вечерком мне оочень их захотелось,пошла на поиск рецепта,но ни в моих кулинарных книжках,ни по поиску ничего даже близко похожего обнаружено не было,пожаловалась Наташе(Far-Hai)и,о чудо,в час ночи пришло сообщение о том,что нашлось то,что мне оч надо!!!! wink1.gif Наконец-то я их испекла,получилось наамного вкуснее чем в магазине,оч рекомендую.

СМЕТАННИКИ(сайт"Готовим дома")

Состав

для дрожжевого теста
дрожжи свежие - 25-30 г,
мука - 4-5 стаканов,
молоко - 1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
сливочное масло - 130 г,
соль - 1/4 ч. ложки

для сметанной массы
сметана - 3 ст. ложки,
сливочное масло - 1 ст. ложка,
сахар - 0,5 ст. ложки,
мука - 1 ст. ложка

Приготовление

Приготовить дрожжевое тесто опарным способом.
Готовое тесто раскатать в жгут и разрезать на равные кусочки, величиной с куриное яйцо.
Каждый кусочек подкатать в шарик и положить на смазанный маслом противень на небольшом расстоянии друг от друга.

* для того, чтобы каждый кусочек теста подкатать в шарик, нужно отрезать кусок теста, положить его на стол или другую рабочую поверхность, немного приплюснуть так, чтобы получилась лепешка; затем соединить края теста в центре и перевернуть, чтобы место соединения теста (которое называется замок или шов) находилось внизу, а гладкая сторона сверху
После небольшой расстойки донышком стакана сделать в поднявшихся булочках углубление
Края сметанников обмазать яйцом, а в серединку положить сметанную массу
Выпекать сметанники при температуре 180-220 градусов ~20 минут до готовности.
Для сметанной массы: в сметану добавить сахар, растопленное масло и муку. Все хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

P.S:Тесто у меня замешивал комбайн,дрожжи я смешала со стаканом теплого молока и ст ложкой сахара,дала подойти.В чашу комбайна насыпала три стакана муки,разбила яйца,растопленное масло сливочное добавила,оставшиеся соль,сахар,затем постепеннно мешая долила дрожжи и досыпала муки,так чтобы тесто было не оочень крутое.

Начинки я приготовила в три раза больше и лишней она соовершенно не была sigh.gif
Когда делаете стаканом или кружкой углубление ее лучше смазать растит маслом,чтоб не липло тесто.

изображение 843.jpg
изображение 843.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12948 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пт Фев 08, 2008 10:32 ), всего редактировалось 1 раз
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, не зря все ж мы их искали.. красотища!!!
Будем пробовать smile.gif

Идэн, булочки просто потрясающие.. такие воздушные. Рецепт, однозначно, в закрома smile.gif
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 16:39     Заголовок сообщения: ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ Ответить с цитатой

Девочки, какие булочки у вас потрясающие!!!
Света, а при какой температуре Сметанники пекли вы, а то в рецепте очень большой разбег температур?
Спасибо, Римма
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Света, а при какой температуре Сметанники пекли вы, а то в рецепте очень большой разбег температур?

Я пекла при 200 градусах.

Наташка,ага,не зря искали.Просто прэлестные!!! wink1.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,аппетитные сметанники у тебя получились shocked.gif Рецепт уже в закормах. Хочу попробовать на выходных poketoungeb.gif А дрожжи сухие или нет? И сколько надо если сухие? Спасибо.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, спасибо! blush.gif

Муравейка, потрясающе! thumbup.gif
Взглянув вначале на фото, подумала: "Какие ватрушечки!"
Прочитала название: "Сметанники"...
Стала искать сметану в тесте, а она, оказывается, в начинке... laugh.gif
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 22:50     Заголовок сообщения: ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ Ответить с цитатой

Света, cпасибо
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.
Страница 63 из 102

Добавить в закладки

Перейти: