Авторизация
Загрузка...
Горячие закуски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перец, запеченный с сыром фета
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковь, запеченная с кориандром
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте такую закуску от Рут Оливер и вы сразу в неё влюбитесь. smile.gif
Корзиночки с козьм сыром и розочками из копчёного лосося.
На 12 шт.
Тесто:
230 гр муки
1/2 ч. л. соли
100 гр. холодного сливочного масла. порез. кубиками
3 ст. л. сливок
50 гр. сыра Кашкавал
1 яйцо
Для начинки :
150 гр сыра "Котеч"
200 мл сливок
3 яйца
соль и чёрный перец по вкусу
немножко свеженатёртого мускатного ореха
1 упаковка козьего сыра "Фромаж" - нарезан. кружочками
80 гр сыра Камамбер. - нарез. кубиками
200 гр копчёного лосося - нарез. полосочками
Для украшения :
кедровые орешки
Приготовление
Замесить тесто в фудпроцессоре, завернуть в плёнку и отправить на полчаса в холодильник.
Раскатать в пласт 0.5 см толщиной и вырезать 12 кружочков. Распределить тесто по формочкам и подровнять края.
Для приготовления начинки смешиваем все составляющие , кроме рыбы , козьего сыра и камамбера. Выкладываем в корзинку ложку сливочной смеси, располагаем кружочек козьего сыра, посыпаем кубики камамбера, располагаем кусочек лосося в виде розочки и посыпаем орешками.
Выпекаем при 180 гр около 25 мин., когда тесто подрумянится , а начинка загустеет.

tn_ochel 0041.jpg
tn_ochel 0041.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14094 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо, а рецепт то очень и очень! happy.gif
ленточка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю.
"Возбуждает любопытство и каждый раз удивляет заново!"

Фаршированный инжир,жареный в кляре

Продукты-на 6 порций:
-18 шт. вяленого инжира
-100 гр. изюма-замочить на ночь в бренди
-150 гр. смеси крупно порубленных грецких орехов и кедровых орешков
-1 ст.л. меда
-1 яйцо(белок отделить от желтка)+1 желток
-1 стакан светлого пива
-1 ст.л. растительного масла 1 ст.л. муки

Слить с изюма жидкость,добавить орехи и мед-перемешать.
Острым ножом сделать в инжире прорезь сбоку и начинить фаршем.Закрыть прорезь и обвалять инжир в небольшом количестве муки.
Взбить белок с сахаром.Смешать с желтками,пивом,маслом и мукой.
Фаршированный инжир нанизать на длинный деревянный шампур,обмакнуть в кляр и обжарить в большом количестве масла до золотистого цвета.Подавать сразу.

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сулугуни в кляре "Орли"
Сулугуни нарезать порционными кусочками, обвалять в муке, затем в кляре и обжарить во фритюре.
Кляр "ОРЛИ"
4 яйца (желтки и белки отдельно)
0,5 ст. пива
Соль, перец
0,5 ст. муки
Белки взбить отдельно со щепоткой соли.
Желтки смешать со всеми ингредиентами и слегка взбить веничком до получения однородной массы. В конце добавить взбитые белки и тщательно перемешать.

сыр
сыр

Файл был скачан или просмотрен 12384 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 23:02     Заголовок сообщения: Булочки-корзиночки Ответить с цитатой

Булочки-корзиночки

250г отварного куриного мяса
8 сдобных булочек
1 пучок зелени сельдерея
120г сыра
3 ст.л. майонеза
лимонный сок
соль

Отварное мясо и сыр нарезать мелкими кубиками, смешать, заправить майонезом. Добавить измельченную зелень сельдерея, соль и лимонный сок. Булочки разрезать, удалить часть мякиша и наполнить их приготовленным салатом. Поместить булочки в микроволновку. Готовить при полной мощности 2 - 3 минуты. Подавать горячими.

P.S.: Я готовила не из булочек, а из докторского хлеба. На нашу семью ушло 2 докторских хлеба. Я не внимательно прочитала рецепт и делала так: готовила по рецепту, только сыр натерла на терке и посыпала сверху, а не салатик положила tellme.gif Зелень сельдерея заменила зеленью петрушки. Очень вкусные и сытные булочки. Я думаю, что их можно готовить с вечера, а утром только разогреть в микроволновке. Короче этот рецептик появиться на нашем столе еще не раз - это точно smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ

6 яиц
1/4 ч.панировачных сухарей
30 гр.тёртого голубого сыра
2 ст.л. мелко нарезанного зелёного лука
2 ст.л. сухого белого вина
2 ст.л. растопленного сл. масла
1 ст.л. измельчённой петрушки
1/2ч.л. чесночной соли
24 шт. крупные шляпки от шампиньонов(4 см.в диаметре)
красный перец по вкусу
зелёный лук по вкусу

Предворительно разогреть духовку до 230 гр.Хорошо смешать все ингридиенты,положить на каждую грибную щляпку по ст.ложке начинки.Выложить грибы на противень смазанный маслом и запекать 8-10 мин.Посыпать перцем,украсить по желанию.

index[3].jpg
index[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 8679 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 22:34     Заголовок сообщения: Жульен с грибами и курицей Ответить с цитатой

Жульен с грибами и курицей

Начиналось все это давно и вначале происходило так:
Эти два замечательных рецепта из журнала "Общественное питание" 80-х годов вполне можно отнести к блюдам из рецептурных справочников для ресторанов.

Жульены по этим рецептам вкусны, а технология удобна, когда под рукой уже имеются готовые соусы, которые приготавливаются в общественном питании сразу для использования в нескольких блюдах, а посему - в достаточных количествах.

В домашних условиях приготовление соуса можно совместить с другой технологической стадией. Вкус блюда от этого нисколько не меняется, оставаясь насыщенно грибным и сливочным одновременно.
Со временем (в процессе эволюции) моя собственная трактовка этого блюда претерпела некоторые изменения и в настоящем выглядит следующей:

Продукты на 10 порций:

Шампиньоны свежие 500 г
Куриная (индюшачья) грудка 500 г
Сливочное масло 40 г
Мука 70 г
Сливки жирностью не менее 32 % 350-370 г
Сыр тертый 100 г
Бульон грибной (куриный) 350 г
Соль
Сливочное масло для кокотниц

Приготовление:

Шампиньоны отварить в кипящей подсоленной воде 5-7 минут. Отдельно отварить до готовности (максимально 30 мин) грудку курицы или индейки.
Шампиньоны порезать пластинками, отварное мясо - мелкими кубиками или полосочками.
В распущенном сливочном масле обжарить до румяной корочки порезанные грибы,

всыпать просеянную муку, тщательно перемешать 1-2 минуты. Влить горячий бульон, оставшийся от варки грибов или курицы. По желанию. Можно взять пополам в равных количествах. Тщательно перемешать, чтобы распустились все мучные комочки. Влить сливки и довести до кипения. Посолить.

Добавить нарезанное мясо птицы и уварить на среднем огне, постоянно помешивая, до густого состояния.
Металлические кокотницы или керамические креманки для запекания смазать сливочным маслом. Выложить горячую готовую массу, посыпать тертым сыром.

Запекать в предварительно нагретой до 200°C духовке до румяной корочки.

Во избежание пригорания во время запекания жульена, металлические кокотницы ставят в глубокий противень с небольшим количеством воды.

В керамических креманках можно запекать и без участия водяной бани.

Подают жульен на пирожковых тарелках, покрытых полотняными салфетками.
На ручку металлической кокотницы при подаче можно надеть бумажную папильотку.

Приятного аппетита!

Массу для жульена можно приготовить заранее и даже заморозить в морозильной камере. Перед запеканием массу предварительно разморозить (желательно в холодильнике), перемешать и запекать как указанно выше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milllka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то я редко пишу в кукинг , зато читаю часто. но на сей раз не могу не поделиться рецептом. это горячие бутерброды что ли.. даже определить толком не могу как это назвать. когда гости на пороге и забыли предупредить о своем приходе, когда хочется вкусненького, и неохота возиться.... когда приготовить ничего другого не успела, и в холодильнике пусто....
....тогда достаем хлеб, остатки любой колбасы или вареного, копченого, жаренного или какого есть мяса, остатки сыра, пару яиц и луковицу.....
.....колбасу, сыр и лук мелко режем (чем мельче - тем лучше, но не перемалываем в кашу - должны быть кусочки). смешивам с сырым яйцом. должна получиться густая масса. соль перец и прочие специи по вкусу и желанию...
....на каждый кусочек хлеба намазывает эту смесь и кладем смесью вниз!! на нагретую и слегка смазанную растит. маслом сковороду. через пару минут переворачиваем.
... выкладываем на тарелку. сверху можно украсить помидорами или зеленью, полить кетчупом или горчицей.. выложить соленый огурчик...
... в смесь можно добавить каперсы, оливки, грибы....
приятного аппетита!
*lorchik*  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поблагодарить natuska за ЛОСОСЕВЫЙ ЖУЛЬЕНЧИК
быстро делается, очень вкусный
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груши с Сыром и Беконом

Сегодня листала кулинарную брошурку и обратила внимание на рецепт груш с сыром и беконом. Идея понравилась, но сразу поняла, что полностью мне не подходит и буду менять ингридиенты. Кроме этого рецепта в книжке не было ничего интересного для меня, так что ее не купила и названия, к сожалению, не помню. Так что рецепт по мотивам.

На 2 порции

Груши Боск - 2 шт (с веточкой)
Сидр - 2 чашки
Острое яблочное вино - 1/3 чашки (заменить несколькими горошенами перца)
Бекон - 2 полоски
Кримчиз - 2 чайные ложки с верхом
Голубой сыр - 2 чайные ложки с верхом

- В кастрюлю налить воду, добавить сидр и острое вино (или перец), поставить кипятить.
- Очистить груши от кожи так, чтобы черенок остался сверху.
- Положить груши в кипящий раствор, так чтобы они были полностью погружены в жидкость.
- Вырить 15-20 минут пока они не станут мягкие, но не в кашу.
- Дать грушам немного остыть.
- Приготовить начинку: смешать кримчиз с голубым сыром.
- Отрезать от груш верхушку.
- Из серединки аккуратно ложкой вытащить семечки.
- Наполнить груши начинкой.
- Обернуть каждую полоской бекона, накрыть верхушкой и поставить печься на 15-20 минут, при температуре 220С пока бекон не станет хрустящим.

Коментарии
- Это получилось Невероятно Вкусно!!!! Груши, голубой сыр, бекон - очень вкусное сочетание!
- В оригинальном рецепте груши варились в воде с белым вином и перцем.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какой интресный рецепт! happy.gif А поедать нужно, пока теплые, или наоботот - холодными?
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пока теплые. Разрезаешь грушу, а там мягкая, тякучая, сырная начинка... smile.gif Мммм.. Холодными тоже вкусно, но тогда лучше без бекона, он холодные не очень.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розмариновая Полента - Rosemary Polenta

из книги Barefoot Contessa Family Style by Ina Garten

Пожалуй розмарин становится одной из моих любимых добавок, а полента одним из любимых кушаний. Этот рецепт, такой простой, поразил меня свои вкусом и текстурой. В традиционном стиле Ины, тут много масла и сливок, но я боюсь заменить эти ингридиенты более легкими, боюсь потерять комфорт, который присутствует в этом кушанье. Наверное, я все-таки попробую часть молока и сливок заменить бульоном, но не скоро, уж через чур в этом рецепте вкус получается законченный, домашний и поднимающий настроение.

Полный рецепт (я всегда делаю половину)

Сливочное масло - 1 палочка (113 г)
Оливковое масло - 1/4 чашки
Раздавленный чеснок - 1 столовая ложка (3 зубчика)
Сухой раздавленный красный перец - 1 чайная ложка
Мелко нарезанный свежий розмарин - 1 чайная ложка
Соль - 1/2 чайной ложки
Молотый черный перец - 1/2 чайной ложки
Куриный бульон - 3 чашки
Сливки 10% (half and half) - 2 чашки
Молоко - 2 чашки
Полента (кукурузная мука) - 2 чашки
Пармезан - 1/2 чашки

Мука, оливковое и сливочное масло для жарки (не обязательно)

- Нагреть сливочное и оливковое масло в сотейнике.
- Добавить чеснок, красный перец, розмарин, соль, черный перец и обжарить в течение 1 минуты.
- Добавить куриный бульон, сливки, молоко и довести до кипения.
- Снять сотейник с огня, добавить кукурузную муку и все время мешать венчиком (я мешаю обыкновенной лопаткой силиконовой).
- Поставить кастрюльку назад на тихий огонь и варить, постоянно помешивая, пока масса не загустеет и не станет немного булькать.
- Снять поленту с огня, добавить натертый пармезан, перемешать и выложить в форму 9х13 дюймов (я использую 20х20 см на половину порции), разравнять верх и поставить в холодильник до полного охлаждения.
- Разрезать охлажденную поленту на 12 квадратов.
- Каждый квадрат обвалять в муке и жарить на смеси оливкового и сливочного масла.

Коментарии
- Первый раз делала точно по рецепту, но половину порции, а сыра использовала полную порцию. Сыр брала хороший чеддер.
- Первый раз делала поленту в индивидуальных формочках

- Потом как по рецепту обваливала в муке и жарила... Половину сделала так, но не понравилось, мука горит и сыпится с квадратиков. Вторую половину просто жарила без муки. На вкусе не отразилось.
- Второй раз, когда я делала это блюдо, я добавила чуть больше розмарина и раза в 3 больше сыра, чем надо было.
- Делала в квадратной форме и разрезала на треугольники.
- Через чур много сыра оказалось не очень хорошо, так как он через чур плавится, когда полента обжаривается.
- Очень вкусная штука! Настоятельно рекомендую!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

Добавить в закладки

Перейти: