Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...5. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
larisik22  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за вашу огромную работу. happy.gif
есть вопрос к опытным кукинцам. как правильно заморозить вареники из вашего заварного теста чтоб они не прилипали один к другому и можно было вытащить из морозильника нужное количество. спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larisik22 писал(а):
спасибо за вашу огромную работу. happy.gif
есть вопрос к опытным кукинцам. как правильно заморозить вареники из вашего заварного теста чтоб они не прилипали один к другому и можно было вытащить из морозильника нужное количество. спасибо.

Кларочка, я, конечно, извиняюсь, blush.gif может ты тоже чего-нибудь посоветуешь, недавно замораживала большое количество пельменей, поэтому отвечу как я делаю. Налепила, взяла доску разделочную (у меня есть стеклянная и деревянная), посыпала мукой доску, наложила пельменей в один слой, поставила в морозилку. Пока они замерзают, я дальше леплю. Где-то за час они подмерзли, я их пересыпала в пакет, а на доску - те, которые налепила. Такой конвейер получается. Сейчас вытаскиваю пакет - все пельмени россыпью. Могу 15 шт. взять для супа. Могу 70 шт - для мужа laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brusnika27  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 18:30     Заголовок сообщения: Открываем двери...Открываем сердца...5. Клара_С Ответить с цитатой

Здравствуйте, Клара! smile.gif
С большим удовольствием открыла для себя Вашу необыкновенно гостеприимную тему. И уже хочу поблагодарить за Суп чечевичный с картофелем(марроканский)-1 способ. . Юля

Суп чечевичный с картофелем
Суп чечевичный с картофелем

Файл был скачан или просмотрен 3102 раз(а)

jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, салат из печеных баклажан, лука и чеснока. запах детства smile.gif демьянки, правда, запекла на рассекателе, так уж у нас исторически сложилось. и на поджаренном ржаном хлебе (который с луком и чесноком), это у нас теперь хит номер 1 smile.gif
а знаете, что рядом? израильские маринованные огуцы, но из нашего супермаркета, вот smile.gif

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. smile.gif

Людочка,очень приятно познакомиться. happy.gif
Заходи почаще и располагайся поудобнее. smile.gif

Викуш,приятного аппетита. tellme.gif

Ну что ж,на нет и суда нет....Бывает...(это я о закваске... huh.gif )
Попытка не пытка....

Ларисочка, добро пожаловать...
smile.gif
Наточка,всё правильно объяснила.Я тоже так делаю-раскладыввю одним слоем,замораживаю,только не час,а полностью и ссыпаю в кулёк. и т.д. Очень просто всё---... smile.gif приятного аппетита. tellme.gif

Наточка,спасибо-... smile.gif не извиняйся..ну что ты.... huh.gif очень даже всё правильно и вовремя.. tellme.gif

brusnika27 -Юлечка, приятно познакомиься .И добро пожаловать .Буду рада видеть тебя у себя...прчаще. smile.gif

На здоровье вам супчик . tellme.gif
Очень апетитный и красивый. smile.gif

Нелочка, мне так приятно smile.gif .
Ты права,это запах детства... smile.gif ,да с тёмным хлебушком.
На здоровье вам. tellme.gif

А огурчики мне знакомы... poketoungeb.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, какой же вкусный Лимонный кекс happy.gif Девочки, кто еще не пробовал, обязательно попробуйте и услышите от своих домашних - сделай такой еще! tellme.gif smile.gif Вот только в каталоге я его не нашла. huh.gif

limon_keks_klara.jpg
limon_keks_klara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2884 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Добрый вечер. smile.gif
Оленька,Metelitsa вот и нашёлся салатик...если честно,сама о нём забыла... blush.gif

Да, отлично, в выходные планирую свёклой побаловаться poketoungeb.gif wink1.gif happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,я ещё не разнесла в каталог... blush.gif ..запустила немного... laugh.gif
На здоровье. tellme.gif
Очень даже аппетитный кусочек. smile.gif

Metelitsa писал(а):
Клара_С писал(а):
Добрый вечер. smile.gif
Оленька,Metelitsa вот и нашёлся салатик...если честно,сама о нём забыла... blush.gif

Да, отлично, в выходные планирую свёклой побаловаться poketoungeb.gif wink1.gif happy.gif

И я smile.gif poketoungeb.gif ..давай вместе... smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,kuzja .. я снова испекла снова этот Яблочный пирог-8 ложек молока или гости в дороге
Измерила кол-во муки.ушдо 2 стакана и.,может ещё 1 ст.л.А молоко в ст. ложках smile.gif
На фото разрез варианта даже без сахара,а с заменителем ,но он пышный...
Так что это моя вина blush.gif laugh.gif ,раз я не написала точное кол-во муки...извиняюсь..сейчас добавлю в каталог ...
Вот разрезик

preview[4].jpg
preview[4].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2749 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Фев 08, 2008 14:57 ), всего редактировалось 1 раз
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,ты себя не вини, и спасибо большое за уточнение! А пирожок красивый какой! Надо будет повторить.
Я видимо и муки многовато забабахала, и на кефир я грешу, какой-то водянистый был.

А ещё -стала перечитывать рецепт - молоко в каких ложках? Я добавляла в столовых.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немного времени освободилось-хочу вас угостить ещё одной вкуснейшей...

Фокача Puddicca( с картофелем)

Рецептна 2 больших противня.Я пекла половину нормы. smile.gif

1 кг. муки
550 мл. воды
200 гр. картофельного пюре
100 гр. оливкового масла
50 гр. свежих или 2 ст.л. бех верха сухих дрожжей.
25 гр соли

верх фокачи.
2-3 помидора(не очень спелых)
крупная морская соль
измельчённый чеснок по вкусу
травки-свежее оригано
оливковое масло

1.Сварить картофель и измельчить в пюре.

2.Смешать половину кол-ва муки с дрожжами ,картофельным пюре и водой и оставить на 30 минут для подхода.
Затем добавляем остальные ингредиенты и замешиваем мягкое однородное тесто в течение 10 минут.

3.Оставляем для подхода ещё на 10 минут в смазанной маслом миске.

4.Раскатать тесто в пласт в 1 см . и оставить ещё на 10 минут.. сделать в тесте углубления пальцами.
Перенести на противень.

5.Посыпать тесто оригано,мелко нарезанными помидорами,крупной солью.Полить щедро оливковым маслом.
Дать подойти ещё в течение часа при комнатной температуре.

6.Разогреть духовку до 200 гр.Печь в течение 20 минут.
Желательно положить на дно духовки посуду с кипящей водой для сохранения мягкости и влажности во время выпечки.
Источник от шефа Дино Сартирани-ресторан Rustico

Комментарии.

Как я писала -пекла половину нормы.
Тесто замешивала в хлебопечке,так что получился немного другой процес приготовления.
Воды у меня ушло немного больше-очень люблю мягкое,воздушное тесто.Да и оно требовало....
Остальное по рецепту... smile.gif
Да,я обычно фокачу раскатываю на пекарской бумаге и всесте с ней переношу-очень удообно.

Приятного аппетита.

previewcah66gmg.jpg
previewcah66gmg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2914 раз(а)

preview[9].jpg
preview[9].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2842 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Фев 08, 2008 19:39 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Клара,ты себя не вини, и спасибо большое за уточнение! А пирожок красивый какой! Надо будет повторить.
Я видимо и муки многовато забабахала, и на кефир я грешу, какой-то водянистый был.

А ещё -стала перечитывать рецепт - молоко в каких ложках? Я добавляла в столовых.

Леночка,ну как не...если... laugh.gif
Успехов тебе. smile.gif
jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вчера был летний холодный дождливый вечер. а от супа из сладкого картофеля, как и следовало ожидать, отказались. не идет у нас "конь в яблоках", как говорит соня-бухгалтер smile.gif а я люблю. налила в чашку, желтый и горячий, чуть сладковатый, и сразу согрелась.smile.gif солнце в ладошках, цветные занавески и кино мурлычет по-одесски про "я интересуюсь знать" (дали посмотреть "ликвидацию")smile.gif словом, кларочка, дома тепло smile.gif

Последний раз редактировалось: jamilyne (Пт Фев 08, 2008 11:57 ), всего редактировалось 1 раз
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):

Клара, ты про вопросик мой не забудь, пожалуйста. blush.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Аллочка,ты помнишь,когда-то говорили-будешь пробегать мимо-пробегай..да ещё и галопом... laugh.gif poketoungeb.gif

Вижу,мамочка стала к станку на полную ставку... smile.gif

А где же принцесса....?

Кларочка, ага... sigh.gif помню... laugh.gif а ещё про масло мне нравится:
- да вы не стесняйтесь... намазывайте масло, намазывайте...
- да я намазываю, намазываю..
- да где ж вы намазываете - вы ж кусками кладёте!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а на счёт станка... это я себе небольшой расслабон позволила, а так, с понедельника, опять с головой в работу и перейдём на макароны... huh.gif буду появляться по мере возможности... sad.gif

ха, забыла чей салатик... laugh.gif немудрено - в твоём каталоге заблудиться можно!!! shocked.gif poketoungeb.gif я твою папочку частенько пересматриваю, чтоб не забывать где мои глаза лежат... laugh.gif только вот очередь продвигается медленно blush.gif , а ты всё новые вкусняшки подбрасываешь и подбрасываешь... shocked.gif сейчас глаз от фокачи оторвать не могу!!!! tellme.gif

и что делать, а? eh.gif

а салатик будем вместе кушать - я очередную порцайку вчера замутила... свекла варёная была, укроп тоже пока есть, так что - налегай на витаминчики!!! tellme.gif

Кларочка, а к прЫнцессе в придачу мона прЫнца в виде Шрека пристроить? sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.
Страница 31 из 102

Добавить в закладки

Перейти: