Авторизация
Загрузка...
КРЕОЛЬСКАЯ И АФРИКАНСКАЯ КУХНИ-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2008 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селинка я пока что наладила производство по выпечке Бренди торт из Cape Town . Съели уже третий тортик за последние пару недель, без всяких поливок сиропом, делала даже полуторную порцию и все получилось замечательно.
Фотки моя компа почему то непринимает, не могу поставить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, всем пламенный привет smile.gif Очень рада, что не даёте зарасти поутиной нашей кухоньке sigh.gif
А я опять пока на минуточку в гости к вам.

Marina, спасибо за ножки и тортик. Сладкое в мясо- это конечно непривычно. Но в том рецепте маринада- это для баланса соли. Но ты ловко заменила и думаю, что получилось очень, очень вкусно.
Про нашу любимую специю Каджун- я же сделала на этой недели пиццу exclaim.gif Всё как ты говорила- в тесто я на пол стакана воды сыпанула наверно 1 ст.л. без горки и потом ещё сверху. как вкусно получилось!!! Слов нет. Нам очень понравилдось. Спасибо тебе за идею exclaim.gif буду ещё готовить и сделаю фото, покажу. Да, хоть там много всяких перцов в смеси, но тесто было не очень то и перчёно,т.е. всё по нашему вкусу.
У меня всё нормально, просто расплачиваюсь за последствия того урагана с августа. И ямайцы всё никак не могу правильно посчитать мои наличные laugh.gif

Galyana, надо же и ты этот суп сделала shocked.gif Сок там меняет всё. Рада, что вам понравился smile.gif

VANSH, во какие у тебя звёздные карамельки shocked.gif А я сегодня на рынке не купила их sad.gif Сезон сказали уже прошёл huh.gif Но ничего, надеюсь ещё сготовим такое smile.gif Спасибо за фото!!!

SARSMI, вы нашими вареньями облизываетесь, а мы вашими laugh.gif Пришлите баночку клубничного laugh.gif

Саша,скоро приплыву. Как урок математики с Пятницой закончим, так сразу laugh.gif

dilga, так дорогая, значит без сиропа вы его едите. Я же забыла, что вы сахар не употребляете blush.gif Я этим тортиком объелась на Рождественские праздники. Потом уже надоел. Теперь вроде опять хочется laugh.gif Рада. что и вам даже в таком странном виде пришёлся по душам.
Всё, убегаю, не знаю на как долго. Надеюсь не на очень долго.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2008 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine poketoungeb.gif наконец то ты появилась! Надеюсь удалишься не надолго, побыстрее обучай етого Пятницу и приходи с новыми рассказами и рецептами. А мы без тебя тут посемся потихоньку. Вот хочу твой апельсиновый перевертыш попробовать. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, пробуй, он вкусный и легко делаеться.
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):

SARSMI, вы нашими вареньями облизываетесь, а мы вашими laugh.gif Пришлите баночку клубничного laugh.gif

Слушай, а правда, посылка то с продуктами к вам дойдет?
А то у меня еще и мед есть,от правильных пчел laugh.gif
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала оладушки с бананами, очень вкусные tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Celine, большое спасибо за рецепт wink1.gif smile.gif

банановые оладьи.jpg
банановые оладьи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3279 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я кажется вернулась satisfied.gif

Цитата:
Вот хочу твой апельсиновый перевертыш попробовать.

Саша, делай, делай, простенький и вкусный happy.gif

SARSMI, не знаю на счёт продуктовых посылок. Здесь так всё ковыряют при проверки. Уже с ними ругалась на счёт этого, попортили мне прилично что sad.gif
А правильный мёд- это что sigh.gif От настоящих цветков или их мутантов laugh.gif У нас есть свой пока, вроде вкусный. Спасибо за предложения, это я так в шутку happy.gif

Дэйзи, вот это да shocked.gif shocked.gif Этот рецепт один из первых , что я давала и очень любим в нашей семье happy.gif Но с тех пор как написала его вроде никто и не делал wink1.gif
У моей дочки -это фирменное блюдо laugh.gif. Куда не едет по миру, везде угощает ими , вроде как высший пилотаж laugh.gif Очень рада, что и вам понравилось happy.gif Ешьте на здоровье.
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):

Этот рецепт один из первых , что я давала и очень любим в нашей семье happy.gif Но с тех пор как написала его вроде никто и не делал wink1.gif

Celine,
и зря их никто не делал! sigh.gif poketoungeb.gif Потому что очень вкусные exclaim.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйзи писал(а):
и зря их никто не делал! sigh.gif poketoungeb.gif Потому что очень вкусные exclaim.gif

И я , и я, и я того же мнения laugh.gif

Надеюсь, что напишу вам сегодня новые рецепты. Не всё же корочкой одной я здесь на острове питалась happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукинг такая зараза от которой трудно отделаться laugh.gif .Но зато много узнаешь нового, знакомишься с интересными людьми и находишь новых друзей happy.gif .
Перед заслугами между народами на Кукинге меня наградили орденом Дружбы с Израиля shocked.gif . Вот пока у меня было свободное от изготовления каноэ времени, я всё его на зуб пробовала- золото это или нет. Наверно сам метал не очень важен, но одно могу сказать, что драгоценная вещь в таких джунглях как Ямайка.
Результатами проб буду делится с вами. happy.gif

Эти маффины- мечта любого шокоголика sigh.gif . Готовятся очень просто и быстро. Вам не нужен будет миксер, обойдёмся только вилкой или деревянной лопаткой. Залог хорошего успеха маффинов- это не перебить тесто!!! Мешать надо не очень много.
Жидкости в этом тесте почти нет, только от бананового пюре и растительного масла. Но не смотря на это, кексы получаются превосходные и мягкие sigh.gif . И нам теперь уже ясно почему- всё дело в бананах.
Кроме всего, в этих маффинах мало жира. smile.gif

Банановые маффины с двойным шоколадом.

стакан на 250 мл

1 1/2 стакана муки, просеять с
1 ч.л. соды
1/4 ч.л. разрыхлителя
1 стакан сахара
2-3 ст.л. с горкой какао без сахара , или можно взять больше какао с сахаром, но уменьшить кол-во сахара
1/2 ч.л. соли
-------------------------------
1 1/3 стакана пюре из очень спелых бананов
1/3 стакана растительного масла
1 большое яйцо
1/2 стакана шоколадных чипсов, можно и без них или порезать горький шоколад на мелкие кусочки

Разогреть духовку на 180С. Подготовить форму с 12 шт маффинами среднего размера. Можно печь с бумажными формочками внутри, можно и без них, смотря какой тип формы.
Смешать все сухие составные( что до полосы), можно хранить в баночке до употребления.
Взбить в миске немного вилкой !!! яйцо. Смешать с маслом и банановым пюре, всыпать сухую смесь и перемешать вилкой сверху в них. Долго мешать не надо !!. Всыпать чипсы, перемешать ещё немного и разложить по формочкам. Тесто будет густоватое, но сами маффины получаются мягкие. Запечь в разогретой духовке 20-25 минут, проверить лучинкой на готовность.

После слов...
- тёплые маффины имеют хрустящую шоколадную корочку, когда полностью остывают, то корочка становится мягкая. На следующий день они становятся ещё вкуснее. В общем вкусные как тёплые, так и холодные... Вкус разный.

Фото от *lorchik* здесь
Постный вариант от Ofelia здесь
Фото от Atia Здесь

Последний раз редактировалось: Celine (Чт Май 01, 2008 0:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, с возврашением! Уговорили вы меня с банановыми оладушками, переведу рецепт своей дочери, она любит оладушки делать, а у меня терпения не хватает на них.
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine с возврашением! Как и следовало ожидать, ты появилась с новым интересным рецептом, надо попробовать, маффины очень симпатичные. smile.gif
Хочу спросить у тебя на счет апельсинового перевертыша: джем должен быть очень плотным, как повидло? Я так поняла, он не должен сильно раcтекаться, чтобы не протечь сквозь кокосовую стружку. Так я буду знать какой джем выбрать и купить, мне нужно сделать все на понедельник. Спасибо. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яммааан! Селине.
Даи бог тебе радости и здоровья....
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем happy.gif

dilga, переводи, переводи !! Пусть дочка упражняется в жарке тропических блинчиков sigh.gif Ещё не один дитёнок от них не отказался в поглощении happy.gif

Саша, джем для перевёртыша должен быть густой. Чтобы легче eго намазать, нужно чуть подогреть. А так ты правильно поняла- иначе он слишком жидкий будет и пройдёт дальше, чем кокосовая прослойка. Надеюсь получится и вам понравится happy.gif

Колбасник, no problem, и вам того же happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из обещанного... smile.gif

На необитаемом острове мне подвалило счастье- приличный мешок свежих "цветков" Каркаде,да не просто там каких-то , а моих любимых happy.gif . Есть разные сорта Каркаде, они не только отличаются по цвету, но и по форме, размеру и вкусу .
Одни бывают худощавые, темноватые и повышенной кислотой, почти переходящей в уксусную. Другие напоминают ваяния колумбийского художника-скульптора Фернандо Ботеро (Fernando Botero ),где доброта в монументальных формах, юмор и эротика шагают рядом sigh.gif . Где кислоты меньше, но сладости вдоволь.. happy.gif Если не видели ещё его творчества, то посмотрите обязательно, оно принeсёт вам хорошее настроение.

А мне он напомнил Каменный цветок, тот самый можно сказать, что с Урала, но вместо самоцветов вырезан из чистейшего рубина... sigh.gif

Но какой бы у вас он не был этот Каркаде, готовьте его в любом виде- соусы для птицы, варенье или наш знаменитый Рождественский напиток. Повторяю рецепт его по просьбам трудящихся, в этот раз из сухих "цветков".
Спасибо R@duga и VANSH в нахождении примерных пропорций. happy.gif
Фото ещё с прошлого года.

Рождественский напиток Соррель из сухих "цветков" Каркаде.

на 1 литр кипятка
примерно 10-15 гр сухих "цветков" Каркаде, это примерно 1/2 стакана или чуть больше
1 палочка корицы= примерно 1 ч.л. молотой
4-5 шт гвоздичек
2 -3 см свежего резанного имбиря или 1/2 ч.л. сухого порошка или больше.
можно положить 2-3 горошины душистого перца ( он же пименто, ямайский перец...)
3-4 ст.л. сахара или по вашему вкусу.

В кипяток ( в кастрюлю) добавить всё, кроме сахара, довести до кипения и дать покипеть минут 5. После всыпать сахар, перемешать до полного его растворения. Перелить в стеклянную тару всё содержимое кастрюльки, закрыть крышкой и дать настояться 12 часов при комн тем-ре. Может в самом начале укрыть банку полотенцем,чтобы лепестки хорошо распарились. После 12 часов процедить напиток, можно ещё добавить сахара, если слишком кисло. Но вкус у напитка должен быть хорошо выраженным кисло-сладким.
Специи можно регулировать по своему вкусу- добавить больше имбиря например... И лучше не убирать ни один из них... Будет просто совсем не тот чудесный напиток, что мы подаём на Рождественские праздники.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

Добавить в закладки

Перейти: